ОМОНовцы награждены почетными грамотами в честь 18-летия

14 февраля 2010, Новости, [2805 просмотров]
ОМОНовцы награждены почетными грамотами в честь 18-летияПо случаю 18-летия со дня образования Отряда милиции особого назначения (ОМОН) МВД РЮО в расположение ОМОН состоялось торжественное построение. С поздравлением от имени Президента РЮО к личному составу обратился замглавы администрации президента РЮО Константин Пухаев, - сообщили ИА "Рес" в пресс-службе МВД РЮО.
"Наиболее отличившиеся сотрудники ОМОН были награждены почетными грамотами и денежными поощрениями, - сказали в пресс-службе. - Также на мероприятии выступили представители МВД РСО-А, которые поздравили омоновцев с профессиональным праздником и от имени руководства МВД РСО-А вручили им памятные подарки".

ОМОН Южной Осетии был создан в феврале 1992 года, в самые суровые дни грузинской агрессии против Южной Осетии. Возглавившему отряд Вадиму Газаеву удалось самое короткое время он организовал отряд из смелых и мужественных молодых ребят, которые вступили в смертельную схватку во много раз превосходящим по численности врагом - с грузинским национал-шовинизмом. Но, несмотря на неравную борьбу, омоновцы и весь свободолюбивый осетинский народ отстояли свободу и независимость Республики. Во время грузинской агрессии в августе 2008 года сотрудники ОМОН МВД также принимали активное участие в обороне Цхинвала.
Сегодня ОМОН МВД РЮО возглавляет Мераб Пухаев.

ЦИК Украины официально объявил о победе Януковича на выборах

14 февраля 2010, Новости, [3047 просмотров]
ЦИК Украины официально объявил о победе Януковича на выборахКИЕВ, 14 фев - РИА Новости. Украинский ЦИК официально объявил лидера Партии регионов Виктора Януковича избранным президентом Украины. Официальные итоги выборов огласил председатель Центральной избирательной комиссии Владимир Шаповал.

Слова главы ЦИКа о победе Януковича зал встретил бурными аплодисментами.

Согласно официальным данным комиссии, во втором туре президентских выборов 7 февраля Янукович набрал 12 миллионов 481 тысячу 266 голосов избирателей, действующий премьер-министр Юлия Тимошенко - 11 миллионов 593 тысячи 357 голосов.

Таким образом, Янукович набрал 48,95% голосов избирателей, а его соперница Тимошенко - 45,47%.

Против всех проголосовали 4,36% избирателей.

Некоторые аспекты политики Грузии в отношении католиков

14 февраля 2010, Новости, [4239 просмотров]
Грузинская государственность на протяжении многих веков была не только родиной многих народов и национальностей, но и всегда являлась многоконфессиональной страной. Именно ее много конфессиональность стало причиной постепенной активизации и порой агрессивности Грузинской Православной церкви и государственно-общественных институтов. На территориях, где правили грузинские цари и князья, порой компактно проживали мусульмане-сунниты, мусульмане-шииты, армяне-католики, армяне-грегорианцы и др. Часть религиозных меньшинств, такие как мусульмане Аджарии в большинстве своем являлись картвельским народом однако из-за религиозного отличия у них в период османского владычества и после нее до советизации, имелась своеобразное самосознание, отделяющее себя от общегрузинского социума. Другим крупным религиозным меньшинством в Грузии являлись католики. Католицизм на территории сегодняшней Грузии бросил свои корни еще в раннем средневековье, однако усиление католических общин началось с момента вхождения Грузии в состав Российской Империи. Известно, что католические храмы имелись в Гори, Тифлисе, Кутаисе. Не смотря на это, основной католической массой, проживающей на территории Тифлисской губернии оставались армяне-католики Месхуника, Джавахка и Дманиса, которые в отличие от общелатинских, имели свой – армянский католический обряд. 

Американо-грузинский фильм о войне в Южной Осетии "Georgia"

14 февраля 2010, Видео / Геноцид, [14661 просмотр]
Война и пропаганда. Американцы сняли кино про войну 2008 года в Южной Осетии. Ренни Харлин "Грузия".  

Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Февраль 2010    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке



ГУП Энергоресурс Бачелли



ГУП Энергоресурс

Объявления

Магазин "Калейдоскоп" Повседневная одежда для детей и взрослых, известных марок "O'Stin", "Sela", "Incity", "Zolla", "Kiabi", "Domyos", "Oodji" и др. В ассортименте майки, топы, носки, колготки, футболки, блузки, сорочки, жакеты, джемперы, платки, шарфы, платья, сарафаны, брюки классические, брюки трикотажные спортивного типа, джинсы, нижнее белье, пижамы и др. Хорошее качество. Умеренные цены. Адрес: Проспект Алана Джиоева 91.
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан