Подготовка кадров в области государственного администрирования для Республики Южная Осетия

11 января 2010, Разное, [5943 просмотра]
Подлинно талантливым руководителям надо давать возможность занимать более высокие
посты не только в экономике, но и в государственном аппарате, минуя обычные ступени, и заслуживают уважения те талантливые руководители, которые открывают путь таким талантам.
Брауссе Г. «Система руководства»

Предлагаемые основные направления подготовки кадров высшего и среднего звена в области государственного администрирования для Республики Южная Осетия.

Выпуск информационной программы "Вести-Алания"

11 января 2010, Видео / Новости, [3210 просмотров]
Выпуск информационной программы "Вести-Алания"
за 11 января 2010  года 
(Северная Осетия) 


В мэрии обсудили новый генплан

11 января 2010, Новости, [2734 просмотра]
В Администрации местного самоуправления г. Владикавказа состоялось совещание под председательством мэра Сергея Дзантиева, на котором рассматривались промежуточные итоги разработки генерального плана города. 
Прежний генплан рассчитывался на 20 лет и к 2005 году он исчерпал свое назначение. Новый основной градостроительный документ разрабатывается специалистами Ростовского регионального института территориально-градостроительного проектирования совместно с республиканскими архитекторами, объединенными в рабочую группу под руководством архитектора Заура Губаева, в сотрудничестве со всеми управлениями администрации. 
В совещании приняли участие директор РИТПГ Татьяна Морозова, главный архитектор проекта Юлия Шапошникова, главный инженер проекта Николай Смирнов.

КГБ Южной Осетии устанавливает происхождение оружия и боеприпасов, обнаруженных в Знаурском районе РЮО

11 января 2010, Новости, [2637 просмотров]
Комитетом государственной безопасности Южной Осетии устанавливается принадлежность оружия и боеприпасов, обнаруженных российскими пограничниками в окрестностях с. Балта, Знаурского района РЮО.

Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе КГБ РЮО, «по результатом проверки принадлежности и обстоятельств нахождения данного оружия в указанном месте будет принято решение о возбуждении уголовного дела, либо передачи материалов по подследственности».

Напомним, что 10 января 2010 года сотрудниками Пограничного управления ФСБ России в Республике Южная Осетия, в районе с. Балта (Знаурский район РЮО) обнаружен 82 мм миномет и 3 ящика с 82 мм минами, а также 11 выстрелов к РПГ-7, цинк с 25 взрывателями к минам 82-мм миномета и 1 стартовый заряд к РПГ-7.

Аэропорт Владикавказа закрыт из-за сильного тумана

11 января 2010, Новости, [2736 просмотров]
Аэропорт Владикавказа закрыт из-за сильного туманаАэропорт "Владикавказ" в Северной Осетии не принимает и не выпускает самолеты из-за плотного тумана, сообщил РИА Новости сотрудник администрации аэропорта.

По словам собеседника агентства, уже три борта не смогли сесть в аэропорту. Рейс номер 117 авиакомпании "Дон Авиа", вылетевший из Внуково, был вынужден приземлиться в Ростове, рейс из Эмиратов посадили в Дагестане, а рейс S7 881 вернулся в Москву.

Два рейса компаний "Дон Авиа" и "Сибирь" задерживаются в аэропорту Владикавказа до улучшения погоды.

Российские пограничники в Южной Осетии обнаружили оружие и боеприпасы

11 января 2010, Новости, [2799 просмотров]
10 января 2010 года сотрудниками Пограничного управления ФСБ России в Республике Южная Осетия, обнаружен 82 мм миномет и 3 ящика с 82 мм минами (30 шт.), а также 11 выстрелов к РПГ-7. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России в РЮО, оружие и боеприпасы были обнаружены в 1 км юго-западнее населенного пункта Балта (Знаурский район РЮО).
«В ходе осмотра прилегающей местности, в 70 метрах от места обнаружения мин, обнаружен 82-мм миномет в разобранном виде, а также выстрелы от РПГ-7 в количестве 11 штук, цинк с 25 взрывателями к минам 82-мм миномета и 1 стартовый заряд к РПГ-7», - сообщили в пресс-службе.
Здесь уточнили, что обнаруженные боеприпасы и миномет переданы представителям следственного подразделения КГБ Республики Южная Осетия.

Жириновский: Россия должна признать независимость Нагорного Карабаха

11 января 2010, Дайджест, [9367 просмотров]
Жириновский: Россия должна признать независимость Нагорного КарабахаЕсли Нагорный Карабах сам провозгласит свою независимость, то Россия должна это признать, заявил Владимир Жириновский в интервью латвийской газете Neatkarigas Rita Avize.

Отвечая на вопрос, есть ли у Приднестровья надежда, что Россия признает его государственность, аналогично тому, как уже признаны Абхазия и Южная Осетия, Жириновский заметил: “Конечно, есть! И не потому, что Россия хочет еще куда-то послать свою армию. Это спровоцирует Румыния. Румыны – горячий народ. Россия призывала признать все те территории, которые не хотят быть в составе своих бывших республик СССР. Россия 16 лет призывает признать Абхазию, Южную Осетию, Приднестровье и Нагорный Карабах”.

Учебный процесс в школах Южной Осетии возобновится 14-го января

11 января 2010, Новости, [2517 просмотров]
Югоосетинские школьники приступят к учебному процессу после новогодних каникул, которые завершатся 14-го января. Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщили в Министерстве образования, науки и молодежной политики РЮО.

«Во время новогодних каникул дети принимали активное участие в различных праздничных мероприятиях, весело проводили время, получали подарки, - отметили в министерстве образования. - И уже 14–го января дети, отдохнувшие и бодрые, пойдут в школу получать новые знания, покорять новые вершины науки».

Эксперт: «У фашистского режима Грузии и друзья – под стать»

11 января 2010, Новости, [3656 просмотров]
Визит американского сенатора Маккейна в Грузию еще раз показал истинную сущность грузинского руководства. Об этом ИА «Рес» заявил юго-осетинский независимый эксперт Инал Плиев.
«Нужно знать, что это за человек, - отметил он, - Маккейн является одним из самых одиозных фигур современного мира. Вся его политическая активность, все заявления направлены на то, чтобы погибало как можно больше людей».Плиев напомнил, что в прошлом году сенатор однозначно поддержал запланированный военно-политическим руководством Грузии геноцид народа Южной Осетии, к счастью, предотвращенный Россией. Неудивительно, что грузинское руководство, взрывающее памятники победителям фашизма, сейчас присвоило ему звание «национального героя» Грузии.

Движение "Наши" начинает  сбор средств на воссоздание уничтоженного в Грузии  Мемориала Славы

11 января 2010, Новости, [3151 просмотр]
12 января 300 активистов движения "Наши"  соберутся на Площади Революции, чтобы презентовать программу по сбору средств на воссоздание Мемориала Воинской Славы, разрушенного недавно в Кутаиси. Будет открыт специальный благотворительный расчетный счет, на который каждый желающий сможет перечислись любую сумму. 
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Нателашвили: Маккейн ответственен за государственный переворот в Грузии

11 января 2010, Дайджест, [3832 просмотра]
Лидер Лейбористской партии Грузии Шалва Нателашвили считает, что визит американского президента Джона Маккейна в страну говорит о том, что он продолжает лоббировать интересы «диктатора Саакашвили». «Именно он ответственен за антиконституционный государственный переворот в Грузии, за президентство Саакашвили и постоянное обеление его преступной политики», — заявил сегодня на брифинге в Тбилиси шеф партии труда. 
Как передает корреспондент «Росбалта», Нателашвили также призвал американскую сторону расследовать деятельность политиков, которые запланировали по всему миру «троцкистские цветные революции», растратив миллиарды долларов, принадлежащих американскому народу, и низвергнув авторитет США.

В Грузии приговорены участники мятежа на военной базе

11 января 2010, Дайджест, [2951 просмотр]
В Грузии приговорены участники мятежа на военной базеТбилисский городской суд оправдал одного из обвиняемых в организации мятежа с целью свержения власти в Грузии – Кобу Кобаладзе. Тем временем другие участники грузинского мятежа приговорены к 29, 28 и 19 годам лишения свободы. Напомним, 5 мая 2009 года танковый батальон, дислоцированный в восточногрузинском поселке Мухровани, объявил о неподчинении властям.

Как сообщила адвокат экс-командира Национальной гвардии генерал-майора Кобаладзе Гела Николаишвили, "суд признал моего подзащитного Кобу Кобаладзе невиновным в части организации мятежа, но признал его виновным в части незаконного приобретения и хранения оружия. В частности, он был приговорен к 8 месяцам и 6 дням лишения свободы, хотя этот срок уже истек и он был освобожден из зала суда". Прокуратура требовала вынесения приговора в виде лишения свободы сроком на 13,5 лет.

Мераб Чигоев: Информация наблюдателей ЕС о добровольном уходе в Грузию Геннадия Плиева не соответствует действительности

11 января 2010, Новости, [3007 просмотров]
Информация Миссии наблюдателей Евросоюза (МНЕС) в Грузии о добровольном уходе в Грузию гражданина Республики Южная Осетия Геннадия Плиева не соответствует действительности, заявил ИА «Рес» заместитель полпреда Президента РЮО по вопросам постконфликтного урегулирования Мераб Чигоев.
По его словам, версия о том, что Геннадий Плиев добровольно ушел в Грузию, озвучивалась начальником штаба Миссии ЕС Фишером во время посещения места происшествия.

Андрей Нестеренко: «В ходе визита в Армению Сергей Лавров обсудит ситуацию в Закавказье»

11 января 2010, Новости, [2729 просмотров]

Как отметил официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко, центральной темой предстоящего визита главы внешнеполитического ведомства РФ Сергея Лаврова в Армению станет нагорно-карабахский конфликт, а также ситуация в Закавказье.

«В центре внимания будет обмен мнениями по вопросам продолжения переговорного процесса по нагорно-карабахскому урегулированию в контексте предпринимаемых Российской Федерацией посреднических усилий по разрешению конфликта. Имеется в виду также обсудить актуальные внешнеполитические вопросы двустороннего сотрудничества и ситуацию в Закавказье», — сказал Андрей Нестеренко в интервью РИА «Новости».

Турция признала курорты Абхазии

11 января 2010, Дайджест, [3867 просмотров]
Правительство Абхазии рассчитывает развивать туристическую инфраструктуру на деньги иностранных инвесторов — в том числе из Турции. Государственных средств хватит только на восстановление аэропорта и увеличение пропускных пунктов на границе с Россией, признает министр иностранных дел Абхазии Сергей Шамба.  

В прошлом году на всех массовых туристических направлениях из России был зафиксирован спад. Туристы экономили на поездках, переживая последствия кризиса.

Бальтасар Гарсон докажет факты геноцида против Западной Сахары

11 января 2010, Новости, [2345 просмотров]
Испанский судья Бальтасар Гарсон, слушавший дело Аугусто Пиночета и принявший решение в 2000 году об освобождении российского предпринимателя Владимира Гусинского, отправляется в Сахарскую Арабскую Демократическую Республику (САДР, Западная Сахара) для сбора доказательств и свидетельских показаний о геноциде в отношении западносахарского народа со стороны политических руководителей Марокко. Об этом сообщает агентство Sahara Press Service.

Саакашвили присвоил Маккейну звание Национального героя Грузии

11 января 2010, Дайджест, [3653 просмотра]
Саакашвили присвоил Маккейну звание Национального героя ГрузииПрезидент Грузии Михаил Саакашвили в понедельник присвоил звание Национального героя и вручил соответствующий орден бывшему кандидату на пост президента США, сенатору-республиканцу Джону Маккейну, передает агентство "Новости-Грузия".

Орден Национального героя Грузии" (звание "Национального героя Грузии") присуждается "за героические действия во благо Грузии". Сенатор Маккейн ранее неоднократно выражал свою поддержку Грузии. Осенью 2009 года Грузинская ассоциация в США наградила сенатора Маккейна за поддержку Грузии в ходе августовского конфликта 2008 года.

24 молодые семьи Владикавказа получили сертификаты на жилую площадь

11 января 2010, Новости, [4176 просмотров]
«Эта акция становится доброй новогодней традицией», - напомнил собравшимся о подобном мероприятии первый заместитель главы АМС г.Владикавказ Майран Тамаев на торжественной церемонии вручения молодым семьям сертификатов на получение госсубсидий для приобретения жилой площади. Прошлой зимой 50 молодых семей получили от 35 до 45% средств господдержки от приобретаемой жилой площади. В этом году 24 семьи стали участниками Программы «Обеспечение жильем молодых семей 2008-2015гг» в рамках Национального проекта «Доступное и комфортное жилье гражданам России», действующей во Владикавказе с 2008 года. 
Поздравив молодые пары со значимым событием в их жизни, Майран Тамаев рассказал о ходе реализации федеральной программы во Владикавказе.
 

Ахсарбек Галазов. Из книги "Пережитое"

11 января 2010, Книги, [16453 просмотра]

В октябре 2009 года в издательстве «Фортуна Л» выходит в свет второе издание книги мемуаров Ахсарбека Галазова «Пережитое», дополненное третьей частью, которая называется  «Возвращение». В ней первый президент Северной Осетии  рассказывает о московском периоде своей жизни: о работе в общественно-политическом движении НДР, о создании и деятельности культурного фонда «Мир Кавказа», – а также делится своим пониманием тех процессов, которые происходят в современном мире.


Представляем читателю фрагменты книги.

Транскавказскую магистраль, соединяющую Россию с Закавказьем, защитят от лавин

11 января 2010, Новости, [2518 просмотров]
Транскавказскую магистраль, соединяющую Россию с Закавказьем, защитят от лавинТрассу ждёт масштабная реконструкция. Строительство начнётся в следующем году и продлится около 3 лет. Об этом шла речь на рабочем совещании, которое прошло в полевых условиях - прямо на трассе.

В нём приняли участие представители Федерального дорожного агентства, МЧС, строители, пограничники. В планах - обновить Рокский тоннель, построить две противолавинные галереи, а также проложить новые туннели на наиболее лавиноопасных участках дороги.

Сергей Щетинин, начальник поисково-спасательного отряда: "Конечно, такие защитные сооружения сократят и нам работу и обеспечат безопасность проезжающих по этим дорогам людей не только Северной Осетии, но и Южной Осетии".

Михаил Леонтьев, Дмитрий Жуков "Независимая" Грузия. Бандит в тигровой шкуре

11 января 2010, Книги, [12270 просмотров]
Михаил Леонтьев, Дмитрий Жуков "Независимая" Грузия. Бандит в тигровой шкуреНедавние события в Южной Осетии наглядно продемонстрировали, что под тигровой шкурой может скрываться вовсе не витязь, а бандит с большой дороги.
Разрушив Цхинвал, убив наших миротворцев, клика Саакашвили попрала все соглашения, нарушила все обязательства, после чего в лучших традициях геббельсовской пропаганды попыталась представить Грузию невинной жертвой коварного "северного медведя". И "демократический" Запад поверил этой лжи, потому что не хочет верить ни во что другое. 
Тем временем отечественные "либералы" по обыкновению присоединились к антироссийской пропаганде: дескать, применив силу для спасения Южной Осетии, Медведев и Путин совершили "роковую ошибку", разрушив "вековую дружбу" русского и грузинского народов. При этом "пятая колонна" Запада старается не замечать, что эта дружба была, мягко говоря, односторонней; что всякий раз, получив независимость, "свободная" Грузия развязывала войны против своих соседей; что грузинская "элита", в отличие от народа, теплых чувств к России давно уже не испытывает и в выражениях не стесняется.
Значит, и мы больше не обременены пресловутой "политкорректностью".
В данной книге история многовековых отношений России и Грузии впервые рассматривается без умолчаний, без розовых очков, без прикрас. Это объективная оценка (или, вернее, вынужденная переоценка) былого союза и прогноз на будущее.  Купить
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Январь 2010    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия