Парламент Нагорного Карабаха поддерживает стабильные связи с Абхазией, Южной Осетией и Приднестровьем

18 февраля 2010, Новости, [2691 просмотр]
Национальное собрание Нагорного Карабаха поддерживает стабильные связи с другими новонезависимыми государствами - Абхазией, Южной Осетией и Приднестровьем. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости в Степанакерте, об этом заявил председатель Национального собрания Нагорного Карабаха Ашот Гулян, представляя итоги деятельности парламента НКР 4-го созыва за последние 4,5 года деятельности.

Одновременно, по его словам, ведется работа по расширению рамок сотрудничества, в целях чего налаживаются и последовательно углубляются связи с парламентами, парламентскими структурами и отдельными депутатами, а также общественными и политическими силами, аналитическими центрами и международными организациями различных стран.

В парламенте республики поговорили о растаможке

18 февраля 2010, Новости, [2694 просмотра]
На очередном заседании Совета Парламента под председательством Ларисы Хабицовой, депутаты приняли к рассмотрению целый ряд законов. По инициативе председателя комитета по здравоохранению и социальной политике Александра Реутова на повестку дня был вынесен вопрос «Об обязанностях работодателей в случаях массового высвобождения работников». Заседавшие признали необходимость принятия подобного закона, позволяющего в условиях кризиса укрепить социальные гарантии граждан в случае их увольнения. Также был одобрен законопроект «Об участии республики в проектах государственного частного партнерства», который предполагает более масштабные привлечения частного капитала в государственный сектор. На доработку в транспортный комитет был возвращен проект закона о введении специальной акцизной марки для ввозимых транспортных средств.

Советник консула Абхазии в Приволжском ФО провела встречу со студентами ЮОГУ

18 февраля 2010, Новости, [2641 просмотр]
Советник консула Республики Абхазия в Приволжском федеральном округе по молодежной политике Татьяна Данилина прибыла в Республику Южная Осетия с целью разработки программы сотрудничества молодежи Южной Осетии и Нижнего Новгорода. Об этом она заявила на встрече со студентами Югоосетинского государственного университета (ЮОГУ) им. А. А. Тибилова.
«Мы готовы сотрудничать, развивать отношения с молодежью Республики Южная Осетия, - отметила Данилина, – с представителями народа, чтящего традиции и обычаи своих предков».
«Война, как правило, ожесточает людей, - подчеркнула Данилина. – Но, увидев жителей Южной Осетии мне было приятно осознать, что народ, несмотря ни на что, не потерял своего человеческого лица».

МИД Абхазии озабочен заявлениями Саакашвили

18 февраля 2010, Новости, [2647 просмотров]
Президент Грузии Михаил Саакашвили, выступая в Королевском институте международных отношений в Лондоне, в очередной раз подтвердил намерение грузинской стороны решать проблемы урегулирования грузино-абхазского и грузино-осетинского конфликтов вооруженным путем.

МИД Абхазии выражает серьезную озабоченность в связи с заявлением Саакашвили. Министерство также настораживает позиция многих западных государств, которые, несмотря на то что Грузия совсем недавно развязывала войну против Южной Осетии, продолжают оказывать интенсивную военную помощь.

Транскам закрыт для передвижения большегрузного транспорта

18 февраля 2010, Новости, [2783 просмотра]
Транскавказская автомагистраль, связывающая Южную Осетию и Россию, закрыта для передвижения большегрузного транспорта из-за сильного снегопада в горах. Как сообщил ИА «Рес» начальник дежурной смены МЧС РЮО Александр Кокоев, на данный момент высота снежного покрова на Рокском перевале составляет 15 сантиметров.
«Большегрузный автотранспорт не может подниматься и спускаться по перевалу, так как там выпало большое количество осадков. С раннего утра на дорогах задействована спецтехника, ведутся снегоочистительные работы. Но ситуацию осложняет то, что снегопад не прекращается ни на минуту», - подчеркнул Кокоев.
Он также отметил, что если к вечеру снегопад не прекратится, движение по Транскаму придется полностью приостановить.

«Алания» официально приглашена в элиту

18 февраля 2010, Спорт, [3380 просмотров]
Чемпион России-95 возвращается в премьер-лигу. Вчера департамент РФС по проведению соревнований прислал руководству «Алании» факс, в котором сообщается, что североосетинский клуб включен в число участников РФПЛ на основании спортивного принципа (третье место в первом дивизионе) и в связи с тем, что членство в премьер-лиге добровольно прекратила «Москва». Теперь 25 февраля на заседании исполкома РФС владикавказцев должны юридически утвердить в качестве члена РФПЛ. «Алания», в свою очередь, отправила в ПФЛ официальное письмо с просьбой исключить ее из турнира первого дивизиона. В четверг совет ПФЛ должен рассмотреть это заявление. 

Подрядные организации, задействованные в восстановлении, нарушают страховое законодательство РЮО

18 февраля 2010, Новости, [2332 просмотра]
Работающие в Южной Осетии строительные организации, вопреки действующему законодательству, не страхуют своих сотрудников, хотя те полежат обязательному, а не добровольному страхованию. Об этом ИА «Рес» сообщил Генеральный директор ООО «Алания» Феликс Битиев.
По мнению респондента, это не только лишает их законом предусмотрено защиты в случае несчастных случаев, но и является прямым нарушением страхового законодательства Республики Южная Осетия.
«Мы обращались в различные инстанции – как российские, так и югоосетинские, но не дождались должной реакции. А ведь страхование - это государственная гарантия для людей, попавших в трудную ситуацию. Во всем цивилизованном мире государство осуществляет свои социальные гарантии через систему страхования. Система страхования – это такой же атрибут государства как герб, флаг, армия, медицинская помощь, система МЧС и так далее, и нельзя этот важнейший элемент государственного строительства оставлять без внимания», - подчеркнул он.

Выставка «Дары Осетии» — фото. Часть 3.

18 февраля 2010, Фото, [3799 просмотров]
Выставка «Дары Осетии» — фото. Часть 3.
17 февраля 2010 года в Государственной Думе состоялось открытие выставки «Дары Осетии», организованной депутатом Арсеном Фадзаевым.

Выставка «Дары Осетии» — фото. Часть 2.

18 февраля 2010, Фото, [3793 просмотра]
Выставка «Дары Осетии» — фото. Часть 2.
17 февраля 2010 года в Государственной Думе состоялось открытие выставки «Дары Осетии», организованной депутатом Арсеном Фадзаевым.

Выставка «Дары Осетии» — фото. Часть 1.

18 февраля 2010, Фото, [3785 просмотров]
Выставка «Дары Осетии» — фото. Часть 1.
17 февраля 2010 года в Государственной Думе состоялось открытие выставки «Дары Осетии», организованной депутатом Арсеном Фадзаевым.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

В Госдуме открылась выставка «Дары Осетии»

18 февраля 2010, Общество, [3575 просмотров]
В Госдуме открылась выставка «Дары Осетии»
17 февраля 2010 года в Государственной Думе состоялось открытие выставки «Дары Осетии», организованной депутатом Арсеном Фадзаевым.

В выставке приняли участие многие известные в республике и в стране предприятия и организаци, такие как фирма «Асик», изготовитель сувенирных кукол в национальных одеждах народов России, фирма "Изольда" изготовляющий театральные и этнические костюмы, производители мебели, в частности - компания "РОКОС", производители минеральной и сладкой воды: компании «Бухар-Дон», «Серебряный колодец», "Руссо-трейдинг", "Джей Кей". Приняли участие в выставке также: компания "Виктория-ЭКО", ООО "Спецмаш", изготовливающая бытовые электронагревательные приборы, компания "Фабекс Джинс" - производящая современную джинсовую одежду, компания "Три пирога", изготовляющая осетинские пироги. Выставку украсили работы Руслана Баграева (декоративно – прикладное искусство), художника-графика Асланбека Дзиова, работы скульпторов Билара Царикаева, Людмилы Караевой, Олега Цхурбаева, а также рисунки детей из Осетии.

Тележурналисты из Северной Осетии получили специальный приз Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион»

18 февраля 2010, Новости, [2691 просмотр]
В Ставрополе завершился региональный этап Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион» в котором учавствовали 103 телекомпании из 73 городов России. В рамках мероприятия также состоялись мастер-классы известных тележурналистов. 
По словам специалистов, уровень регионального телевидение в последнее время совершил значительный качественный рывок. Потому жюри конкурса, для того чтобы определить победителей в номинациях, пришлось поучавствовать в горячих спорах. Комиссия определила тройки сильнейших в девяти номинациях по направлению «Информационное телевещание». Специального приза в номинации «Репортаж» удостоились тележурналисты из Северной Осетии Тимур Кусов и Тамерлан Бутаев за серию репортажей о событиях в Южной Осетии. 

Алан Джиоев: «Мы готовы довести свою работу до оптимального, но нам необходимы рычаги»

18 февраля 2010, Новости, [4158 просмотров]
Безопасность движения является одним из ключевых факторов жизни любого современного города, будь то мегаполис или небольшой город вроде нашего Цхинвала. Во всех городах есть свои особенности поведения на дорогах, но у нас в послевоенном, восстанавливающемся, перекопанном порой в самых неожиданных местах города, таких особенностей в разы больше. Работа нашего ГАИ в последнее время стала более эффективна чем ранее, однако у населения все еще много вопросов по ситуациям на наших дорогах. С просьбой разъяснить нам некоторые аспекты этих проблем мы обратились к Начальнику УГИБДД РЮО, полковнику Алану Амирановичу Джиоеву, и, честно говоря, к своему изумлению обнаружили, что толком повлиять на ряд из них ГАИ попросту не может, так как не обладает соответствующими функциями, рычагами воздействия, поскольку они переданы другим службам.

Эдуард Шеварднадзе: взаимоотношения Грузии и России улучшатся после 2013 года

18 февраля 2010, Новости, [4598 просмотров]
Отношения между Тбилиси и Москвой улучшатся не ранее 2013 года, заявил экс-президент Грузии Эдуард Шеварднадзе.

"Отношения между Грузией и Россией улучшатся не ранее 2013 года, когда окончатся полномочия президента Грузии Михаила Саакашвили", - заявил Шеварднадзе грузинской газете "Резонанси".

В Южной Осетии семьи не знают о судьбе своих близких ("RT", Россия)

18 февраля 2010, Дайджест, [3053 просмотра]
2 года назад Венера Хачирова подумала, что она потеряла своего 17-летнего сына – он вышел погулять с друзьями, не вернулся, его не могли найти в течение двух недель. Мальчика арестовала грузинская полиция.

ВЕНЕРА ХАЧИРОВА: Наши друзья из грузинской деревни сказали, что видели, как его и еще двух мальчиков арестовали люди в форме. Мы понятия не имеем, где их держат. Все, что мы знаем, это то, что нам рассказали друзья из Грузии. Единственное, я знаю, - он все еще жив.

Грузия: стратегия абсурда

18 февраля 2010, Аналитика, [3161 просмотр]
В конце января правительство Республики Грузия явило миру удивительный по содержанию документ под названием «Государственная стратегия по отношению к оккупированным территориям. Вовлечение путем сотрудничества».

Документ, надо сказать, уникальный. Хотя бы потому, что цель его появления, как указано, – «мирным путем совершить реинтеграцию этих территорий (Абхазия и Южная Осетия – Пандухт) и населения в конституционное пространство Грузии». То бишь, всего каких-то 18 лет понадобилось Грузии для того, чтобы подумать о мирном пути. Однако говорить о возможности или, скорее, о невозможности достижения столь оптимистической цели, не вижу особого смысла, поскольку писать рецензии на ненаучную фантастику мне еще не доводилось. Но вот кое-какие моменты текста прокомментировать, пожалуй, стоит.

«Легендой станут парни, Цхинвал кто защищал»

18 февраля 2010, Дайджест, [3802 просмотра]
«Легендой станут парни, Цхинвал кто защищал»Под таким девизом в Южной Осетии отметят 23 февраля. К празднованию Дня защитника Отечества в республике подошли с толком и расстановкой. С понедельника в школах проходят уроки мужества. Учителями на 45 минут стали настоящие защитники Цхинвала: простые жители, солдаты, миротворцы, офицеры военной базы, расположенной на территории РЮО. Они не только выводят мелом на доске тему урока, но и на собственном примере рассказывают ребятам, каково это - защищать Отчизну.

- А с 19 по 21 февраля на территории войсковых частей пройдут занятия для отрядов зарничников, - рассказала «КП» о запланированных мероприятиях советник президента РЮО Жанна Засеева. - Ребята будут не только смотреть, как живут солдаты, они поговорят с офицерами, посмотрят военную технику, их, конечно же, накормят солдатским обедом. Это тоже одна из составляющих воспитания будущего воина. У нас в республике очень трепетное отношение ко всему, что связано с солдатами, защитниками. Подобные мероприятия помогут развить патриотизм у молодежи.

В Москве прошёл концерт Жанны Плиевой

18 февраля 2010, Культура, [3451 просмотр]
В Москве прошёл концерт Жанны Плиевой
 
17 февраля в Московском еврейском общинном центре состоится творческий вечер композитора, заслуженного деятеля искусств Северой и Южной Осетий  Жанны Плиевой. Как передает корреспондент ИА ОСинформ, в программе также принимали участие пианисты Дмитрий Григорцевич и Сергей Сафронов.

Информационная программа ГТРК "ИР" "Абон" за 17 февраля

18 февраля 2010, Видео / Новости, [3098 просмотров]
Информационная программа ГТРК "ИР" "Абон" за 17 февраля 2010 г.
(Южная Осетия)


Эдуард Кокойты провел совещание, посвященное ходу восстановительных работ в республике


Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты провел совещание, на котором обсуждались вопросы восстановления частного и муниципального жилья, разрушенного в результате грузинской агрессии в августе 2008 г.
В совещании приняли участие Председатель Правительства РЮО Вадим Бровцев, Руководитель Администрации Президента РЮО Арсен Гаглоев, первый зампред Правительства Александр Зелиг, руководство правоохранительных органов, представители Государственного комитета по реализации проектов восстановления РЮО и ГУП «Дирекция по реализации приоритетных национальных проектов», а также главы городских и районных администраций.

Страховая организация Южной Осетии восстановила работу филиалов

18 февраля 2010, Новости, [2519 просмотров]
Страховая организация Южной Осетии восстановила работу филиаловГосударственная страховая организация Республики Южная Осетия Общество ограниченной ответственности «Алания» восстановила свои филиалы в Знаурском и Ленингорском, Цхинвальском районах, разрушенные в ходе агрессии Грузии. Об этом ИА «Рес» сообщил Генеральный директор ООО «Алания» Феликс Битиев.
Он добавил, что центральный офис «Алании» вместе с документацией сгорел во время артобстрела грузинской армией в ночь с 7 на 8 августа 2008 года. Однако в результате кропотливого труда персоналу удалось восстановить всю документацию, все страховые записи и Общество готово к дальнейшей работе.
«Наша организация, - подчеркнул Феликс Битиев, - добросовестно выполняет свои обязательства перед застрахованными лицами. Это известно в народе, и ни один из наших клиентов не отказался от продления страхового договора с нами после завершения срока своей страховки».

НАТО приказало России вывести войска с «оккупированных грузинских территорий»

18 февраля 2010, Дайджест, [4566 просмотров]
НАТО приказало России вывести войска с «оккупированных грузинских территорий»НАТО вновь пытается диктовать России, что ей делать, а что нет. На сей раз Североатлантический альянс оперативно отреагировал на вчерашнее подписание президентами РФ и Республики Абхазии договора, согласно которому в Гудауте будет расположена российская военная база. 

Минувшей ночью представитель НАТО Кармен Ромеро выступил с заявлением, смысл которого сводится к тому, что Североатлантический блок не признает ни независимости Абхазии, ни легитимности соглашения о размещении в республике российских военных баз, передает телекомпания «Имеди». 

Сайты информационного агентства ОСинформ атакованы неизвестными хакерами

18 февраля 2010, О нас, [14659 просмотров]
Сайты информационного агентства ОСинформ атакованы неизвестными хакерамиУже несколько часов подряд на сайты ИА ОСинформ совершается хакерская DDoS-атака. На данный момент новости ИА ОСинформ доступны по адресам www.osinform.su, www.osinform.mobi, www.osinform.biz и osinform.org.

Напомним, что это не первая атака на ИА ОСинфор в Интернет-пространстве. Неоднократные попытки заблокировать работу сайтов ИА ОСинформ предпринимались во время грузинской агрессии против Южной Осетии в августе 2008 года, периодические атаки также были зафиксированы и на протяэении 2009 года. Также отметим, что недавно в комментариях к одной из новостей в адрес сайта одним из пользователей были высказаны угрозы, содержащие обещание заблокировать работу интернет-портала ИА ОСинформ.

Сергей Багапш: «Мы не желаем иметь контактов ни с кем в нынешней Грузии: ни с властью, ни с оппозицией, ни с Церковью»

18 февраля 2010, Новости, [2931 просмотр]

Президент Абхазии Сергей Багапш в ходе сегодняшней пресс-конференции в Москве рассказал о своих переговорах с высшим российским руководством, об экономическом и политическом развитии абхазского государства, а также о античеловечных высказываниях грузинских церковников.

Как заметил Сергей Багапш, его визит в российскую столицу прошёл на хорошем уровне. «Мы обсудили ряд вопросов и проблем в двустороннем отношении. Как, и в каком направлении нам двигаться. Состоялась встреча в узком и расширенных составах. Подписано около 10 соглашений, которые должны и будут работать на экономику. Поскольку для нас сейчас самое главное – это внутриполитическое развитие и экономическое развитие», — об этом, как передает корреспондент ИА ОСинформ, сказал президент Абхазии.

Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Февраль 2010    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке



ГУП Энергоресурс Бачелли



ГУП Энергоресурс

Объявления

Магазин "Калейдоскоп" Повседневная одежда для детей и взрослых, известных марок "O'Stin", "Sela", "Incity", "Zolla", "Kiabi", "Domyos", "Oodji" и др. В ассортименте майки, топы, носки, колготки, футболки, блузки, сорочки, жакеты, джемперы, платки, шарфы, платья, сарафаны, брюки классические, брюки трикотажные спортивного типа, джинсы, нижнее белье, пижамы и др. Хорошее качество. Умеренные цены. Адрес: Проспект Алана Джиоева 91.
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан