Диего Марадона приедет в Южную Осетию

26 июля 2010, Спорт, [8752 просмотра]
Диего Марадона приедет в Южную Осетию
Во время своего визита в Венесуэлу делегация РЮО во главе с президентом Эдуардом Кокойты встретилась с легендарным аргентинским футболистом Диего Марадоной. Во время этой встречи глава югоосетинского государства пригласил Марадону посетить Южную Осетию, на что экс-тренер аргентинской сборной с радостью ответил согласием. 

Министры иностранных дел ЕС продлили еще на год мандат наблюдательной миссии в Грузии

26 июля 2010, Новости, [2298 просмотров]
Министры иностранных дел ЕС продлили еще на год мандат наблюдательной миссии в ГрузииМинистры иностранных дел ЕС продлили еще на один год мандат наблюдательной миссии в Грузии. Об этом говорится в полученной ИТАР-ТАСС итоговой декларации министерской встречи ЕС. 

Миссия 200 гражданских наблюдателей в Грузии продлена без изменений их мандата до 14 сентября 2011 года. Это уже второе продление мандата этой миссии, работа которой началась 1 октября 2008 года. По словам источника ИТАР-ТАСС, "решение было ожидаемым, носит технический характер и не обсуждалось сегодня на министерской встрече".

C 1 августа проезд станет дороже

26 июля 2010, Новости, [2220 просмотров]
C 1 августа проезд станет дорожеНа прошедшем заседании правительства министрам был представлен объемный пакет очередных кадровых решений. Одобрены и назначены персоналии на остававшиеся пока вакантными должности заместителей различных министерств и других государственных ведомств. Тем самым, можно сказать, почти завершено формирование новой структуры государственной власти республики. 
Комментируя этот факт, председатель правительства Николай Хлынцов отметил главный принцип, которым руководствовалась республиканская власть при подборе кадров: «Привлекались молодые, перспективные, высокообразованные люди». Но поздравив всех их с назначениями и пожелав успехов, председатель правительства, тем не менее, отметил, что работа каждого члена госаппарата, от которых требуются, в первую очередь, профессионализм и дисциплина, будет под жестким контролем. А главным критерием оценки этой работы – реальная отдача для республики.

Заявление Народной партии РЮО

26 июля 2010, Новости, [4779 просмотров]
Заявление Народной партии РЮОСобытия, произошедшие на минувшей неделе на внутренней арене Республики, вызывают глубокое изумление и даже оторопь. Как, каким образом, после кровавого августа 2008 года, после горя и крови, последних двадцати лет, понесших нашим народом в результате очередного геноцида со стороны Грузии и последовавшего долгожданного, завоеванного жизнями нашей молодежи признания независимости Республики, можно было фактически тайно, без уведомления министерства иностранных дел и других соответствующих структур, без обращения к партиям и общественным организациям, наконец, без согласия народа Южной Осетии выехать на встречу с представителями Грузии, и играя в «демократию», представляя Южную Осетию заключать постыдные, не имеющие под собой ни юридической силы, ни отражающей позицию народа договора и протоколы, подрывающие наступивший мир на нашей земле.

Петер Семнеби: Тот факт, что и Косово, и Южная Осетия с Абхазией провозгласили независимость, еще не делает их одинаковыми

26 июля 2010, Дайджест, [3331 просмотр]
Петер Семнеби: Тот факт, что и Косово, и Южная Осетия с Абхазией провозгласили независимость, еще не делает их одинаковымиО влиянии косовского вопроса на ситуацию вокруг Южной Осетии и Абхазии, перспективах женевских консультаций по безопасности в Закавказье и нагорно-карабахского урегулирования в интервью специальному корреспонденту "Интерфакса" Тимуру Хурсандову рассказал спецпредставитель ЕС по Южному Кавказу Петер Семнеби.


- На прошлой неделе Международный суд ООн принял решение, фактически признающее законным провозглашение независимости Косово. Как этот вердикт может отразиться на ситуации вокруг Абхазии и Южной Осетии?

Сергей Шамба: Если бы Гаагский суд рассматривал вопрос Абхазии, решение было бы другим

26 июля 2010, Новости, [2598 просмотров]
Сергей Шамба: Если бы Гаагский суд рассматривал вопрос Абхазии, решение было бы другимПремьер-министр Абхазии Сергей Шамба считает, что после решения Гаагского суда по Косово "международные эксперты не смогут как прежде категорично заявлять, что у Абхазии нет права на самоопределение и независимость". Об этом сообщает информационное агентство "Апсныпресс".
Глава правительства Абхазии вместе с тем выразил уверенность в том, что "ввиду политики двойных стандартов, используемой Западом, Гаагский суд не смог бы принять решение, аналогичное решению по Косово, если бы перед судом был поставлен вопрос Абхазии". Напомним, в 2008 году Генеральная Ассамблея ООН, по инициативе Сербии, обратилась к Международному суду ООН высказать собственное мнение по одному конкретному вопросу: является ли нарушением международного права одностороннее объявление независимости со стороны Косово.

Населенным пунктам РЮО будут возвращены исконно осетинские названия

26 июля 2010, Новости, [4138 просмотров]
Населенным пунктам РЮО будут возвращены исконно осетинские названияКомиссия по топонимике озвучила окончательные названия сел и населенных пунктов Южной Осетии. Заседание Комиссии прошло сегодня в Цхинвале под председательством вице-премьера Доментия Кулумбегова. В присутствии глав районов Республики, члены Комиссии приняли решение вернуть исконно осетинские названия населенным пунктам РЮО. И именно в таком виде нанести на новую административную карту. К примеру, село Вахтана Знаурского района Южной Осетии на новой карте будет обозначено как село Райжаст. Названия сел, которые опустели во время грузинской агрессии в начале 90-х ХХ века, нанесут не на административную карту, а на историческую.

МЧС объявило штормовое предупреждение по Северной Осетии

26 июля 2010, Новости, [2480 просмотров]
По прогнозу СКВС, в ближайшие 1-3 часа с сохранением до конца суток 26 июля местами на территории Республики Северная Осетия-Алания  ожидаются грозовые дожди, в отдельных районах сильные и усилением ветра до 15-20 м/с, сообщили ИА ОСинформ в МЧС РФ по Северной Осетии.

Игнорирование проблем НПО может привести к хаосу в общественной и политической жизни Южной Осетии — мнение

26 июля 2010, Общество, [4567 просмотров]
Становление Южной Осетии сопровождалось различными трудностями – от геноцида со стороны внешнего противника до попыток подрыва государственности республики изнутри. Предпринимались и предпринимаются попытки дестабилизации обстановки в стране. Одним из более или менее удачных примеров подобных действий, стала организация т.н. «администрации Южной Осетии» во главе с предателем Дмитрием Санаковыем. При покровительстве Запада – финансовом и политическом – эти люди пытались представить избранного народом Южной Осетии президента нелегитимной фигурой. После 2008 года ситуация расставила всё на свои места , и после того, как мировое сообщество узнало, кто является истинным преступником, в стране возникло некоторое успокоение. Но, как выяснилось, зря. 

Абхазия может приостановить участие в Женевских дискуссиях

26 июля 2010, Новости, [2716 просмотров]
Абхазия может приостановить участие в Женевских дискуссияхАбхазская делегация на предстоящем во вторник раунде Женевских дискуссий по безопасности в Закавказье будет представлена не полностью, а впоследствии может вообще приостановить свое участие в консультациях в связи с тем, что Грузия и западные партнеры упорно не желают переходить к предметному обсуждению договора о неприменении силы. Об этом РИА Новости заявил по телефону из Сухуми официальный представитель президента Абхазии на Женевских дискуссиях Вячеслав Чирикба.
Изначально Женевские дискуссии создавались в том числе для обсуждения гарантий неприменения силы со стороны Грузии в отношении Абхазии и Южной Осетии. Российская, югоосетинская и абхазская делегации регулярно настаивают в ходе консультаций на необходимости выработки проекта договора о неприменении силы.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Вердикт однозначен: в международном праве нет запрета на провозглашение независимости Приднестровья

26 июля 2010, Новости, [3951 просмотр]
Вердикт однозначен: в международном праве нет запрета на провозглашение независимости ПриднестровьяТо, о чем говорит Приднестровье вот уже 20 лет, теперь подтверждено одним из главных органов Организации Объединённых Наций – Международным судом ООН. Каждая нация, каждый народ имеет право на самоопределение, и это не противоречит нормам международного права.
Да, пока это решение Международного суда относится лишь к Косово. Именно в отношении него суд ООН в минувший четверг принял решение, согласно которому провозглашение независимости этого края признано не противоречащим международному праву. Однако теперь говорить о том, что признание независимости бывшей сербской автономии является не более чем прецедентом – нельзя. Теперь суверенитет Косово, исходя из решения Международного суда ООН, ни что иное, как законный акт, опирающийся на положения международного права.

1 вертолет и 5 дельтапланов задействованы в Северной Осетии в борьбе с хлопоковой совкой

26 июля 2010, Экономика, [3261 просмотр]
1 вертолет и 5 дельтапланов задействованы в Северной Осетии в борьбе с хлопоковой совкойСпециалистами Минсельхоза Северной Осетии совместно с оперативными группами пожарных гарнизонов районов республики проведено обследование сельхозугодий на предмет поражения опасным вредителем сельхозкультур - «хлопковая совка».
По имеющимся на сегодняшний день данным, всего сельхозугодий - около 140 тыс. га (139 184 га), заселены «хлопковой совкой» около 80 тыс. га, поражены почти 43 тыс. га (42 633 га).
С 23 июля проводятся работы по обработке полей с воздуха. На данный момент обработано около 2.600 га в Моздокском районе, 1.500 га в Правобережном районе, 330 га в Кировском районе.

Сообщение МВД РЮО

26 июля 2010, Новости, [3757 просмотров]
Сообщение МВД РЮО24 июля около 13:00 в МВД РЮО поступило сообщение о том, что на перекрестке улиц И. Харебова и Героев происходит драка. На место пришествия была направлена передвижная группа МВД РЮО. По прибытию было установлено, между гражданами Тимуром Цховребовым и Игорем Джиоевым произошла словесная перепалка, переросшая в драку.

В результате обоюдной драки оба гражданина получили телесные повреждения средней тяжести. До прибытия группы МВД, с целью пресечения данного инцидента, вмешались депутаты Парламента РЮО. По данному факту проверку проводит МВД РЮО.

Военный эксперт Заур Алборов о сокращении Вооруженных сил Южной Осетии

26 июля 2010, Аналитика, [5880 просмотров]

Военный эксперт Заур Алборов о сокращении Вооруженных сил Южной ОсетииКасаясь военно-политической ситуации вокруг Южной Осетии, следует отметить, что размещение на территории республики российской 4-й военной базы и пограничников, положительно сказалось на безопасности ЮО. Тем не менее, есть ряд тревожных моментов. Во-первых, мероприятия по наращиванию военного потенциала Грузии, которые заключаются в закупках наступательных вооружений (танков, артиллерии, систем залпового огня, бронетранспортёров) в Израиле и Турции. Численность регулярной армии достигла 40 тысяч человек, создана новая концепция резерва, которая предполагает создание подразделений, пригодных не только для обороны, но и для наступления.

И при этом не утихает информационный шум – грузинская пропаганда продолжает муссировать идею о необходимости «возвращения Абхазети и Самачабло»  и идею о том, что «грузинский народ имеет полное право предпринять любые меры для возвращения своих земель».

Компартия Южной Осетии призвала к «отпору всякого рода провокаторам и откровенно платным агентам»

26 июля 2010, Новости, [3941 просмотр]

В редакцию ИА Осинформ поступило обращение Бюро ЦК Компартии Южной Осетии, в котором югоосетинские коммунисты призывают все общественные и политические организации республики противостоять дестабилизации обстановки в стране. В тексте документа также обращается внимание на участившиеся случаи пропаганды антиосетинских и антироссийских взглядов в РЮО, а также недопущение сведения счетов с политическими оппонентами при помощи противозаконных действий.

«Коммунисты Республики Южная Осетия выражают озабоченность действиями отдельных групп, которые обостряют обстановку, будоражат народ, пытаются создать антиправительственный и антироссийский настрой. Активизацию этих группировок именно сейчас случайной назвать нельзя, поскольку после неудавшейся попытки военного подавления Республики, стали применяться иные, более изощренные формы, направленные на дестабилизацию обстановки в Южной Осетии.

Минобразования РЮО: Необходимо принять закон о мерах по защите нравственности и здоровья детей

26 июля 2010, Новости, [2792 просмотра]
Минобразования РЮО: Необходимо принять закон о мерах по защите нравственности и здоровья детейВ Министерстве образования, науки и молодежной политики РЮО состоялось совещание, посвященное вопросам, связанным с правонарушением несовершеннолетних. Совещание провела министр образования, науки и молодежной политики РЮО Аряна Джиоева. Об этом ИА «Рес» сообщили в информационно-аналитическом отделе Министерства образования, науки и молодежной политики РЮО.
«В совещании приняли участие руководители школ и представители инспекции по делам несовершеннолетних МВД, а также сотрудники министерства образования, занимающимися воспитательными и правовыми вопросами», - сообщили в информационно-аналитическом отделе.

Анти-батька

26 июля 2010, Дайджест, [3707 просмотров]
Все счастливые политические браки счастливы одинаково, каждый несчастливый — несчастен по-своему. Москва и Минск оказались на грани развода, так толком и не изведав «супружеских утех». Единственный камень преткновения — президент Белоруссии Александр Лукашенко. Минского батьку уже вовсю костерят по российским телеканалам, Москва демонстративно привечает белорусскую оппозицию, Лукашенко приваживает недружественных России постсоветских лидеров — от Бакиева до Саакашвили и Затлерса. Итак, развод и девичьи фамилии?

Югоосетинская делегация отправляется на консультации в Женеве

26 июля 2010, Новости, [3127 просмотров]
Югоосетинская делегация отправляется на консультации в ЖеневеДелегация от Южной Осетии отправляется сегодня на очередной раунд Женевских дискуссий по безопасности в Закавказье. Руководитель делегации, полпред президента РЮО по вопросам по вопросам постконфликтного урегулирования Борис Чочиев заявил ИА «Рес», что Южная Осетия, как и прежде, будет ставить в Женеве вопрос о выработке документа о неприменении силы.
«Мы рассмотрим возможность подписания промежуточного документа, гарантирующего неприменение силы против Южной Осетии и Абхазии. По предложению российской стороны таким документом могут стать односторонние обязательства о неприменении силы. Это будет промежуточным документом до подписания официального соглашения, потому что в соглашениях Медведева-Сарокози четко прописано, что Грузия, как страна-агрессор, должна дать гарантии неприменения силы. Мы дали согласие на российское предложение, с оговоркой, что продолжим работу над основным документом, гарантирующим неприменение силы», - подчеркнул Чочиев.

Чавес пообещал посетить Абхазию

26 июля 2010, Новости, [2922 просмотра]
Президент Венесуэлы Уго Чавес обещает, что к абхазским берегам в ближайшее время придут корабли из Венесуэлы. "В ближайшее время корабли из Венесуэлы прибудут в Абхазию. Я также обещаю, что скоро прибуду с визитом в Сухум", - заявил Чавес, провожая президента Абхазии Сергея Багапш, который находился с официальным визитом в Венесуэле. Как сообщает "Интерфакс", визит Багапша в Венесуэлу затянулся из-за ситуации во взаимоотношениях Венесуэлы с Колумбией.

Верховный суд Северной Осетии огласит приговор экс-милиционеру, обвиняемому в громких убийствах

26 июля 2010, Новости, [2845 просмотров]
Верховный суд Северной Осетии в понедельник огласит приговор бывшему милиционеру Рафаэлю Каллагову, обвиняемому в участии в бандгруппе и совершенных ею убийствах, в том числе мэра Владикавказа Виталия Караева и бывшего вице-премьера Северной Осетии Казбека Пагиева, сообщил РИА Новости представитель Верховного суда республики.

По данным генпрокуратуры РФ, Каллагов обвиняется в том, что, являясь сотрудником управления по борьбе с оргпреступностью МВД Северной Осетии, предоставлял банде под руководством Олега Гагиева информацию о проводимых милицией операциях, обеспечивал прикрытие банды, доставку оружия и транспорта.
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Июль 2010    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия