Сергей Санакоев: «Грузия не сможет помешать китайским инвестициям в экономику Южной Осетии»

12 ноября 2009, Видео / Аналитика, [6091 просмотр]
Председатель правления Российско-китайского центра торгово-экономического сотрудничества Сергей Санакоев ответил на вопросы ИА Осинформ, и рассказал о расширении связей между Россией и Китаем. 

ЕС призывает освободить задержанных в Южной Осетии грузин

12 ноября 2009, Новости, [3495 просмотров]
ЕС призывает освободить задержанных в Южной Осетии грузинЕвросоюз в четверг выразил озабоченность в связи с задержанием на территории Южной Осетии грузинских граждан, в том числе несовершеннолетних, передает агентство "Франс Пресс" со ссылкой на заявление ЕС. МИД Грузии сообщал, что четверо подростков исчезли 4 ноября с прилегающей к селу Тирдзниси территории. По данным югоосетинской стороны, несовершеннолетние граждане Грузии были задержаны на территории Цхинвали сотрудниками МВД РЮО. Они обвиняются в хранении взрывчатых веществ и незаконном пересечении границы. Официальный Тбилиси эти обвинения отвергает.
   "Европейский союз выражает серьезную озабоченность в связи с недавними задержаниями граждан Грузии, особенно в связи с задержанием четырех подростков 4 ноября, и призывает безотлагательно освободить всех задержанных", - говорится в заявлении. "Евросоюз призывает все стороны использовать свое влияние для предотвращения такого рода инцидентов и вновь заявляет о полном уважении суверенитета и территориальной целостности Грузии", - указывается. Об этом информирует РИА "Новости".

Более ста юго-осетинских специалистов прошли курсы повышения компьютерной грамотности

12 ноября 2009, Новости, [3383 просмотра]
Более ста юго-осетинских специалистов прошли курсы повышения компьютерной грамотностиВ Южной Осетии реализуется программа «Единый кадровый резерв». Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Председателя Правительства РЮО.
«106 юго-осетинских специалистов уже прошли курсы повышения уровня компьютерной грамотности в рамках первого этапа масштабной программы «Единый кадровый резерв». Данная программа реализуется в РЮО с целью повышения квалификации сотрудников различных сфер деятельности», - сообшили в пресс-службе.
Вместе тем, нужно отметить, что в ближайшие дни начнется реализация следующих этапов программы, которые помогут местным специалистам повысить уровень знаний в области делопроизводства, бухгалтерского учета и управления финансово-хозяйственной деятельностью.

В Цхинвале построят два новых микрорайона

В Цхинвале построят два новых микрорайонаНа северной окраине столицы Южной Осетии будут построены два микрорайона, заявил Председатель Госкомитета по реализации проектов восстановления РЮО Зураб Кабисов на пресс-конференции в Цхинвале. По словам Кабисова, рядом с микрорайоном «Московский» уже строится микрорайон «Новый», который будут состоять из девяти шестиквартирных домов.

«Здесь же строится второй микрорайон из 30 двухквартирных домов. Это комплексная застройка, которая предусматривает оборудование новых домов кухней и необходимым минимумом мебели. Многие пострадавшие в августовской войне потеряли все свое имущество и, чтобы люди могли после заселения жить в нормальных условиях, там должны быть не только голые стены», - сказал Кабисов.

Информационная программа ГТРК "ИР" "Абон" за 9 , 10,11 ноября

12 ноября 2009, Видео / Новости, [3175 просмотров]
Информационная программа ГТРК "ИР" "Абон" за 9 , 10,11 ноября 
(Южная Осетия)

В Северной Осетии из гостиницы выселили беженцев

12 ноября 2009, Новости, [3526 просмотров]
В Северной Осетии из гостиницы выселили беженцевСегодня с утра во Владикавказе из гостиницы "Алан" стали выселять беженцев, которые жили в этом здании в течение 18 лет. Там проживали беженцы из Южной Осетии, которые пострадали во время войны грузино-осетинской в 1992 году. Всего 49 семей - это более 140 человек. Причиной выселения является аварийное состояние гостиницы. 

Как сообщает корреспондент "Кавказского узла", гостиница "Алан" принадлежит профсоюзам Северной Осетии.

"На протяжении 18 лет в этом здании проживали беженцы. Теперь нашли решение по переселению их в гостиницу ЖКХ "Комунальщик", предоставили им жилье с оплатой минимальных услуг, только за тепло и электроэнергию, что потребляют - 1100рублей в месяц. Здесь здание в аварийном состоянии", - рассказал зампредседателя объединения организаций профсоюзов Северной Осетии Айдаров Астан.

Сергей Санакоев: «Китайские инвестиции в Северную Осетию помогут создать около тысячи рабочих мест в РЮО»

12 ноября 2009, Экономика, [9717 просмотров]
Сергей Санакоев: «Китайские инвестиции в Северную Осетию помогут создать около тысячи рабочих мест в РЮО»Председатель правления Российско-китайского центра торгово-экономического сотрудничества Сергей Санакоев ответил на вопросы ИА Осинформ, и рассказал о расширении связей между Россией и Китаем.

- Считаете ли вы, что китайские инвестиции представляют какую-то опасность?

- Никогда никто не говорит про то, что сотрудничество, например, с Западом, представляет какую-то опасность. Нам совершенно очевидно, что это пропаганда тех сил, тех структур, ех стран, которые боятся конкуренции со стороны Китая на российском рынке. Мы ставим перед собой задачу повышения инвестиционной привлекательности российской экономики. Я так понимаю эту задачу. И почему, когда мы находим китайских инвесторов, которые готовы начать какое-то производство, мы начинаем говорить, что это экспансия и захват? Это двойные стандарты. Мы должны выработать для себя правило – если нам нужны иностранные инвестиции в каких-то отраслях, то дальше никакого деления на китайские, азербайджанские, осетинские инвестиции не должно быть. Это должны быть либо «российские», либо «иностранные» инвестиции. Ни о какой «экспансии» со стороны Китая речи не может идти и по ещё одной важной причине - никакого огромного стремления у Китая инвестировать в Россию нет.

Григорий Карасин и заместитель Госсекретаря США Филлип Гордон обсудили ситуацию в Закавказье

12 ноября 2009, Новости, [3282 просмотра]

11 ноября в Женеве статс-секретарь – заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Г.Б.Карасин встретился с заместителем Государственного секретаря США Ф.Гордоном в связи с очередным раундом международных дискуссий по Закавказью.

В ходе беседы состоялся обмен мнениями по текущей ситуации в закавказском регионе, включая обстановку вокруг Абхазии, Грузии, Южной Осетии.

С обеих сторон была подчеркнута важность взаимодействия в рамках Женевских дискуссий с целью укрепления стабильности и безопасности в регионе.

В рамках Женевских дискуссий жестко обсуждался вопрос о без вести пропавших

12 ноября 2009, Новости, [3280 просмотров]

Югоосетинская сторона заявляет о временном приостановлении своего участие в работе Механизмов по превенции инцидентов и реагированию на них. Об этом по телефону из Женевы корреспонденту ИА «Рес» заявил полномочный представитель Президента РЮО по постконфликтному урегулированию Борис Чочиев.
«В ходе Женевских дискуссий по Закавказью, мы распространили заявление нашей делегацией, что до тех пор, пока грузинская сторона не предоставит нам информацию относительно наших граждан, которые были похищены грузинскими спецслужбами и во время войны в августе 2008-го года и после, мы временно приостанавливаем свое участие в работе механизма в рамках Женевских дискуссий», - сообщил Чочиев.

Михаил Леонтьев: "Американцы хотят держать нас на прицеле"

12 ноября 2009, Аналитика, [4569 просмотров]
В Грузию активно поступают вооружения из-за рубежа, а военная мощь страны постоянно растет. Такой информацией поделился во вторник с журналистами в Москве начальник Генштаба Вооруженных сил России Николай Макаров, сообщает КМ.Ru "Поставки оружия в Грузию идут полным ходом. Потенциал Грузии сегодня значительно выше, чем в августе прошлого года", – сказал Макаров. Однако, как сообщает Интерфакс, он усомнился в том, что это оружие поступает в страну из США. "Американцы напрямую не поставляют оружие. Если будет поставка, то, наверное, через чьи-то руки", – сказал начальник Генштаба.

Книга «Малыш и Карлсон» переведена на осетинский язык

12 ноября 2009, Книги, [12247 просмотров]

Знаменитая книга Астрид Линдгрен «Малыш и Карлсон» переведена на множество языков мира. Теперь о приключениях всем известных героев можно прочитать и на осетинском языке. На сайте http://allingvo.ru/ можно скачать книгу «Малыш и Карлсон» на осетинском и русском языках. Перевод выполнил Дзасохты Музафер. Блингвальная версия подготовлена руководителем сайта Юрием Дрияевым.

На данном сайте можно найти различные тексты на осетинском (аланском) языке для чтения с помощью электронных словарей. Информация предназначена, в первую очередь изучающим осетинский (аланский) язык, знающим основы грамматики и понимающим элементарную разговорную речь, а также всем, кто интересуется аланским языком. В то же время любой посетитель найдёт тексты различной сложности, вне зависимости от уровня владения языком.

МИД РФ: «На консультациях в Женеве грузинская сторона занимается политизированной риторикой»

12 ноября 2009, Новости, [3350 просмотров]

11 ноября в Женеве состоялась восьмая встреча в рамках международных дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье. В ней приняли участие делегации Республики Абхазия, Грузии, Российской Федерации, США, Республики Южная Осетия, а также представители ЕС, ООН и ОБСЕ. Российскую делегацию возглавлял статс-секретарь – заместитель Министра иностранных дел Г.Б.Карасин.

 

Основная дискуссия в рабочей группе по безопасности сосредоточилась на конкретных вопросах поддержания стабильности в регионе с акцентом на неприменение силы. С российской стороны была отмечена настоятельная необходимость подписания юридически обязывающего соглашения о неприменении силы между Абхазией и Грузией, а также Грузией и Южной Осетией.

В небе над Абхазией и ЮО вновь замечены грузинские беспилотники

12 ноября 2009, Новости, [3133 просмотра]
Грузинские беспилотные летательные аппараты снова стали летать в небе над Абхазией и Южной Осетией. Об этом сообщил  статс-секретарь, заместитель главы МИД РФ Григорий Карасин.

Он отметил, что на завершимся вчера в Женеве восьмом раунде дискуссий по безопасности на Кавказе было подчеркнуто, что Россия не согласна с утверждением партнеров о стабилизации ситуации в приграничных районах Грузии с Южной Осетией и Абхазией.

Черчесов может возглавить «Аланию»

12 ноября 2009, Спорт, [4701 просмотр]
Экс-главный тренер «Спартака» может стать новым главным тренером «Алании». О такой вероятности он рассказал газете «Советский спорт». «Я открыт для предложений. Был вот на родине, во Владикавказе. Обсуждал разные вопросы. Могу ли я возглавить «Аланию»? Посмотрим. Сейчас ставятся цели клуба на будущий сезон, определяется бюджет. Они знают мою позицию. Как и другие клубы» — сказал Черчесов.


Накануне Станислав Черчесов подтвердил тренерскую категорию «Pro», дающее ему право работать с командами премьер-лиги. Пока же он собирается выступать перед слушателями высшей школы тренеров, которые учатся на другие категории.

Наталия Нарочницкая: Россия не дает управлять миром из одного центра

12 ноября 2009, Дайджест, [3367 просмотров]
В то время, как в Берлине лидеры мировых держав, включая российского Президента, праздновали 20-ю годовщину падения Берлинской стены, один из "командных центров" ЕС – Европейский парламент в Брюсселе был на сутки "захвачен" высадившимся там "русским десантом", пишет сайт "Столетие".

В Брюсселе 9 ноября завершился третий Европейский русский форум, который был учрежден по инициативе Европейского русского альянса, сообщает сайт Ves.lv. Форум был организован по инициативе евродепутата от Латвии Татьяны Жданок. В нем приняли участие ведущие российские политики, представители русскоязычных диаспор десятка стран ЕС (Германия, Бельгия, Греция, Латвия, Эстония, Нидерланды), представители Европарламента, Еврокомиссии и других структур ЕС. На форум прибыл замглавы МИДа России, статс-секретарь Григорий Карасин, а также президент фонда "Русский мир" Вячеслав Никонов. Среди гостей форума были и представители структур власти Абхазии и Южной Осетии.

Американский конгресс обратился к властям Эквадора с просьбой не признавать Абхазию и Южную Осетию

12 ноября 2009, Новости, [2870 просмотров]

Американские конгрессмены направили послу Эквадора в США официальное письмо, в котором призывают руководство латиноамериканского государства не признавать независимость Абхазии и Южной Осетии.

«Не существует никакого законного международного соглашения или прецедента, которое позволило бы рассматривать эти территории в качестве независимых государств. Признание Абхазии и Южной Осетии будет грубым нарушением территориальной целостности и суверенитета Грузии, а также принципов и прав, определенных Хартией ООН», - говорится в обращении, которое подготовили по инициативе руководителей группы дружбы с Грузией Алисон Шварц и Билла Шустера.

Выпуск информационной программы "Вести-Алания" за 11 ноября 2009 года

12 ноября 2009, Видео / Новости, [3033 просмотра]

Выпуск информационной программы "Вести-Алания"

за 11 ноября 2009 года

(Северная Осетия) 

В Южной Осетии пройдет круглый стол по созданию в регионе благоприятного инвестиционного климата

12 ноября 2009, Экономика, [4601 просмотр]

Правительство Республики Южная Осетия готовится к проведению круглого стола, посвященного вопросам создания в регионе благоприятного инвестиционного климата. В Цхинвале ждут представителей Министерства экономического развития и Министерства регионального развития РФ.


«Проведение круглого стола запланировано на 23 ноября, - заявил министр экономического развития РЮО Александр Жмайло. Главная задача, на решение которой в ходе форума рассчитывает Южная Осетия - подписание трех важнейших соглашений между РЮО и РФ - об открытии торговых представительств, о взаимной поддержке и защите капиталовложений, о режиме торговли».

Сергей Лавров: «Отдельные страны пытаются удовлетворить запросы Грузии на закупку вооружений»

12 ноября 2009, Видео / Новости, [2815 просмотров]

Глава российского МИД Сергей Лавров ответил на вопросы "Вестей" о перспективах безвизового режима с ЕС и некоторыми другими странами, об отношениях с новым главой германского МИД, о Грузии, Китае, НАТО. Вести.Ru публикуют полный текст этого интервью.

Посол Никарагуа: Мы возвращаем дружбу с Россией, которую разрушали либералы

12 ноября 2009, Дайджест, [3760 просмотров]
Республика Никарагуа стала известна широким массам в нашей стране тридцать лет назад - именно тогда к власти в этом Центральноамериканском государстве пришли левые революционеры, сандинисты. СССР много сделал для поддержки «второй Кубы», и более 10 лет наши страны были близкими союзниками. Потом сандинисты потеряли власть, СССР распался, и наши контакты почти прекратились. Но память о дружбе осталась. 

- Господин Посол, какие сферы российско-никарагуанского сотрудничества вы считаете сегодня наиболее перспективными?

- Думаю, что они связаны с энергетикой. Никарагуа очень заинтересована в помощи Российской Федерации в развитии различных проектов, прежде всего в сфере производства электричества в стране из геотермических, гидроэлектрических источников. А также в геологических исследованиях с целью поиска возможных запасов нефти на никарагуанской территории.

Светлана Медведева наградила молодых музыкантов

12 ноября 2009, Культура, [5619 просмотров]
Светлана Медведева наградила молодых музыкантов11 ноября завершился 1-й Международный фестиваль молодых исполнителей классической музыки стран СНГ «Восходящие звезды в Кремле»
 
Юным музыкантам, которых вчера пригласили выступить в одном из самых роскошных залов Большого Кремлевского дворца - Александровском, к сцене не привыкать. Каждый из 18 исполнителей уже участвовал в серьезных конкурсах и выступал на разных сценах. Но этот фестиваль был особенным. Он проходил под патронатом супруги Президента России Светланы Медведевой, и выступать молодым музыкантам довелось со знаменитым оркестром Владимира Спивакова «Виртуозы Москвы».
Мегафон Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Потолки

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Ноябрь 2009    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30  
Энергоресур

Объявления

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия