Портал Министерства экономического развития Республики Южная Осетия позволит выйти из вакуума

7 февраля 2010, Экономика, [7752 просмотра]
Министерство экономического развития Республики Южная Осетия является исполнительным органом государственной власти Республики Южная Осетия, осуществляющим разработку и реализацию единой государственной политики в сфере социально-экономического развития, определение путей развития экономики и методов ее регулирования в условиях социально-ориентированной рыночной экономики.

Григорьев: Россия выполнит обязательства по обеспечению безопасности Абхазии

7 февраля 2010, Новости, [2568 просмотров]
Руководство России рассматривает охрану внешних границ Абхазии как один из своих приоритетов и будет неукоснительно выполнять взятые обязательства по обеспечению безопасности Абхазии, заявил посол российской Федерации в Абхазии Семен Григорьев.

Семен Григорьев и заместитель начальника Управления по странам СНГ и Балтии департамента внешнеэкономических международных связей правительства Москвы Валерий Сапожников в сопровождении начальника Погрануправления ФСБ России в Абхазии Юрия Звирыка посетили Очамчирский дивизион пограничных сторожевых катеров и погранзаставу в Ткуарчале.

Становится все сложнее решить вопрос Карабаха мирным путем - Ваагн Хачатрян

7 февраля 2010, Аналитика, [3521 просмотр]
Представитель Армянского Национального Конгресса, экс-мэр Еревана Ваагн Хачатрян, комментируя вопрос ARMENIA Today, касающийся заявления директора Национальной разведки США Денниса Блэра, утверждающего, что между Арменией и Азербайджаном может вспыхнуть война, отметил: «С учетом напряженных отношений между Грузией и Россией из-за Абхазии и Южной Осетии, а также армяно-азербайджанское противостояние в связи с проблемой НКР и прибавившийся ко всему этому еще и фактор Ирана, подтверждают мнение о том, что сегодня на Кавказе нестабильно».

Оружие слова

7 февраля 2010, Дайджест, [3032 просмотра]
В этом году отмечается 70 лет со дня образования прославленного Военного института иностранных языков – ВИИЯ, а также 65-летие факультета спецпропаганды. Торжественные мероприятия в связи со знаменательными датами состоятся 17 февраля 2010г. в Военном университете, являющимся правопреемником как Военно-политической академии имени В.И.Ленина, так и Военного института иностранных языков Красной Армии (Военного института Министерства обороны).

Программа «Детектор»: «Цъинагарская зона-2»

7 февраля 2010, Видео / Аналитика, [4554 просмотра]

Программа «Детектор».  Выпуск 35.  «Цъинагарская зона-2». эфир 05 .02.10.
Бонхорз. В Ленингорский район пришла новая сельхозтехника. Впервые за двадцать лет. И люди уже по-другому, с надеждой, смотрят на свое будущее. Простейший вопрос с приобретением и передачей сельхозтехники ленингорцам из-за непонятной задержки стал вопросом принципиальным. Сегодня все принципиальные вопросы имеют свою политическую составляющую. Попробуем разобраться в ситуации.  Далее текст.

Из воспоминаний Виктора Гассиева. Часть 3: «Смерть лучше позора!»

7 февраля 2010, История, [4325 просмотров]
В этом году исполняется 90 лет с начала Первого геноцида осетин со стороны фашистских режимов Грузии. В ознаменование этой трагической даты ИА ОСинформ публикует цикл воспоминаний Виктора Гассиева – активного участника югоосетинского сопротивления меньшевистскому режиму Грузии, который проводил активную политику геноцида народа Южной Осетии в 1919-1920 годах.

ВСТРЕЧА С КРАСНОЙ АРМИЕЙ

Утро 17 марта 1920 года в Беслане встретило нас сумрачно. Густой холодный туман окутывал нас. Пар­тизаны готовились к завтраку. Вдруг с быстротой молнии разнеслась долгожданная радостная весть: «Красная Армия прибыла, на вокзале воинский эше­лон!».

 

С.Лавров рассказал о концепции договора по евробезопасности

7 февраля 2010, Новости, [2703 просмотра]
Проект предложенного Россией договора по евробезопасности посвящен принципу неделимости безопасности, имеющему системообразующее значение. Об этом сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров на Мюнхенской конференции по безопасности.

Он напомнил, что в июне 2008г. президент России Дмитрий Медведев выдвинул идею заключения договора о евроатлантической безопасности, и с тех пор "удалось запустить солидный мыслительный процесс как в межправительственных форматах, так и на различных политологических площадках". С.Лавров добавил, что когда Россия впервые заговорила о необходимости такого договора, имелся в виду комплексный документ, охватывающий все главные аспекты жесткой безопасности. Однако с учетом мнений партнеров Москва согласилась внести для рассмотрения в договор вопросы о контроле над вооружениями, подходах к урегулированию конфликтов, борьбе с новыми угрозами и т.д.

Эксперт: Россия должна усилить информационную политику на Кавказе

7 февраля 2010, Аналитика, [3042 просмотра]
С признанием Абхазии и Южной Осетии информационное противоборство в регионе не закончилось. Об этом сообщил 5 февраля в Москве в ходе своего выступления на конференции на тему "Международный терроризм в информационную эпоху" заместитель директора Фонда стратегической культуры Андрей Арешев, передаёт корреспондент ИА REGNUM Новости.

Арешев напомнил, что 4 февраля в газете "Московский комсомолец" появилась информация, согласно которой российский МИД отправил ноту абхазскому руководству по поводу незаконного отъёма квартир у русскоязычного населения. "Трудно было себе представить иную реакцию со стороны ангажированных СМИ: уже на следующий день эфир был переполнен сообщениями о том, что русскоязычное население в Абхазии является бесправным, что там царит правовой беспредел, и что между Сухумом и Москвой развивается крупный скандал, способный кардинально повлиять в худшую сторону на их отношения. Впоследствии российский МИД опроверг наличие данной ноты, но мне представляется, что это очень тревожный показатель. Учитывая тесный формат российско-абхазского взаимодействия, мне кажется, что эти проблемы можно решать, не давая козырей геополитическим противникам, которые не будут чураться никакими способами для того, чтобы ослабить влияние России и в Абхазии, и в Южной Осетии", - отметил эксперт.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ
Акция. Лучший кадр Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Все комментарии

Автор → Customs
в новости → Что это и где это?
Автор → Chibir1985
в новости → Об успехах и недочетах: в ...
Автор → Oleg_
в новости → Что это и где это?
Автор → местный
в новости → Что это и где это?
Автор → Че Гевара
в новости → Что это и где это?
Автор → КАРСАНТЫ ФЫРТ
в новости → Что это и где это?
Производство сайтов

Новости

«    Февраль 2010    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

 Мегафон
Пушкина


Реклама на АЛАНИЯинформ

Реклама на АЛАНИЯинформ

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Сдаётся частный 1-этажный дом по ул.Московская 3 комнаты + холл + ванная и санузел + кухня Горячая и холодная вода (бак - 1 т. в подвале) Отопление Мебель - диван, кровати, шкафы, столы и т.д. Холодильник Газ.печь Стираль.машинка Машиноместо Сдается с середины марта Цена = 25 000 руб/месяц + КУ по счётчикам +7929-810-72-70 Тимур
***
Сдаются комнаты посуточно для строителей . Условия средние, плата низкая. Отдельные комнаты. Имеется душевая с постоянным горячим водоснабжением. Дом в процессе ремонта. Стоимость проживания – 500 рублей в сутки. При проживании более 5 суток действует система скидок. Дом в центре города , тел для справок : 8(929)812 82 42. Спросить Виталия.
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия