Московская международная выставка-ярмарка — фото

2 сентября 2009, Фото, [3653 просмотра]
В первый день XXII Московской книжной выставки-ярмарке стенд Республики Южная Осетия стал одним из самых посещаемых.
 
Московская международная выставка-ярмарка — фото

Южная Осетия принимает участие в Московской книжной выставке-ярмарке

2 сентября 2009, Новости, [2580 просмотров]
Южная Осетия принимает участие в Московской книжной выставке-ярмаркеСтенд Республики Южная Осетия стал одним из самых посещаемых в первый день XXII Московской книжной выставке-ярмарке. Причем, если на остальных экспозициях стендах посетители книги уносили, то с экспозицией РЮО ситуация была обратная - множество москвичей приходили, чтобы подарить книги фонду библиотеки города Цхинвала.

«Многие издатели откликнулись на наш призыв собрать книги для цхинвальской библиотеки», - рассказал корреспонденту ИА ОСинформ организатор акции, президент Международной общественной ассоциации благотворительных фондов «МАМА» Раис Агнатулов. «Мы хотели создать новую библиотеку XXI века. «Я был в Цхинвале после августа 2008 года. Сейчас Цхинвал напоминает Сталинград 43-его года - там всё разрушено. Благодаря России город сейчас восстанавливается. Операция "Чистое поле" ставила перед собой задачу не только уничтожить народ Южной Осетии, но и уничтожение духовного наследия Южной Осетии. Благодаря усилиям Спецстроя России сейчас цхинвальская библиотека восстановлена. И наша ассоциация организовала гуманитарную акцию, в которой участвую более 50 стран мира», - также добавил он.

Дни русского языка и культуры пройдут в Южной Осетии

2 сентября 2009, Культура, [3346 просмотров]
altМосковский Государственный университет им. Ломоносова при поддержке Федерального агентства по образованию РФ в Республике Южная Осетия проведут дни русского языка, российского образования и культуры. Об этом ИА «Рес» сообщила проректор ЮОГУ по научной работе Джульетта Остаева.
«Мы и до войны имели культурные образовательные контакты с Российской Федерацией, но после того, что случилось в августе прошлого года, учитывая и наши потери, и необходимость помочь народу Южной Осетии во всех аспектах нашей жизни, лучшие учителя МГУ, доктора наук, кандидаты наук изъявили готовность провести у нас дни русского языка, российского образования и культуры.

Ведущего «Первого канала» и редактора «Известий» не пустили в Грузию

2 сентября 2009, Дайджест, [3482 просмотра]
altВедущего «Первого канала» Максима Шевченко и главного редактора газеты «Известия» Владимира Мамонтова не пустили в Грузию.
Как рассказал корреспонденту «БалтИнфо» Максим Шевченко, в Грузии у журналистов была запланирована обширная программа: встреча с патриархом, с представителями грузинских СМИ, с депутатами, общественностью.
«На границе, когда мы уже разменяли деньги, заполнили анкету на получение визы, сдали паспорта сотрудник погранслужбы прошептал нам, что мы не можем въехать на территорию Грузии на основании статьи 14 какого-то закона о въезде и выезде. Но объяснить, что именно это за закон, нам не смогли», - рассказал Шевченко.

Кокойты не собирается оставлять пост президента Южной Осетии

2 сентября 2009, Новости, [2420 просмотров]
altПрезидент Южной Осетии Эдуард Кокойты опроверг информацию о своем долгосрочном отпуске и переходе на другую работу. Об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM Новости, Кокойты заявил на встрече с представителями югоосетинского общественного движения "Союз защитников Отечества".

"Наше общество взбудоражено статьями о том, что президент Южной Осетии уходит в трехмесячный отпуск после чего, переедет на какую-то другую работу", - сказал Кокойты.

Эдуард Кокойты встретился с молодежным правительством РЮО

2 сентября 2009, Новости, [2621 просмотр]
altПрезидент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты встретился с членами молодежного правительства республики. Во встрече также приняли участие Председатель Правительства РЮО Вадим Бровцев и и.о. министра по делам молодежи, спорта и туризма РЮО Элеонора Бедоева.
В ходе встречи обсуждались вопросы формирования нового правительства республики, проблемы, с которыми сталкивается молодежь и работа, которая в настоящее время проводится молодым правительством Южной Осетии. Президент молодежного правительства Аслан Лолаев сказал, что после отпуска молодежное правительство начинает активную работу, в скором времени проведет выборы, чтобы привлечь больше молодежи. В настоящее же время, члены молодого правительства работают по поручению Президента по распределению квартир в микрорайоне «Московский».
Эдуард Кокойты отметил, что в республике есть проблемы, связанные с хорошо подготовленными кадрами.

Пострадавшие от теракта в Беслане выступают за принятие в России закона о статусе жертв террора

2 сентября 2009, Новости, [2587 просмотров]
altПострадавшие в результате теракта в Беслане считают необходимым принять федеральный закон, регламентирующий статус жертв террористических актов, сообщила в среду агентству «Интерфакс-Юг» председатель комитета «Матери Беслана» Сусанна Дудиева. 

«Никто из нас не защищен от террора. Мы не говорим сейчас только о Беслане, речь идет о Северном Кавказе, о стране в целом. Когда случается трагедия, помощь пострадавшим оказывается, а потом жертвы теракта, члены семей погибших и пострадавшие оказываются забыты, остаются один на один со своей бедой», — сказала С.Дудиева.

Эдуард Кокойты провел совещание по вопросам восстановления республики

altПрезидент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты обсудил с главами соответствующих министерств и комитетов республики вопросы восстановления и выплаты компенсаций пострадавшим гражданам Южной Осетии. На совещании присутствовал также Председатель Правительства Южной Осетии Вадим Бровцев.
В ходе встречи Президент заслушал информацию о строительстве объектов частного и индивидуального жилья. По информации начальника отдела капстроительства при Госкомитете по восстановлению Сармата Котаева, в настоящее время в городе Цхинвал строится более ста объектов жилья, и около 40 домов по районам республики.
«По спискам у нас проходит более 140 домов, но с некоторыми домовладельцами возникают проблемы, касающиеся документов, определяющих принадлежность жилплощади тому или иному лицу.

Путин одобрил проекты соглашений о торгпредствах РФ в Юж.Осетии

2 сентября 2009, Экономика, [3701 просмотр]
altПредседатель правительства РФ Владимир Путин одобрил проекты межправительственных соглашений о взаимном учреждении торговых представительств Российской Федерации с Республикой Абхазия и Республикой Южная Осетия. 

В соответствии с проектами соглашений, взаимное учреждение торгпредств «в целях лучшей координации внешнеэкономических связей» будет «содействовать развитию торгово-экономических связей между государствами». Этот шаг также должен обеспечить экономические отношения «на принципах, принятых в мировой практике».

Ирина Чабиева: «Мы приобщаем детей к прекрасному»

2 сентября 2009, Культура, [3064 просмотра]
Ирина Чабиева: «Мы приобщаем детей к прекрасному»В Республике Южная Осетия в августе и сентябре месяце проходит ряд государственных мероприятий, в их числе и выставки художников, скульпторов Осетии. Так в первые дни начала учебного года учащиеся школ республики посетили художественную выставку юной художницы Анны Котаевой, которая проходит в Цхинвале.
«Наши дети пережили ужасы война и сегодня мы должны сделать все возможное, чтобы это осталось в прошлом, и они жили в мире. Наша цель заключается в том, чтобы как-то приобщить детей к прекрасному. Сегодня я решила привести сюда учащихся 2-го класса», - сказала ИА «Рес» преподаватель начальных классов школы «Альбион» Ирина Чабиева.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Путин дал интервью грузинскому телеканалу

2 сентября 2009, Дайджест, [5233 просмотра]
altПремьер-министр РФ Владимир Путин заявил в интервью грузинскому телеканалу, что возлагает всю вину за последние события между Грузией и Россией на официальный Тбилиси. Как передает «Новости-Грузия», эксклюзивное интервью с премьером РФ транслировалось во вторник вечером в эфире грузинской телекомпании «Рустави-2».

«Я уверен, что если бы не была ликвидация автономий и давление со стороны сегодняшней власти Грузии, всего этого не случилось бы», — сказал Путин.

Путин подчеркнул, что Россия в течение нескольких лет поддерживала территориальную целостность Грузии.
 
«Вы знаете, что Россия поддерживала территориальную целостность Грузии, несмотря на то, что эти республики заявили о своей независимости несколько лет тому назад. Но после того, что сделал господин Саакашвили, ситуация изменилась кардинально. У нас не было выбора.», — сказал российский премьер.

Информационная программа ГТРК "ИР" "Абон" за 1 сентября 2009 г.

2 сентября 2009, Видео / Новости, [2716 просмотров]
altИнформационная программа ГТРК "ИР" "Абон" за 1 сентября 2009 г. 
(Южная Осетия)

В Приднестровье отмечают 19-ю годовщину образования республики

2 сентября 2009, Новости, [2750 просмотров]
altСегодня, 2 сентября, в Приднестровской Молдавской Республике проходят праздничные мероприятия, посвящённые 19-й годовщине со дня образования республики. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости, утром первые лица республики возложили цветы на Мемориале Славы приднестровской столицы, после чего на центральной площади Тирасполя состоялся военный парад.

После окончания торжественной части праздника на главной улице Тирасполя развернулись национальные подворья и выставки продукции приднестровских предприятий. Народные гуляния продолжатся до вечера и завершатся в 21 час праздничным салютом на центральной площади столицы.

Грузинский вор в законе "Дерзкий" задержан в Москве во второй раз

2 сентября 2009, Новости, [3697 просмотров]
alt Оперативники уголовного розыска задержали на юго-востоке Москвы Теймураза Джалагонию, известного в криминальных кругах как "Чинчхлия" что в переводе с грузинского означает "Дерзкий".

"Джалагония задержан во вторник около дома N25 на улице Гурьянова в Печатниках, при нем обнаружено 3 грамма героина", - сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 228 ч. 2 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотиков).

Грузинские пограничники перестреляли друг друга

2 сентября 2009, Дайджест, [2950 просмотров]
Грузинские пограничники перестреляли друг другаСлужба национальной безопасности Армении опровергла распространенную в среду информацию грузинских СМИ о перестрелке на армяно-грузинской границе. «Данная информация не соответствует действительности, на армяно-грузинской границе никаких инцидентов не зафиксировано», — подчеркнули в СНБ Армении.

Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, 2 сентября на грузино-турецкой границе были найдены трупы трех грузинских пограничников. Согласно агентству «Кавказ-Пресс», инцидент произошел на Ахалцихском участке границы. Как стало известно, из действующего пограничного наряда трое пограничников были найдены убитыми, а один — исчез.

В Москве начинается сбор книг для библиотек Южной Осетии

2 сентября 2009, Книги, [5684 просмотра]
altСбор книг для библиотек Южной Осетии начинается сегодня в 12:00 мск во Всероссийском выставочном центре /ВВЦ/ в российской столице. Об этом сообщил корр. ИТАР— ТАСС президент организовавшей акцию Международной общественной ассоциации благотворительных фондов «МАМА» Раис Агнатулов. 

По его словам, сбор книг будет проводиться в ходе ХХП Московской международной книжной выставки-ярмарки. Книги будут принимать в павильоне 75 зал А стенд E17F20 до завершения работы выставки 7 сентября. Организаторы акции рассчитывают на пожертвования книг как со стороны обычных граждан, так и издательств.

На встрече в грузинском Эргнети Южная Осетия снова поставит вопрос о похищенных

2 сентября 2009, Новости, [3153 просмотра]
alt3 сентября в приграничном с Южной Осетией грузинском селе Эргнети состоится очередная встреча рабочих групп по механизмам предотвращения и реагирования на инциденты, сообщил ИА REGNUM Новости глава югоосетинской делегации Мераб Чигоев. По его словам, югоосетинская сторона вновь будет ставить вопросы председательствования на встречах и судьбы граждан Южной Осетии, находящихся в тюрьмах Грузии.

"Мы опять поставим вопрос, который мы постоянно будем поднимать, до тех пор, пока у нас не будет на него ответа - это судьба наших граждан, похищенных грузинскими спецслужбами", - сказал Чигоев.

В Северной Осетии открыта книжная выставка, посвященная трагедии в Беслане

2 сентября 2009, Книги, [7268 просмотров]
altКнижная выставка, посвященная трагедии в Беслане, случившейся 5 лет назад, открылась во Владикавказе в республиканской библиотеке. Об этом корр. ИТАР— ТАСС сегодня сообщили в министерстве культуры Северной Осетии. 
В экспозиции представлены книги, материалы средств массовой информации, фотохроника событий 1-3 сентября 2004 года, которые скомпонованы в четыре раздела — «Мы теперь все из Беслана», «Спасибо всем, кто помог Беслану», «Мы по капле боль разделим», «Современные проблемы терроризма». 
Организаторы выставки собрали все книги, посвященные Беслану журналистами, военными и очевидцами, а также представили новинки — книги «Белая книга Беслана» и «Нас убили в колыбели».

В Южной Осетии готовятся ко Дню Республики

2 сентября 2009, Новости, [1903 просмотра]
altВ Цхинвале прошло совещание по подготовке мероприятий к празднованию 19-ой годовщины Дня Республики Южная Осетия. Совещание проводила Советник президента РЮО по вопросам государственного и международного протокола.

Членам оргкомитета по проведению праздничных мероприятий были даны соответствующие поручения по подготовке празднования Дня Республики.

Очередное совещание оргкомитета состоится в конце текущей недели.

Южная Осетия требует освободить задержанных Грузией российских граждан

2 сентября 2009, Новости, [2889 просмотров]
altЮжная Осетия требует освобождения задержанных пограничными службами Грузии граждан России, в противном случае в отношении грузинских граждан, нарушивших югоосетинскую границу, будут приняты адекватные меры. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости заявил заместитель полпреда президента РЮО по вопросам постконфликтного урегулирования Мераб Чигоев. По его словам, за последний месяц было зафиксировано 8 фактов нарушения государственной границы Южной Осетии гражданами Грузии, которые после соответствующей процедуры допроса были возвращены на сопредельную территорию.

"В то же время в Грузии находятся двое граждан России, задержанные пограничными службами Грузии, якобы за нарушение государственной границы, в их отношении возбуждены уголовные дела. Я считаю это вопиющей несправедливостью. Мы собираемся обсудить этот вопрос на очередной встрече рабочих групп в Эргнети", - отметил Чигоев.

Грузинскую шпионку в Абхазии приговорили к 19 годам лишения свободы

2 сентября 2009, Дайджест, [2666 просмотров]
Грузинскую шпионку в Абхазии приговорили к 19 годам лишения свободыГрузинскую шпионку в Абхазии приговорили к 19 годам лишения свободы, сообщает газета "Эхо Абхазии".

Верховный Суд Абхазии вынес приговор Диане Шедания (Асеевой) еще 20 августа, но информация об этом появилась только сейчас.

Осужденная за шпионаж гражданка Абхазии будет отбывать наказание в исправительно-трудовой колонии общего режима.

При задержании в сентябре 2008 года сотрудники Службы госбезопасности Абхазии обнаружили у нее фото- и видеокадры одной из военных частей Минобороны Абхазии.

В Грузии против граждан РФ возбуждают уголовные дела

2 сентября 2009, Новости, [2676 просмотров]
altЗа последний месяц было зафиксировано 8 фактов нарушения государственной границы Южной Осетии гражданами Грузии, - заявил ИА «Рес» заместитель полпреда Президента РЮО по вопросам постконфликтного урегулирования Мераб Чигоев. Он отметил, что все граждане после соответствующей процедуры допроса были возвращены на сопредельную территорию.

«В то же время в Грузии находятся двое граждан России, задержанные пограничными службами Грузии, якобы, за нарушение государственной границы и в отношении их возбуждены уголовные дела. Я считаю это вопиющей несправедливостью. Мы собираемся обсудить этот вопрос на очередной встрече рабочих групп в Эргнети», - сказал Чигоев.

Багапш отдал приказ уничтожать грузинские корабли, нарушающие морскую границу Абхазии

2 сентября 2009, Новости, [2833 просмотра]
altПрезидент Абхазии Сергей Багапш отдал приказ ВМФ республики уничтожать грузинские корабли, нарушающие абхазскую морскую границу.
 
"Я отдал приказ нашим военно-морским силам уничтожать грузинские корабли, нарушающие морскую границу Абхазии. Этот шаг продиктован непрекращающимися пиратскими действиями со стороны Грузии", - заявил Сергей Багапш "Интерфаксу".
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Сентябрь 2009    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия