Выпуск информационной программы «Вести-Алания»

2 марта 2010, Видео / Новости, [2955 просмотров]
Выпуск информационной программы «Вести-Алания» за 2 марта 2010 года 
(Северная Осетия)

Суд над Фатимой Маргиевой будет открытым

2 марта 2010, Новости, [6479 просмотров]
Суд над Фатимой Маргиевой будет открытымСудебное разбирательство  в отношении преподавателя Юго-Осетинского  университета Фатимы Маргиевой состоится  4 марта. Об этом корреспонденту Осрадио  сообщил судья Знаурского района, которому поручено ведение дела - Дмитрий Техов.
Напомним, что Маргиева обвиняется по ч.1 ст.222  УК РФ « Незаконное приобретение, передача, хранение, сбыт, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывчатых устройств». 27 мая 2009 года сотрудниками правоохранительных органов РЮО у неё в доме были  обнаружены  взрывчатые вещества, оружие и боеприпасы.

Глава Северной Осетии потребовал навести порядок в сфере водопользования

2 марта 2010, Новости, [2494 просмотра]
Президент Северной Осетии Таймураз Мамсуров, 2 марта принявший участие в заседании Совета экономической и общественной безопасности республики, потребовал наведения порядка в сфере водопользования.

"Необходимо разработать норму нашего совместного поведения, разработать общую стратегию действий по созданию эффективной системы использования воды, по сохранению водного богатства Северной Осетии", - сказал Мамсуров.

Хлопонин обсудит с сенаторами ситуацию в Северо-Кавказском регионе

2 марта 2010, Новости, [3202 просмотра]
В Совете Федерации РФ пройдет в среду встреча полпреда президента в Северо-Кавказском федеральном округе Александра Хлопонина с сенаторами, представляющими регионы, которые входят в округ, сообщил РИА Новости первый вице-спикер СФ, глава временной Северокавказской комиссии верхней палаты Александр Торшин.

"Встреча пройдет в рамках мероприятий комиссии, ее откроет председатель Совета Федерации Сергей Миронов", - сказал он.

Джамболат Козаев: Отсутствие сельхозуборочной техники затрудняет работу фермеров

2 марта 2010, Новости, [3585 просмотров]
Около 600 гектаров земли будут вспаханы государственным предприятием «Ир-Агропромсервис» и засеяны яровыми культурами. Об этом ИА «Рес» сообщил начальник Управления сельского хозяйства Министерства экономического развития РЮО Джамболат Козаев. Он отметил, что на сегодняшний день с администрациями районов РЮО подписаны соглашения, сейчас готовятся договора как с частными лицами, так и фермерами об оказании им помощи силами «Ир-Агропромсервиса».

В Северной Осетии дополнительно выделено 22 млн. рублей на жилье ветеранам

2 марта 2010, Новости, [2996 просмотров]
В Северной Осетии дополнительно выделено 22 млн. рублей на жилье ветеранамПрезидент Северной Осетии распорядился о дополнительном выделении 22 млн. рублей на приобретение жилья для участников Великой Отечественной войны.

Как пояснила "Интерфаксу" министр труда и социального развития республики Лариса Туганова, в 2009 году Минздравсоцразвития РФ установило среднюю рыночную цену на 1 кв. метр в размере 16,5 тыс. рублей, однако средняя стоимость квадратного метра в Северной Осетии составляет 25 тыс. рублей. Было принято решение покрыть возникшую разницу за счет республиканского бюджета.

Верховный суд РФ отменил ликвидацию североосетинского отделения партии «Яблоко»

2 марта 2010, Новости, [3036 просмотров]
Верховный Суд РФ отменил решение Верховного суда Северной Осетии о ликвидации регионального отделения партии «Яблоко». Как отмечается в сообщении пресс-службы партии, дело направлено на новое рассмотрение.

В мае прошлого года Избирательная комиссия Северной Осетии передала в республиканское управление Министерства юстиции заявления 49 граждан о том, что они не являются членами партии «Яблоко». Таким образом, численность североосетинского «Яблока» сократилось до 241 человека при установленном законом минимуме в 250 членов. На этом основании Минюст подал в Верховный суд республики иск о ликвидации регионального отделения партии.

Юго-осетинские резервисты приняли участие в мобилизационных занятиях

2 марта 2010, Новости, [2965 просмотров]
Юго-осетинские резервисты приняли участие в мобилизационных занятияхРезервисты Вооруженных сил Южной Осетии приняли участие в плановых занятиях, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Министерства обороны РЮО. Здесь уточнили, что согласно плана боевой и тактической подготовки ВС, занятия проводились на базе 7-го стрелкового батальона МО РЮО в конце февраля.
«Занятия прошли с привлечением мобилизационного состава, прикрепленного к данному батальону. Предварительно всем резервистам были разосланы повестки», - сообщили в пресс-службе.
Собеседник агентства отметил необходимость и важность участия резервистов (мужчины от 16 до 65 лет) в боевой подготовке, что позволит им обновлять навыки обращения со стрелковым оружием.
«По мнению командира 7-го стрелкового батальона капитана Мераба Догузова, резервисты Южной Осетии во время войны в августе 2008 года, проявили себя как смелые и мужественные воины», - отметили в МО.

Антон Сихарулидзе: «Олимпийский комитет России не выполняет своей функции»

2 марта 2010, Спорт, [3611 просмотров]
Председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту, олимпийский чемпион Антон Сихарулидзе на сегодняшней пресс-конференции в Москве отметил, что ему не поступало предложений возглавить Олимпийский комитет России или министерство спорта. 

«Никаких предложений я не получал. И если говорить о моем трудоустройстве, то я сейчас нахожусь на своем месте», — об этом, как передает корреспондент ИА ОСинформ, заявил Антон Сихарулидзе. «Мы эффективно работаем со своим комитетом. У нас готов целый пакет важных законопроектов - например, о спортивной подготовке, о детско-юношеском спорте. Это должно стать основой основ, это важнее, чем любые медали. Готовится законопроект об ответственности спортивных федераций. Готова концепция спортивного Кодекса. Это буде нашей основной задачей. Так как я не выполнил свои задачи до сегодняшнего дня, я буду продолжать выполнять свою работу», - также добавил он.

Банкоматы появятся в Абхазии в 2011 году

2 марта 2010, Дайджест, [3443 просмотра]
Банкоматы появятся в Абхазии в 2011 годуСУХУМ, 1 марта. В Абхазии будет создана национальная платежная система с использованием платежных карт. Как сообщает «Апсныпресс», соответствующий указ подписал президент Сергей Багапш.

В целях координации и регулирования расчетных отношений с использованием платежных карт, а также наиболее полного обеспечения населения республики современными банковскими продуктами и услугами, расширения охвата физических лиц безналичными формами оплаты и создания платежной инфраструктуры в Абхазии, Национальному банку Республики Абхазия поручено до декабря 2010 года создать национальную платежную систему с использованием платежных карт, в том числе с использованием карт международных платежных систем, и привлечением кредитных организаций и их филиалов.

Справочная телефонная служба г. Цхинвал

2 марта 2010, Экономика, [14364 просмотра]

Напоминаем, что на сайте информационного агентства  ОСинформ есть телефон справочной службы города Цхинвал — +7 (9974) 45 12 92,  по которому вы можете узнать все телефоны абонентов города. Справочная служба работает с 8.00 до 19.00. Для звонков в Республику Южная Осетия  необходимо набирать +7(9974) и номер абонента.

Также в разделе «Контакты» вы можете узнать о том, как связаться с Посольством Республики Южная Осетия в Российской Федерации и редакцией ИА ОСинформ.

Выпуск информационной программы «Вести-Алания»

2 марта 2010, Видео / Новости, [2780 просмотров]
Выпуск информационной программы «Вести-Алания»за 1 марта 2010 года 
(Северная Осетия)
 

Полякам надоели "гости из Грузии"

2 марта 2010, Дайджест, [3237 просмотров]
Полякам надоели "гости из Грузии"В отношениях между Тбилиси и Варшавой назревает крупный скандал. Польские власти заявили о намерении выслать на родину аж четыре тысячи грузинских незаконных иммигрантов.

Первая партия "нелегалов" отправится в Тбилиси уже в ближайшие дни. В целом же процесс может растянуться на целый год - слишком уж много в Польше грузинских беженцев и псевдобеженцев. Чартерные "депортационные" рейсы по маршруту Варшава-Тбилиси будут совершаться два раза в месяц.

Бывший голкипер «Зенита» перешёл в «Аланию»

2 марта 2010, Спорт, [3601 просмотр]
Как передает «Спорт-Экспресс» 23-летний вратарь Михаил Кержаков, начинавший карьеру в молодежном составе «Зенита»,Кержаков переходит в «Аланию».

«Мы договорились об аренде перспективного голкипера на год, — сообщил директор «Алании» Александр Стельмах.«3 марта наша команда вернется со сборов в Турции, а 4-го мы подпишем контракт с Кержаковым. После этого вратарская линия будет полностью укомплектована. Продолжаем и переговоры по защитнику «Москвы» Дакосте, но об их результатах говорить пока рано», — также добавил он.

Эдуард Кокойты выразил соболезнования президенту Чили Мишель Бачелет в связи с разрушительным землетрясением

2 марта 2010, Новости, [2854 просмотра]
Как передает официальный сайт Президента Республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты, глава югоосетинского государства направил телеграмму с соболезнованиями Президенту Республики Чили Мишель Бачелет в связи с разрушительным землетрясением в Чили, повлекшем многочисленные человеческие жертвы. 

В телеграмме, в частности, говорится:

«Глубоко потрясен вестью о разрушительном землетрясении в Чили, повлекшем многочисленные человеческие жертвы. Слепая стихия унесла жизни сотен людей, поселила в семьях горе и страдание.

«Ростелеком» захватил 4G

2 марта 2010, Дайджест, [11308 просмотров]
«Ростелеком» захватил 4GЕдинственным победителем конкурсов по выдаче частот четвертого поколения в 9 российских регионах оказался «Ростелеком». Конкуренты негодуют, считая такой результат заранее предопределенным. 

Федеральная служба по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) подвела итоги первого конкурса по выдаче частот в диапазоне 2,3 – 2,4 ГГц в 9 регионах Центрального и Северо-Западного округов: Архангельской, Белгородской, Ненецкой, Новгородской, Псковской, Тамбовской, Тверской и Тульской областях. Победителем во всех конкурсах стал «Ростелеком». Разыгрываемые частоты предназначены для использования беспроводной передачи данных WiMAX, но, как подтвердило министерство связи и массовых коммуникаций, на них также будет возможно использование и технологии четвертого поколения сотовой связи LTE.

В Ленингорском районе РЮО открылось отделение Нацбанка

2 марта 2010, Экономика, [3708 просмотров]
Отделение Национального банка Южной Осетии открыто в Ленингорском районе республики. Оно выполняет операции по приему и отправлению денежных средств как в Россию, так и другие страны – все банковские операции за исключением кредитования, так как пока нет кредитного отдела, который планируется открыть в ближайшее время.
«Благодаря открытию отделения банка стало легче выплачивать заработную плату сотрудникам бюджетных организаций Ленингорского района. Этот процесс ускорен и приведен в цивилизованные, современные формы», - сообщил ИА «Рес» Глава Администрации Ленингорского района Алан Джуссоев.

НАТО кается в ссоре с Россией

2 марта 2010, Новости, [2940 просмотров]
Министр по европейским делам МИД Германии назвал ссору с Россией из-за конфликта в Южной Осетии «большой ошибкой». Ранее в том же смысле высказался представитель Пентагона Александр Вершбоу.

НАТО сделала неверный выбор в августе 2008 года, заморозив работу Совета Россия—НАТО, заявил государственный министр (статс-секретарь) по европейским делам МИД Германии Вернер Хойер, выступая в понедельник с докладом в Высшей школе экономики в Москве, передает РИА «Новости».

Светлана Гацоева: " Девушка пригласила молодого человека на свидание ... И пришла с судебным приставом"

2 марта 2010, Дайджест, [10205 просмотров]

Светлана Гацоева: " Девушка пригласила молодого человека на свидание ... И пришла с судебным приставом"Стенограмма эфира программы "Без галстука". Телекомпании "Волга" (Нижний Новгород).

Здравствуйте, в студии Роман Скудняков, в эфире программа "Без галстука". Крепкие и здоровые мужчины как огня боятся этой милой и обворожительной женщины. Конечно, если они не платят алименты. У нас в гостях самый публичный судебный пристав Нижегородской области Светлана Гацоева. Внешность играет большую роль в жизни?

-Я бы не сказала, что большую, но значительную, потому что внешность - это визитная карточка. Не я придумала, что встречают по одежке, а провожают по уму.

Экватор Медведева

2 марта 2010, Новости, [2740 просмотров]
Экватор МедведеваКонфликт на Кавказе, кризис, осознание необходимости реформы политической системы... Первая половина президентского срока Дмитрия Медведева стала по-настоящему "жаркой"

2 года назад - 2 марта 2008 года - россияне избрали своим президентом Дмитрия Медведева: молодого, энергичного политика. Придя к власти, Дмитрий Медведев объявил , чтобу будет проводить политику, преемственную по отношению к курсу Владимира Путина. Это вызвало много толков о том, что новый президент останется в тени своего предшественника, а ныне премьер-министра. Однако он довольно быстро доказал свою способность быть истинно «государственным мужем». Первым серьезным испытанием для нового российского лидера стали кавказские события августа 2008 года. Дмитрий Медведев без колебаний послал войска в Южную Осетию, чтобы защитить своих граждан от грузинской агрессии. Меньше чем за два года, не только у российской общественности, но и за рубежом не осталось сомнений: Дмитрий Медведев - не плывущий по течению человек, а самостоятельная фигура с четкими взглядами и умением их реализовать.

Алан Гаглоев: Я всем сердцем желаю, чтобы возродились и добрые традиции моей молодости

2 марта 2010, История, [4496 просмотров]
Цхинвальцы о Цхинвале.

Алан Гаглоев, житель Цхинвала, 1937 г.р.:

Цхинвал моей юности очень красив. На Театральной площади, где сейчас здание Правительства, располагался Дом Советов. За ним стоял книжный магазин, а дальше - библиотека и кафе.
Спорт в то время был очень развит. В моем классе не было ни одного учащегося, у которого не было спортивного разряда по какому-либо виду спорта.

Финский дипломат Анти Турунен стал новым спецпредставителем ООН по Грузии

2 марта 2010, Новости, [2919 просмотров]
Финский дипломат Анти Турунен стал новым специальным представителем генерального секретаря ООН по Грузии. Ранее этот пост занимал бельгиец Йохан Вербеке. 

В заявлении ООН отмечается, что «посол Турунен является превосходным дипломатом, чьи навыки были необходимы при решении вопросов, связанных с грузинским кризисом во время нашего председательства в ОБСЕ».

Во Владикавказе восстанавливают закрытые ранее группы в детсадах

2 марта 2010, Новости, [2674 просмотра]
Власти Владикавказа (Северная Осетия) реализуют программу поэтапного ввода в эксплуатацию ранее закрытых групп в городских садах города.

По сообщению "Интерфакса", городская администрация взялась за решение проблемы с очередями в детские сады с начала 2010 года, начав обустройство пустующих помещений в уже существующих учреждениях. На реализацию намеченного муниципальные власти планируют потратить полтора-два года. В настоящее время в устройстве в ДОУ нуждаются 3 тыс. детей.

Теймураз Мамсуров - «Комсомольской правде»: «Про Ванкувер мы не говорили - зачем нервы друг другу портить?»

2 марта 2010, Дайджест, [6356 просмотров]
В понедельник Владимир Путин, после визита в Ингушетию, сразу же отправился в Северную Осетию. После отлета премьера мы позвонили главе этой республики Теймуразу Мамсурову...

- Теймураз Дзамбекович, о чем вы беседовали с премьером?

- Владимир Владимирович задавал мне вопросы по влиянию финансового кризиса, в частности, на рабочие места... Говорили и о безработице. Я рассказал премьеру, что на начало прошлого года у нас безработица была более 4%, но в течение года мы ее снизили до 3,7%. И также я ему доложил, что все средства, которые были выделены нам из федерального центра на эту проблему, они израсходованы были удачно. Именно поэтому служба федеральная с нами первыми заключила на этот, уже текущий год, соглашение о выделении более 400 миллионов рублей. То есть, мы все формы использовали.

Предварительные итоги VII Южно-Российского курортного форума «Кавказская Здравница-2010»

2 марта 2010, Туризм, [7246 просмотров]
Предварительные итоги VII Южно-Российского курортного форума «Кавказская Здравница-2010»В городе-курорте Кисловодске 27 февраля состоялось закрытие VII Южно-Российского курортного форума "Кавказская здравница-2010". В мероприятиях форума приняли участие свыше 600 организаций из Ставропольского, Краснодарского, Красноярского краев, Москвы, Санкт-Петербурга,Астраханской, Ростовской, Волгоградской, Нижегородской, Воронежской, Рязанской, Саратовской, Московской, Челябинской, Ульяновской областей и республик Северного Кавказа,а также представители иностранных организаций из Украины, Армении, Казахстана, Южной Осетии, Австрии и Германии. Число посетителей форума за трехдневный период его работы превысило 3 тыс. человек.

Фашизм набирает силу

2 марта 2010, Аналитика, [4168 просмотров]
На страницах "Независимой газеты" я прочитал в статье Александра Уткина: "У руководителей Хорватии было формальное право покончить с сербским анклавом – ведь все события происходили внутри границ признанного мировым сообществом государства. Таким же правом, разумеется, обладает и Грузия. Конечно, имеются соглашения, предусматривающие неприменение силы сторонами вспыхнувшего в начале 1990-х годов конфликта, пребывание в Южной Осетии российского миротворческого контингента. Однако ж их нарушение – все-таки не равно попранию норм международного права". Эту статью можно видеть здесьhttp://www.ng.ru/wars/2008-08-15/3_zamah.html.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Потолки

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Март 2010    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31  
Энергоресур

Объявления

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия