В ЮОГУ начался учебный год

5 сентября 2010, Общество, [3312 просмотров]
В ЮОГУ начался учебный годПервосентябрьский праздник торжественно отметили не только в школах города, но и студенты Юго-Осетинского государственного университета.

В ожидании приезда Президента РЮО Эдуарда Кокойты ректорат вуза, преподаватели и студенты собрались во дворе университета, у центрального фонтана. Поздравить студентов с началом нового учебного года пришли офицеры пограничного управления ФСБ России, охраняющие Государственные границы РЮО, а также участники проходящей в республике Межведомственной гуманитарной акции РФ, представители Фонда содействия развитию интеллект-центров "Интеллект-21" во главе с председателем фонда Любовью Усовой.

Кадыров оказал помощь мусульманам Кавказа и Юга России

5 сентября 2010, Общество, [3110 просмотров]
Кадыров оказал помощь мусульманам Кавказа и Юга РоссииГлава Чечни оказал гуманитарную помощь малоимущим мусульманам, проживающим в регионах Северо-Кавказского и Южного Федеральных округов.

По 30 тонн продуктов были направлены в Дагестан, Ингушетию, Кабардино-Балкарию, Карачаево-Черкесию, Северную Осетию и Ставропольский край, а также Калмыкию и Адыгею, передает пресс-служба главы и правительства Чеченской Республики.

Нерешенные проблемы осетинского села

5 сентября 2010, Общество, [3553 просмотра]
Осетинское село – это источник нашей жизни, наших родовых корней. Поэтому происходящие в селе процессы, повседневная жизнь сельского населения, их проблемы должны находиться под пристальным вниманием руководства нашей Республики. Однако то, что происходит в некоторых сельских местностях сегодня, к сожалению, не внушает оптимизма.

В подтверждении своих слов хочу описать повседневный быт жителей села Прис Цхинвальского района РЮО. В некогда большом селе сегодня на постоянной основе проживают около 35 семьей, в основном пожилые пары, которые не пожелали покидать свой родной очаг. Однако этот родной очаг мало чем может порадовать этих людей. Начнем с того, что в 1990-ых годах село Прис принял на себя основной удар грузинских фашистов. Почти все дома в этом селе были сожжены грузинскими солдатами. Многие жители остались без крова над головой, без необходимых вещей, без средств к существованию. Но с Божьей помощью и усердным трудом принялись вновь строить дома, налаживать свою жизнь. Откуда им было знать, что спустя почти 20 лет, в 2008 году у некоторых из них второй раз в жизни появится та же проблема – негде жить!

Торжества в школе №1 микрорайона "Московский"

5 сентября 2010, Общество, [3189 просмотров]
Торжества в школе №1 микрорайона "Московский"Этот микрорайон по решению мэра Москвы Юрия Лужкова был отстроен на средства московской администрации после августовской трагедии. Современные коттеджи и жилые корпуса, возведенные в короткие сроки, ждут своих новоселов.

1 сентября, на торжественной линейке во дворе школы №1 Президент РЮО Эдуард Кокойты сообщил присутствующим, что к 20 сентября 2010 года новый микрорайон примет первых новоселов.

Россия и НАТО смогут договориться по Абхазии и Южной Осетии - эксперт

5 сентября 2010, Аналитика, [3491 просмотр]

Россия и НАТО смогут урегулировать свои разногласия по проблематике Абхазии и Южной Осетии. Об этом заявил президент Института современного развития (ИНСОР) Игорь Юргенс.

Говоря об Абхазии и Южной Осетии, как о факторах, способных встать на пути интеграции России и НАТО, эксперт отметил, что не считает этот вопрос нерешаемым. « А мы считаем то же самое по отношению к Косово, по некоторым другим неурегулированным конфликтам. Это ничего не значит. Что такое мелкая территориальная проблема в сравнении с глобальной угрозой цивилизации? Все это найдет свое урегулирование в рамках переговоров», - передает слова Юргенса «КП».

В школе-интернате Цхинвала стартовал учебный год

5 сентября 2010, Общество, [4367 просмотров]
В школе-интернате Цхинвала стартовал учебный годЦхинвальская школа-интернат, как и все прочие учебные заведения Южной Осетии, 1-го сентября распахнула двери в ознаменование всеми любимого праздника под названием День знаний. 2010-2011 учебный год школа-интернат начинает, по словам директора Роланда Тедеева, в "сказочном дворце знаний". А расположен дворец по ул. Октябрьская, т.е. в том самом месте, где школа-интернат была основана в далекие советские годы. Поэтому день выдался вдвойне праздничным. Сюда школа перешла осенью 2008 года и долгое время учителя и воспитанники трудились в единственном старом корпусе в тяжелейших условиях: в тесноте, пользуясь для обогрева электрическими приборами и дровяными печками, без воды, туалетов, дети спали по двадцать человек в одной комнате и т.д.

В СКФО создана первая саморегулируемая организация энергоаудиторов

5 сентября 2010, Экономика, [3293 просмотра]
Энергосбережение – сегодня одна из самых актуальных тем. Приоритет, определенный российской властью и закрепленный соответствующим Федеральным законом от ноября прошлого года «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности». Этим же документом сформулирован и ряд законодательных норм. Одна из них состоит в том, что осуществлять энергетические обследования имеют право только те юридические и физические лица, которые являются членами саморегулируемой организации.

"Изображать" Беслан - то же самое, что изображать Освенцим: Колеров

5 сентября 2010, Общество, [3180 просмотров]
"Изображать" Беслан - то же самое, что изображать Освенцим: КолеровВ 1999 году Рязань уже стала тренировочным местом закладок взрывных устройств, как нам потом объяснили, организованных ФСБ, и опять Рязань становится местом инсценировок, связанных с такими чудовищными событиями как терроризм. Об этом ИА REGNUM Новости 3 сентября заявил член Общественной палаты России, руководитель Центра стратегических исследований религии и политики современного мира Максим Шевченко, комментируя информацию о том, что рязанских школьников заставили инсценировать гибель детей в Беслане.

Как уже сообщало ИА REGNUM Новости, в рязанской школе №1 в ходе траурного митинга, посвящённого памяти жертв теракта в Беслане, была показана инсценировка трагических событий тех дней. По сообщению Рязанского городского сайта, ученики "подробно воссоздали картину тех трагических событий, включая гибель детей, дети - участники спектакля падали на землю, как бы сражённые пулями террористов". За этой инсценировкой наблюдали представители руководства города.

Будни полевого госпиталя "Защита"

5 сентября 2010, Общество, [3736 просмотров]
Будни полевого госпиталя "Защита"29 августа в 8 часов утра группа журналистов вылетела на вертолете в Ленингорский район. Цель полета - посещение полевого госпиталя "Защита" Всероссийского центра медицины катастроф (ВЦМК). Работа госпиталя проходит в рамках Межведомственной гуманитарной акции "Взаимопомощь. Сотрудничество. Безопасность". Чуть раньше нас прилетели руководители Межведомственной гуманитарной акции, Председатель Правительства РЮО, сотрудники аппарата Президента и Правительства.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

«Коктейли Молотова» в Минске ("Russia Profile", Россия)

5 сентября 2010, Дайджест, [3247 просмотров]
Ночью в понедельник на территорию российского посольства в Минске были брошены две самодельные зажигательные бомбы. В итоге сгорела одна из посольских машин, а среди персонала дипмиссии началась паника. Министерство внутренних дел Белоруссии начало расследование, однако белорусская оппозиция и ряд близких к российскому правительству источников уже предположили, что это президент Александр Лукашенко «послал своих ребят», чтобы донести нечто до сведения русских. Лукашенко делает намеки прямо противоположного характера, предполагая, что это был очередной грязный трюк в рамках кампании против него, начатой российскими СМИ.

Александр Пухаев: Нам выпала историческая возможность возродить независимое государство

5 сентября 2010, Общество, [3119 просмотров]
20 сентября Южная Осетия празднует День провозглашения Республики. О значении этого дня - в воспоминаниях современников.

Александр Пухаев, Полномочный Посол РЮО в ПМР:

20 сентября 1990 года XIV сессия Юго-Осетинского областного Совета приняла решение об преобразовании Юго-Осетинской области в Юго-Осетинскую Советскую Демократическую Республику. Были приняты Декларация в национальном суверенитете и Постановление о действии Конституции СССР на территории Южной Осетии. В этом спрессованном выражении – вся хроника событий, предшествовавших провозглашению, и последующих шагов, которые утвердили нашу Южную Осетию как Республику.

В Цхинвале стартовали работы по замене подземных коммуникаций

В Цхинвале стартовали работы по замене подземных коммуникацийНаконец-то в Цхинвале приступили к замене водно-канализационных сетей. Старые коммуникации прошли все сроки службы, изношенные трубы то и дело прорывало в разных местах. Ситуация с каждым годом становилась все более критической, местные службы порой оказывались не в состоянии своевременно ликвидировать аварии.

Работы стартовали с улицы Героев, где перекопан уже немалый участок земли, проложено более 600 метров новых водопроводных труб. Реализация проекта осуществляется через ФГУП "Южная дирекция". Работы по замене городских коммуникаций выполняет североосетинская генподрядная организация "Спецэнергоремонт". Как нам сказал представитель этой организации Сослан Лалиев, одновременно с водопроводными будут меняться и канализационные коммуникации. Новые трубы - из полиэтиленового материала, они диаметром чуть больше, чем прежние. Конкретные сроки завершения работ не указываются. До конца этого года может быть охвачена третья часть города. Как говорят специалисты, после ввода в эксплуатацию нового городского водовода будет возможность увеличить давление воды в трубах до 10 атмосфер, усилится ее напор, и вода самотеком будет подниматься на верхние этажи многоквартирных домов.

В Северной Осетии начался массовый падеж птицы

5 сентября 2010, Экономика, [4250 просмотров]
Михайловская птицефабрика несет серьезные убытки. Из-за аномальной жары начался массовый падеж птицы. Температура в помещениях, где она содержится, превышает 40-градусную отметку. В то время как норма — 18.

Только за минувшую ночь погибло более тысячи голов. По предварительным подсчетам сумма ущерба уже превысила 5 миллионов рублей.

Изменилась геополитическая ситуация в Закавказье

5 сентября 2010, Аналитика, [5703 просмотра]
Изменилась геополитическая ситуация в ЗакавказьеВ честь второй годовщины признания независимости РЮО Российской Федерацией на конференциях, где обсуждались вопросы дальнейшего политического и экономического развития республики, принимали участие эксперты, историки, политические и общественные деятели, писатели. Признание Южной Осетии Российской Федерацией имеет историческое значение для нашей страны, и послужило толчком для дальнейшего развития республики. Одним из важных вопросов, обсуждаемых 25 августа в рамках конференции на тему "Признанная независимость и новые горизонты в развитии РЮО" был вопрос о собственной армии.
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Сентябрь 2010    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия