Премьер-министр Южной Осетии: "Южная дирекция" создана Путиным "под своих людей"

16 апреля 2010, Новости, [15459 просмотров]
Премьер-министр Южной Осетии: "Южная дирекция" создана Путиным "под своих людей""Южная дирекция" создана премьер-министром РФ Владимиром Путиным "под своих людей". Об этом, по словам депутатов парламента Южной Осетии, заявил премьер-министр Южной Осетии Вадим Бровцев.
  "На заседаниях парламента, куда приглашались председатель Межведомственной комиссии (МВК) по восстановлению Южной Осетии Роман Панов и премьер-министр РЮО Вадим Бровцев, мы неоднократно задавали им вопросы по деятельности МВК и торможению сроков восстановительных работ. Вразумительного ответа мы так и не получили. Я несколько раз спрашивал, зачем вообще нужно было создавать посредников между властями Южной Осетии и России в лице МВК и "Южной дирекции", на что Панов заявил, что после войны у Южной Осетии нет своего правительства (распущено президентом РЮО Эдуардом Кокойты сразу после августовской войны в 2008 году) и МВК создается, чтобы помочь решать вопросы восстановления", - рассказал ИА REGNUM Новости депутат югоосетинского парламента, член фракции "Единство" Вадим Цховребов. По его словам, Бровцев тогда тоже был против МВК, однако на втором заседании осенью 2009 г. югоосетинский премьер изменил свое мнение.

Грузинские военные нарушили границу Южной Осетии

16 апреля 2010, Новости, [5807 просмотров]
 Грузинские военные нарушили границу Южной ОсетииГрузинские военные нарушили государственную границу Республики Южная Осетия, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе минобороны республики.
«Около 17:00, две бронемашины «Кобра» и один военный пикап заехали на 150 метров вглубь территории Южной Осетии в районе села Окона, граничащего с грузинским н.п. Кнолеви. После предупредительных выстрелов в воздух грузинские военные вернулись обратно в Грузию», - сообщили в пресс-службе.

«Этот инцидент говорит о том, что Грузия продолжает нагнетать обстановку на границах. Это происходит при попустительстве миссии наблюдателей Евросоюза, в задачу которых входит недопущение подобных нарушений, и что также противоречит соглашению Медведева-Саркози», - подчеркнул представитель минобороны.

За взятие Берлина

16 апреля 2010, История, [5452 просмотра]
За взятие БерлинаОдним из доблестных защитников родины в годы Великой Отечественной был и Сергей Догузов, уроженец с.Ортеу.

Молодой юноша был призван на действительную воинскую службу в 1939 году и был зачислен в 72-ой кавалерийский полк. С 1940 по 1942 гг. Сергей Догузов участвует в боевых действиях в должности механика-водителя 30-ой танковой бригады. С февраля 1942 г. сержант Догузов назначается командиром отделения автоколонны 42-ой инженерно-саперной бригады.

В 1943 году молодой солдат в одном из ожесточенных боев с противником был тяжело ранен в правую ногу. Долгое время лечился в полевом госпитале, после чего вернулся в часть.

«Не гъдау – нае удварн» об охотничьих традициях в Осетии

16 апреля 2010, Видео / Культура, [6046 просмотров]

В очередном выпуске передачи ГТРК «Ир» «Не гъдау – нае удварн» ее автор Валя Бестаева рассказывает об охотничьих традиция осетин, о языке, который использовали в этой сфере.

 

Глава Северной Осетии требует конкретных мер по обеспечению антитеррористической защищенности республики

16 апреля 2010, Новости, [2732 просмотра]
 Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров потребовал от соответствующих структур принятия реальных мер для обеспечения безопасности населения республики, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пятницу в его пресс-службе.

На совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба Т.Мамсуров отметил, что "угрозы террористические по-прежнему существуют, они реальны и они рядом, они могут произойти в любое время, поэтому мы должны говорить о конкретных реальных шагах по предотвращению террористических угроз и обеспечению безопасности населения республики".

Прощай, оружие!

16 апреля 2010, Новости, [4632 просмотра]
Прощай, оружие!Правоохранительные органы Южной Осетии проводят мероприятия по изъятию находящегося в незаконном обороте оружия. Чтобы наглядно продемонстрировать алгоритм этой работы замминистра внутренних дел – начальник криминальной милиции РЮО Виталий Гассиев пригласил журналистов на местах посмотреть на уже конфискованные стволы, а заодно ознакомиться с уже достигнутыми МВД результатами.
Здание МВД пострадало во время военных действий в августе 2008 года, а ремонт еще не завершен. Поэтому криминальная милиция временно располагается в одном из зданий городской газовой службы. Здесь замминистра проводит нас по кабинетам, где хранится изъятое оружие.

Российские геймеры смогут освободить Абхазию и Южную Осетию от армии США

16 апреля 2010, Новости, [2482 просмотра]
Компания «Акелла» выпускает новую компьютерную игру — «2025: Битва за Родину», которая посвящена возможному развитию событий в Абхазии и Южной Осетии. 

По сюжету игры, США в 2025 году оккупируют территорию  Абхазии и Южной Осетии. Для помощи в организации сопротивления из России прибывает полковник ГРУ Игорь Саутин. Разработчики обещают богатейший арсенал вооружения протагониста (стационарное, снайперское, противотанковое оружие, мины, взрывчатка и даже огромных шагающих роботов), 23 разнообразные миссии (от партизанских до открыто наступательных), возможность командовать отрядом подопечных, реалистичную анимацию и уникальную систему игрового опыта. 

Как произошел рейдерский захват Южной Осетии

16 апреля 2010, Аналитика, [10692 просмотра]
«Варяги», приходя на руководящие должности в республики разрушенные войной, всегда начинают с красивых слов. «Цель реформирования Южной Осетии состоит не только в создание полноценной национальной экономики, но и в том, чтобы показать пример эффективного менеджмента другим регионам на постсоветском пространстве», – объявил в августе прошлого года новый премьер-министр РЮО Вадим Бровцев.

Назначение челябинского бизнесмена с сомнительной деловой репутацией на ключевой пост в послевоенной республике произошло в обстановке растущего недовольства Москвы расходованием миллиардной российской помощи Южной Осетии. Как обычно в таких случаях возникли вопросы по нецелевому использованию и исчезновению средств, выделенных из федерального бюджета на восстановление бывшей «горячей точки».

Михаил Александров: «Саакашвили продолжает подогревать ненависть к России»

16 апреля 2010, Новости, [3289 просмотров]
Недавно в Грузии объявили о создании комиссии по установлению исторической правды в отношениях с Россией. Как заявил глава грузинского государства Михаил Сакашвили, который и явился инициатором её создания, «адекватное знание истории актуально, как никогда». Известный политолог Михаил Александров поделился с корреспондентом ИА ОСинформ мнением относительно истинных причин создания подобного органа.
Прежде всего, эксперт заявил, что не ждет от деятельности этой комиссии ничего хорошего, ни для Грузии, ни для России: «Все эти исторические изыскания последних лет, которые также проводились в Польше, Прибалтике, на Украине, направлены на то, чтобы обострить отношения с Россией».

Молодежь партий «Единство» и «Единая Россия» налаживают сотрудничество

16 апреля 2010, Новости, [3092 просмотра]
В марте 2010г. в Москве состоялись встречи Председателя молодежного крыла партии «Единство» «Молодой Гвардии» Элины Джикаевой с представителями руководства Всероссийской Общественной Организации «Молодая Гвардия Единой России»
Как сообщила ИА «Рес» Элина Джикаева, в ходе поездки состоялась встреча с Руководителем международного отдела Молодой Гвардии Единой России, руководителем проекта «Моя территория» Алексеем Любцовым и работниками Центрального аппарата МГЕР: «В соответствии с договором о сотрудничестве, подписанным 19 сентября 2009г. между «Молодой Гвардией Единой России» и «Молодой Гвардией» югоосетинской партии «Единство», обсуждались вопросы по подготовке совместных мероприятий на 2010год и по дальнейшей работе организаций в соответствии с договором».
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

На пути в НАТО

16 апреля 2010, Дайджест, [3930 просмотров]
На пути в НАТОНа днях и.о. президента Республики Молдова Михай Гимпу, участвуя в торжествах по случаю 18-летия создания 1-й мотопехотной бригады «Молдова», вновь решил затронуть тему взаимоотношений Молдовы и НАТО. Выступая перед военными, Гимпу заявил о том, что тема присоединения Молдовы к Североатлантическому блоку не стоит в повестке дня ни Альянса за европейскую интеграцию, ни правительства. При этом он сделал оговорку, заявив, что «решение о вступлении в НАТО будет принимать народ, а не отдельные политические партии», тем самым лишний раз подтвердив, что сама тема интеграции в Североатлантические структуры для Молдовы остается актуальной и работа в этом направлении будет продолжаться.

Борис Чочиев: Лозунг «Грузия для грузин!» процветает по сегодняшний день

16 апреля 2010, Новости, [3256 просмотров]
Лозунг 90-х годов «Грузия для грузин!» процветает и сегодня, как процветает режим Саакашвили, - заявил ИА «Рес» полпред Президента РЮО по вопросам постконфликтного урегулирования Борис Чочиев, комментируя заявление лидера оппозиционного движения «Тетреби» («Белые») Темура Шашиашвили. Шашиашвили выразил мнение, что тяжелые социально-экономические условия приводят к тому, что осетины в массовом порядке покидают места компактного проживания в Восточной Грузии.
По словам Бориса Чочиева, ничего нового г-н Темур Шашиашвили не сказал и такое положение осетин в Грузии знают все: «Это все берет начало с 1989 года, после того как грузинский народ был подведен под лозунг «Грузия для грузин!».

Информационная программа ГТРК "ИР" "Абон" за 15 апреля

16 апреля 2010, Видео / Новости, [3252 просмотра]
Информационная программа ГТРК "ИР" "Абон" 
за 15 апреля 2010 г.
(Южная Осетия)

Начался первый визит официальной делегации Никарагуа в Абхазию

16 апреля 2010, Новости, [2980 просмотров]
Делегация Никарагуа во главе с министром иностранных дел Самуэлем Сантосом Лопесом прибыла в Абхазию с официальным визитом. 

"В поездке главу МИД Никарагуа сопровождают временный поверенный в делах Никарагуа в РФ Луис Альберто Молина Куадро, глава Департамента европейских стран МИД Никарагуа Роберто Антонио Леаль Коппампу, первый секретарь посольства Никарагуа в РФ Хуан Эрнесто Васкес Арая", - сообщили "Интерфаксу" в МИД республики.

В Северной Осетии миграционная служба предоставляет три услуги в электронном виде

16 апреля 2010, Новости, [4580 просмотров]
На первоначальном этапе внедрения информационно-коммуникационных технологий подразделения миграционной службы России, действующие в Северной Осетии, предоставляют в электронном виде три услуги. Это - оформление, выдача и обмен российских внутренних паспортов, заграничных паспортов и информация по адресно-справочному учету.

Как отметил Артур Черджиев, возглавляющий отдел Управления ФМС по Северной Осетии, в республике накоплен определенный опыт использования информационных технологий в деятельности службы, и до 1 апреля была проведена вся необходимая подготовка для предоставления указанных услуг в электронном виде.

Лидеры российских молодежных организаций встретились с югоосетинскими студентами

16 апреля 2010, Новости, [3036 просмотров]
В Цхинвале прошла молодежная конференция, в работе которой приняли участие молодежная делегация из г. Москвы и студенты Юго-Осетинского Государственного Университета. Организовала конференцию проректор ЮОГУ по воспитательной части Инна Цховребова.
Делегацию из Москвы представили: председатель Российского профсоюза работников и учащихся, Советник президента РЮО Алексей Казак, лидер молодежной организации «Справедливая Россия» Дмитрий Пакка, лидер молодежной организации ЛДПР Вадим Деньгин, куратор проекта «Молодежное предпринимательство» в России Артем Пронюшкин.

Телемост Москва – Цхинвал к 65-летию Великой Победы

16 апреля 2010, Новости, [3103 просмотра]
В Цхинвале пройдет телемост Москва – Цхинвал, приуроченный к празднованию Великой Победы.
«Организаторами телемоста со стороны Цхинвала является студенческий профсоюз Югоосетинского государственного университета, - сообщила Инна Цховребова, председатель студенческого профсоюза. – И со стороны Москвы курирует данный проект лидер районного молодежного совета Бибирево г. Москвы Александр Бодров».
По словам Цховребовой, темой, обсуждаемой во время телемоста, будет: «16-ое апреля – начало наступления Берлинской операции».

Давиташвили России: "НАТО без Грузии в обмен на Абхазию и Южную Осетию"

16 апреля 2010, Новости, [3781 просмотр]
Давиташвили России: "НАТО без Грузии в обмен на Абхазию и Южную Осетию"Лидер оппозиционной политической силы "Партия народа", представитель "Национального Совета" Коба Давиташвили собирается предложить российской стороне восстановить территориальную целостность Грузии и вернуть ей контроль над зонами конфликтов, за отказ страны вступить в НАТО. "Считаю, что предложение к властям РФ восстановить территориальную целостность Грузии, если она скажет нет вступлению в НАТО, вполне серьезно. И обсуждение в этом направлении должно быть серьезным", - сказал Давиташвили.
   Политик отметил, что "главной задачей своего визита в Россию является формирование общественного мнения в вопросе восстановления территориальной целостности Грузии" и намерение активизировать грузинскую диаспору для защиты национальных интересов. "Роль грузинской диаспоры в урегулировании отношений между Грузией и РФ очень значительна. Я собираюсь обратиться к диаспоре с призывом, чтобы она также активно действовала с целью защиты интересов Грузии, как это делает армянская диаспора во всем мире", - завил Давиташвили, добавив, что "в этом деле армянская диаспора действительно примерна". Точную дату своей поездки в Россию Давиташвили пообещал сообщить в ближайшее время.
   Отметим, что "Партия народа" входит в оппозиционное грузинское объединение "Национальный совет" возглавляемое экс-премьером Зурабом Ногаидели, визиты в Москву которого стали предметом резкой критики со стороны властей и ряда политиков, вплоть до обвинений в предательстве родины.

В Грузии запретят показ фильмов с русским переводом

16 апреля 2010, ---, [2837 просмотров]
В Грузии запретят показ фильмов с русским переводомТБИЛИСИ, 15 апреля. Парламент Грузии приступил к рассмотрению проекта изменений в закон «О кинематографии», согласно которому в грузинских кинотеатрах будет запрещен показ зарубежных фильмов с русским переводом.
 Как сообщает «Новости-Грузия», законопроект подготовлен парламентским комитетом по образованию, науке и культуре. Его принятие планируется до конца апреля, и документ вступит в силу через полгода после утверждения.
  «Как во всех странах мира, также и в Грузии, в кинотеатрах должен быть отрегулирован вопрос показа фильмов в переводе. Те фильмы, которые будут идти в кинотеатрах на языке оригинала, должны будут сопровождаться грузинскими титрами. Если же зарубежный фильм идет в переводе, то перевод должен быть только на грузинском языке», — заявил председатель комитета Гиоргий Габашвили журналистам. 

На Мальте пройдет ЧМ непризнанных народов

16 апреля 2010, Новости, [2760 просмотров]
На Мальте пройдет ЧМ непризнанных народовНа Мальте впройдет чемпионат мира по футболу среди непризнанных народов – Viva World Cup, сообщает ИТАР-ТАСС. 
Турнир пройдет 31 мая – 6 июня на острове Гоцо. Пока свое участие подтвердили пять сборных. В их числе - команда самого Гоцо, Окситании - лингвистического региона, объединяющего часть Франции, Италии и Испании; Падании, представляющей северные районы Италии и Прованс в Южной Франции; а также Курдистана. 
Организатор турнира на Гоцо - Управление новых федераций (УНФ ведет переговоры с футболистами Абхазии и Южной Осетии, Страны басков во Франции и Испании, Нагорного Карабаха и Приднестровья. 
«Матчи не имеют какого-то политического оттенка - их цель развитие взаимопонимания, - сказал глава УНФ, футбольный историк Жаа-Люк Кит. - У нас аллергия на политику. Если кто-либо пытается делать во время игр заявление религиозного или политического характера, мы останавливаем матч. Мы никогда не изменим границы с помощью футбола».http://www.livesport.ru/ 
 
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Апрель 2010    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия