Пограничники передали социальным учреждениям РЮО гуманитарную помощь

2 сентября 2010, Новости, [1806 просмотров]
Пограничники передали социальным учреждениям РЮО гуманитарную помощьПредставители Пограничного управления ФСБ России в РЮО передали гуманитарный груз социальным учреждениям Южной Осетии. Акция была организована в рамках Межведомственной гуманитарной акции (МГА) «Взаимопомощь. Сотрудничество. Безопасность». Как сообщил ИА «Рес» заместитель начальника ПУ ФСБ России в РЮО Владимир Рубцов, гуманитарный груз прибыл из России по поручению президента России Дмитрия Медведева.
«Сейчас мы распределяем гуманитарку по социально значимым объектам Южной Осетии для оказания им практической помощи. Я очень рад, что эта помощь принесет немного пользы и детям, и престарелым», - сказал Рубцов.

Делегация РФ и руководство РЮО обсудили проблемы Ленингорского района

2 сентября 2010, Новости, [1798 просмотров]
Делегация РФ и руководство РЮО обсудили проблемы Ленингорского районаРуководство Республики Южная Осетия во главе с президентом Эдуардом Кокойты и официальная делегация РФ во главе с секретарем СБ РФ Николаем Патрушевым побывали сегодня в Ленингорском районе Республики. Делегация посетила полевой госпиталь Всероссийского центра медицины катастроф «Защита». Президент побеседовал с врачами, оказывающими помощь местному населению района, осмотрел помещения, где принимают больных.
Далее состоялось совместное заседание под председательством Эдуарда Кокойты. В ходе совещания обсуждались вопросы, касавшиеся восстановления инфраструктуры и дорожного сообщения между Цхинвалом и Ленингорским районом.
Заседание проходило в закрытом режиме.

Экономическое сотрудничество Приднестровья с Абхазией и Южной Осетией поднимется на новый уровень

2 сентября 2010, Новости, [1772 просмотра]
Экономическое сотрудничество Приднестровья с Абхазией и Южной Осетией поднимется на новый уровеньАбхазии и Южная Осетия – уже как признанные государства – будут продолжать развивать торгово-экономическое сотрудничество с Приднестровьем. Об этом сегодня в интервью корреспонденту «Нового Региона» рассказали главы делегаций республик, прибывшие на празднование юбилея ПМР. 

По словам официального представителя ПМР в Абхазии Гарри Купалба, несмотря на наличие подписанного несколько лет назад торгово-экономического соглашения, большой активизации в этой сфере до сих пор не наблюдается.

В Южной Осетии завершилась акция «Взаимопомощь. Сотрудничество. Безопасность»

2 сентября 2010, Новости, [2258 просмотров]
В Южной Осетии завершилась акция «Взаимопомощь. Сотрудничество. Безопасность»Сегодня в Южной Осетии завершается Межведомственная гуманитарная акция (МГА) «Взаимопомощь. Сотрудничество. Безопасность». Акция была организована Пограничной службой ФСБ РФ по поручению президента России в ответ на просьбу руководства Южной Осетии. Первоначальные сроки проведения акции с 22 по 31 августа были продлены до второго сентября.
За этот период населению Республики была оказана квалифицированная медицинская помощь. Основные усилия были сосредоточены на Ленингорском районе РЮО, где врачи Всероссийского центра медицины катастроф (ВЦМК) «Защита» развернули полевой госпиталь. За время работы в госпитале прошли медицинское обследование более 1 500 местных жителей. Было проведено несколько сложных операций.
Врачи Главного клинического военного госпиталя ФСБ России провели обследование население Знаурского района, где медпомощь получили более 800 жителей.

Поздравление по случаю 20-ой годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики

2 сентября 2010, Новости, [1630 просмотров]
Посольство Республики Южная Осетия в Российской Федерации направило поздравительную телеграмму Министерству иностранных дел Приднестровской Молдавской Республики в связи с Государственным праздником – 20-ой годовщиной образования Приднестровской Молдавской Республики, в которой, в частности, говорится:
«События двух последующих десятилетий подтвердили правильность сделанного народом Приднестровья выбора, обеспечившего возможность построения собственного государства, основанного на демократических ценностях, стремлении к безопасности и развитию, созиданию и общественному согласию, желании жить в мире и добрососедстве с другими государствами.

Около тысячи военных приняли участие в параде в честь 20-летия ПМР

2 сентября 2010, Новости, [2699 просмотров]
Около тысячи военных приняли участие в параде в честь 20-летия ПМРВоенный парад в честь двадцатой годовщины создания непризнанной Приднестровской Молдавской Республики состоялся в четверг в Тирасполе на центральной площади, носящей имя великого русского полководца Александра Суворова.

Второго сентября 1990 года пять расположенных на левом берегу Днестра районов Молдавии объявили о создании Приднестровской союзной республики в составе СССР, а затем - независимой Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) с центром в Тирасполе. Создание в 1990 году в Приднестровье самостоятельной неподконтрольной властям Кишинева республики стало ответной реакцией на волну национализма в Молдавии в конце 80-х годов прошлого века.

Пограничники передали жителям Южной Осетии спутниковые антенны

2 сентября 2010, Новости, [1686 просмотров]
Пограничники передали жителям Южной Осетии спутниковые антенныРоссийские пограничники передали жителям Республики Южная Осетия более двухсот спутниковых антенн для приёма телевизионных программ. Как сообщили корреспонденту ИА «Рес» в пресс-службе Погрануправления ФСБ РФ в РЮО, одними из первых «тарелки» были установлены в Детском доме Ленингорского района, а также в доме ветерана Великой Отечественной войны Малакки Джиоева. Он начал войну в Белоруссии разведчиком-артиллеристом. Брал Кенигсберг, имеет множество наград, в том числе две медали «За Отвагу».
Пожилой ветеран у которого, к слову, большая «телеаудитория», включающая шесть внуков, поблагодарил пограничников за заботу и пожелал всем мира.

Александр Хлопонин принял участие в траурных мероприятиях в Беслане

2 сентября 2010, Новости, [4520 просмотров]
Александр Хлопонин принял участие в траурных мероприятиях в БесланеСеверную Осетию посетил Полномочный представитель Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин, сообщает официальный сайт главы РСО-Алания.

Вместе с Главой Северной Осетии Таймуразом Мамсуровым Александр Хлопонин побывал на Мемориальном кладбище в Беслане, где похоронены жертвы террористического акта осени 2004 года.

Возложив цветы к «Древу скорби» и памятнику погибшим спецназовцам, Полномочный Представитель Президента и Глава Северной Осетии направились к зданию школы № 1, где почтили память безвинных жертв теракта.

Информационная программа ГТРК "ИР" "Абон" за 1 сентября

2 сентября 2010, Видео / Новости, [2911 просмотров]
Информационная программа ГТРК "ИР" "Абон" 
за 1 сентября  2010 г.
(Южная Осетия)

«Симд» примет участие в праздновании Дня города в Москве

2 сентября 2010, Культура, [2863 просмотра]
«Симд» примет участие в праздновании Дня города в МосквеГосударственный ансамбль народного танца и песни «Симд» Южной Осетии примет участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Москвы, которые пройдут в столице России 4-5 сентября. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Министерства культуры РЮО.
«Мы получили приглашение в рамках подписанного ранее Соглашения о сотрудничестве между нашим Министерством и Министерством культуры РФ», - отметили в пресс-службе.
Напомним, 6 июля 2010 г. в Москве состоялось подписание Соглашения между Министерством культуры Российской Федерации и Министерством культуры Республики Южная Осетия «О сотрудничестве в области культуры».
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Трагедия, которая болью отозвалась в душах всех людей

2 сентября 2010, Новости, [1956 просмотров]
Трагедия, которая болью отозвалась в душах всех людейСармат Хугаев, старшеклассник: - Соскучился за лето по своим друзьям, учителям, школе. Каникулы - это прекрасно. Однако долго бездельничать неинтересно. Какое-то время я провел в доме своего дяди в Беслане. Естественно, я не мог не посетить школу-мемориал, где в сентябре 2004 года погибли сотни детей и взрослых. Эта трагедия горьким эхом отозвалась в душах людей во всем мире.

Я стоял на месте теракта, где нелюди о двух ногах устроили кровавую бойню, вымещая свою злобу на ни в чем не повинных детях, родителях, учителях, военных… Закрыв глаза, попытался воспроизвести возможную картину того черного дня, представив себя среди трепещущих в страхе малышей в спортзале...

Париж скорбит по погибшим в Беслане

2 сентября 2010, Общество, [3026 просмотров]
В Париже почтили память жертв теракта в Беслане. В Свято-Александро-Невском соборе, на улице Дарю, недалеко от Елисейских полей, была отслужена панихида по погибшим.

Как сообщают «Вести», траурные песнопения в память о невинных жертвах исполнили хор Кафедрального собора и хор музыкальной школы «Созвездие» из Санкт-Петербурга. На церемонии, организованной французскими гуманитарными организациями, присутствовали несколько детей-инвалидов, пострадавших во время теракта. Они прибыли на отдых во Францию в рамках проекта солидарности «Надежда».

Центральный телеграф тоже признал независимость Южной Осетии и Абхазии

2 сентября 2010, Новости, [2970 просмотров]
Спустя два года после признания Россией независимости Южной Осетии и Абхазии Центральный телеграф перестал посылать телеграммы в Южную Осетию, указывая в адресной строке «Грузия» и «Цхинвали». После публикаций в СМИ о том, что телеграммы отправляются по той же схеме, что и до признания независимости новых закавказских республик, теперь Центральный телеграф присвоил свой код Южной Осетии и отправляет телеграммы по адресу: Южная Осетия, Цхинвал, убедился корреспондент ИА ОСинформ. Аналогично стали отправляться телеграммы и в Абхазию. По словам оператора телеграфа, изменения последовали после приказа Минсвязи.

В Осетии вспоминают жертв бесланской трагедии

2 сентября 2010, Новости, [1885 просмотров]
В Осетии вспоминают жертв бесланской трагедии1 сентября 2010 года Осетия отмечает траурную дату - шестую годовщину Бесланской трагедии. Прошло шесть лет с тех страшных сентябрьских дней, которые потрясли мир чудовищностью теракта, унесшего жизни 336 человек, в том числе 186 детей.

Время не властно стереть из памяти эту трагедию. Горько начинать учебный год с минуты молчания, но в школах Южной Осетии это стало традицией, данью памяти жертвам теракта в бесланской школе № 1: невинно убиенных детях, их родителях,педагогах, погибших при освобождении заложников военнослужащих, сотрудников ФСБ, милиции и МЧС.

В РЮО завершились социально-мотивационные тренинги

2 сентября 2010, Общество, [2393 просмотра]
В РЮО завершились социально-мотивационные тренингиВ Цхинвале завершились социально-мотивационные тренинги, проходившие в Республике в рамках Межведомственной гуманитарной акции (МГА): «Взаимопомощь. Сотрудничество. Безопасность». Как рассказала ИА «Рес» президент фонда «Интеллект XXI», кандидат политических наук, заслуженный работник культуры РЮО Любовь Усова, обучение прошли свыше 80 югоосетинских граждан.

«Впечатления у нас самые положительные, - говорит Усова. - Несмотря на 20 лет перманентной войны, у людей присутствует оптимизм. Мы увидели у них настрой на строительство, на возрождение своей страны».

Завтра в Благовещенске почтят память погибших в Беслане

2 сентября 2010, Общество, [2198 просмотров]
Завтра в Благовещенске почтят память погибших в БесланеВ день солидарности по борьбе с терроризмом городской молодежный центр «Выбор» приглашает всех желающих почтить память погибших в Беслане. Акция начнется в 19.00 часов на набережной города между улицами Пионерской и Шевченко, сообщает пресс-служба администрации города Благовещенска

По задумке мероприятия участники соберутся на лестнице, спускающейся к реке Амур, где вспомнят события 1 сентября 2004 года в Северной Осетии. После чего из горящих свечей выложат слова «Помним Беслан» и почтят погибших минутой молчания.

В школах РЮО прошли торжественные линейки - фото

2 сентября 2010, Фото, [3809 просмотров]
В школах РЮО прошли торжественные линейки - фото
В школах Южной Осетии прошли торжественные линейки, посвященные началу учебного года.

1 сентября открывается охотничий сезон

2 сентября 2010, Новости, [3175 просмотров]
1 сентября открывается охотничий сезонЕжегодное открытие охотничьего сезона производится по распоряжению специально уполномоченного государственного контролирующего органа по охране объектов животного мира и водного биоразнообразия. 
Новым в охотничье-рыболовном направлении является создание общественной организации "Общество охотников и рыболовов РЮО". Обновляются и выдаются охотничье-рыболовные билеты. Идет регистрация и перерегистрация членов Общества охотников и рыболовов.
Если обычно сезон охоты на полевую дичь - перепелов и пернатых семейства голубиных начинался 15 августа, то сегодня мы перенесли сезон охоты на 1 сентября, так как контрольные отстрелы перепелок показали, что молодь не достигла своего кондиционного охотничьего веса.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Сентябрь 2010    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке



ГУП Энергоресурс Бачелли



ГУП Энергоресурс

Объявления

Магазин "Калейдоскоп" Повседневная одежда для детей и взрослых, известных марок "O'Stin", "Sela", "Incity", "Zolla", "Kiabi", "Domyos", "Oodji" и др. В ассортименте майки, топы, носки, колготки, футболки, блузки, сорочки, жакеты, джемперы, платки, шарфы, платья, сарафаны, брюки классические, брюки трикотажные спортивного типа, джинсы, нижнее белье, пижамы и др. Хорошее качество. Умеренные цены. Адрес: Проспект Алана Джиоева 91.
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан