Выпуск информационной программы "Вести-Алания" за 16 ноября 2009 года

16 ноября 2009, Видео / Новости, [3483 просмотра]
Выпуск информационной программы "Вести-Алания"
за 16 ноября 2009 года 
(Северная Осетия)

Экс-главу администрации президента Польши обвиняют в утечке информации о "грузинском инциденте" с участием Качиньского

16 ноября 2009, Новости, [3487 просмотров]
Экс-глава администрации президента Польши Петр Ковнацки предстанет перед обвинителями за утечку информации о "грузинском инциденте" с участием президента Польши. Как передает RMF FM, прокуратура считает, что именно он выдал тайную информацию относительно обстрела кортежей президентов Грузии и Польши в 2008 году. Ковнацкого вызвали в прокуратуру в качестве подозреваемого 26 ноября.

Как уже сообщало ИА REGNUM Новости, инцидент с участием двух президентов произошел 23 ноября в Ахалгорском районе. Грузинская сторона обвинила в обстреле кортежа Саакашвили и Качиньского российских военных. Спустя год, газета Dziennik опубликовала выдержки рапорта Агентства внутренней безопасности (ABW), согласно которому стрельба по кортежу президентов Грузии и Польши была провокацией грузинской стороны. Согласно польским спецслужбам, о том, что стреляли грузины свидетельствует тот факт, что после первой серии обстрела грузинская охрана вообще не отреагировала. Более того, президент Грузии Михаил Саакашвили в момент инцидента был "расслабленным и улыбался".

Рогозин раскрывает секреты НАТО в новой книге

16 ноября 2009, Дайджест, [4105 просмотров]
Life News первым публикует отрывки из «Дневникарусского посла», постоянного представителя России при НАТО.

Написаная Дмитрием Рогозиным книга «Ястребы мира. Дневник русского посла» рассказывает о том, что происходило в миссии НАТО в дни грузино-осетинского конфликта. О том, как главнокомандующий объединенными силами Альянса загорал на пляже в то время, когда танки бомбили мирное население. Рогозин также говорит о том, реальна ли третья мировая война и насколько готова и желает ли Европа воевать с Россией.

Юрий Зубаков: «Мы должны правильно использовать те возможности, которые имеем»

16 ноября 2009, Новости, [3632 просмотра]
Российская делегация приехала в Южную Осетию с рабочим визитом. Об этом заявил руководитель делегации заместитель Секретаря Совета безопасности РФ Юрий Зубаков.
«Мы приехали в Южную Осетию с рабочим визитом. Мы должны правильно использовать те возможности, которые имеем. Нужно строить новое жилье и социально-значимые объекты. Настроение у нас рабочее», - заместитель секретаря Совета Безопасности РФ Юрий Зубаков.

Грузинские витязи в лисьей шкуре

16 ноября 2009, Дайджест, [3712 просмотров]
Взаимоисключающие заявления тбилисских политиков поставят в тупик кого угодно. В то время как в Женеве заместитель министра иностранных дел Грузии Гига Бокерия источал миролюбие, глава оборонного ведомства республики Бачо Ахалая у себя на родине размахивал мечом возмездия против Сухума и Цхинвала. На таком обескураживающем фоне говорить о продуктивности международных дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье не приходится.

В восьмой раз в столице Швейцарии встретились делегации Абхазии, Грузии, России, США, Южной Осетии, которые «под присмотром» представителей ЕС, ООН и ОБСЕ сосредоточились на конкретных вопросах поддержания стабильности в регионе с акцентом на неприменении силы. В очередной раз представители России актуализировали настоятельную необходимость подписания юридически обязывающего соглашения о неприменении силы между Абхазией и Грузией, а также Грузией и Южной Осетией.

Антироссийская пропаганда на грузинском ТВ

16 ноября 2009, Новости, [3847 просмотров]
Государственный телеканал на русском языке должен начать свою работу в следующем году. Его основатель и владелец – “Общественное телевидение Грузии”. Канал будет доступен не только в Грузии, но и в других странах региона, в том числе и в России… Смотреть можно будет через спутник или в интернете.

Ни название, ни точная дата запуска пока не анонсированы. Но некоторые российские аналитики уже прогнозируют, что это будет инструмент грузинской пропаганды.

МККК не будет участвовать в освобождении задержанных в Южной Осетии подростков

16 ноября 2009, Новости, [2410 просмотров]
Международный комитет Красного Креста в Южной Осетии отказался комментировать результаты посещений задержанных грузинских подростков в Южной Осетии, сославшись на то, что это - конфиденциальная информация. Об этом сообщила пресс-секретарь МККК в Южной Осетии Мария Тедеева.

«Вы должны понимать специфику нашей организации. Обычно все, что мы узнаем во время наших посещений, передается в конфиденциальном разговоре властям, но никак не средствам массовой информации», - рассказала пресс-секретарь МККК в Южной Осетии Мария Тедеева.

Грузия проводила солдат в Афганистан

16 ноября 2009, Новости, [3319 просмотров]
Группа грузинских солдат в составе 173 человек, из состава 23-го батальона 2-й пехотной бригады Минобороны Грузии в понедельник отправилась в Афганистан, сообщает РИА "Новости".

Это первая из двух групп грузинских военных, которые войдут в состав группировки НАТО. 23-й батальон будет служить в зоне ответственности французского контингента. Вторая группа военнослужащих отправится в Афганистан в феврале и будет сосредоточена в зоне ответственности США.

Демократия по-грузински: беженцам надо молчать

16 ноября 2009, Дайджест, [3422 просмотра]

Министерство внутренних дел Грузии посоветовало грузинским беженцам из Южной Осетии, оказавшимся в центральной Грузии в прошлом году из-за войны, развязанной правящим в Тбилиси режимом, «воздержаться от уличных протестов» в грузинской столице.

А протесты не возникнуть не могли. Тысячи людей, «сдернутых» с места во время «наведения конституционного порядка» на югоосетинской земле, до сих пор живут в крайне тяжелых условиях - в старых, не использующихся по назначению армейских казармах, где краны с водой текут, потолки осели, дует из многих щелей.

В Парламенте РЮО обсуждался вопрос борьбы с наркоманией

16 ноября 2009, Новости, [2801 просмотр]
Состоялось совместное заседание парламентских комитетов по законодательству, законности и местному самоуправлению и по социальной политике и здравоохранению РЮО. Председатели комитетов Амиран Дьяконов и Александр Плиев поставили на обсуждение вопрос борьбы с наркоманией. Об этом ИА «Рес» сообщили в информационно-аналитическом центре Парламента РЮО.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

В Южную Осетию прибывает официальная российская делегация

16 ноября 2009, Новости, [3465 просмотров]
Сегодня в Республику Южная Осетия прибывает с рабочим визитом официальная делегация Российской Федерации во главе с заместителем Секретаря Совета безопасности РФ Юрием Зубаковым. В состав делегации входят представители российских министерств и ведомств, непосредственно участвующих в межгосударственном сотрудничестве РЮО и РФ.

Рамазан Абдулатипов: «Наличие четкой политику по Кавказу у российского руководства могло предотвратить события августа 2008 года»

16 ноября 2009, Аналитика, [3982 просмотра]

На сегодняшней пресс-конференции в Москве, посвященной проблематике Северного Кавказа в Послании Президента РФ Дмитрия Медведева Федеральному Собранию, председатель Совета Ассамблеи народов России Рамазан Абдулатипов заявил, что трагические события августа прошлого года в Абхазии и Южной Осетии  могли быть предотвращены при наличии у России четкой «кавказской» политики.

«Основные национальные вопросы должны решаться на региональном уровне, там где они возникают. А у нас любой конфликт принимает общенациональное значение, и в результате ни один конфликт на Кавказе не разрешен. Если бы у нас была кавказская политика – мы бы не попали в эту трагедию с Абхазией и Южной Осетией», -  как передает корреспондент ИА ОСинформ, заявил Рамазан Абдулатипов.

Chatham House: «Если Турция будет форсировать отношения с Арменией, то она рискует потерять Азербайджан»

16 ноября 2009, Новости, [3891 просмотр]
Британский институт международных отношений Chatham House опубликовал доклад «Турция и Россия и их политика на Южном Кавказе».

Как сообщает 1news.az со ссылкой на газету Sabah, в докладе отмечается, что Турция, защищающая территориальную целостность государств на Южном Кавказе, смогла установить тесные отношения с Россией, которая признала Абхазию и Южную Осетию, и пытается нормализовать отношения с Арменией, которая имеет проблемы с союзником Анкары в регионе - Азербайджаном - относительно Нагорного Карабаха.

В Южной Осетии утвержден состав Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между РФ и РЮО

16 ноября 2009, Новости, [3779 просмотров]
Правительство Южной Осетии утвердило состав югоосетинской части Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между РФ и РЮО. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Правительства РЮО, данное постановление было принято на заседании Правительства РЮО в соответствии с положениями межправительственного Соглашения между РФ и РЮО об оказании помощи Южной Осетии в социально-экономическом развитии, подписанного в Москве 26 августа 2009 года.

МИД Грузии передало России ноту протеста в связи с передачей российских телефонных кодов Абхазии и Южной Осетии

16 ноября 2009, Новости, [3485 просмотров]

Министерство иностранных дел Грузии передало российской стороне через посольство Швейцарии ноту протеста в связи с передачей российских телефонных кодов Абхазии и Южной Осетии.

Как заявила в понедельник на брифинге замминистра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе, Грузия также обратилась к международному агентству телекоммуникаций, функционирующему под эгидой ООН с просьбой отреагировать.

«Клон» сайта информационного агентства ОСинформ закрыт

16 ноября 2009, О нас, [13272 просмотра]

«Клон» сайта информационного агентства ОСинформ закрытКомпания BH Group Co. Ltd., обеспечивавшая хостинг сайта-двойника информационного агентства ОСинформ, по просьбе нашего агентства заблокировала его деятельность.

Напомним, что в интернете по адресу http://os-inform.ru/ появился «клон» сайта osinform.ru. Вероятно, он был создан с целью «фишинга» - получению логинов и паролей пользователей и администраторов сайта. После просьбы, направленной хостеру, сайт os-inform.ru был заблокирован. Мы благодарим компанию BH Group Co. Ltd. за понимание и оперативность.

 

Грузия приоткроет границу с Россией

16 ноября 2009, Новости, [3064 просмотра]
Грузия согласна на открытие контрольно-пропускного пункта «Казбеги -- Верхний Ларс» на североосетинском участке границы с Россией и вскоре продолжит переговоры по этому поводу с Арменией, которая также заинтересована в этом для развития своей внешней торговли и грузоперевозок. В свою очередь Армения будет общаться на эту тему с Россией, так как грузины не хотят говорить с Москвой напрямую (они разорвали дипломатические отношения после войны 2008 года в Южной Осетии). «Принципиально решение об открытии КПП властями Грузии принято, надо согласовывать детали», -- заявил «Времени новостей» один из лидеров грузинской оппозиции Акакий Асатиани. Часть лидеров оппозиции приняла участие в заседании совета национальной безопасности по «Верхнему Ларсу». Оппозиционеров пригласили 13 ноября на это заседание потому, что они выражали опасения в связи с возможностью проникновения в Грузию через этот КПП мигрантов из России, особенно с Северного Кавказа.

Либеральный интернационал призвал Грузию и Россию обеспечить права человека

16 ноября 2009, Новости, [3173 просмотра]
В окончательной редакции опубликованы документы 56-й съезда Либерального Интернационала. В итоговой резолюции съезда «Мир сегодня» дана оценка, в том числе, военному конфликту между Грузией и Россией.

По инициативе лидера партии «Яблоко» Сергея Митрохина в ходе работы съезда данная оценка была значительно изменена.

Правительство Армении считает нецелесообразным признание независимости Нагорного Карабаха

16 ноября 2009, Новости, [4124 просмотра]
Правительство Армении отказалось поддержать законопроект "О признании Нагорно-Карабахской Республики", подготовленный оппозицией. На заседании кабинета министров 12 ноября документу было дано отрицательное заключение.

Отметим, что 31 марта 2008 года предыдущий президент Армении Роберт Кочарян, находясь с краткосрочным визитом в Нагорном Карабахе, заявил, что у Армении есть два варианта - либо признать независимость Карабаха, либо заменить признание заключением договора между Арменией и Карабахом о коллективной обороне.

Саакашвили объявил войну Багратиону

16 ноября 2009, Дайджест, [4011 просмотров]
Конфликтные отношения России и Грузии не приносят никаких неудобств инициаторам противостояния, зато всё чаще распространяются на людей, не имеющих к этому вообще никакого отношения.

Событие, которое произошло в тбилисском аэропорту 13 ноября, хотелось бы назвать беспрецедентным – но подобные ситуации, увы, становятся нормой. Делегация оргкомитета всероссийской историко-литературной премии «Александр Невский», приглашенная грузинскими коллегами на презентацию аналогичного проекта «Давид Строитель», не была допущена на территорию Грузии. Причем отказ был дан в формально вежливой, а фактически издевательской форме – без каких-либо объяснений, ни один сотрудник аэропорта, погранслужбы и полиции даже не представился

ЕС уговаривает Россию пустить наблюдателей в Сухум и Цхинвал

16 ноября 2009, Новости, [3099 просмотров]
В Тбилиси завершилась встреча послов Евросоюза с главой МИД Грузии Григолом Вашадзе. В числе главных тем обсуждения министр назвал сближение Грузии с ЕС, соглашения, которые вскоре будут подписаны с этой организацией, а также документы, находящиеся в стадии разработки.

Как передает корреспондент «Росбалта», речь также шла о задержанных четверых грузинских подростках, которые почти 10 дней содержатся в изоляторе в Цхинвале. «Как раньше нам удавалось освобождать наших граждан, так мы достигнем этого и сейчас. Понятно, что здесь роль играет временной фактор. Всех нас раздражает это беззаконие, но каждой работе нужно время», — сказал Вашадзе.
Солнечный

Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Потолки

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Ноябрь 2009    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30  


Габулик

Энергоресур

Объявления

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия