8.08.2009 Перед российскими посольствами в Бельгии и Испании прошли акции памяти "08.08.08"

8 августа 2009, Видео / Новости, [3383 просмотра]
 
События грузино-югоосетинской войны сегодня вспоминают во всем мире. В Брюсселе завершилась так называемая "Вахта памяти". Она проходила перед посольством Российской Федерации.

Движение «Наши» поблагодарило Швейцарию за поддержку России

8 августа 2009, Новости, [2911 просмотров]
altБолее 100 активистов Движения «Наши» собрались у посольства Швейцарии в Москве, чтобы выразить благодарность Швейцарии, официально представляющей сейчас интересы России в Грузии. Организаторы призвали власти страны не поддаваться возможным политическим провокациям со стороны Грузии.

Напомним, Правительство Швейцарии одобрило двусторонние соглашения с Москвой и Тбилиси, в соответствии с которыми швейцарское посольство будет представлять интересы РФ в Грузии. В августе нынешнего года Россия после нападения грузинских войск на Цхинвали и ответной операции по принуждению Грузии к миру признала независимость Южной Осетии и Абхазии. В ответ Тбилиси объявил о разрыве дипломатических отношений с Москвой. Власти РФ обратились к Швейцарии с просьбой представлять российские интересы в Грузии, и в начале октября швейцарские власти объявили о своем принципиальном согласии.

В Австралии и Финляндии почтили память жертв августовской трагедии

8 августа 2009, Новости, [2446 просмотров]
altТраурные панихиды по жертвам грузино-югоосетинского конфликта прошли сегодня во всех православных храмах Австралии. Как рассказал в интервью ИТАР-ТАСС настоятель Свято-Покровского храма Московского Патриархата, расположенного в пригороде Сиднея, протоиерей Владимир Макеев, по благословению святейшего патриарха Кирилла в первую годовщину трагических событий в Южной Осетии проводятся заупокойные службы.

Память погибших в Южной Осетии будет жить вечно

8 августа 2009, Новости, [2976 просмотров]
 
От Москвы до Сахалина прошли траурные церемонии. По данным Генштаба, во время конфликта Россия потеряла 67 человек, Южная Осетия — 162

В Киево-Печерской лавре отслужили молебен по жертвам грузинской агрессии

8 августа 2009, Новости, [2505 просмотров]
alt8 августа в Киево-Печерской Лавре прошел молебен о убиенных, а после состоялся Крестный ход до храма Александра Невского перед Верховной Радой Украины. Там была отслужена панихида, после окончания которой состоялась траурная акция. Около ста человек с зажженными свечами в руках, почтили память погибших в ходе грузинской агрессии на Южную Осетию в августе 2008 года.

В Ереване и Душанбе отслужили панихиды по погибшим в войне в Южной Осетии

8 августа 2009, Новости, [2616 просмотров]
altТраурный молебен по жертвам войны в Южной Осетии прошел сегодня в Ереване в православном Храме Покрова Пресвятой Богородицы.

По словам настоятеля храма отца Арсения, случившееся в Южной Осетии - "большая трагедия, память о которой будет жить вечно".

Вышла новая книга воспоминаний очевидцев войны 08.08.08.

8 августа 2009, Книги, [6511 просмотров]
altВ Цхинвале в издательстве «Южная Алания» вышла новая книга «Август 2008: война глазами очевидцев», посвященная грузинской агрессии в прошлом году.

Это первая книга из цикла воспоминаний очевидцев, подготовленная Министерством печати и массовых коммуникаций РЮО. В издание вошли воспоминания и интервью очевидцев и участников кровавого августа 2008 года, собранные югоосетинскими журналистами. В нем собраны бесценные свидетельства очевидцев страшной трагедии, разыгравшейся на многострадальной земле Южной Осетии.

В Украине почтили память погибших в Южной Осетии

8 августа 2009, Новости, [2746 просмотров]
altВ ночь с 7 на 8 августа память погибших во время вторжения грузинской армии в Южную Осетию почтили в Николаеве.
 
Активисты городской молодёжной общественной организации «Молодая Гвардия» и Центра защиты семьи и личности «Диалог» провели совместную акцию, посвящённую годовщине начала конфликта.

В Петербурге прозвучал гимн Южной Осетии

8 августа 2009, Культура, [3944 просмотра]
altПрезентация новой аранжировки гимна Южной Осетии состоялась в пресс-центре Балтийского информационного агентства, сообщает «БалтИнфо».

Как рассказал чрезвычайный и полномочный посол Республики Южная Осетия в России Дмитрий Медоев, оркестр Мариинского театра, совместно с осетинским хором, записали месяц назад гимн Южной Осетии по просьбе президента ЮО Эдуарда Кокойты.

О скорбной дате помнят в Брюсселе

8 августа 2009, Видео / Новости, [3198 просмотров]
 
Глава русской православной церкви патриарх Кирилл призвал молиться за всех погибших в этой войне, не различая национальностей. В храмах прошли поминальные службы. Вместе с Южной Осетией скорбит сегодня и Россия.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

В Южной Осетии установили мемориальную плиту бойцу российской армии

8 августа 2009, Новости, [2391 просмотр]
altВ югоосетинском селе Гуджабаур бойцы 4 стрелкового батальона МО РЮО установили мемориальную плиту рядовому 58 армии Алексею Иванову, погибшему при обороне Цхинвала. Военнослужащий российской армии скончался от ранения осколком минометного снаряда.

По словам заместителя Министра обороны РЮО Игоря Алборова, «Алексей Иванов принимал участие в боях во время августовских событий 2008 года в составе 193 бригады 58 армии. Он был связистом, и когда все спрятались в окопы, он продолжал свою работу, протягивал провода, налаживал связь, при этом еще и отстреливался. Наверное, грузины его вычислили и стали обстреливать из миномета. Парень погиб на месте. Для того, чтобы увековечить его память наши ребята решили поставить ему небольшой монумент, жаль, что не удалось найти его фотографию».

Владимир Лукин: В Европе признают, что войну в Южной Осетии начала Грузия

8 августа 2009, Новости, [2691 просмотр]
altВ Европе, "кто публично, а кто молчаливо" признают, что войну в Южной Осетии начала Грузия. Об этом заявил уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин. Он принял участие в состоявшейся в Брюсселе панихиде по жертвам грузинской агрессии.
 
Лукин рассказал о своей поездке вместе с уполномоченным по правам человека Совета Европы Томасом Хаммербергом в Южную Осетию через три дня после окончания военных действий. «Мы видели останки погибших мирных жителей и российских миротворцев, разрушенные улицы Цхинвала» сказал Лукин. Он считает, что поездка с Хаммербегом способствовала тому, что в Европе начался сдвиг от одностороннего и ложного восприятия событий в Южной Осетии, к более объективному.

Российское командование отрицает заявление Саакашвили о попытке захвата Грузии

8 августа 2009, Новости, [2140 просмотров]
alt"Это полный бред. Перед нами стояла задача провести демилитаризацию в прилегающих к Южной Осетии и Абхазии зонах, которые занимали силовые структуры Грузии", - сказал командующий 58-й российской армии генерал-лейтенант Анатолий Хрулев в субботу во Владикавказе. - На абхазском направлении российские военнослужащие продвинулись на глубину 15 километров. Там мы грузинские формирования разоружили и остановились".

Владимир Путин: С сегодняшним грузинским руководством ничего исключать нельзя

8 августа 2009, Новости, [2959 просмотров]
altВ связи с годовщиной нападения Грузии на Южную Осетию Председатель Правительства Российской Федерации Владиимр Путин ответил на вопросы журналистов.
 
- Владимир Владимирович, год назад Грузия совершила агрессию против Южной Осетии. Какие чувства Вы испытываете, вспоминая эту дату? И какие изменения произошли в регионе после того, как Россией были предприняты меры по защите народов Южной Осетии и Абхазии?

- Когда мы вспоминаем о трагедиях, то, конечно, думаем прежде всего о жертвах. Думаем о том, почему это стало возможным. И, конечно, анализируем эти события, делаем выводы.

Анатолий Бибилов: «Мы защищали родной город, родную республику, что в этом героического?»

8 августа 2009, Новости, [3273 просмотра]
altАвгуст 2008 года. Свидетели войны

Война, принося с собой смерть и разруху, становится своеобразной «лакмусовой бумагой», выявляя, может быть скрытые доселе качества человека. Длившаяся пять самых длинных и ужасных дней в жизни жителей Южной Осетии, война, вновь доказала, что народ Южной Осетии непобедим, что ему под силу справиться с любыми бедами и напастями.
Спустя год после трагических событий, люди, героически проявившие себя во время войны, неохотно вспоминают о тех днях, не считая, что сделали что-то выдающееся.

Дмитрий Медведев: Россия не откажется от признания независимости Южной Осетии и Абхазии

8 августа 2009, Видео / Новости, [3259 просмотров]
 
Президент России Дмитрий Медведев заверил, что Россия никогда не откажется от признания независимости Южной Осетии и Абхазии.

"Никаких обратных ходов быть не может. Мы свой выбор сделали. Он был совершен в августе прошлого года. Теперь только вперед", - сказал глава российского государства на встрече с жителями Южной Осетии.

Евразийцы потребовали от Медведева посадить Саакашвили на кол

8 августа 2009, Новости, [3004 просмотра]
altСегодня в Москве прошел митинг Евразийского союза молодежи, посвященный событиям в Южной Осетии, которая ровно год назад подверглась грузинской агрессии. Напомним, что в ходе бомбардировок столицы республики погибло более двух тысяч мирных жителей.

В ходе митинга евразийцы призвали российские власти завершить поход российских войск до Тбилиси с «посадкой Саакашвили на кол». Также звучали призывы взять Южную Осетию в состав России с тем, чтобы окончательно прекратить обстрелы республики грузинскими провокаторами.

Экономические последствия «пятидневной войны»

8 августа 2009, Новости, [2274 просмотра]
altРазвязанная властями Грузии в прошлом году августовская агрессия привела не только к большим жертвам среди ни в чем неповинного мирного населения, но значительным разрушениям подверглась инфраструктура Южной Осетии и собственно Грузии. Кроме того, вспыхнувшая война нанесла значительный ущерб интересам РФ, США, Казахстана, Азербайджана, Армении и других стран.
 
В первую очередь, от действий грузинской военщины пострадала экономика Грузии. Так, газета «Вашингтон пост» писала, ссылаясь на неназванных официальных лиц Грузии, что те признают, что экономический урон для этой страны в результате войны в Южной Осетии достиг нескольких сотен миллионов долларов США и что прогнозировавшийся на уровне более 10 % рост ВВП Грузии теперь упадёт, по крайней мере, в краткосрочной перспективе, до 3 %. Газета «Ведомости» от 26 августа 2008 года приводила высказанную президентом Грузии оценку ущерба в 2 млрд. долл. Следует отметить, что на этом фоне американское правительство заявило о поддержке своего южно-кавказского союзника. Так, находившийся 4 сентября 2008 года с официальным визитом в Тбилиси вице-президент США Д. Чейни объявил о выделении Вашингтоном 1 млрд. долл. на восстановление грузинской экономики.

В Южной Осетии установлен памятник погибшему российскому солдату

8 августа 2009, Новости, [2348 просмотров]
altВ Южной Осетии установлен памятник погибшему в августе 2008 года солдату 58-й армии. Монумент установлен на месте гибели Алексея Иванова на самой окраине Цхинвали в 500 метрах от грузинской границы.

По словам представителя министерства обороны Игоря Алборова, памятник установлен по инициативе одного подразделения министерства обороны в память об Алексее и всех солдатах, защищавших Южную Осетию.

Рядом с памятником Алексею Иванову находится и каска убитого им грузинского военного.

Дмитрий Медведев: Произошедшее в августе прошлого года в Южной Осетии находится за гранью человеческого понимания

8 августа 2009, Новости, [2803 просмотра]
altВыступление президента Российской Федерации Дмитрия Медведева  на церемонии награждения российских военнослужащих в Северной Осетии.
 
Сегодня я здесь, чтобы ещё раз поблагодарить вас, военнослужащих 58-й армии, за героическую службу, вновь заявить о нашей решимости и впредь защищать мирную жизнь осетинского народа, всех народов Кавказа.

Южная Осетия: страшные воспоминания очевидцев

8 августа 2009, Видео / Новости, [3395 просмотров]
 
Среди тех, кто оказался заложниками боевых действий в Цхинвале, были не только жители города. Многие приехали в Южную Осетию по делам или в гости, а попали под обстрел грузинской артиллерии. Свидетели вспоминают страшные события тех дней.

Борис Чочиев: Россия, защитив осетинский народ, лишь выполнила возложенные на нее Грузией обязательства

8 августа 2009, Новости, [2187 просмотров]
altВ августе, защищая граждан Южной Осетии, Россия исходила не только из принципа, что на территории республики проживают граждане России, подвергшиеся грузинской агрессии, - заявил ИА «Рес» полпред Президента РЮО по вопросам постконфликтного урегулирования Борис Чочиев, комментируя трагические события августа 2008 года.

«На мой взгляд, здесь нужно обращать внимание на Меморандум о мерах по обеспечению безопасности и укреплению взаимного доверия между сторонами в грузино-осетинском конфликте, подписанный в 1996 году», - сказал он.

Дмитрий Медведев: Россия окажет Южной Осетии военную помощь

8 августа 2009, Новости, [2165 просмотров]
altОб этом заявил президент Дмитрий Медведев. По его словам, сотрудничество будет идти в экономической, социальной сферах, но нельзя забывать и о военных вопросах. Все необходимые договоры уже подписаны – сказал президент.
 
Во время встречи с жителями Южной Осетии он также выразил надежду, что и у самих осетин будет внутренняя мотивация создать маленькую процветающую страну.

Депутат Европарламента: Представление Европы о конфликте в Южной Осетии изменилось

8 августа 2009, Новости, [2601 просмотр]
altПредставление европейских политиков, экспертов и многих западных журналистов о конфликте в Южной Осетии за тот год, что прошел с событий августа 2008 года, несомненно, изменилось, заявила РИА Новости в пятницу депутат Европарламента от Латвии Татьяна Жданок.

Евродепутат приняла участие в прошедшей в пятницу в Брюсселе конференции "Южная Осетия: пять дней одного августа", приуроченной к годовщине трагических событий прошлого года на Кавказе.

Осетинская трагедия глазами детей

8 августа 2009, Видео / Новости, [3211 просмотров]
 
Вся страна скорбит по мирным жителям Южной Осетии, на которых год назад обрушились залпы артиллерийских установок грузинской армии. 8 августа прошлого года миллионы людей во всем мире примкнули к экранам телевизоров. Они ожидали увидеть праздник — открытие летней Олимпиады в Пекине, но показали им совсем другую картинку.

Слово Святейшего Патриарха Кирилла перед панихидой по погибшим в ходе вооруженного конфликта в Южной Осетии

8 августа 2009, Новости, [1912 просмотров]
altРовно год назад в результате агрессии, развязанной злой политической волей, огромное количество людей в Южной Осетии, в России, в Грузии потеряли своих сынов и дочерей. На беззащитный народ была обрушена военная сила. В Цхинвали погибли мирные жители. Российские миротворцы, выполнявшие свой долг в соответствии с международными договоренностями и международным правом, стали жертвами этой агрессии. Многие православные грузины оказались участниками этой братоубийственной войны и также положили свои жизни.

Тина Канделаки: «Саакашвили - это худший президент за все время существования постсоветской Грузии»

8 августа 2009, Новости, [3540 просмотров]
altПочтить память мирных жителей и российских миротворцев, погибших в августе прошлого года, в эти выходные собрались тысячи россиян. По данным Следственного комитета при прокуратуре России, из-за военных действий Грузии в августе прошлого года признаны потерпевшими 5143 жителя Южной Осетии. 

«В силу моей эмоциональности я считала, что не вправе молчать, когда в Грузии была слышна только одна позиция», - призналась в интервью газете «Взгляд» известная телеведущая Тина Канделаки, которая одна из первых осудила действия Михаила Саакашвили и заявила, что грузинский народ «попросту подставили».

Информационная война: Осетия. Год спустя

8 августа 2009, Видео / Аналитика, [3949 просмотров]
 
Августовская агрессия вызвала и еще одну войну - информационную. Мир узнавал, что творится на Кавказе, из теленовостей. Вот только ведущие европейские и американские телекомпании предпочитали вести репортажи из Грузии, а кадры, снятые в Гори, выдавали за Цхинвал. В самой же Южной Осетии западные корреспонденты не работали. И это обстоятельство также повлияло на то, сколь резкой была реакция мирового сообщества на действия Москвы.

В Париже прошёл митинг в поддержку независимости Южной Осетии

8 августа 2009, Новости, [2568 просмотров]
altМанифестация в поддержку независимости Южной Осетии прошла сегодня у здания посольства Грузии в Париже. На авеню Раймона Пуанкаре, в центре французской столицы, собрались выходцы из Южной Осетии, очевидцы грузинской агрессии.
 
Участники манифестации, проводимой в день первой годовщины трагических событий на Кавказе, выступили с осуждением действий режима Саакашвили. Пикеты в поддержку независимости Южной Осетии проходят сегодня и у здания Еврокомиссии в Брюсселе.

Война в Южной Осетии вывела право наций на самоопределение на первый план: армянский депутат

8 августа 2009, Новости, [1883 просмотра]
altАвгустовская война в Южной Осетии, годовщина которой отмечается сегодня, 8 августа, вывела право наций на самоопределение на передний план. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении — NEWS.am заявил секретарь фракции «Оринац Еркир» Арцруни Агаджанян.

По его словам, если ранее мировое сообщество не признавало необходимости изменения государственных границ, то война продемонстрировала всю важность этого вопроса. По словам депутата, процесс реализации права наций на самоопределение уже начался с Косово и нужно просто время, чтобы международное сообщество должным образом восприняло его.
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Август 2009    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия