Владимир Путин назвал пять приоритетов развития Северного Кавказа

23 января 2010, Видео / Новости, [3449 просмотров]
Владимир Путин назвал пять приоритетов развития Северного Кавказа

Далее текст

Инал Плиев: 2009 год был годом, когда стали зримо видны хоть и не первые, но не менее значимые итоги восстановления

23 января 2010, Новости, [2652 просмотра]
Итоги 2009 года. Мнение экспертов

2009 год был годом, когда Россия добилась признания нашей республики еще двумя странами – Венесуэлой и Науру.
Ирония по поводу размеров Науру более чем неуместна: Науру – признанное государство, член ООН. И, в отличие от той же Грузии, за период независимости, население Науру не только не сократилось, но и выросло более чем в 4,5 раз. То есть, видно, что противник натянутой иронией пытается прикрыть свою досаду.

Текст выступления главы госкомитета информации, связи и массовых коммуникаций РЮО Георгия Кабисова

23 января 2010, Новости, [3616 просмотров]
На научно-практической  конференции «Республика Южная Осетия: от восстановления к поиску точек роста»

Уважаемые гости, коллеги, приглашенные!
Я рад приветствовать Вас в Республике Южная Осетия, в городе-герое Цхинвале и смею вы-разить надежду, что данный форум не станет обычным набором высказываний и идей, а будет иметь, по своему окончанию, четкие очертания намеченных проблем и, что еще более важно, четкие механизмы их решений.

Израиль заплатил ООН за ущерб во время конфликта в секторе Газа

23 января 2010, Дайджест, [2924 просмотра]
Израиль заплатил ООН за ущерб во время конфликта в секторе ГазаИзраиль возместил ООН ущерб на сумму около $10,5 млн, причиненный во время военного конфликта в секторе Газа в декабре 2008 г. – январе 2009 г. Об этом 22 января сообщил журналистам представитель организации.

«Получив этот платеж Организация Объединенных Наций считает, что финансовые вопросы урегулированы», – заявил представитель ООН. Сразу после окончания операции Израиля в секторе Газа генсек ООН Пан Ги Мун заявил, что организация будет требовать около $11 млн в качестве компенсации за повреждение своих зданий, складов, школ и транспортных средств. Тель-Авив всегда опровергал обвинения в том, что он намеренно стрелял по объектам ООН во время трехнедельного конфликта, передает AFP. http://www.kommersant.ru/

Информационная программа ГТРК "ИР" "Абон" 22 января 2010

23 января 2010, Видео / Новости, [2974 просмотра]
Информационная программа ГТРК "ИР" "Абон" за 22 января 2010 г.
(Южная Осетия)

Саакашвили сравнил Россию с нацистской Германией

23 января 2010, Новости, [2834 просмотра]
Саакашвили сравнил Россию с нацистской ГерманиейПрезидент Грузии Михаил Саакашвили поблагодарил Эстонию за поддержку и призвал местных политиков активно информировать мировую общественность о грузинском взгляде на конфликт между Россией и Грузией. 
  Саакашвили выступил с лекцией в здании Министерства иностранных дел Эстонии. В большом зале конференц-центра осталось лишь несколько свободных мест - остальные заняли эстонские политики, местные и зарубежные журналисты, дипломаты и студенты. В своем выступлении, как и во время ответов на вопросы из зала, Саакашвили сосредоточился на конфликте между Россией и Грузией в 2008 году, в результате которого Грузия потеряла два региона - Южную Осетию и Абхазию.
  По утверждению Саакашвили, Россия использовала "зеркальную пропаганду" при подаче сообщений о конфликте. Саакашвили сравнил Россию с нацистской Германией, обвинившей евреев в подготовке к мировой войне. Грузинский президент также провел параллель с конфликтом в Руанде, где народ хуту обвинил народ тутси в планировании геноцида, чтобы оправдать убийство сотен тысяч тутси.

Президент Эстонии: Территориальная целостность Грузии не может быть восстановлена

23 января 2010, Новости, [2615 просмотров]
Президент Эстонии: Территориальная целостность Грузии не может быть восстановленаТерриториальная целостность Грузии не может быть восстановлена в ближайшем будущем, поэтому Грузия должна проявить "стратегическое терпение и приверженность успешному строительству страны". Об этом заявил президент Эстонии Томас Хендрик Ильвес 20 января на совместной пресс-конференции со своим грузинским коллегой Михаилом Саакашвили, который находится с рабочим визитом в Таллине.

"Тратить энергию на решение проблем, которые не могут быть решены в ближайшем будущем, будет неплодотворным", - передает слова президента Ильвеса его пресс-служба. "Многие страны, включая союзников Грузии, знают, что несправедливость может преобладать в течение некоторого времени; Однако, история имеет окна возможностей, которое открывает один раз и затем закрывает - и мы должны быть наготове, и ждать их открытия, а затем должны проявить достаточно мудрости, чтобы поймать этот момент", - сказал президент Эстонии. Он вновь подтвердил поддержку территориальной целостности Грузии со стороны Эстонии и ЕС, заявив, что они "никогда" не признают независимости Абхазии и Южной Осетии. http://www.regnum.ru/

Владикавказской «Алании» назначили тренера?..

23 января 2010, Спорт, [3661 просмотр]

Владикавказской «Алании» назначили тренера?..Болельщики футбола с вниманием следят за историей вопроса назначения главного тренера «Алании», резонно полагая, что в зависимости от фигуры «старшого» и будет формироваться задача на предстоящий сезон, да и косвенно ответит на вопрос, насколько верны разговоры о том, что руководство аланской дружины не собиралось в конце прошлого сезона решать вопрос возвращения в элиту российского футбола, и просто «сплавляла» заветную путевку в «вышку». Поэтому когда в декабре на место рулевого «Алании» стали «сватать» Станислава Черчесова, многие, зная принципиальность легендарного осетинского кипера и его жизненные принципы, стали отталкиваться от этой фигуры. Однако, вскоре, в СМИ про Черчесова забыли и все чаще стали говорить о сыне Валерия Газзаева Владимире. По крайней мере, на первый сбор красно-желтых повез именно он. При этом следует отметить, что команду уже покинуло шесть игроков «основы», после чего спортивный директор клуба А.Стельмах заявил, что у «Алании» будет существенно обновлен состав и в команде появится много молодых воспитанников североосетинского футбола. Ну а пока суть да дело, конкуренты «Алании» по первой лиге серьезно усиляются, в том числе и воспитанниками осетинского футбола... Подробности в следующем номере.

Хорошо, что день рождения только раз в году…

23 января 2010, Общество, [3572 просмотра]

Хорошо, что день рождения только раз в году…Давно подмечено, что все тираны,  диктаторы и правители во все времена не перестают заявлять о своей безмерной и бескорыстной любви к народу. Но при этом эта самая любовь у «сильных мира сего» почему-то распространяется и замыкается как правило лишь на самих себя. Любовь к себе единственному и неповторимому проявляется по-разному. Посвящения могут быть произведениями искусства – картины, скульптуры, архитектурные комплексы, музыкальные, литературные произведения и даже научные трактаты. Взять хотя бы египетские пирамиды. Не успевал появиться на свет потенциальный фараон, как тысячи рабов начинали возводить для него величественное строение. Но если в прежние времена правители могли ограничиваться всего одним подарком для себя, но подарком на все времена, то в современное стремительное время «первые» люди спешат, а посему вспоминают о себе по каждому удобному случаю, в том числе и по случаю великого дня – дня своего рождения.

Эмир Кустурица побеседовал с Дмитрием Медведевым

23 января 2010, Культура, [3665 просмотров]
Эмир Кустурица побеседовал с Дмитрием МедведевымКультовый режиссёр Эмир Кустурица сегодня посетил Кремль. Президент России решил лично поздравить балканского киномастера с наградой, которой он был удостоен ещё в октябре 2009 года. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл наградил тогда Кустурицу премией имени патриарха Алексия II за 2009 год с формулировкой "За выдающуюся деятельность по укреплению единства православных народов. За утверждение и продвижение христианских ценностей в жизни общества". 

Примечательно, что путь к истинной вере у Кустурицы был долгим: известно, что крещен он был не так давно - всего несколько лет назад, когда ему было уже за 50. А вырос Эмир в семье мусульман (кстати, и имя у него типично мусульманское); правда, как пишет пресса, «с православными сербскими корнями». И вот теперь - в новом веке - отмеченный высокой православной наградой богемно-небрежный Кустурица, не любящий костюмы и смокинги, вынужден был всё-таки отыскать в недрах чьих-то шкафов пиджак (в прошлый раз, на ММКФ, это был гардероб Никиты Михалкова) и отправиться на аудиенцию с Дмитрием Медведевым.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

В Берлине основано германо-югоосетинское Общество дружбы

23 января 2010, Общество, [3112 просмотров]
В Берлине основано германо-югоосетинское Общество дружбыЕго возглавил известный общественный деятель, секретарь немецкого отделения Европейского форума мира Карл-Хайнц Вендт.

Главные цели новой организации - оказание гуманитарной помощи Южной Осетии и привлечение внимания к положению, в котором оказался народ этой маленькой кавказской республики в результате разрушительной агрессии Грузии в августе 2008 года. Грузинская армия, подготовленная и перевооруженная США, разрушила тогда столицу - Цхинвал, дезорганизовала экономическую жизнь Южной Осетии, поставила ее народ на грань выживания. От еще более тяжких последствий и полного уничтожения молодую республику спасла операция российских войск, которые после пяти дней боевых действий вытеснили захватчиков.
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Январь 2010    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия