Количество пострадавших при теракте во Владикавказе выросло

12 сентября 2010, Новости, [2461 просмотр]
Число пострадавших при теракте у центрального рынка Владикавказа, совершенного 9 сентября, увеличилось. Общее число пострадавших на данный момент составляет 173 человека.

Как сообщал "Кавказский узел", крупный теракт в Северной Осетии произошел утром 9 сентября, когда террорист-смертник на автомобиле "Волга" привел в действие у входа на Центральный рынок Владикавказа бомбу мощностью 30-40 кг в тротиловом эквиваленте. Число жертв теракта составило, по последним данным, 17 человек, не считая самого смертника - 14 погибли на месте, еще три человека скончались в медицинских учреждениях.

Михаил Нейжмаков: У Тбилиси нет инструментов давления на Москву

12 сентября 2010, Аналитика, [3236 просмотров]

Предложения грузинского МИД о возможном начале прямого диалога с Россией являются попыткой Тбилиси поднять свой имидж перед международным сообществом. Об этом заявил руководитель Центра анализа международной политики ИГСО Михаил Нейжмаков.

«Грузинские власти, в данном случае, сами себе противоречат. С одной стороны, говорится о переговорах «безо всяких условий», с другой — делаются намеки, что условием начала переговоров будет не «вино и Боржоми», а ситуация вокруг Цхинвала и Сухума. Скорее всего, это просто работа на международное общественное мнение, призванная подчеркнуть, что «мы-то готовы на переговоры, а вот наши оппоненты — нет», - передает слова эксперта «Комментарии.ру».

Тарас Царикаев: “Выиграли потому что играли не только за себя”

12 сентября 2010, Спорт, [2759 просмотров]
Защитник владикавказской "Алании" Тарас Царикаев после победного матча с "Сибирью" (2:1) дал интервью официальному сайту клуба. 

- Игра складывалась не по нашему сценарию. Конечно, ни один футболист не представляет себе до начала встречи, что придется отыгрываться по всему ее ходу. Но иногда так происходит. Первый тайм мы провалили. Не смогли справиться с волнением, да и психологическое давление сказывалось.

Во Владикавказе опознаны все жертвы теракта на рынке

12 сентября 2010, Видео / Новости, [2911 просмотров]

В республиканском бюро судмедэкспертизы Северной Осетии опознана последняя жертва теракта во Владикавказе. "Эти дни в морге находился труп мужчины, которого минувшей ночью опознали родственники и к настоящему времени уже забрали", - сообщили "Интерфаксу" по телефону горячей линии, организованной в городской мэрии. Погибший - 51-летний житель города Беслан Батраз Айляров. Родственники искали его, однако, по всей видимости, не знали, что он находился во Владикавказе.

Война в августе 2008 г. Рассказывают очевидцы. Сослан Плиев

12 сентября 2010, История, [4982 просмотра]
Война в августе 2008 г. Рассказывают очевидцы. Сослан ПлиевСослан Плиев , 1936 г.р., житель Цхинвала

Народу Южной Осетии не раз пришлось испытать на себе проявление грузинского фашизма. Все события, произошедшие в августе 2008 года, до сих пор стоят перед глазами, как-будто все произошло только вчера. Время нападения было выбрано заранее - канун открытия Олимпийских игр, когда в центре внимания мирового сообщества был великий праздник спорта и мира.

В ночь с седьмого на восьмое августа началась эта кровавая война, я находился в подвале вместе со всеми соседями. Мы все были свидетелями того, как грузинские танки проезжали на нашей улице.

На Южном Кавказе должен быть создан аналог Евросоюза - эксперт

12 сентября 2010, Аналитика, [3492 просмотра]

Первый председатель Национального совета Словакии, действующий депутат парламента Словакии Франтишек Миклошк заявил, что страны Южного Кавказа должны стать ближе друг другу.

«Я считаю и убежден в том, что единственный правильный путь решения проблемы Южного Кавказа заключается в том, чтобы Армения, Грузия, Азербайджан, Арцах, Южная Осетия и Абхазия сформировали нестандартные отношения, как в свое время сделали Бельгия, Голландия и Люксембург, и создали единое экономическое и политическое образование. Если объединятся лишь Грузия и Азербайджан, то Армения вынуждена будет еще больше сблизиться с Россией. А, на мой взгляд, правильный путь – двигаться к Евросоюзу, испытавшему большой экономический подъем», - передает слова словацкого парламентария Armenia Today.

Дагестан и Южная Осетия подпишут соглашение о сотрудничестве в сфере молодежной политики

12 сентября 2010, Новости, [2453 просмотра]
С период с 25 по 28 августа этого года в целях выполнения плана мероприятий по социально-экономическому, культурному сотрудничеству Республики Дагестан с Республикой Южная Осетия, учрежденной президентом республики, делегация Комитета по молодежной политике РД выехала в город Цхинвал РЮО. Об этом в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» рассказал советник председателя Комитета Ахмед Магомедов.

По словам собеседника агенства, 27 августа в Цхинвале прошли переговоры между делегациями Комитета по молодежной политике Республики Дагестан и министерства образования, науки и молодежной политики Республики Южная Осетия, тогда же состоялось подписание протокола встречи между министерством и Комитетом. С дагестанской стороны делегацию на переговорах возглавлял заместитель председателя Комитета Гапиз Гапизов, с южноосетинской стороны – заместитель министра Бахва Тедеев.

Владимир Пехтин: Нужна стратегия борьбы с террористической угрозой

12 сентября 2010, Новости, [2044 просмотра]
Государственные, общественные и религиозные силы сейчас должны объединиться в борьбе с террористической угрозой. Об этом в пятницу, 10 сентября, в комментарии ER.RU заявил первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Владимир Пехтин:

«Новость о чудовищном теракте, который привел к гибели ни в чем не повинных людей в столице Северной Осетии, городе Владикавказе, воспринял с глубокой горечью, болью и негодованием. Выражаю глубокие соболезнования семьям и друзьям погибших и желаю пострадавшим скорейшего выздоровления.

В Абхазии с болью восприняли весть о террористическом акте во Владикавказе, унесшем жизни ни в чем не повинных людей

12 сентября 2010, Новости, [1982 просмотра]
В Абхазии с болью восприняли весть о террористическом акте во Владикавказе, унесшем жизни ни в чем не повинных людей. Об этом говорится в телеграмме президента Абхазии Сергея Багапша главе Республики Северная Осетия-Алания Теймуразу Мамсурову.

По словам Багапша, "ничто не может оправдать подобные бесчеловечные действия, ставящие целью запугать людей и дестабилизировать обстановку в республике". "Уверен, народ Северной Осетии-Алании с достоинством выдержит это испытание, выпавшее на его долю. В этот трудный час мы выражаем поддержку братскому осетинскому народу. Прошу передать глубокие соболезнования семьям погибших и пожелания скорейшего выздоровления раненым", - подчеркивается в телеграмме Сергея Багапша.

Коста Дзугаев: 20 сентября 1990 года мы закономерно вышли на провозглашение собственного государства

12 сентября 2010, Аналитика, [3087 просмотров]
20 сентября Южная Осетия празднует День провозглашения Республики. О значении этого дня - в воспоминаниях современников

Коста Дзугаев, Государственный советник президента РЮО:

Во время юбилейных дат обычно оглядываются на прошлые годы, на тот период времени, который охватывается «круглым числом». Так и сейчас, оглядываясь на прошедшие двадцать лет со дня провозглашения нашей Республики, задумываешься об этих трагических и триумфальных временах.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Интервью ИА «Рес» с начальником УГАИ МВД Южной Осетии Аланом Джиоевым

12 сентября 2010, Новости, [3199 просмотров]
Интервью ИА «Рес» с начальником УГАИ МВД Южной Осетии Аланом ДжиоевымС 10 сентября в Южной Осетии ужесточается наказание за управление автотранспортом в нетрезвом состоянии, за нарушения правил дорожного передвижения. О том, как это повлияет на работу Управления Государственной автоинспекции (УГАИ), о проблемах, стоящих перед этим ведомством и о многом другом в интервью ИА «Рес» рассказал начальник УГАИ МВД Южной Осетии Алан Джиоев. 

ИА «Рес»: Какова сегодня структура ГАИ, какие подразделения существуют в Управлении, чем они занимаются?
Алан Джиоев: Структура ГАИ у нас еще полностью не укомплектована, работают две роты и подразделение Специальный взвод оперативного реагирования (СВОР). В их обязанности входит выезжать на места происшествия, реагировать в рамках закона на неповиновение нарушителей, задерживать их и т.д.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Сентябрь 2010    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке



ГУП Энергоресурс Бачелли



ГУП Энергоресурс

Объявления

Магазин "Калейдоскоп" Повседневная одежда для детей и взрослых, известных марок "O'Stin", "Sela", "Incity", "Zolla", "Kiabi", "Domyos", "Oodji" и др. В ассортименте майки, топы, носки, колготки, футболки, блузки, сорочки, жакеты, джемперы, платки, шарфы, платья, сарафаны, брюки классические, брюки трикотажные спортивного типа, джинсы, нижнее белье, пижамы и др. Хорошее качество. Умеренные цены. Адрес: Проспект Алана Джиоева 91.
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан