Владимир Ванеев «КОГДА Я ВЕРНУСЬ»… (О культурном геноциде) Часть 1

9 января 2010, История, [4751 просмотр]
Владимир Ванеев «КОГДА Я ВЕРНУСЬ»… (О культурном геноциде) Часть 1 Юго-Осетинская автономная область в составе Грузинской ССР была в Советском Союзе одним из многочисленных полигонов для проведения масштабных экспериментов над «человеческим материалом». Советская власть воспринималась южными осетинами как средство избежать повторения событий 1920-1921 годов, когда при подавлении народных восстаний в Южной Осетии было убито более 5 тысяч осетин и сожжены десятки сел. Ориентация на большевиков в основном объяснялась стремлением оставаться частью единого народа в составе одной страны - России. Вопреки всякой логике, после установления советской власти в Грузии Южная Осетия в виде автономной области была включена в состав Грузинской ССР. Логика, впрочем, отсутствовала и при определении границ других советских республик и автономий.

Понятие «национальный вопрос» было исключено из лексикона. Началось строительство новой исторической общности под названием «советский народ».

Кровавый развод — Часть 2 «КРАХ». Фильм 2 (1989-1991 гг.)

9 января 2010, Видео / Геноцид, [4224 просмотра]
 Активная фаза армяно-азербайджанского противостояния. Интриги, "взведение" скрытых пружин межнациональных конфликтов на территории всего СССР. Путч. ГКЧП. Крах СССР.

Что делать и кто виноват

9 января 2010, Аналитика, [3919 просмотров]

Что делать и кто виноватПереговоры между Арменией и Азербайджаном по урегулированию конфликта вокруг Нагорного Карабаха изначально имели и имеют одну-единственную задачу – сохранить статус-кво ситуации. Об этом знали и знают как в Армении и в Азербайджане, так и посредники по мирному урегулированию карабахского конфликта.

   Милитаристские заявления азербайджанского руководства – не что иное, как отчаянные выпады в духе пропагандистской войны против Армении, ”крик души”, блеф и стремление поднять свой рейтинг у себя на родине. Заодно предпринимаются попытки шантажа и давления на мировое сообщество. Руководство Азербайджана прекрасно понимает, что реваншироваться силовыми методами ему здесь “не светит”. Сегодня Баку может рассчитывать на “победу” лишь на страницах собственных СМИ, а также на оперативных картах Генерального Штаба ВС Азербайджана. Считаем уместным напомнить руководству соседнего государства Азербайджана некоторые актуальные пословицы:

 – Голодной курице просо снится

Южная Осетия не примет участия во встрече в рамках предотвращения механизмов

9 января 2010, Новости, [2233 просмотра]
Южная Осетия не примет участия во встрече в рамках предотвращения механизмовЮгоосетинская сторона не примет участия во встрече механизмов по предотвращению инцидентов на Кавказе в рамках Женевских дискуссий, которая планировалась по инициативе наблюдателей ЕС. Как сообщил ИА «Рес» полномочный представитель президента РЮО по постконфликтному урегулированию Борис Чочиев мы до сих пор ничего не знаем о судьбе наших граждан, что является для нас важнейшим вопросом.
«Югоосетинская сторона в рамках женевских дискуссий неоднократно предупредила всех, что до тех пока мы не получим информацию относительно без вести пропавших граждан Южной Осетии мы не будем участвовать в этих встречах. Наша позиция остается неизменной», - заявил Чочиев.

«Нам также обещали к Новому году предоставить информацию о незаконно томящихся в грузинских тюрьмах наших граждан, но, к большому сожалению, в ответ на жест доброй воли со стороны руководства Южной Осетии о решении помиловать грузинских подростков, которые были задержаны в Южной Осетии за незаконное пересечение государственной границы, незаконное приобретение и хранение взрывчатых веществ, а также за совершение кражи, мы до сих пор не получили ни одного нашего гражданина, не считая, пятерых граждан РЮО которые в нарушении всех норм были незаконно похищены после вооруженной агрессии Грузии против Южной Осетии в августе 2008 года, что подтвердил Комиссар СЕ Томас Хаммарберг и держали их на территории Грузии, за что нужно судить власти Грузии». 

В Южной Осетии вышла в свет книга о геноциде осетин в 20-ых годах XX века

9 января 2010, Новости, [3733 просмотра]
Вышла в свет новая книга доктора исторических наук Руслана Бзарова «В Южной Осетии вышла в свет книга о геноциде осетин в 20-ых годах XX века». В книге собраны документы и материалы из разных по жанру текстов – документов, информационных сообщений, впечатлений современников, создающие достаточно полную картину событий 1919-1920 гг., когда правительство провозгласившей независимость Грузии организовало военное вторжение в Южную Осетию и осуществило планомерный геноцид осетин.
Руслан Бзаров – доктор исторических наук, профессор кафедры российской истории и кавказоведения СОГУ, заместитель директора Института истории и археологии РСО-А, заслуженный деятель науки Республики Южная Осетия, видный общественный деятель, автор многочисленных монографий и исследований по истории Осетии.

На территории Грузии прогремел взрыв

9 января 2010, Новости, [2728 просмотров]
На территории Грузии прогремел взрывГрузинские военные продолжают устраивать провокации в приграничной зоне. Сегодня, в 17:55, в районе села Мерети (Грузия) прогремел сильный взрыв. Об этом ИА «Рес» сообщил замминистра обороны РЮО Ибрагим Гассеев.
«Что происходит на грузинской территории нам пока не известно. Мы предполагаем, что там сработало взрывное устройство. Следует отметить, что данная приграничная с Южной Осетией зона Грузии контролируется Миссией наблюдателей ЕС, в обязанности которой входит недопущение подобных инцидентов», - сказал Гассеев.
Югоосетинская сторона, по словам Гассеева, внимательно следит за ситуацией.

Геноцид южных осетин 1920 года в аспекте международного права

9 января 2010, История, [6972 просмотра]
Геноцид южных осетин 1920 года в аспекте международного праваВ 1917–1921 годах на территории бывшей Российской империи произошли кардинальные общественно-политические, правовые и духовно-нравственные перемены. Многие из бывших национальных окраин, в том числе Грузия, Армения и Азербайджан, получили независимость от советской России и стали суверенными государствами, то есть субъектами международного права. Они воспользовались национальным самоопределением – основополагающим принципом большевистской национальной политики, наиболее полным выражением демократизма и равноправия в межнациональных отношениях. Этот принцип, сформулированный высшим политическим руководством РСФСР, распространялся на все нерусские народы, в том числе на южных осетин, абхазов и других. Однако меньшевистское руководство независимой Грузии, придерживаясь мини-имперской политики и практики в отношении Южной Осетии и Абхазии, учинило кровавую расправу над осетинским и абхазским населением за их законное стремление и естественное желание к национальному самоопределению. 22 октября 2008

Один из крупнейших историков советской Грузии академик Г.В. Хачапуридзе, анализирующий кровавую бойню в Южной Осетии летом 1920 года, писал: «После победы Советской власти в Грузии была создана специальная комиссия (в которую входили в основном грузины. – Авт.), которая выяснила последствия гражданской войны в Юго-Осетии. Здесь было убито 4812 мужчин, женщин и детей. 
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Январь 2010    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Обсуждаемые новости

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке



ГУП Энергоресурс Бачелли



ГУП Энергоресурс

Объявления

Сдаются комнаты посуточно для строителей . Условия средние, плата низкая. Отдельные комнаты. Имеется душевая с постоянным горячим водоснабжением. Дом в процессе ремонта. Стоимость проживания – 500 рублей в сутки. При проживании более 5 суток действует система скидок. Дом в центре города , тел для справок : 8(929)812 82 42. Спросить Виталия.
***
Магазин "Калейдоскоп" Повседневная одежда для детей и взрослых, известных марок "O'Stin", "Sela", "Incity", "Zolla", "Kiabi", "Domyos", "Oodji" и др. В ассортименте майки, топы, носки, колготки, футболки, блузки, сорочки, жакеты, джемперы, платки, шарфы, платья, сарафаны, брюки классические, брюки трикотажные спортивного типа, джинсы, нижнее белье, пижамы и др. Хорошее качество. Умеренные цены. Адрес: Проспект Алана Джиоева 91.
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан