Похищенный житель Цхинвала вернулся домой

3 ноября 2009, Новости, [3110 просмотров]
Похищенный житель Цхинвала вернулся домойПохищенный с приграничной с Грузией территории Южной Осетии житель Цхинвала Сослан Туаев, вернулся домой. По словам Туаева, во время выпаса скота неподалеку от южной окраины столицы Южной Осетии, на него напали несколько жителей грузинских сел приграничных с Южной Осетией и потребовали увести оттуда скот, т.к. они считают это пастбище своим.

«Их было шесть человек. Двое вооружены. Они сказали, чтобы я увел свой скот, а когда я сказал, что это осетинская территория, поволокли меня в сторону села Эргнети (Грузия). Неподалеку от села у нас состоялся разговор на повышенных тонах, после чего меня отпустили», - рассказал Туаев.
По его мнению, нападавшие были грузинскими пастухами, в намерения которых не входило покушение на его жизнь.
«Когда они поняли, что поднялся шум и что они совершают похищение, меня отпустили», - пояснил Туаев.

Арсен Гаглоев принял участников водружения флага Южной Осетии на Северном и Южном полюсах

3 ноября 2009, Новости, [2498 просмотров]
Арсен Гаглоев принял участников водружения флага Южной Осетии на Северном и Южном полюсах
 Руководитель Администрации Президента РЮО Арсен Гаглоев встретился с участниками водружения флага Южной Осетии на Северном и Южном полюсах Николаем Калякиным и Константином Сычевым. На встрече также присутствовали первый вице-спикер Парламента РЮО Зураб Кокоев, священник Аланской епархии отец Иаков и депутаты Парламента республики.
В начале встречи Арсен Гаглоев зачитал гостям приветственный адрес Президента РЮО Эдуарда Кокойты, в котором глава государства отметил их высокий патриотизм и многолетний труд во благо России.
«Граждане нашей республики высоко ценят Ваш вклад в дело повышения международного авторитета Южной Осетии», - говорится в приветствии Президента.
По поручению Президента РЮО, Арсен Гаглоев также вручил гостям паспорта граждан Республики Южная Осетия.

В день Единения России в РЮО высадят 225 берез

3 ноября 2009, Новости, [2863 просмотра]
В день Единения России в РЮО высадят 225 берез4 ноября отмечается праздник – День Единения России. В этот день Общественная палата России и Молодежное движение «Новые люди» проводят мероприятия по всей России, а в этом году они организуют акции и в Южной Осетии.
О том, какие мероприятия пройдут в Южной Осетии завтра, 4 ноября, рассказала ИА «Рес» замминистра образования, науки и молодежной политики РЮО Замира Джиоева.
По ее словам, без подобных мероприятий «ни одно экономическое сотрудничество не отразит ту взаимосвязь и ту общность народов, которые существуют между нами».
«В 11 часов в Московском микрорайоне во дворе школы пройдет церемония высаживания саженцев 225-ти берез — согласно числу лет вхождения Осетии в состав Российской Федерации. Березовая аллея будет символизировать нашу связь, нашу дружбу, наше единство», - сообщила замминистра.
Как отметила Джиоева, после обеда всю молодежь на автобусах повезут на экскурсию по городу. 

Эдуард Кокойты выразил соболезнование Губернатору Нижнего Новгорода

3 ноября 2009, Новости, [2889 просмотров]

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты направил телеграмму соболезнования Губернатору Нижнего Новгорода Валерию Шанцеву, в связи с трагедией в г. Балахне.

 

В телеграмме, в частности, говорится: «С чувством глубокой скорби воспринял весть о трагедии в г.Балахне Нижегородской области, повлекшей человеческие жертвы. Пожар унес жизни людей, поселил в семьях горе и страдание. Граждане нашей республики разделяют боль горькой и невосполнимой утраты и скорбят вместе с вами в эти траурные дни. Прошу передать слова безмерного сочувствия и поддержки всем пострадавшим, их родным и близким».

Саакашвили переименовал Новороссийскую улицу Тбилиси

3 ноября 2009, Новости, [2912 просмотров]
Улицу имени российской актрисы и режиссера Ольги Конской открыл во вторник в Глдани-Надзаладевском районе Тбилиси президент Грузии Михаил Саакашвили, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Конская скончалась в мае в возрасте 45 лет, а ее последней работой стал документальный фильм «Уроки русского» о войне в Южной Осетии в 2008 году, который в Тбилиси считают объективным.

В Южной Осетии неизвестные похитили пастуха

3 ноября 2009, Новости, [2600 просмотров]
Вооруженная группа из Грузии проникла на территорию Южной Осетии и похитила с приграничной полосы осетинского пастуха и его скот. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в МВД РЮО. "По предварительной информации похищенный пожилой житель г.Цхинвал по фамилии Туаев. По свидетельству очевидцев, Туаев пас свой скот в приграничной с Грузией полосе, когда на него напали шестеро вооруженных лиц в форме и потащили в сторону Грузии", - рассказали в МВД.

Россия готова отстаивать свои интересы во всем мире

3 ноября 2009, Аналитика, [3874 просмотра]
Совет Федерации наконец-то одобрил закон об оперативном применении Вооруженных сил РФ за рубежом. Инициатором внесения законопроекта стал сам президент, что, естественно, делает этот документ, касающийся сферы государственной безопасности страны, еще значимее.

Сам законопроект, представляет собой концептуальное объединение моделей возможных ситуаций, в которых Россия в соответствии с нормами международного права может легально применять свои вооруженные формирования вне своих границ. С этих пор все вооруженные формирования России, находящиеся за рубежом, будут обеспечиваться непременной поддержкой со стороны основной части ВС РФ в случае, если они подвергнутся прямому нападению (такая ситуация имела место в августе 2008 года в Цхинвале). Кроме того, российские войска получают право помочь отразить или предотвратить нападение на то государство, которое обратится к нам с соответствующей просьбой. Ну и естественно, Российская Федерация получает полное право на защиту интересов собственных граждан за пределами своей страны, в том числе, и в военной сфере.

В случае агрессии Азербайджана против Степанакерта, США могут признать Нагорный Карабах

3 ноября 2009, Новости, [5547 просмотров]
В случае агрессии Азербайджана против Степанакерта, США могут признать Нагорный Карабах Администрация Соединенных Штатов фактически предъявила руководству Азербайджана жесткий ультиматум, сообщает информационный портал «Новый Регион» со ссылкой на официальный сайт оппозиционной азербайджанской партии «Yeni Musavat». 
В Баку утверждают, что Вашингтон устами помощника государственного секретаря Тины Кейданоу (Кайданов) отреагировал на участившиеся воинственные заявления официального Баку по поводу решения карабахской проблемы. 
В частности, США дали понять Азербайджану, что, если республика «предпримет какие-либо попытки военных операций в Карабахе, США признают независимость Нагорно-Карабахской Республики». Более того, американцы обладают информацией о тайной подготовке Азербайджана к войне. 

Челябинск отправил в Цхинвал большегрузную фуру с гуманитарным грузом

3 ноября 2009, Новости, [2784 просмотра]

Одежда, обувь и игрушки для осетинских детей. 2 ноября в Цхинвал отправилась большегрузная фура с гуманитарной помощью от челябинцев.


Просьба помочь самым необходимым семьям, пострадавшим в результате грузино-осетинского конфликта, пришла из Южной Осетии. На прошлой неделе в школах Челябинска работали пункты по сбору вещей. Люди приносили одежду, книги, постельное белье. Все выходные студенты Челябинского госуниверситета запаковывали багаж. В результате получилась целая большегрузная фура.

В Цхинвале проходят курсы по повышению квалификации

3 ноября 2009, Новости, [3247 просмотров]

В Цхинвале проходят курсы по повышению квалификацииВ Цхинвале успешно проходят курсы по повышению квалификации для сотрудников экономических отделов и бухгалтеров государственных учреждений РЮО. Как сообщила корреспонденту ИА «Рес» помощник Председателя правительства РЮО по вопросам образования, науки и молодежной политики Татьяна Зарубина, к занятиям приступила новые группы.


«В здании Цхинвальской школы № 6 ежедневно проходят курсы по повышению квалификации, связанные с информационными технологиями, с повышением уровня компьютерной грамотности, - сообщила Зарубина. – Сегодня к занятиям приступили еще две группы, которые также будут заниматься по этому профилю».

Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Американские военные выпили и потренировались на тбилисцах

3 ноября 2009, Дайджест, [3410 просмотров]
В выходные в Тбилиси была драка. И это событие даже для города, где в последнее время чуть ли не каждый день совершаются убийства, стало совсем не рядовым. Поскольку подрались не просто местные жители, а местные жители с американцами. По официальной версии, «предположительно военными». Теми, кто приехал в Тбилиси грузинскую армию поднимать с колен, воспитывать и обучать.
Все произошло вечером в центре грузинской столицы. Три американца в состоянии алкогольного подпития что-то сказали двум проходившим мимо трезвым тбилисцам. Слово за слово... В драке один из янки обрушил пустую бутылку на голову грузина. Ступеньки гостиницы «Варази», где произошел инцидент, были залиты кровью. Ее смыли только после того, как прибыла полиция. 

Представитель ООН Вальтер Келин посетит Южную Осетию

3 ноября 2009, Новости, [2824 просмотра]

С 5 по 6 ноября представитель Генерального секретаря ООН по вопросу о внутренне перемещенных лицах Вальтер Келин посетит Южную Осетию.  Эта поездка станет продолжением визита, который Вальтер Келин нанес в регион в октябре 2008 года.


Целью поездки станет оценка положения не только внутренне перемещенных лиц, бежавших от августовского конфликта 2008 года, а также тех, кто с 1990-х годов не возвращался в родные места. Для этого посланец главы ООН посетит места проживания «внутренних беженцев» и проведет ряд встреч с представителями местных органов власти.

В Южной Осетии устранены последствия аварии на ЛЭП

3 ноября 2009, Новости, [2388 просмотров]
В Южной Осетии ликвидированы последствия аварии, ставшей причиной перебоев электроснабжения республики 31 октября. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM Новости гендиректор государственного унитарного предприятия (ГУП) "Энергоресурс - Южная Осетия" Алан Габараев, аварии произошли на обеих участках ЛЭП (североосетинском и югоосетинском), по который электричество поступает в Южную Осетию из России. "Подобные проблемы связаны с отсутствием резервной линии ЛЭП. Рассматривается вариант прокладки резервной линии в техническом тоннеле в ходе реконструкции Рокского тоннеля. Подобное техническое решение позволит в будущем обезопасить республику от сбоев электроснабжения", - сказал Габараев.део
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Ноябрь 2009    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия