На первом сборе тренировать «Аланию» будут Газзаев и Яновский

7 января 2010, Спорт, [4149 просмотров]
На первом сборе тренировать «Аланию» будут Газзаев и ЯновскийНа первом, втягивающем, сборе тренировать «Аланию» будут Владимир Газзаев и Александр Яновский, которые входили в прошлогодний тренерский штаб. При этом существует вероятность, что старший сын Валерия Газзаева в итоге и возглавит владикавказскую команду, в которой пока остается вакантным пост главного тренера. Чуть более недели «Алания» будет заниматься во Владикавказе. Второй сбор пройдет в Железноводске 15-29 января, где будет заложена физподготовка. На начало февраля запланирован сбор в Турции, сообщает «Советский спорт».

В Грузии закрывают азербайджанские школы?

7 января 2010, Новости, [3327 просмотров]
Азербайджанцы, проживающие в Грузии, обеспокоены возможностью закрытия азербайджанских школ, функционирующих на территории страны временно. Об этом сказал Trend News глава движения азербайджанцев Грузии «Гейрят» Алибала Аскеров.

По его словам, согласно законодательству Грузии, в стране могут действовать лишь грузинские школы, а все остальные школы, где преподавание ведется не на грузинском языке, действуют временно. Если правительство Грузии начнет претворять в жизнь данный закон, то азербайджанские школы могут быть полностью закрыты.

Движение по Транскаму открыто по временной схеме

7 января 2010, Новости, [3185 просмотров]
Движение по Транскавказской автомагистрали, соединяющей Россию с Южной Осетией, в ближайшие дни будет осуществляться по временной схеме, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы Главного управления МЧС России по Северной Осетии Юлия Старченко.

Движение по Транскавказской автомагистрали было закрыто в связи с угрозой схода "мокрых" лавин с 13.30 мск четверга. В течение светового дня в высокогорье был зарегистрирован сход 20 лавин объемом от 50 до 250 кубометров.

Ющенко придумал еще один праздник "сопротивления России"

7 января 2010, Дайджест, [4347 просмотров]
Уходящий президент Украины приказал отметить годовщину битвы Украинских сечевых стрельцов с русской армией. Виктор Ющенко поручил Кабинету министров Украины в 2-месячный срок подготовить план отмечания 95-й годовщины битвы на горе Маковка (территория нынешней Львовской области). 

В ходе этого сражения в 1915 году, во время Первой мировой войны, подразделения Австро-венгерской армии, сформированные по этническому признаку, так называемые Украинские сечевые стрельцы 4 дня (с 28 апреля по 1 мая) сдерживали наступление русской армии.

"Саакашвили надо отправить в Эмираты": Грузия в зеркале СМИ

7 января 2010, Дайджест, [4926 просмотров]
Михаил Саакашвили не поздравил официально Илию II с днем рождения

В числе нескольких тысяч людей, поздравивших накануне Католикоса-Патриарха всея Грузии Илию II с днем рождения, в телевизионных сюжетах не было заметно ни одного из видных представителей властей либо лидеров оппозиции. Не выступил с поздравлением и президент страны Михаил Саакашвили. Из сообщений информационных агентств стало известно, что Патриарха с днем рождения поздравили Шалва Нателашвили, Зураб Ногаидели, Эка Беселия, ряд других лидеров оппозиции - кто открыткой, кто чрезвычайным брифингом. Что касается Саакашвили, то, по одной из версий, он все еще в Батуми, где продолжает новогоднее застолье, а, по другой, вообще не находится в Грузии и греется под лучами солнца в одной из теплых стран. Глава пресс-службы президента Манана Манджгаладзе никаких комментариев делать не стала, в том числе относительно того, где сейчас находится президент. Остается надеяться, что Михаил Саакашвили объявится в ближайшие дни и сам объяснит причины произошедшего. ("Алия")

Рождественская служба и Крестный ход в Храме Рождества Пресвятой Богородицы в Цхинвале

7 января 2010, Фото, [9085 просмотров]
Рождественская служба и Крестный ход в Храме Рождества Пресвятой Богородицы в Цхинвале
В цхинвальском Храме Рождества Пресвятой Богородицы прошла Рожденственская служба и Крестный ход.

Давид Санакоев: На данный момент действия властей Грузии расцениваются как провокационные

7 января 2010, Новости, [3049 просмотров]
Южная Осетия призывает международные структуры оказать влияние на Грузию в деле освобождение граждан РЮО, незаконно удерживаемых властями Грузии.
«Я призываю международные структуры предпринять решительные меры для оказания влияния на грузинскую сторону в вопросе разрешения освобождения незаконно задержанных граждан РЮО, - заявил в интервью корреспонденту ИА «Рес» Уполномоченный по правам человека при Президенте РЮО Давид Санакоев. - Южная Осетия со своей стороны стремится к завершению процесса скорейшего возвращения в свои дома как граждан Южной Осетии, так и Грузии. Необходимым являются также действия властей Грузии в аналогичном конструктивном ключе».

Поздравляем со светлым праздником Рождества Христова!

7 января 2010, Новости, [3562 просмотра]
Информационное агентство ОСинформ поздравляет всех своих посетителей, коллег и друзей со светлым праздником Рождества Христова! Желаем вам добра, мира и бесконечной любви. Желаем вам избежать зла, уныния и зависти. Пусть ваши поступки и помыслы буду чистыми. Пусть в этот радостный день, как и во все остальные, с вами будет Благословение Божье.

Осетинский пирог теснит итальянскую пиццу на прилавках Москвы

7 января 2010, Общество, [25846 просмотров]
В последнее время всё больше блюд традиционной осетинской кухни проникает в стандартную продовольственную корзину москвичей. Знаменитые осетинские пироги уже перестали быть экзотикой для жителей столицы – наряду с итальянской пиццей и японскими суши они стали одной из основных статей дохода фирм, занимающихся доставкой готовой пищи. Сейчас в Москве уже около 40 подобных «доставок» включили в своё меню осетинские пироги, а некоторые и вовсе сделали их своей основной специализацией. И немудрено, что их популярность так выросла: осетинские пироги способны удовлетворить вкус самого придирчивого гурмана, в том числе и благодаря разнообразию начинок  — в их состав традиционно входят картофель, мясо, сыр, листья свеклы, тыква, ягоды, капуста, черемша.

Арцах: иллюзии и реальность

7 января 2010, Дайджест, [3883 просмотра]
За весь период постнасильственной фазы армяно-азербайджанского противостояния, пожалуй, 2009 год стал, апогеем интереса мирового сообщества к ситуации вокруг Арцаха, который долгое время считался для постсоветского пространства, как, впрочем, и для Запада, периферийным конфликтом.

Августовская война в Южной Осетии, реанимировала комплекс противоречий, получивших импульс при распаде СССР, перешедших в дальнейшем в русло вялотекущей динамики. Вследствие этого очевидно, что пересмотра существовавшей до кризиса обстановки в регионе не избежать. Признание Россией Абхазии и Южной Осетии, начало армяно-турецкого диалога, дипломатическая активизация на арцахском направлении – яркое тому подтверждение.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Движение по Транскаму закрыто в связи с угрозой схода "мокрых" лавин

7 января 2010, Новости, [2891 просмотр]
Движение по Транскавказской автомагистрали, связывающей Россию с Южной Осетией, вновь закрыто в связи с угрозой схода мокрых лавин, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы Главного управления МЧС России по Северной Осетии Юлия Старченко.

"Согласно решению правительственной комиссии по чрезвычайным ситуациям, принятом на основании рекомендаций противолавинной службы, движение транспортных средств по перевальной дороге прекращено с 13.30 мск четверга до особого распоряжения" - прокомментировала ситуацию Старченко.

Общественная палата в РЮО начала свою работу

7 января 2010, История, [4536 просмотров]
Общественная палата в РЮО начала свою работуНедавно Указом Президента РЮО была создана Общественная палата, первое заседание которой состоялось 29 декабря. Заседание открыл начальник Управления внутренней политики и информационного обеспечения администрации Президента РЮО Мераб Зассеев. Он отметил символичность проведения первого заседания Общественной палаты в предновогодние дни. "Это символ избранного нами нового пути - пути строительства правового государства. Именно с победы нашего многострадального народа в многовековом противостоянии за независимость и свободу, с обретением этой независимости и признания нашего государства мы встали перед фактом создания институтов демократического общества. Одним из таковых и является создание Общественной палаты РЮО. Наверное, именно сегодня необходимо, чтобы был создан орган, который будет проводить через себя проблемы общества. Ведь наше общество пронесло на себе колоссальную нагрузку", - подчеркнул в своей приветственной речи Мераб Зассеев.

В связи с созданием Общественной палаты Управлением внутренней политики был разработан Закон "Об Общественной палате РЮО", который 5 декабря был принят Парламентом республики. Общественная палата будет состоять из 10 человек: пять кандидатур представляет Президент, а оставшиеся пять - Парламент.

Патриарх Кирилл намерен посетить Грузию

7 января 2010, Новости, [3088 просмотров]
Патриарх Кирилл намерен посетить ГрузиюМОСКВА, 7 янв - РИА Новости. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл намерен посетить Грузию после визита к патриарху Иерусалимскому, сообщил в интервью радиостанции "Эхо Москвы" глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата архиепископ Волоколамский Иларион.

"Надо ожидать, что патриарх Московский поедет в Грузию после того, как посетит патриарха Иерусалимского", - сказал он.

"Дата пока неизвестна, но патриарх будет объезжать поместные церкви в соответствии с диптихом, то есть с официальным порядком церквей", - отметил Иларион, добавив, что Грузинская церковь стоит в диптихе на шестом месте.

Дмитрий Стратиевский (Германия): Жители Цхинвала мужественно сражались за свое право жить

7 января 2010, Аналитика, [8219 просмотров]

Дмитрий Стратиевский, сотрудник объединения «Контакты», магистр истории и политологии, живет и работает в Германии. принимает участие в ряде исследовательских проектов, связанных с историей Второй мировой войны. Пишет докторскую диссертацию в Свободном университете Берлина (FU Berlin). Д. Стратиевский любезно согласился высказать свое личное мнение на ряд вопросов от информационного агентства «ОСинформ».

- Уважаемый Дмитрий Валерьевич, в наступившем 2010 году мир будет отмечать 65-ю годовщину Победы над фашизмом. Но действительно ли побежден фашизм? Нет ли опасности фашизма и национализма в современном мире?


- Фашизм и нацизм как таковые появились не на пустом месте. Их возникновение было результатом сложных историко-политических процессов в Европе в ХIХ-ХХ веках, попытки найти «простые ответы» на «сложные вопросы», сыграть на примитивных струнках человеческих страстей и эмоций, на вечном неравенстве людей. Фашизм и нацизм не являются отдельными, обособленными общественными теориями. Это экстремистские формы национализма. В 1945 г. нацистская Германия и ее сателлиты капитулировали. Однако, праворадикальные тенденции, возвеличивание одной нации в ущерб другим практикуются и в современном мире.

Солнечный

мойка

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция. ЮОГУ

ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Январь 2010    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Солнечный

Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия