СРОЧНО! В Южной Осетии задержаны четверо грузин, подозреваемых в терроризме

4 ноября 2009, Новости, [3060 просмотров]

Сегодня,4 ноября, в день празднования Дня Народного Единства сотрудники  МВД РЮО задержали 4 граждан Грузии на территории Южной Осетии, подозреваемых в подготовке и совершении террористического акта. Корреспонденту ИА ОСинформ сообщили , что в  настоящее время проводится дознание следственными органами. О развитии событий будем сообщать по мере поступления информации.

Поздравление Президента Республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты с Днем народного единства

4 ноября 2009, Новости, [3784 просмотра]
Поздравление Президента Республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты с Днем народного единстваДорогие друзья!
Сердечно приветствую вас и поздравляю с государственным праздником – Днем народного единства. 
Родившись четыре столетия назад в горниле национально-освободительной борьбы российского народа под предводительством Минина и Пожарского, этот день занял особое место среди праздников современной России. 
      События 1612 года, связанные с окончанием Смутного времени, стали поворотным моментом в истории всего российского государства. Они позволили стране сохранить свою державность, самобытность и национальное единство, послужили истоком восстановления независимой государственности.

Эдуард Кокойты: «Российская Федерация еще раз доказала, что с ее участием все миротворческие операции являются действительно миротворческими»

4 ноября 2009, Новости, [2993 просмотра]
Эдуард Кокойты: «Российская Федерация еще раз доказала, что с ее участием все миротворческие операции являются действительно миротворческими»«Российская Федерация еще раз доказала, что с ее участием все миротворческие операции являются действительно миротворческими. Россия сохранила наш народ и спасла не только осетинский, но и грузинский народы», – сказал Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты на торжественном мероприятии, посвященном последнему построению личного состава северо-осетинского батальона Смешанных сил по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта, которое прошло сегодня в Цхинвале. 

«Миротворческая миссия, которую вы выполняли, действительно была уникальной, и, если бы не злые происки, если бы не варварство и предательство третьего грузинского батальона ССПМ, эта миротворческая операция не имела бы аналогов в мире. Но миротворческие силы Российской Федерации, Республики Северная Осетия-Алания выполнили свой долг перед Россией, перед народом Республики Южная Осетия. И то, что миссия, которую вы здесь осуществляли, закончена, еще раз говорит о том, что в Южной Осетии начинается новый этап возрождения, созидания и строительства нового, признанного государства – Республики Южная Осетия. В этом есть и ваш огромный вклад», – отметил Президент, обращаясь к личному составу батальона.

В Цхинвале подписан Акт приема газопровода «Дзуарикау-Цхинвал»

4 ноября 2009, Новости, [3826 просмотров]
В Цхинвале подписан Акт приема газопровода «Дзуарикау-Цхинвал»Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты встретился с директором Департамента капитального и дорожного строительства ООО «МРК Инжиниринг» Александром Бартом. На встрече также присутствовали члены специально созданной комиссии, которая должна контролировать и оценивать ущерб, нанесенный экологии республики в ходе строительства газопровода «Дзуарикау-Цхинвал». В ходе встречи был подписан Акт приема газопровода «Дзуарикау-Цхинвал».
Эдуард Кокойты на встрече подчеркнул, что, несмотря на имеющиеся недоработки в ходе строительства газопровода, руководством республики было принято решение подписать данный акт.

В Цхинвале появилась березовая "Аллея России"

4 ноября 2009, Новости, [2817 просмотров]
В Цхинвале появилась березовая "Аллея России"В Московском микрорайоне Цхинвала прошла акция высаживания берез - "Аллеи России", организованная в честь празднования Дня народного единства.

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты в ходе мероприятия посадил первую березу на аллее и поздравил жителей и гостей республики с Днем народного единства, сообщает "Интерфакс".

"Поздравляю нашу молодежь, народ республики Южной Осетии с этим праздником, для нас это действительно событие", - сказал Кокойты, отметив, что этому празднику Южная Осетия придает огромное государственное значение.

МТС запускает безлимитный мобильный Интернет на Юге России

4 ноября 2009, Дайджест, [4851 просмотр]
МТС запускает безлимитный мобильный Интернет на Юге РоссииСотовый оператор МТС объявил о запуске безлимитного Интернета для абонентов Южного Федерального округа.

С 1 ноября услуги безлимитного доступа в Интернет на тарифных планах линейки "МТС Коннект" доступны абонентам МТС в Краснодарском и Ставропольском краях, Астраханской, Волгоградской, Ростовской областях, а также республиках Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Дагестан, Ингушетия, Северная Осетия, Калмыкия и Адыгея.

В регионах ЮФО всем абонентам тарифа "МТС Коннект" доступна новая услуга "Безлимитный онлайн", которая дает возможность круглосуточного безлимитного доступа в Интернет. Максимальная скорость передачи данных при подключении услуги "Безлимитный онлайн" – 512 Кбит/сек, абонентская плата составляет от 345 рублей в месяц в зависимости от региона.

Газпром намерен инвестировать в экономику Южной Осетии

4 ноября 2009, Экономика, [3964 просмотра]
 Газпром намерен инвестировать в экономику Южной ОсетииС 7 по 16 октября 2009 года делегация экспертов Союза акционеров ОАО «Газпром» по согласованию с рядом партнерских объединений инвесторов находилась с рабочим визитом в Республике Южная Осетия. Изучались возможности существенного расширения инвестиций в экономику после окончания строительства и ввода в эксплуатацию газопровода Дзуарикау-Цхинвал. 3 ноября 2009 года были подведены итоги работы и утверждены инвестиционные предложения. Отмечено, что газификация Южной Осетии не только создает условия для качественного улучшения бытовых условий жизни населения республики, но и открывает возможности развития новых отраслей промышленности. В первую очередь речь идет о проекте по глубокой переработке газа и производстве широкой номенклатуры продукции, начиная от упаковки и пластиковых труб. Возможно привлечение к проекту ведущих компаний России и Европы.

В Южной Осетии проводятся мероприятия по предупреждению распространения гриппа А(H1N1)09 среди населения

4 ноября 2009, Новости, [2679 просмотров]
В Южной Осетии проводятся мероприятия по предупреждению распространения гриппа А(H1N1)09 среди населенияВ Южной Осетии разработана Государственная программа по иммунизации гриппа ОРЗ и ОРВИ, и предупреждению распространения гриппа А(H1N1)09 среди населения, сообщила ИА «Рес» Председатель комитета «Югосетпотребнадзор», главный санитарный врач РЮО Марина Кочиева.
«На сегодняшний день Минздравом закуплены средства индивидуальной защиты, химиотерапии, и в ближайшее время их раздадут по всем лечебно-профилактическим учреждениям республики, где в случае необходимости они будут использоваться для лечения больных, причем совершенно бесплатно», - сказала она.
]Главный санитарный врач республики рассказала также о проблемах, связанных с условиями работы лечебно-профилактических учреждений.
«Лечебно-профилактические учреждения нашей республики пока находятся в трудном положении - до сих пор не завершены восстановительные работы на объектах здравоохранения. На сегодняшний день ни одного случая заболевания гриппом А(H1N1)09 в республике не зафиксировано, но если у нас появится хоть один больной, его необходимо будет изолировать, а для этого нужны соответствующие помещения. Нам очень важно не допустить массового распространения гриппа, - отметила Кочиева. - Поэтому мы обязали Минздрав закупить вакцину нового штампа. Как только она будет приобретена, мы проведем первый этап иммунизации населения».

Сообщение МИД РФ о новой провокации грузинских властей

4 ноября 2009, Дайджест, [3279 просмотров]
Сообщение МИД РФ о новой провокации грузинских властейГрузинские власти не прекращают провокационных действий в отношении посещающих Грузию российских граждан. На сей раз «под прицелом» оказался Янош Михайлович Кенкадзе, проживающий в Краснодарском крае и прибывший в Грузию для встречи с матерью.
Уже при въезде в страну в конце сентября с.г. он ощутил повышенное внимание к себе – офицер-пограничник тщательно зафиксировал его адрес и контактные телефоны в Грузии. 26 октября по месту проживания Я.М.Кенкадзе пришли два человека, назвавшиеся «представителями спецслужб», однако не предъявившие никаких удостоверений или иных документов. Они без объяснения причин изъяли российский загранпаспорт нашего гражданина, заявив, что для его получения обратно он должен «явиться на беседу, позвонив предварительно по указанному номеру телефона».

Представители Южной Осетии триумфально выступили на фестивале «Роза ветров»

4 ноября 2009, Культура, [3893 просмотра]
В Москве проходит представительный фестиваль «Роза ветров». Его участниками стали более 2500 молодых талантов из 58 регионов РФ и 15 стран, в том числе и Южной Осетии.

Как передает корреспондент ИА ОСинформ, югоосетинские исполнители показали высочайший уровень. Хореографический ансамбль «Скиф» и дуэт юных исполнителей народных осетинских танцев — Амаги Засеевой и Гамлета Кокоева — покорили зрителей, среди которых было множество специалистов в области хореографии. стали обладателями третьего места. При этом, танец с кинжалами, который исполняли Амага и Гамлет, мог стать настоящим откровением для московского зрителя, однако, в итоге он вынужденно остался«безоружным» — покрытие зала не позволяло показать осетинским талантам мастерство обращения с кинжалами. Впрочем, зрители и без применения холодного оружия остались покорены — юных «звездочек» из Южной Осетии провожали бурными овациями. Уже после завершения первого дня фестиваля люди, выходящие из зала, в качестве главных претендентов на победу упоминали именно представителей РЮО. Остается надеяться, что строгое жюри будет солидарно с мнением простых москвичей и гостей столицы.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Лидер новой грузинской партии исключает применение силы в отношении Южной Осетии

4 ноября 2009, Новости, [2603 просмотра]
Новая политическая партия "Социально-демократическое движение для развития Грузии" заявила о своих планах в тбилисской гостинице "Тбилиси Мэрриотт". Как заявил лидер партии Гия Жоржолиани, "после прошлогодней войны с Россией и мирового финансового кризиса мы должны найти пути развития грузинского общества".

"Основной ресурс страны – это люди, и всем должна быть дана возможность участия в общественной жизни страны. Мы смотрим на развитие страны, как на нашу главную цель, имея ввиду социальное, политическое и культурное развитие. Без развития страны невозможно создание достойных условий жизни, как и демократического порядка", - заявил в ходе презентации Гия Жоржолиани.

Госдума РФ отказалась лишать гражданства главу грузинского МИДа

4 ноября 2009, Новости, [3491 просмотр]
Государственная Дума РФ отказалась принимать меры по лишению главы МИД Грузии Григола Вашадзе российского гражданства.

В частности, глава думского комитета по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин напомнил, что механизма лишения гражданина РФ гражданства не существует; это нельзя сделать даже в том случае, если человек наряду с российским обладает еще и иностранным паспортом.

Для осетин Косово - не пример

4 ноября 2009, Аналитика, [3528 просмотров]
В бывшем сербском крае Косово состоялась встреча общественников из разных стран, в том числе - Грузии и Южной Осетии. Этот регион давно вызывает интерес у жителей Кавказа. Ситуацию с признанием независимости в очередной раз сравнивают и снова находят общие и отличительные черты.

Когда Косово объявил о независимости, абхазы и осетины отнеслись к этому, как многообещающему прецеденту. Не за горой, говорили они, и их признание.

Урок не впрок

4 ноября 2009, Аналитика, [4151 просмотр]
Урок, полученный в Южной Осетии, режиму авантюриста Саакашвили не пошел впрок. Сегодня Грузия опять вооружается, а значить готовится к новой войне. По определению заместителя начальника генштаба вооруженных сил РФ Анатолия Наговицина, “боевой потенциал грузинских вооруженных сил восстановлен до прежнего уровня, а по отдельным направлениям он даже стал выше”. Численность армии доведена до 32-33 тыс. человек. Общий мобилизационных ресурс страны составляет более 300 тыс. резервистов. К 2010 году планируется увеличение национальных вооруженных сил до 40 тыс. человек.

Арсен Фадзаев не исключает приостановление деятельности "Электроцинка"

4 ноября 2009, Новости, [3628 просмотров]

 Арсен Фадзаев не исключает приостановление деятельности "Электроцинка" Крайне неблагоприятная, а точнее сказать почти критическая экологическая ситуация, сложившаяся в октябре во Владикавказе, мало кого оставила равнодушной. Местная власть наконец-то среагировала, хотя бы на словах, на жалобы жителей столицы республики. Но ощущение такое, что накажут в очередной раз «стрелочника», страсти улягутся… и все опять пойдет по-прежнему. 

Сложившуюся ситуацию попросили прокомментировать депутата Государственной Думы РФ, президента общественного движения «За здоровье нации» Арсена Фадзаева.

  – О первых выбросах мне сразу же сообщили мои помощники, а одну из последующих газовых атак я испытал на себе, потому как был в этот день во Владикавказе. Знаю, каково общественное мнение, знаю позицию республиканских властей, которая, к сожалению, стала адекватной сложившейся обстановке только после массового проявления горожанами недовольства. Ко мне в общественную приемную председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина пришли жители Владикавказа. Впервые – по проблемам экологии. Они просили организовать независимую московскую экспертизу, чтобы определить реальную картину состояния окружающей среды. В такой ситуации считаю своим долгом не комментировать, а принимать конкретные меры.

Необходим научный подход к стратегии развития Южной Осетии

4 ноября 2009, Экономика, [4235 просмотров]
Необходим научный подход к стратегии развития Южной ОсетииНа прошлой неделе в Южную Осетию по приглашению Правительства республики приехала группа российских специалистов из ряда ведущих институтов и вузов России. Цель приезда - ознакомление с положением дел в социально-экономической сфере и изучение потенциала дальнейшего развития РЮО. В состав группы вошли ученый секретарь Института народнохозяйственного прогнозирования Российской академии наук, кандидат экономических наук Дмитрий Кувалин, заместитель директора Центра экономических стратегий и инновационного развития Ефим Лейнгольд, ученый секретарь Института новой экономики Государственного университета управления, кандидат экономических наук, доцент Игорь Сухинин.
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Ноябрь 2009    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия