Эдуард Кокойты: «Мы строим новый город, и нам надо с полной ответственностью подходить к вопросам архитектуры»

28 ноября 2009, Новости, [3419 просмотров]
Эдуард Кокойты: «Мы строим новый город, и нам надо с полной ответственностью подходить к вопросам архитектуры»Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты провел совещание, посвященное вопросам восстановления и планирования строительства в республике. На совещании присутствовали Председатель Правительства РЮО Вадим Бровцев, Руководитель Администрации Президента РЮО Арсен Гаглоев, Глава Администрации г. Цхинвал Герасим Хугаев, а также ряд других руководителей министерств и ведомств республики. 

В ходе совещания обсуждались вопросы соблюдения единого архитектурного облика при ведении строительных и восстановительных работ в г. Цхинвал. По словам главы государства, необходимо централизовать этот процесс для того, чтобы избежать случаев несогласованного с ответственными органами строительства. «Мы строим новый город, и нам надо с полной ответственностью подходить к вопросам архитектуры», – подчеркнул Президент.

Эдуард Кокойты поздравляет матерей Осетии

28 ноября 2009, Новости, [4097 просмотров]
Дорогие матери Осетии!
Сердечно поздравляю вас со светлым, замечательным праздником – Днем матери!
В этот день мы отдаем дань глубочайшего уважения женщине, испытавшей радость материнства, ее щедрому душевному теплу, ее великой любви и мудрости.
Мать – самое святое, что есть у каждого человека. Мама – это то слово, которое чаще всего повторяет человек в день радости или когда приходится трудно. И сколько бы нам ни было лет, нам всегда нужны ее ласка, нежность, забота, совет. Мы всем обязаны вам – женщинам, которые не просто родили нас, но и смогли зародить в нас самые светлые чувства и выдающиеся человеческие качества.
Мы молоды, пока вы рядом, ибо вы одаряете нас волшебным светом, согреваете своими словами и улыбками наши сердца, помогаете найти свой путь в жизни.
Жизнь каждой женщины меняется, когда она становиться матерью. Все ее силы, ее помыслы с рождением ребенка бывают нацелены на счастье и благополучие ее детей. 

Интернет-конференция Эдуарда Кокойты www.sostav.ru

28 ноября 2009, Видео / Новости, [4283 просмотра]
Интернет-конференция Эдуарда Кокойты www.sostav.ruПродолжение интернет-конференции президента РЮО Эдуарда Кокойты www.sostav.ru

18.11.2009 16:35 Алексей
Эдуард, здравствуйте.
Скажите, как у Вас в стране уживаются христианские и языческие традиции? Ведь с одной стороны, осетины - христиане с тысячелетней историей, а с другой - они очень нежно и бережно относятся к языческим реликвиям.
23.11.2009 06:14 Эдуард Кокойты
Спасибо, Алексей. 
Безусловно, для меня это очень важный вопрос. Я глубоко верующий человек. Мой прапрадед – священнослужитель. 

Белла Плиева: «Националистическая политика Грузии, бездействие «советского» руководства Южной Осетии конца 90-х способствовали поднятию национально-освободительного движения…»

28 ноября 2009, История, [7486 просмотров]

Белла Плиева: «Националистическая политика Грузии, бездействие «советского» руководства Южной Осетии конца 90-х способствовали поднятию национально-освободительного движения…»История национально-освободительного движения Южной Осетии богата не только на события, но и на количество лиц, принимавших непосредственное участие в борьбе за независимость осетинского государства, хотя имена многих из них сегодня уже мало кто вспоминает. Причем это не только молодые ребятамужество и героизм которых – отдельная большая тема на страницах летописи новейшей истории южных осетин. Особое, значимое место в народно-патриотическом движении и борьбе за независимость отведено женщинам, которые наравне с мужчинами разделили все испытания в борьбе против затянувшегося на долгие годы геноцида осетинского народа и внесшим немалый вклад в становление Республики. Сегодня, в 20-ю годовщину начала открытого противостояния осетинского народа против  грузинского фашизма, возведенного в ранг национальной политики Грузии, главной целью которого было и остается истребление юго-осетинского народа, мы вспомнили некоторые события того времени вместе с одной из активных участниц женского движения и организации «Адæмон Ныхас» Беллой Васильевной Плиевой.

ТРЕВОЖНАЯ ОСЕНЬ 89-ГО

28 ноября 2009, История, [4581 просмотр]

ТРЕВОЖНАЯ ОСЕНЬ 89-ГО23 ноября 1989 год... Именно с этой даты и будет писаться новейшая история Южной Осетии. В этот день город впервые пробовал себя на единство. Тогда, при въезде в Цхинвал, перед вооруженным агрессором появилось три десятка парней, сцепивших согнутые в локтях руки. Они с голыми руками встали лицом к нашествию, но уже и лицом к бессмертию. Так, история нашей борьбы за независи­мость началась с подвига... Уже после, один из грузинских лидеров, Гия Чантурия, разоткровенничался в прессе: «Эти двести (?!) человек мы сделали национальными героями, так как они вернули обратно 28 тысяч грузин. Большой ошибкой было ехать в Цхинвал, и дважды большей – вернуться обратно. Я не знаю, как исправить эту ошибку».

Так, наша борьба за независимость началась с Подвига!

Путин: Если купим «Мистраль», будем применять, где захотим

28 ноября 2009, Новости, [4357 просмотров]
Путин: Если купим «Мистраль», будем применять, где захотимЕсли Россия решит купить французский вертолетоносец «Мистраль», она будет применять его по своему усмотрению, заявил российский премьер Владимир Путин.
 «По поводу «Мистраля» мы пока не решили. Мы покупатели, вы — продавцы. Есть и другие конкурентные предложения. Не исключено, что будем покупать», — сказал Путин, цитирует ИТАР-ТАСС.
Отвечая на вопрос французского журналиста о том, не будет ли «Мистраль» применен против Грузии, Путин заявил: «Могу только заверить, что если мы что-то будем покупать, мы будем применять вооружения там, где считаем нужным».
Ранее сообщалось, что Россия намерена приобрести во Франции один корабль типа «Мистраль», а также построить четыре корабля этого класса вертолетоносцев при технической поддержке и лицензии французской стороны. Если сделка состоится, Франция продаст России один вертолетоносец, возможно, не оснащенный системами вооружения и радарами. Сумма покупки составит ориентировочно 400-500 млн евро. Кроме того, РФ получит лицензию на производство четырех кораблей, что что увеличит стоимость сделки до 1-1,2 млрд евро.
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Ноябрь 2009    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия