Холбрук не будет в Тбилиси обсуждать отношения России и Грузии

21 февраля 2010, Новости, [2650 просмотров]

Спецпредставитель США по Афганистану и Пакистану Ричард Холбрук в ходе поездки в Тбилиси не будет обсуждать ситуацию в отношениях Грузии и России, сообщает "Интерфакс".

"После Казахстана я поеду в Грузию, где будут обсуждаться вопросы участия грузинского батальона в Афганистане. Моя поездка не имеет ничего общего с вопросами грузино-российских отношений", - сказал он на пресс- брифинге после встречи с министром иностранных дел Казахстана Канатом Саудабаевым в воскресенье в Астане, отвечая на вопрос американского журналиста.

Мамрадзе: Абхазы и осетины вернутся, когда решат, что лучше жить с грузинами

21 февраля 2010, Новости, [3830 просмотров]
Один из лидеров оппозиционной партии «Справедливая Грузия» Петре Мамрадзе считает правильными контакты шефа партии экс-премьера Зураба Ногаидели с властями России, Цхинвала и жителями Южной Осетии.

Как передает корреспондент «Росбалта», комментируя информацию о возможной встрече Ногаидели с югоосетинской партией «Единство», Мамрадзе заявил: «Если сначала не помириться с людьми, если в их сердцах и душах не утвердится мнение, что им лучше жить в одном государстве, в данном случае с нами, грузинами, до тех пор другой путь вызовет обратный результат».

Главный вопрос - борьба с наркоманией

21 февраля 2010, Общество, [3024 просмотра]
На этой неделе Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты провел совещание с руководителями силовых структур республики. В совещании также приняли участие Председатель Правительства Вадим Бровцев и руководитель администрации Президента Арсен Гаглоев. Основное внимание было уделено проблеме распространения наркотиков на территории Южной Осетии.

Как отметил в своем докладе министр внутренних дел РЮО Валерий Валиев, на сегодняшний день так называемых "тяжелых" наркотиков, таких как героин, в республике не замечено. "Могу ответственно заявить, что употребление и приобретение таких наркотиков происходит за пределами республики. Однако у нас распространено изготовление и употребление наркотиков из кондитерского мака", - сказал Валерий Валиев. По его словам, более успешной борьбе МВД с распространением и изготовлением наркотических веществ препятствует отсутствие жестких норм в уголовном законодательстве.

Глава правительства Южной Осетии намерен подать в отставку

21 февраля 2010, Новости, [7257 просмотров]
 Глава правительства Южной Осетии намерен подать в отставкуГлава правительства Южной Осетии Вадим Бровцев намерен подать в отставку. Об этом сообщил ИА REGNUM Новости компетентный источник.  Прежде, в 2008-м и в 2009-м годах в отставку ушли прежние премьер-министры Юрий Морозов и Асланбек Булацев. При этом последний фактически так и не приступил к исполнению своих обязанностей. 

Саакашвили против продажи РФ вертолетоносца «Мистраль»

21 февраля 2010, Новости, [3381 просмотр]
Президент Грузии Михаил Саакашвили намерен просить Францию не продавать России вертолетоносец «Мистраль». Слова грузинского лидера приводит СМИ этой страны. 

Во время визита в Лондон Саакашвили заявил, что с помощью французского вертолетоносца Россия может за несколько часов захватить любую страну Черноморского региона в Восточной Европе, передает «Эхо Москвы».

Покаяние

21 февраля 2010, Общество, [3035 просмотров]
В конце 1980-х, в эпоху, которая уже кажется бесконечно далекой, известный в Грузии прозаик Леван Саникидзе написал книгу под названием «777 грузинских добродетелей». В духе «пробуждающегося национального самосознания» в книге рассказывалось о нравственных и ратных подвигах предков за многовековую историю Грузии, самопожертвовании, беззаветном служении отечеству, верности долгу, а также непоколебимости их христианской веры.

Всего три года спустя, когда разразилась беспощадная гражданская война, конфликты в Абхазии и Южной Осетии, а страна оказалась в пучине хаоса, общественной деградации и нравственного упадка, тот же писатель, великолепно знавший историю своей родины, написал другую книгу с не менее примечательным названием «309 грузинских позора». В ней он рассказал уже о том, что наряду с благодеяниями, святыми, мучениками за веру, героями и патриотами, в истории Грузии было много постыдного и немало позорных страниц. Цифра, вынесенная в название второй книги, была не столь «красивой», что само по себе показательно и свидетельствует о том, что она оказалась не менее правдивой, чем первая. Однако эта книга писателя–патриота не нашла понимания в среде националистической общественности. Один из «непримиримых» даже назвал самого Левана Саникидзе «310-ым грузинским позором».

Комоедов: размещением объединенных военных баз в Абхазии Россия укрепит Черноморский флот

21 февраля 2010, Дайджест, [3133 просмотра]
Комоедов: размещением объединенных военных баз в Абхазии Россия укрепит Черноморский флотБлагодаря размещению российских объединенных военных баз в Абхазии Черноморский флот России станет менее уязвим, считает бывший командующий Черноморским флотом (ЧФ) РФ, депутат Госдумы адмирал Владимир Комоедов. По словам президента Абхазии Сергея Багапша, вопрос о возможности перевода российского Черноморского флота из Крыма в Абхазию не обсуждается, так как в республике и так достаточно российских сил, чтобы справиться с грузинской опасностью.

Напомним, 17 февраля в Москве президенты России и Абхазии Дмитрий Медведев и Сергей Багапш подписали соглашение о создании российской базы в республике, которое официально закрепляет и регламентирует размещение в регионе российских войск.

В тихом омуте «черчилли» водятся

21 февраля 2010, Дайджест, [2995 просмотров]
Михаил Саакашвили сравнил себя с Уинстоном Черчиллем и подтвердил предположения о возможной силовой акции против Абхазии и Южной Осетии
Официальный Тбилиси не исключает вариант возобновления вооруженного конфликта в Закавказье с участием грузинский войск. «Новое вторжение возможно», - демократично заявил в Лондоне Михаил Саакашвили в своём выступлении в Королевском институте международных отношений.

Павел Зарифуллин: «Негативный образ Кавказа в российском обществе формируется из-за рубежа»

21 февраля 2010, Аналитика, [6285 просмотров]

В Москве прошло третье заседание Евразийского клуба. Евразийский клуб — это экспертное сообщество, собирающее на одной полощадке крупнейших политологов, журналистов, общественных деятелей, а также представителей законодательной и исполнительной властей самых различных уровней.

Как отмечает Павел Зарифуллин, один из главных идеологов движения, евразийство - это крайне интересная и актуальная идеология, которая может стать для российского общества гармонирующей доктриной. «Евразийцы 20-х годов учили, что ко всему надо подходить структурно, не воспринимать вещи, как самостоятельные элементы. Они видели в мире систему», — объясняет Зарифуллин.

Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Февраль 2010    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке



ГУП Энергоресурс Бачелли



ГУП Энергоресурс

Объявления

Магазин "Калейдоскоп" Повседневная одежда для детей и взрослых, известных марок "O'Stin", "Sela", "Incity", "Zolla", "Kiabi", "Domyos", "Oodji" и др. В ассортименте майки, топы, носки, колготки, футболки, блузки, сорочки, жакеты, джемперы, платки, шарфы, платья, сарафаны, брюки классические, брюки трикотажные спортивного типа, джинсы, нижнее белье, пижамы и др. Хорошее качество. Умеренные цены. Адрес: Проспект Алана Джиоева 91.
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан