В столице Польши прошла акция с требованием немедленного освобождения осетинских заключенных из грузинских тюрем

22 февраля 2010, Видео / Геноцид, [5610 просмотров]
В Варшаве прошла акция в защиту осетинских заключенных в грузинских тюрьмах. Акция стала частью беспрецедентной серии акций с требованием немедленного освобождения осетин, томящихся в тюрьмах Грузии, или считающихся пропавшими без вести.
Несколько дней назад аналогичная акция прошла и в Берлине. Акции были организованы гражданами Германии и Польши.

Эдуард Кокойты: «Мы гордимся нашими защитниками Отечества»

22 февраля 2010, Новости, [4334 просмотра]

Эдуард Кокойты: «Мы гордимся нашими защитниками Отечества»В преддверии Дня защитника Отечества в Цхинвале в Большом зале заседаний Правительства РЮО состоялась церемония вручения Государственных наград Республики Южная Осетия. В числе награжденных представители силовых и правоохранительных структур РЮО, ветеранов войны в Афганистане, добровольцы, принимавшие участие в отражении грузинской агрессии в августе 2008 года. Государственные награды защитникам Отечества вручил Президент РЮО Эдуард Кокойты.

    Приветствуя награжденных, удостоенных Указом Президента РЮО Орденом "Уацамонга", медалями «Защитнику Отечества» и «На страже мира в Южной Осетии», а также почетными грамотами РЮО, глава государства отметил, что «защитники Отечества всегда были в высоком почете в Осетии, ибо семьи, где не было воинов, не уважались у осетин». «Эти традиции продолжались многие века. Представители осетинского народа всегда мужественно и героически проявляли себя на разных фронтах. Особое мужество и героизм проявили сыны и дочери Осетии, отражая фашистскую агрессию, победив коричневую чуму», – сказал он.

В Беслане взорвалась граната: один ребенок погиб, двое ранены

22 февраля 2010, Новости, [3309 просмотров]
В Беслане взорвалась граната: один ребенок погиб, двое раненыВ Беслане (Северная Осетия) при взрыве гранаты погиб ребенок, двое детей ранены. Взрыв прогремел сегодня, 22 февраля, в окрестностях воинской части, где играли дети. Гранату они нашли возле склада с вооружением.

Восьмилетняя девочка скончалась на месте. Два мальчика с осколочными ранениями доставлены в больницу, сообщила РСН. Их состояние оценивается как средней тяжести.http://www.regnum.ru/

Выставка «Дары Осетии»

22 февраля 2010, Видео / Культура, [4483 просмотра]
17 февраля 2010 года в Государственной Думе состоялось открытие выставки «Дары Осетии», организованной депутатом Государственной Думы от Северной Осетии -Алании Арсеном Фадзаевым.  

Саакашвили принес кровавую жертву своим хозяевам

22 февраля 2010, Аналитика, [3341 просмотр]
Саакашвили принес кровавую жертву своим хозяевамНебывалую внешнеполитическую активность проявляет последнее время грузинское руководство и лично Михаил Саакашвили в отношении поддержки военной операции НАТО в Афганистане. В понедельник президент Грузии рассказал журналистам, что от успеха в Афганистане зависит не только судьба самого Афганистана, всего мира и стран сил коалиции, но и судьба Грузии.
   Именно в связи с этим он готов отправить новую партию грузинских солдат в качестве подкрепления на афганский фронт. «От того, насколько будут успешны наши союзники, зависит и будущее Грузии и благополучие грузинского народа», - заявил Саакашвили. Он также отметил, что грузинские военнослужащие, которые направляются в Афганистан «являются профессионалами». 
     «Они там будут выполнять не только общую миссию, а будут служить и грузинскому патриотическому делу», - особо подчеркнул Саакашвили.

Владимир Газзаев: «Алания» не имеет отношения к снятию «Москвы»!

22 февраля 2010, Спорт, [3516 просмотров]
Владимир Газзаев: «Алания» не имеет отношения к снятию «Москвы»!В воскресенье вечером игроки «Москвы», которая снялась с чемпионата, вернулась в Москву из Турции с последнего сбора. В аэропорту их встречали болельщики. Вместе с командой одним рейсом летел и тренер «Алании» Владимир Газзаев. Именно владикавказский клуб заменит «горожан» в премьер-лиге. Тренер был встречен нелицеприятным скандированием фанатов «Москвы». 
— Я прилетел со сбора «Алании» в Москву, где в понедельник нам, слушателям Высшей школы тренеров, предстоит сдать экзамен на категорию А. Не ожидал такой встречи, но понимаю реакцию болельщиков. Им обидно, что «Москва» снялась с чемпионата. Но «Алания» тут ни при чем! — сказал Газзаев корреспонденту «Советского спорта». 

«Несломленные «Град»-ом» - новая книга о грузино-осетинской войне в августе 2008 года

22 февраля 2010, Книги, [7714 просмотров]
«Несломленные «Град»-ом» - новая книга о грузино-осетинской войне в августе 2008 годаВышла в свет книга новая книга о грузино-осетинской войне в августе 2008 года «Несломленные «Град»-ом». В книге публикуются рассказы очевидцев грузинской агрессии в августе 2008-го года, собранные журналистами ИА «Рес». Также использованы материалы из совместного архива Министерства печати и массовых коммуникаций РЮО и Общественного движения Народный Форум «Осетия обвиняет».
Как отмечает во введении спецредактор Ирина Гаглоева, «очевидцы этой войны помнят все, до последней мелочи».
«Для нашего народа Грузия пока остается исчадием ада, угрозой безопасности. И никуда это не деть из памяти людей, которых Грузия всеми силами пытается уничтожить», - пишет Гаглоева.
Журналисты ИА «Рес» приступили к документированию фактов грузинской агрессии уже в двадцатых числах августа 2008-го года, трудоемкая работа продолжается и по сей день. В книге представлена часть материалов, собранных в первые месяцы после войны. Кроме рассказов очевидцев в книге представлены статические данные по результатам нанесенного грузинскими войсками ущерба.  

Движение транспорта на Транскаме заблокировано

22 февраля 2010, ---, [3191 просмотр]
Движение транспорта на Транскаме заблокированоТранскавказская автомагистраль закрыта для движения автотранспорта в связи с опасностью схода лавин, - сообщил ИА «Рес» глава МЧС РЮО Анатолий Бибилов.
«Примерно с 00:30 22 февраля магистраль закрыта для проезда транспорта до особого распоряжения. В районе северной части автомагистрали сошло несколько лавин. Дорожные службы находятся на месте и расчищают трассу», - сказал Бибилов.

Он добавил, что на дороге до сих пор сохраняется опасность повторного схода из-за сложных погодных условий.
«Также проводятся разведывательные работы и вижение будет восстановлено, как только дорожные службы расчистят магистраль», - отметил Бибилов.
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Февраль 2010    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия