Тимошенко ждет "боеспособных" наблюдателей из Грузии (Видео)

15 января 2010, Видео / Новости, [3199 просмотров]
Тимошенко ждет "боеспособных" наблюдателей из Грузии (Видео)Заместитель главы Совета национальной безопасности и обороны Украины Дмитрий Выдрин обнародовал аудиозапись телефонного разговора людей, чьи голоса очень похожи на голоса премьер-министра Украины Юлии Тимошенко и президента Грузии Михаила Саакашвили. Подлинность этой пленки еще проверяется, но содержание, безусловно, любопытное не только для правоохранительных органов.

Итак, если верить этой записи, премьер-министр Украины жалуется, что ЦИК отказался регистрировать наблюдателями на выборах 2011 грузин. Однако женский голос на пленке обещает сделать все возможное, чтобы они все-таки получили доступ на избирательные участки.

Транскам открыли для легковых автомобилей

15 января 2010, Новости, [2305 просмотров]
Транскам открыли для легковых автомобилей Движение по Транскавказской автомагистрали (Транскаму) разрешено для легкового транспорта. Для грузового транспорта проезд пока по-прежнему запрещен. Дорожные службы продолжают расчистку снега на южном участке дороги, сообщили в пресс-службе МЧС Южной Осетии.

Между тем сильный снегопад в районе Транскама продолжается, передает ИТАР-ТАСС. Дорожная техника, расчищающая магистраль, работает без перерыва. За ситуацией следит оперативный штаб, созданный в Южной Осетии на весь зимний период.

Первый гарант освобождения югоосетинских граждан, заключенных в Грузии, - международные организации: опрос

15 января 2010, Новости, [2232 просмотра]
Первый гарант освобождения югоосетинских граждан, заключенных в Грузии, - международные организации: опросБлиц-опрос: «Считаете ли Вы, что именно международные структуры являются ключевым элементом в разрешении вопроса о похищенных гражданах РЮО? Что, по Вашему мнению, необходимо еще предпринять для розыска без вести пропавших и освобождения незаконно удерживаемых в Грузии жителей Южной Осетии?» 

Юрий Кокоев, преподаватель ЮОГУ: 
Я считаю, что именно международные структуры являются ключевым элементом.

Выпуск информационной программы "Вести-Алания"

15 января 2010, Видео / Новости, [2460 просмотров]
Выпуск информационной программы "Вести-Алания"
за 15 января 2010 года 
(Северная Осетия) 


В Брюсселе протестовали против преступника Саакашвили

15 января 2010, Фото, [4804 просмотра]

Сегодня в Брюсселе прошёл пикет, ставший частью акции Международной ассоциации осетинских общин «Возрождение», целью которой является демонстрация несогласия с политикой преступного режима Михаила Саакашвили и участившимися похищениями граждан Республики Южная Осетия  агентами грузинских спецслужб. 
Пикет прошёл на территории, прилегающей к зданию Европейской комиссии в Брюсселе.

В Брюсселе протестовали против преступника Саакашвили

Дмитрий Медоев: «Мы хотим показать европейцам, что Грузия – это преступная страна»

15 января 2010, Видео / Новости, [2790 просмотров]

 Посол Республики Южная Осетия в РФ Дмитрий Медоев в эксклюзивном интервью ИА ОСинформ рассказал о прошедшем сегодня пикете перед зданием Евросоюза в Москве, участники которого выразили протест против бандитского режима Саакашвили и похищения граждан РЮО со стороны грузинских спецслужб.

Комиссар движения «Наши» Инал Гаглоев: «Грузинские власти творят беззаконие на территории Южной Осетии»

15 января 2010, Видео / Геноцид, [4551 просмотр]

 

 

 

Во время пикета, организованного движением «Наши» у здания представительства ЕС в Москве, целью которого было привлечение международных организаций к участившимся случаям похищения граждан Республики Южная Осетия со стороны преступного режима Саакашвили, близкий друг похищенного Геннадия Плиева и комиссар движения «Наши» Инал Гаглоев дал эксклюзивное интервью корреспонденту ИА ОСинформ.

 

В крупнейших городах России прошла акция за признание Белоруссией независимости Южной Осетии (фото)

15 января 2010, Фото, [3776 просмотров]

 

В крупнейших городах России прошла акция за признание Белоруссией независимости Южной Осетии (фото)

 

Сегодня, 15 января у посольства Белоруссии в Москве, состоялся пикет, участники которого обратились к руководству Белоруссии с просьбой о признании Республики Южная Осетия. Как рассказали корреспонденту ИА ОСинформ, организатором акции, которая состоялась в этот день так же в Казани, Волгограде, Ульяновске и Нижнем Новгороде стал Российский профсоюз работников (учащихся)  учреждений образования и культуры, государственных, муниципальных и некоммерческих организаций, коммунального хозяйства, торговли (РПРиУ), определивший поддержку в становлении независимой Южной Осетии как одно из приоритетных направлений своей работы.

В Москве прошёл пикет с требованием прекратить грузинский киднеппинг (фото)

15 января 2010, Фото, [4229 просмотров]
В Москве прошёл пикет с требованием прекратить грузинский киднеппинг (фото)
Сегодня в Москве у здания представительства Евросоюза прошёл пикет представителей осетинской общественности, которые потребовали у международных организаций надавить на Грузию с целью прекращения бандитской политики режима Саакашвили и предотвращения случаев похищения мирных граждан с территории Республики Южная Осетия. Как передает корреспондент ИА ОСинформ, присутствующие на митинге держали в руках плакаты с лозунгами «Нет политике государственного терроризма Грузии!», «Требуем осудить захваты и похищения осетин грузинскими спецслужбами!», «Нет политике двойных стандартов в оценке преступлений грузинского режима!», «Европа, вы в ответе за тех, кому потакаете!».

Состоялась передача помощи пострадавшим от войны храмам Южной Осетии и Абхазии

15 января 2010, Новости, [2053 просмотра]
Состоялась передача помощи пострадавшим от войны храмам Южной Осетии и АбхазииСегодня на территории Аланского подворья в Москве состоялась передача собранных на улицах города Москвы, Брянска, Нижнего Новгорода, Чебоксар, Санкт-Петербурга, Иваново книг, церковной утвари в помощь пострадавшим от войны Православным храмам Южной Осетии и Абхазии. Напомним, в ноябре активисты Православного Корпуса Движения «НАШИ» проводили специальную благотворительную акцию в помощь православным храмам в Абхазии и Южной Осетии. В людных местах Москвы и других городов были установлены палатки, куда все желающие могли принести православную литературу, иконы, церковную утварь. Каждый присоединившийся к акции получал иконку с молитвой об умягчении злых сердец с частичкой пуль и снарядов, которыми уничтожали православных и православные храмы в Абхазии и Южной Осетии во время грузинской агрессии.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Россия и НАТО приступили к обзору общих угроз 21-го века - Рогозин

15 января 2010, Дайджест, [2805 просмотров]
Россия и НАТО приступили к обзору общих угроз 21-го века - РогозинРоссия и НАТО приступают с пятницы к работе над обзором общих угроз и вызовов 21-го века, сообщил постоянный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин.

Поручение подготовить обзор общих угроз безопасности России и стран НАТО было дано министрами иностранных дел сторон по итогам первого после конфликта в Южной Осетии официального заседания Совета Россия-НАТО на этом уровне 4 декабря в Брюсселе.

В пятницу в бельгийской столице проводится первое в новом году заседание СРН в составе послов.

Федеральный фонд поддержки детей выделил Северной Осетии 31 млн руб.

15 января 2010, Общество, [2746 просмотров]
Министерством труда и социального развития Северной Осетии реализуются программы Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Северная Осетия получила в 2009 году от Фонда почти 31 млн рублей. Об этом сообщила сегодня, 15 января, корреспонденту ИА REGNUM Новости заместитель министра Жанна Гассиева.

Фонд создан в 2008 году указом президента России Дмитрия Медведева. Руководством его был организован отбор программ и проектов России в рамках приоритетных и значимых направлений деятельности Фонда.

Участники акции протеста в Цхинвале приняли обращение к Европейским международным организациям

15 января 2010, Новости, [2344 просмотра]

Участники акции протеста в Цхинвале приняли обращение к Европейским международным организациямПо итогам завершившейся в Цхинвале акции протеста, которая проходила по инициативе родственников незаконно удерживаемых в грузинских тюрьмах граждан Южной Осетии, а также родственников без вести пропавших граждан РЮО и при поддержке общественной организации «Саендидзаен» (Возрождение) принято обращение к европейским международным организациям.


ИА «Рес» приводит полный текст обращения:


«Граждане Южной Осетии обращаются ко всем Европейским международным организациям, декларирующим своими основными принципами защиту прав и свобод человека.

 

Акция протеста против похищений граждан РЮО грузинской стороной

15 января 2010, Фото, [3535 просмотров]

Акция протеста против похищений граждан РЮО грузинской стороной прошла в Цхинвале

 

Госдума ратифицировала 14-й протокол о реформе Страсбургского суда

15 января 2010, Дайджест, [2547 просмотров]
"Протокол № 14 к Конвенции о защите прав человека и основных свобод, вносящего изменения в контрольный механизм Конвенции, от 13 мая 2004 года" Государственная дума РФ ратифицировала 15 января, передает корреспондент ИА REGNUM Новости. Цель протокола - повысить эффективность работы Европейского Суда по правам человека (ЕСПЧ) в условиях резкого увеличения числа жалоб в связи со вступлением в Совет Европы новых государств. Документ был ратифицирован всеми государствами - членами Совета Европы, за исключением России.

Протокол № 14 подписан Россией 4 мая 2006 года в Страсбурге, внесен на ратификацию в Госдуму еще 16 ноября 2006 года, но Госдума его не приняла - это случилось 20 декабря 2006 года.

Осетинские диаспоры в Европе призывают освободить похищенных осетин

15 января 2010, Новости, [2676 просмотров]
Представители осетинских диаспор в Москве, Берлине, Брюсселе, а также активисты в Цхинвали проводят в пятницу ряд митингов и пикетов с требованием к Европейским международным организациям осудить действия грузинских властей, занимающихся похищением осетин. Об этом сообщил РИА Новости Олег Кудухов, председатель Международной ассоциации осетинских обществ "Возрождение", которая организовала акции.

В Москве в данный момент проходит пикет напротив здания представительства Европейской Комиссии. Десять участников акции подготовили плакаты и транспаранты с лозунгами: "Требуем осудить захват и похищение осетин грузинскими спецслужбами!", "Грузия занимается киднеппингом!", "Нет политике двойных стандартов в оценке преступлений грузинского режима!", "Европа, вы в ответе за тех, кому потакаете!".

Движение по Транскаму перекрыто

15 января 2010, Новости, [2109 просмотров]
С 13:00 сегодняшнего дня движение по Транскавказской автомагистрали закрыто, - сообщил ИА «Рес» директор ГУП «Дорэкспострой» РЮО Игорь Туаев.
По его словам, в настоящее время в горах сильный снегопад и ситуация на Транскаме является лавиноопасной.
«На дороге скапливается большое количество автотранспорта, что мешает дорожным службам оперативно расчищать магистраль от снега», - сказал Туаев.
Он добавил, что движение будет возобновляться по мере того, как дорога будет расчищаться.

Во Владикавказе пройдет пикет «Закроем "Электроцинк" — спасем Осетию!»

15 января 2010, Новости, [9125 просмотров]
16 января во Владикавказе представители группы «Электроцинк. Чем мы дышим?», созданной на сайте «Одноклассники.Ру», выйдут с требованием закрыть завод «Электроцинк». 
Металлургический завод, утверждают организаторы акции, является основным источником катастрофической экологической ситуации в Cеверной Осетии. Пикет станет началом акции протеста, продолжением которой станет санкционированное шествие и митинг 23 января в центре Владикавказа. Пикет начнется на Площади Победы в 11.00. Планируется, что в нем примет участие порядка 200 человек.
«В нашем Кавказском регионе экологическая безопасность находится в крайне критическом состоянии, в местной воде, воздухе, почве концентрация тяжелых металлов свинца, цинка, кадмия в разы превышают предельно допустимые нормы из-за этого обстоятельства многие люди страдают тяжелыми заболеваниями. Онкология, сердечно-сосудистые болезни, сахарный диабет, астма процветают в Северной Осетии», — отмечают организаторы акции в распространенном пресс-релизе. 

Обращение учащихся школ Южной Осетии к Европейским международным организациям

15 января 2010, Новости, [2107 просмотров]
В столице Южной Осетии продолжается акция протеста с требованием освобождения граждан Южной Осетии из грузинских тюрем.
На митинге было также зачитано, Обращение – телеграмма к Европейским международным организациям учащихся школ Южной Осетии.
В Обращении сказано:
«Мы, учащиеся школ Республики Южная Осетия, от имени всех наших сверстников, которые в данный момент находятся на занятиях и не могут принять участие в акции, выражаем солидарность, призываем к Европейским международным организациям осудить захваты и похищения граждан осетинской национальности грузинскими спецслужбами на территории Республики Южная Осетия, как факты государственного терроризма.

Первый канал покажет историческую родину Егора Бероева

15 января 2010, Новости, [3255 просмотров]
В субботу в 10.50 в эфире Первого канала покажут программу, входящую в цикл программ проекта «Моя родословная», главным герой которой будет известный российский актер Егор Бероев. Напомним, что в ноябре прошлого года Егор и его младший брат Митя Бероевы побывали в Северной Осетии. Основной целью визита была съемка программы для Первого канала. В рамках визита в республику Бероевы встретились с представителями фамилии и историками, побывали во владикавказском доме, где проживал их дед, посетили Хумалаг, откуда выходит фамилия и кладбище, где похоронены предки. Все это стало сюжетом новой программы.

Защитите наших детей, под таким лозунгом началась акция протеста в Цхинвале

15 января 2010, Новости, [1964 просмотра]
В столице Южной Осетии проходит акция протеста с требованием освобождения граждан Южной Осетии из грузинских тюрем.
На центральной площади Цхинвала собрались представители Правительства и Парламента, общественности республики. В акции принимают участие родственники незаконно удерживаемых в грузинских тюрьмах граждан Южной Осетии, похищенных грузинскими спецслужбами, а также родственники без вести пропавших.
«Освободите мне моего ребенка», «Моему ребенку всего 15 лет», «Защитите наших детей», с такими лозунгами сотни жителей Южной Осетии вышли на площадь Цхинвала.

Перед участниками митинга выступил Уполномоченный по правам человека при президенте РЮО Давид Санакоев.

В Санкт-Петербурге пройдет день осетинского кино

15 января 2010, Новости, [2616 просмотров]
Молодежь осетинского землячества Санкт-Петербурга стала инициатором проведения в северной столице кинофестиваля «День осетинского кино». По мнению организаторов мероприятия, молодежь Осетии стала забывать классику осетинского кино. Чтобы не допустить этого, было решено провести столь необычный проект. Гости вечера, который состоится 19 января в Доме молодежи «Рекорд», смогут посмотреть любимые фильмы осетинских режиссеров, насладиться талантливой игрой популярных актеров, а также оценить выступления молодых талантов из Осетии. На экране Дома молодежи будут показаны такие фильмы, как «Горец», «Во всем виновата Залина» и «Сюрприз». Завершится вечер фуршетом из блюд национальной кухни.

В Южной Осетии действует Комиссия по вопросам помилования

15 января 2010, Новости, [1971 просмотр]
В Южной Осетии действует Комиссия по вопросам помилованияУказом Президента Южной Осетии создана Комиссия по вопросам помилования на территории Республики. Функционировавшая ранее Комиссия при Президенте РЮО упразднена.
В состав новой Комиссии вошли: Знаур Гассиев – секретарь Общественной палаты РЮО (председатель Комиссии), Аслан Лолаев – председатель молодежного Правительства РЮО (секретарь Комиссии), Григорий Бестаев – председатель Совета ветеранов РЮО, Ацамаз Биченов – Министр юстиции РЮО, Нафи Джуссоев – академик, Марина Кабисова – проректор по воспитательной работе Юго-Осетинского Государственного Университета, Константин Кочиев – заместитель директора Гостелерадиокомпании «ИР», Григорий Кулиджанов – заведующий хирургическим отделением Республиканской больницы, Давид Санакоев Георгиевич – Уполномоченны

В Москве завершила работу выставка Руслана Галазова

15 января 2010, Фото, [3640 просмотров]
В Москве завершила работу выставка Руслана Галазова
В Москве в Доме кино завершила свою работу выставка картин осетинского художника и писателя Руслана Галазова.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Январь 2010    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Обсуждаемые новости

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке



ГУП Энергоресурс Бачелли



ГУП Энергоресурс

Объявления

Сдаются комнаты посуточно для строителей . Условия средние, плата низкая. Отдельные комнаты. Имеется душевая с постоянным горячим водоснабжением. Дом в процессе ремонта. Стоимость проживания – 500 рублей в сутки. При проживании более 5 суток действует система скидок. Дом в центре города , тел для справок : 8(929)812 82 42. Спросить Виталия.
***
Магазин "Калейдоскоп" Повседневная одежда для детей и взрослых, известных марок "O'Stin", "Sela", "Incity", "Zolla", "Kiabi", "Domyos", "Oodji" и др. В ассортименте майки, топы, носки, колготки, футболки, блузки, сорочки, жакеты, джемперы, платки, шарфы, платья, сарафаны, брюки классические, брюки трикотажные спортивного типа, джинсы, нижнее белье, пижамы и др. Хорошее качество. Умеренные цены. Адрес: Проспект Алана Джиоева 91.
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан