Железную дорогу Южная Осетия - Россия построят в отдаленном будущем

24 октября 2009, Новости, [5185 просмотров]
Строительство железной дороги в Южной Осетии, которая свяжет республику с Россией, важная, но достаточно отдаленная задача. Об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM Новости, заявил министр экономического развития РЮО Александр Жмайло на пресс-конференции в Цхинвале. По словам министра, проект строительства железной дороги через главный Кавказский хребет разрабатывался еще в конце 30-х годов.

"Есть несколько решений строительства железной дороги, и российские проектные институты имеют их в своих архивах. Такой проект, конечно, грандиозный, гораздо масштабнее газопровода, который сейчас пришел в Южную Осетию

Выход к морю должен стать приоритетным направлением внешней политики Армении

24 октября 2009, Дайджест, [3091 просмотр]
Выход к морю должен стать приоритетным направлением внешней политики Армении Эксклюзивное интервью лидера Национального неоконсервативного движения Армении Эдуарда Абрамяна агентству «Новости-Армения»  

«Новости-Армения» - Господин Абрамян, какие цели преследует новосозданное Национальное неоконсервативное движение?

Э. Абрамян - Национальное неоконсервативное движение – это организация, которая находится на стадии своего становления. Мы уверены, что благополучию государственности и нации во многом содействует сохранение всего того положительного, что было накоплено нашим народом за его многовековую историю. 

Сельское хозяйство, туризм и производство стройматериалов - приоритетные направления экономики Южной Осетии

24 октября 2009, Экономика, [3352 просмотра]
Наиболее перспективными направлениями развития экономики Южной Осетии являются сельское хозяйство, туризм и производство стройматериалов. Об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM Новости, заявил министр экономического развития РЮО Александр Жмайло на пресс-конференции в Цхинвале.

"На мой взгляд, наиболее перспективным направлением развития экономики РЮО является сельское хозяйство. Очевидно также, что в ближайшие 10-15 лет очень важным направлением в развитии экономики станет производство стройматериалов. Строить нужно много. Будут восстанавливаться объекты инфраструктуры и дороги. Для этого нужен собственный щебень, кирпич и т.д. То есть это абсурдно, когда КамАЗы с щебнем идут из Владикавказа.

В РЮО вышла новая книга «Южная Осетия – Путь к свободе»

24 октября 2009, Книги, [8250 просмотров]
В Цхинвале в издательстве «Южная Алания», вышла книга югоосетинского эксперта и политолога Геннадия Кокоева «Южная Осетия – Путь к свободе».
Автор книги принимал непосредственное участие в описываемых событиях. Южная Осетия, пережившая в XX веке два вооруженных вторжения со стороны агрессивного южного соседа – Грузии, сумела сохранить свою независимость.
Книга независимого политолога, экономиста, преподавателя Юго-Осетинского Государственного университета Геннадия Кокоева посвящена анализу истоков и причин грузино-югоосетинского противостояния.

В Южной Осетии пройдет международный инвестиционно-экономический форум

24 октября 2009, Экономика, [3258 просмотров]
В конце ноября текущего года в Южной Осетии пройдет международный инвестиционно-экономический форум. Об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM Новости, сообщил министр экономического развития РЮО Александр Жмайло на пресс-конференции в Цхинвале. По словам Жмайло, "на сегодняшний день об этом форуме можно сказать одно, приблизительно известны сроки проведения - это конец ноября".

Министр отметил, что пока не готов ответить, кто приедет на это форум: "Мне в данной ситуации важнее определиться с теми вопросами, которые мы на этот форум должны вынести. И прежде всего, вопрос формирования благоприятного инвестиционного климата на территории республики. Что для этого надо? Для этого нужна, как минимум, понятная и четкая нормативная база, защищающая интересы инвесторов, и одновременно, защищающая интересы государства".

«Весь мир-мой храм, любовь- святыня, Вселенная – Отечество мое». Коста Хетагуров

24 октября 2009, Общество, [8455 просмотров]
«Весь мир-мой храм, любовь- святыня, Вселенная – Отечество мое». Коста ХетагуровСегодня в селе Коста Хетагурова состоялся большой праздник, посвященный 150-летию со дня рождения основоположника осетинской литературы, поэта, просветителя, скульптора и художника Коста Хетагурова.

 Чтобы отметить этот светлый праздник вместе с жителями села, в Коста Хетагурова приехали Президент Карачаево-Черкесии Борис Эбзеев, спикер Парламента Зураб Докшоков, члены Правительства, депутаты, руководители общественных и национальных движений республики. Почетными гостями стали делегация из республики Северная Осетия - Алания во главе с вице-спикером Парламента Станиславом Кесаевым и делегация из Южной Осетии, которую возглавил заместитель председателя парламента Южной Осетии Юрий Дзиццойты. В состав официальных делегаций из братских республик вошли не только представители власти, но и руководители общественных организаций, народные поэты и артисты..

Первые доноры крови из ГГАУ

24 октября 2009, Общество, [3681 просмотр]

Волонтеры служба крови собрали студентов ГГАУ, желающих стать донорами крови, после занятий и привели их на станцию переливания крови. Студенты прошли осмотр врачей и сдали анализ крови, после чего сдали кровь. Все участники акции получили блокноты Служба крови и печати в паспорт о своей группе крови.

Зарина Малити "Time to say goodbye"

24 октября 2009, Видео / Музыка, [11233 просмотра]
Зорина Малиты является Лауреатом: Международного джазового конкурса в Санкт-Петербурге ,  Американского конкурса «Talent show», 
Оперного конкурса в Германии, и во Франции.                      Предлагаем вам клип Зарины Малити
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Октябрь 2009    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  


Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия