Информационная программа ГТРК "ИР" "Абон" за 2 ноября

2 ноября 2009, Видео / Новости, [3774 просмотра]
Выпуск информационной программы "Вести-Алания"
за 2 ноября 2009 года 
(Северная Осетия)

Необходимо восстанавливать объекты культуры

2 ноября 2009, Культура, [3329 просмотров]
Каждый четверг ИА "Рес" проводит пресс-конференции с представителями властных структур, руководителями министерств и ведомств республики. 29 октября представители СМИ республики встретились с и.о. министра культуры Тамерланом ДЗУДЦОВЫМ. 

Алла Гергаулова, газета "Южная Осетия": - Вопрос капитального ремонта государственного краеведческого музея очень остро и давно стоит в нашем обществе. В этом году в международный День музеев Вы посетили музей и в интервью нашей газете сказали, что в ближайшие месяцы здесь будет проведен косметический ремонт - будет смонтирована крыша, установлены стеклопакеты и другое. Скажите, что на сегодняшний день сделано в этом направлении? И мой второй вопрос. В приветственном адресе, зачитанном Вами в День работника культуры Вы сказали, что в этом году будут восстановлены несколько объектов культуры. Что на сегодняшний день восстановлено в этой сфере? 

Георгий Кабисов: Вещание «Радио «Свобода» на территории РЮО незаконно

2 ноября 2009, Новости, [3641 просмотр]
Вещание «Радио «Свобода» на территории Республики Южная Осетия незаконно и будет пресекаться властями РЮО. Об этом ИА «Рес» заявил Председатель Госкомитета информации, связи и массовым коммуникациям РЮО Георгий Кабисов, комментируя информацию грузинской редакции «Радио «Свобода» о намерении выпустить 2 ноября в радиоэфир Южной Осетии программу «Эхо Кавказа».

По словам Кабисова, органы власти Республики Южная Осетия не получали каких-либо обращений со стороны руководства радиостанции «Радио «Свобода» с просьбой о разрешении вещания на территории республики.

Восстановление в Южной Осетии . Мнение пострадавших.

Алла Габараева, житель Цхинвала, ул. Пушкина 6:

Наш дом сгорел в результате грузинской агрессии в августе 2008 года. Дом двухэтажный, в нем проживало 7 семей. От прямого попадания снаряда он полностью сгорел. Все мы, (я и мои соседи, сегодня живем у родственников). Очень ждем, что наконец-то примут решение по восстановлению и нашего дома. Мы видим, что вокруг полным ходом восстанавливаются дома, однако это нас не может утешать, так как мы уже не в силах жить в чьих то домах. Постоянно обращаемся в Госкомитет по восстановлению, где нам обещают каждый раз, что восстановление начнется вот-вот. Однако, пока даже не приступили к расчистке его мусора. Дом наш находиться прямо в центре города и невольно в день несколько раз приходиться смотреть на это сгоревшее здание. То, что мы испытываем, это могут понять только те, кто столкнулся с такой же ситуацией. Очень надеемся, что наше руководство наконец-то обратит внимание и на нас. Вот уже проходит и второй год с тех пор как мы остались ни с чем.

Недостатки, допущенные при строительстве средней школы в Дзауском районе устранены

2 ноября 2009, Новости, [2990 просмотров]
В газете "Южная Осетия" от 14.10.09 г. была опубликована статья "Будни Кировской школы", в которой указывается на недостатки, допущенные подрядчиком при строительстве средней школы в пос.Киров Дзауского района.

В ответ на данную публикацию, в редакцию поступило письмо от генерального директора ООО "Практика", А.М. Ваганова, выполнявшего строительные работы на данном объекте, в котором говорится, что замечания, высказанные в адрес строителей, частично признаны правильными и согласно проведенным мероприятиям, на сегодняшний день устранены.

Около десяти тысяч граждан РЮО получили компенсации в размере от 20 до 50 тысяч рублей

2 ноября 2009, Экономика, [4006 просмотров]

На сегодняшний день около десяти тысяч граждан РЮО, пострадавших в ходе грузино-осетинской войны в августе 2008-го года, получили компенсации в размере от 20 до 50 тысяч рублей. Об этом ИА «Рес» сообщил Председатель Правления Сберегательного Банка РЮО Феликс Зассеев. По его словам, в настоящее время компенсации выдаются гражданам, обозначенным в 25 – 26 списках.


«29 октября к нам поступили из Минфина списки реестров 25 – 26. Количество обозначенных около 2 300 человек на общую сумму 90 мл. 300 тысяч рублей. В тот же день нами были открыты лицевые счета на каждого человека и начали выдавать компенсации. Ранее были выданы компенсации 7 400 человек»,- сказал председатель сбербанка.

Энди Гарсия cпародировал жующего галстук Саакашвили

2 ноября 2009, Новости, [4498 просмотров]
Звезда Голливуда Энди Гарсия во время недавних съемок в Тбилиси в роли президента Грузии в фильме о войне в Южной Осетии пародировал жующего галстук Михаила Саакашвили, заявил в понедельник известный грузинский телеведущий и бард Георгий Гачечиладзе со ссылкой на источники в съемочной группе, сообщает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

«В перерывах между съемками Энди Гарсия, когда камеры были выключены, в Авлабарской резиденции Михаила Саакашвили высмеивал самого же президента Грузии, пробуя и жуя галстук», – сказал он. 

Армяне Джавахка могут последовать примеру Абхазии и Южной Осетии - эксперт

2 ноября 2009, Новости, [3626 просмотров]
Армяне Джавахка (армянонаселенный регион Грузии) из-за проводимой грузинскими властями политики могут потребовать отделения от Грузии, как это сделали Абхазия и Южная Осетия, заявил в понедельник журналистам председатель Союза общественных организаций «Еркир» по репатриации и освоению Севак Арцруни.

«В один из дней может переполнится чаша терпения армян Джавахка, и они, посчитав второстепенными коммуникационные проблемы Армении, могут подняться и потребовать цивилизованными средствами уважать свои права, как Абхазия или Осетия», - заявил Арцруни.

Борис Чочиев: Судьбы людей – не предмет для политического торга

2 ноября 2009, Новости, [3232 просмотра]
О судьбе граждан РЮО, похищенных грузинскими силовыми структурами, до сих пор нет никаких вестей, заявил Полпред Президента РЮО по вопросам постконфликтного урегулирования Борис Чочиев, встретившийся сегодня с родственниками без вести пропавших.
«Родственники без вести пропавших граждан Южной Осетии возмущены тем, что уже прошло больше года, а им так ничего и не известно о судьбе своих близких», - отметил Борис Чочиев.

«Грузинская сторона бездействует, наблюдатели Евросоюза также не предпринимают никаких действий для решения данной проблемы. У нас есть информация, что грузинской стороной до сих пор не предпринято никаких мер для установления местонахождения наших граждан», - отметил Чочиев.

Александр Дугин: Как у России украли элиту

2 ноября 2009, Аналитика, [7637 просмотров]
Русский философ, доктор политических наук, профессор Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова в беседе с корреспондентом  Сегодня.ру размышляет о перипетиях внешней политики России 

- Изменение позиции Вашингтона по ПРО после прихода Обамы в Москве расценили как победу. Но инициативу на евразийском пространстве Россия упустила – ее окружают базы, Черное море рассматривается как внутренний водоем НАТО. Все гораздо хуже? Нам пытаются выдать желаемое за действительное?
- Развитие отношений России с США, странами Запада и соседями по СНГ надо рассматривать в контексте геополитических констант. Есть карта геополитических сил и отношений, неизменных за последние 200 лет. Она не меняется вместе с идеологическим строем, со сменой администрацией, с динамикой внутриполитических событий. Эта карта прекрасно описана англичанином Хэлфордом Макиндером – создателем наиболее внятной модели геополитики, где он говорит о противостоянии двух типов цивилизаций – цивилизации суши и цивилизации моря (См. его работу «Геополитическая ось истории», 1904 и «демократические идеалы и реальность», 1919, 1943).
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Алан Джуссоев: Все обвинения, выдвинутые в наш адрес грузинскими СМИ, это лишь очередная попытка дискредитировать руководство РЮО

2 ноября 2009, Новости, [4524 просмотра]

Для выезда за пределы Республики Южная Осетия недостаточно разрешения властей Ленингорского района, пояснил ИА «Рес» глава администрации Ленингорского района РЮО Алан Джуссоев, комментируя информацию грузинских СМИ о том, что власти района не пропустили в Грузию детей для участия в выставке костюмов в Тбилиси.


По словам главы администрации, «необходимо получить разрешение МИД республики, а также доверенность от родителей и их разрешение на вывоз детей за пределы республики».

Минздрав РФ составил список лекарств от "свиного" гриппа

2 ноября 2009, Новости, [11520 просмотров]
Минздрав РФ составил список лекарств от "свиного" гриппаДля профилактики A/H1N1 необходимо использовать те же самые меры, что и для обычного сезонного гриппа (рекомендации Всемирной организации здравоохранения)
Прикрывайте нос и рот салфеткой во время кашля или чихания. После использования салфетку выбрасывайте в мусор.
Часто мойте руки водой с мылом, особенно после того, как вы чихнули или кашляли.
Эффективным будет также использование спиртосодержащих средств для мытья рук.
Избегайте близкого контакта с больными людьми.
Старайтесь не прикасаться к своим глазам, носу и рту.
Избегайте объятий, поцелуев и рукопожатий.
Если вы заболели, оставайтесь дома и ограничьте контакты с другими людьми, чтобы не заразить их, держитесь на расстоянии не менее 1 метра от окружающих
При появлении симптомов гриппа немедленно обращайтесь за медицинской помощью.
ВРЕМЕННЫЕ МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СХЕМАМ ЛЕЧЕНИЯ И ПРОФИЛАКТИКИ ГРИППА 

Президент «Ливадийского клуба» Игорь Шатров: «Тема Косово, Абхазии и Южной Осетии: реальное противостояние или «борьба нанайских мальчиков»?»

2 ноября 2009, Аналитика, [3451 просмотр]
Эквадор, вероятнее всего, признает Абхазию и Южную Осетию в качестве независимых государств. Это ожидаемое и заранее подготовленное событие. Еще 30 сентября министр иностранных дел Республики Абхазия Сергей Шамба в интервью РИА «Новости» предположил, что следующей страной, которая признает независимость Абхазии, станет государство из Боливарианского альянса (ALBA). Он признался, что абхазские дипломаты перед этой его беседой почти в течение месяца наносили визиты в страны ALBA. Альянс, напомню, основан в 2004 году Чавесом и Кастро, и в него на данный момент входят Боливия, Венесуэла, Куба, Эквадор, Никарагуа, Гондурас, Доминика, Антигуа и Барбуда, Сент-Винсент и Гренадины. Стоит обратить внимание и на следующий факт. На октябрьском саммите Альянса, который проходил в боливийском городе Кочабамба, было объявлено о введении с 2010 года южноамериканской валюты сукре (пока в виртуальной форме) для ведения расчетов между странами - членами Альянса. Что же происходит?

Эквадором по Вашингтону.

2 ноября 2009, Дайджест, [2849 просмотров]
Эквадором по Вашингтону. Россия нашла себе еще одного стратегического партнера – Эквадор. Зачем Москва так глубоко внедряется в Латинскую Америку? Ради экономической пользы? Или ради пощечины Вашингтону?

Визит в Москву эквадорского лидера Рафаэля Корреа сам по себе не привлек бы никакого внимания, если бы не стал звеном довольно четкой цепи: Венесуэла, Аргентина, Никарагуа, Куба, Боливия, Перу, Бразилия. С каждым из лидеров перечисленных стран президент России, дома ли, в гостях ли, но успел встретиться лично, и только за последний год. Небывалая даже для Советского Союза активность на латиноамериканском фронте. Теперь еще и Эквадор.

Строительство зданий в Южной Осетии - До и После (Часть 9)

2 ноября 2009, Восстановление, [5468 просмотров]

Строительство  в Южной Осетии - До и После (Часть9)

 

Строительство зданий в Южной Осетии - До и После (Часть 9)
)

 

Оппозиция потребовала раскрыть источники финансирования фильма о Грузии

2 ноября 2009, Дайджест, [4291 просмотр]
Оппозиция потребовала раскрыть источники финансирования фильма о ГрузииГрузинская оппозиция в понедельник потребовала сделать достоянием гласности финансирование фильма, который снимает Голливуд о войне 2008 года в Южной Осетии, сообщает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.
   «Бюджет этого фильма должен быть прозрачным, - заявила газете «Асавал-дасавали» экс-спикер парламента, лидер «Демократического движения «Единая Грузия» Нино Бурджанадзе. - Кстати, известно, что частично съемки оплатила АО «Маднеули», которая принадлежит русским». Бурджанадзе сказала, что «это капитал Сергея Генералова». 
  Экс-министр топлива и энергетики России Сергей Генералов возглавляет группу «Промышленные инвесторы», куда входит и «Маднеули» - одна из крупнейших добывающих компаний Грузии. 
 В СМИ назывались разные цифры, затраченные на эту ленту, которая должна быть презентована в мае на фестивале в Каннах. 
В фильме снимаются такие звезды, как Энди Гарсия и Вэл Килмер.

"Альфа-групп" предложила объединить "Мегафон" с турецким сотовым оператором

2 ноября 2009, Дайджест, [6742 просмотра]
"Альфа-групп" предложила объединить "Мегафон" с турецким сотовым оператором"Альфа-групп" предложила шведско-финскому оператора TeliaSonera объединить сотовые активы российского "Мегафона" и турецкой Turkcell, пишет газета "Ведомости". "Альфа-групп" контролирует 25,1 процента акций "Мегафона". Еще 43,8 процента ценных бумаг российского оператора принадлежат TeliaSonera. В Turkcell "Альфа-групп" принадлежит 4,99 процента, а TeliaSonera - 37,07 процента акций. 

в 2005 году "Альфа-групп" приобрела 49 процентов акций турецкого холдинга Cukurova Telecom Holdings, получив таким образом под контроль 13,22 процента процента акций Turkcell. В 2005 году "Альфа-групп" предлагала обменять свои доли в "Мегафоне" и Turkcell на акции TeleiaSonera. Переговоры завершились без результата.
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Ноябрь 2009    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия