Алексей Казак: «Дестабилизация обстановки в Южной Осетии может привести к террористической войне против России»

17 января 2010, Аналитика, [2949 просмотров]
Алексей Казак, лидер Российского профсоюза работников (учащихся) учреждений образования и культуры, государственных, муниципальных и некоммерческих организаций, коммунального хозяйства, торговли (РПРиУ), рассказал об корреспонденту ИА ОСинформ об акциях, которые организует возглавляемая им организация, определившая своей целью поддержку в становлении независимой Южной Осетии, а также об информационной войне, развязанной в регионе, действиях югоосетинской оппозиции и процессе восстановления республики.

Среди наблюдателей из Грузии на Украине есть спецназовцы - депутат

17 января 2010, Новости, [2401 просмотр]
Представители специальных подразделений министерства внутренних дел Грузии прибыли на Украину среди так называемых грузинских "наблюдателей", заявил в воскресенье журналистам народный депутат от Партии регионов Владислав Лукьянов.

Накануне выборов в Донецк приехало около 400 граждан Грузии. Донецкие власти выражают опасения, что эти люди намерены сорвать выборы.

"Подчеркиваем, что, по имеющимся данным, все эти люди действительно имеют соответствующую подготовку, но отнюдь не в контексте задач, обычно выполняемых международными наблюдателями на выборах. Это боевики, специализирующиеся на проведении специальных акций, направленных на дестабилизацию обстановки. Они имеют опыт проведения таких операций не только у себя на родине, в Грузии, но и за ее пределами", - цитирует Лукьянова пресс-служба партии.

Янукович просит отозвать наблюдателей из Грузии

17 января 2010, Новости, [2621 просмотр]
Кандидат в президенты Украины, лидер оппозиционной Партии регионов Виктор Янукович просит лидера Грузии Михаила Саакашвили отозвать грузинских наблюдателей на выборах главы украинского государства. "Они нам не нужны, недопустимо, чтобы в нашей стране иностранное государство вмешивалось во внутренние дела", - заявил В.Янукович сегодня после голосования на выборах президента на избирательном участке в Киеве. Он также обратился к действующему президенту Украины Виктору Ющенко с просьбой "защитить Конституцию".

России покажут «грузинскую правду»

17 января 2010, Аналитика, [3323 просмотра]
Недавно созданный русскоязычный «Первый Кавказский канал», среди ведущих которого вдова Джохара Дудаева Алла, расширяет зону охвата. Как рассказали газете ВЗГЛЯД сотрудники телеканала, с 15 января через спутник он начинает вещание на весь Кавказ и южные регионы России. Грузинская оппозиция по-прежнему уверена, что это личный проект Михаила Саакашвили, направленный на ухудшение отношений между странами. Со своей стороны, оппозиционеры выводят на спутниковое вещание канал «Маэстро».

Грузия превращается в тоталитарную страну, в которой нет места демократии, считают в оппозиции

17 января 2010, Новости, [1707 просмотров]
Лидеры грузинской оппозиции на встрече в воскресенье с председателем комитета министров Совета Европы, министром иностранных дел Швейцарии Мишлин Кальми-Ре рассказали ей о своем видении ситуации в стране.

"Мы рассказали о нарушениях со стороны властей в сфере соблюдения прав человека, политических репрессиях, контроле властей над СМИ и судом", - сказала после встречи журналистам лидер партии "Демократическое движение - единая Грузия" Нино Бурджанадзе. По ее словам, "уже в заключении встречи госпожа Кальми-Рей признала, что ситуация в Грузии, описанная оппозицией, существенно отличается от той, которую ей представили во властных структурах".

Турецкая беспроигрышная лотерея

17 января 2010, Дайджест, [3526 просмотров]
Надежд на то, что вместе с турками России удастся потеснить с Кавказа традиционных противников, немного. Мустафа Кемаль Ататюрк, наверное, немало бы удивился, обнаружив, сколько идейных перспектив открывает маленькая приставка «нео-». «Неокемализм», о котором в сегодняшней Турции говорят так же повсеместно, как при Буше в Америке говорили о «неоконсерватизме», на первый взгляд выглядит воплощением той эластичности, которое делает любое учение верным, даже когда оно полностью меняет содержание. Впрочем, дружба с Россией учению Ататюрка не противоречит. И хронология этой дружбы, невиданно развившейся в последние годы, чрезвычайно поучительна с точки зрения того, какой беспроигрышной лотереей оказывается геополитика.

Грузинские "наблюдатели" устраивают провокации в Донецке

17 января 2010, Видео / Новости, [2267 просмотров]

 

Председатель комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками Алексей Островский сообщает из Киева о большой активности избирателей и отсутствии серьезных нарушений на президентских выборах на Украине. "Я побывал на целом ряде избирательных участков в Киеве и могу засвидетельствовать высокую активность избирателей, а также то, что избирательный процесс проходит без существенных нарушений", - сказал Островский "Интерфаксу".

В Донецкой области задержаны грузинские "наблюдатели"

17 января 2010, Новости, [1995 просмотров]
Киев. 17 января. INTERFAX.RU - В Донецкой области взяты под стражу представители Грузии, которые были зарегистрированы в качестве журналистов местных СМИ на отдельных избирательных участках, сообщил посол Грузии на Украине Григол Катамадзе на брифинге в воскресенье в Киеве.
Г.Катамадзе обратился к председателю Центральной избирательной комиссии Владимиру Шаповалу с просьбой разобраться с ситуацией в Донецкой области.
В.Шаповал пообещал, что даст соответствующее поручение сразу же после брифинга.
При этом он выразил сожаление в связи с тем, что проблема вокруг грузинских наблюдателей получила негативную окраску в общественном мнении Украины.
Вместе с тем председатель ЦИК заявил, что Центризбирком пока не планирует рассматривать вопрос о регистрации официальных наблюдателей от Грузии.

Закрыть Электроцинк - Спасти Осетию (Фото)

17 января 2010, Фото, [9439 просмотров]

16 января 2010 г. в г.Владикавказ РСО-А состоялась акция гражданского протеста.

Участники акции протеста в 3 раз собрались на санкционированном пикете с требованием «Закрыть смертоносный завод «Электроцинк». В ходе пикета были распространены 2000 информационных листовок о непоправимом вреде выбросов завода Электроцинк. Активисты группы "Электроцинк. Чем мы дышим?", обратились к общественным организациям, деятелям науки и культуры, независимым депутатам, журналистам, неравнодушным гражданам с просьбой поддержать справедливые требования по закрытию завода, не соблюдающего санитарно – защитные нормы.

В продолжение акции гражданского протеста "Закрыть Электроцинк - Спасти Осетию"

23 января 2010 г. В 12-00 состоится шествие и митинг, на котором ожидается присутствие 2500 участников.

Закрыть Электроцинк - Спасти Осетию (Фото)

Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Январь 2010    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
полезно знать...
Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке

ГУП Энергоресурс ГУП Энергоресурс ГУП Энергоресурс

Объявления

Продается половина двух этажный дом по ул. Сталина 69Б 400 квадратов , 3 санузла , 9 комнат. гараж на 3 машино места, солнечная сторона. Цена 2 миллиона 600 тысяч. Звонить по телефону +7929 808 00 11
***
Объявление : Продаётся 2-х комнатная квартира площадью 49 кв.м. на 8-ом этаже 9-ти этажного жилого дома в районе рынка "Алан". Цена договорная . Справки по тел.: 8(960)406-09-28
***
Продаётся однокомнатная квартира на 2 этаже в районе массива. С ремонтом, мебелью и с оргтехникой. Цена 1 200 000 без торга. Тел +7 929 810 99 99
***
Приглашаем на отдых в г. Пицунду РА. сдаются комфортабельные номера со всеми удобствами по ул. Садовая, 12. Мини-гостиница находится на первой линии, в пяти минутах от моря. подключён wifi., номера оборудованы кондиционерами. Цена договорная. Тел.8(940)9978564 Ира
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан