Дмитрий Медведев: в августе 2008-го Россия поступила ответственно и порядочно

7 августа 2009, Видео / Новости, [3033 просмотра]
 
В пятницу в Южной Осетии и в России вспоминают трагические события прошлого года. В ночь с 7 на 8 августа Грузия начала массированный обстрел Цхинвала. Затем на штурм города пошла бронетехника и пехота. Для защиты мирных жителей республики и миротворческого контингента Россия ввела в регион войска.

В Питере зажгли свечи в память о трагедии в Южной Осетии

7 августа 2009, Новости, [2783 просмотра]
altУ церкви Святого Петра в Кировском районе Санкт-Петербурга собралось больше сотни людей - в небольшой деревянной часовне все бы не поместились, поэтому свечи зажгли в сквере рядом. Минутой молчания почтили память российских миротворцев и мирных жителей Цхинвала.

Игорь Трунов: Россия «малой кровью» предотвратила большое количество смертей

7 августа 2009, Новости, [1864 просмотра]
altРоссия, вступившись за Южную Осетию и признав независимость Сухума и Цхинвала, поступила правильно, заявил газете ВЗГЛЯД глава московского отделения партии «Правое дело», адвокат Игорь Трунов.

Трунов отметил, что подача инициаторов и последствий разная, и в той связи ему непонятно, что происходило в действительности.

Валерий Гергиев: бомбежки детей Цхинвала — одна из позорных страниц истории Кавказа

7 августа 2009, Новости, [2731 просмотр]
altНочные бомбежки спящих детей Цхинвала частями грузинской армии останутся одной из позорных страниц истории Кавказа. Такое мнение высказал в интервью телеканалу "Вести" художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев, вспоминая события августа минувшего года, когда режим президента Грузии Михаила Саакашвили развязал агрессию против Южной Осетии.
 
По его словам, в ночь с 7 на 8 августа пострадали, прежде всего, мирные жители — дети, старики, женщины. Маэстро напомнил, что к тому времени многие эвакуировались, поэтому невозможно было сразу определить число убитых, раненых и пропавших без вести.

Участники мотопробега "Москва-Цхинвал-2009" побывали в горных югоосетинских селах

7 августа 2009, Новости, [2552 просмотра]
altБайкеры, совершающие международный мотопробег "Москва-Цхинвал-2009", побывали в нескольких селах Южной Осетии, в том числе в труднодоступных горных местах. 

Участники мотопробега, посвященного трагической годовщине нападения Грузии на Южную Осетию, сегодня побывали в нескольких населенных пунктах. Их приезд вызвал большой интерес среди жителей республики.

В Южной Осетии вспоминают трагические события августа прошлого года

7 августа 2009, Видео / Новости, [3227 просмотров]
 
На центральной площади Цхинвала собираются люди на траурный митинг, посвященный событиям августа прошлого года. Год назад, в ночь с 7 на 8 августа началось вторжение грузинских войск в Южную Осетию. 

Война, которая стала одной из самых трагических страниц в истории Кавказа и привела к радикальному изменению политической карты региона.

Ульяновская область соболезнует жителям Южной Осетии

7 августа 2009, Новости, [2629 просмотров]
altГубернатор-председатель Правительства Ульяновской области С.И. Морозов прислал телеграмму в связи с годовщиной грузинской агрессии в августе 2008 года.

В телеграмме в частности говорится:

«От имени жителей ульяновской области и от меня от лично в годовщину агрессивной военной акции, совершенной Грузией против Республики Южная Осетия, понесшей в результате этого многочисленные человеческие жертвы, примите искренние слова солидарности и поддержки народа Южной Осетии в деле обеспечения своего законного права на достойную мирную жизнь.

В память о погибших защитниках Цхинвала установлен крест

7 августа 2009, Видео / Новости, [2774 просмотра]
 
На месте, где находились казармы российских миротворцев в пятницу прошла панихида. Жители Цхинвала несли цветы. В Южную Осетии привезли капсулу с Благодатным огнем, от которого зажигали свечи. В память о тех, кто отдал свои жизни, защищая осетинский народ, установили крест, передает телеканал "Вести".

В Тбилиси публично сожгли флаг России

7 августа 2009, Новости, [3710 просмотров]
altВ первую годовщину событий в Южной Осетии грузинские радикалы сожгли в центре Тбилиси российский флаг. Кадры осквернения государственного символа России были показаны в эфире местных телекомпаний.

Кроме того, сообщает деловая газета "Взгляд", тбилисский проспект Руставели превратили в "Музей оккупации Грузии", выставив на нем макеты российской бронетехники и манекены российских солдат.

Дмитрий Рогозин: У Саакашвили больше нет тех ядовитых зубов, которые выбила ему Россия

7 августа 2009, Новости, [4817 просмотров]
alt«Теперь НАТО или американцы, если они захотят восстанавливать военный потенциал Саакашвили, будут это делать, безусловно, с оглядкой на Россию и уже думают о нас несколько иначе», - сказал постоянный представитель России при НАТО в эфире РСН.
 
«Я считаю, что наши решительные действия, наш приход на помощь страдающему населению маленькой республики, которую мы спасли буквально от геноцида, от этнической чистки, наш ответ на убийство наших военнослужащих – это то, что в принципе в копилке, поскольку всегда таким негодяям и мерзавцам, как Саакашвили, нужно давать в глаз», - добавил Д.Рогозин.

В Министерстве обороны РФ выражают надежду на то, что пропавший без вести в августе прошлого года российский летчик до сих пор жив

7 августа 2009, Новости, [2672 просмотра]
altСудьба одного российского военного, принявшего участие в прошлогодней операции по принуждению Грузии к миру в Южной Осетии, до сих пор неизвестна. 
 
Как сообщил "Интерфаксу" начальник управления Минобороны по увековечению памяти погибших при защите отечества Александр Кирилин, в военном ведомстве надеются, что Александр Ковенцов жив.

Российский историк: Власти Грузии - наследники грузинских князьков-предателей, подавлявших сопротивление своего народа персидскому игу

7 августа 2009, Аналитика, [3656 просмотров]
altЗаявляя о своих правах на Южную Осетию как на "историческую грузинскую территорию", грузинское руководство апеллирует к наследию местных князьков, являвшихся предателями собственного народа. Об этом заявил 7 августа на пресс-конференции в Москве российский историк, руководитель Русской правовой службы Иван Миронов, передаёт корреспондент ИА REGNUM Новости.

В Южной Осетии восстановлены Интернет, телефонная и радиосвязь

7 августа 2009, Новости, [3240 просмотров]
altМинистерство связи и массовых коммуникаций РФ восстановило радиотелефонную связь и доступ в Интернет в Южной Осетии.

"В установленные сроки Минкомсвязи организовало широкополосный доступ в Интернет в восстановленных школах Цхинвала и других пунктах коллективного назначения, - сообщили в пятницу ИТАР-ТАСС в пресс-службе министерства. - Завершен очередной этап восстановления абонентской распределительной сети телефонной связи Цхинвала, восстановлена сеть подвижной радиотелефонной связи".

Защитники Цхинвали под наблюдением медиков

7 августа 2009, Видео / Новости, [3085 просмотров]
 
Память о российских солдатах, погибших в Южной Осетии, хранят их товарищи. Многие из тех, кто защищал Цхинвали, даже спустя год остаются под наблюдением медиков. В главный военный госпиталь имени Бурденко всегда попадают самые тяжелые больные. И чтобы поправится, нужны не только усилия врачей, но и желание жить у самих пациентов.

Алексей Макаркин: Тема Грузии в отношнении России с Западом отнюдь не главная

7 августа 2009, Новости, [3037 просмотров]
altРоссия не могла выиграть информационную войну, не только потому что мы слабее в информационном пространстве, но и потому что для простых людей самое стойкое - первое впечатление, сказал заместитель гендиректора Центра политических технологий Алексей Макаркин в интервью "Полит.ру".

По словам Макаркина, если говорить об изменениях за прошедший год, то «главные изменения были в августе, когда Россия признала Южную Осетию и Абхазию». «И если раньше она признавала территориальную целостность Грузии, то сейчас она ее более не признает. Соответственно произошло расхождение позиций России с позициями Запада, потому что Запад не признает и не признает в обозримой перспективе независимость Южной Осетии и Абхазии. Иногда говорят, что Запад никогда не признает независимость Абхазии и ЮО, но, как говорится, никогда не говори «никогда». Здесь можно говорить именно об обозримой перспективе», - сказал Макаркин.

С территории Грузии из гранатомета обстрелян автомобиль жителя Цхинвала

7 августа 2009, Новости, [2720 просмотров]
altИз противотанкового гранатомета РПГ-7 с грузинской территории был обстрелян гражданский автомобиль, в котором находились сотрудник Генпрокуратуры РЮО Григорий Собаев с семьей. Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщили в дежурной части МВД Южной Осетии.

«В 19:20 в дежурную часть МВД РЮО поступило сообщение об обстреле машины, которая двигалась по дороге Дменис-Цхинвал. В машине находились сотрудник Генпрокуратуры РЮО Григорий Собаев с семьей. Обстрел велся из противотанкового гранатомета РПГ-7», - сообщили в дежурной части.

Лидер украинских коммунистов: Украина не должна была продавать оружие Грузии

7 августа 2009, Новости, [2779 просмотров]
altУкраина не должна была продавать оружие Грузии. Об этом заявил лидер украинских коммунистов Петр Симоненко. По его словам, после нападения Грузии на Южную Осетию и геноцида осетинского народа попытки оправдать поставки украинского оружия в Грузию являются преступлением перед человечеством.
 
Симоненко напомнил, что компартия Украины осудила вторжение грузинских войск в Южную Осетию по приказу президента Михаила Саакашвили. Коммунисты потребовали возбудить уголовное дело против президента Украины Виктора Ющенко и его соратников, оказавших поддержку агрессору.

В Ереване состоялась презентация документального фильма «Война 08.08.08. Искусство предательства»

7 августа 2009, Новости, [3065 просмотров]
altСегодня в Ереване, в Российском центре науки и культуры (РЦНК) прошла презентация фильма о войне в Южной Осетии «Война 08.08.08. Искусство предательства», полностью основанного на документальных съемках. Как сообщили PanARMENIAN.Net в пресс-службе посольства России в Армении, лента, снятая операторами российского интернет-телеканала Russiа.ru, впервые появилась в Интернете 28 октября 2008 года. Фильм был выпущен также в лицензионной версии, копия которой отныне имеется в фильмотеке РЦНК.

Сергей Багапш: «То, что произошло в августе 2008 года, еще раз подтвердило величие осетин»

7 августа 2009, Новости, [3267 просмотров]
altВ Республику Южная Осетия прибыла официальная делегация Республики Абхазия во главе с Президентом Республики Абхазия Сергеем Багапш. В Цхинвале высоких гостей принял Президент Республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты. Эдуард Кокойты поприветствовал Сергея Багапш на земле Южной Осетии.

«Хотим выразить вам благодарность за то, что в эти тяжелые дни нашей республики вы рядом с нами. Мы вместе с вами боролись за будущее наших народов. История наших молодых республик похожа на историю двух братьев-близнецов. Ваше присутствие сегодня в Южной Осетии – это поддержка, прежде всего, семьям погибших и всему народу. Мы рассчитываем, что нам совместными усилиями удастся сделать все, для того, чтобы на земле Южной Осетии и Абхазии, благодаря помощи России, таких трагедий, как в августе 2008 года, больше не было», - сказал Эдуард Кокойты.

Теймураз Мамсуров: Нападение на Южную Осетию имеет все черты гостерроризма

7 августа 2009, Новости, [2360 просмотров]
altНападение Грузии на Южную Осетию имеет все черты государственного терроризма, заявил в пятницу в ходе телемоста Москва - Цхинвали - Владикавказ - Брюссель, организованного РИА Новости, президент Северной Осетии Таймураз Мамсуров.

"Саакашвили как главный террорист должен быть наказан за планомерное уничтожение мирных граждан, детей, женщин, стариков, уничтожение детских садов, школ, больниц и объектов жизнеобеспечения и жилых домов", - сказал Мамсуров.

В Тунисе состоялась панихида по жертвам грузинской агрессии

7 августа 2009, Новости, [2326 просмотров]
altВ Тунисе сегодня состоялась панихида по жертвам грузинской агрессии в Абхазии и Южной Осетии. В храме Воскресения Христова её провёл настоятель русских храмов в Тунисе протоиерей Димитрий Нецветаев. 

На поминальном богослужении присутствовали посол России Андрей Поляков, дипломаты и сотрудники россиского посольства, а также члены их семей. С утра к храму стали приходить люди с тем, чтобы отдать дань памяти жертвам начавшейся 8 августа 2008 года и продолжавшейся пять дней грузинской агрессии.

В Цхинвал прибывают иностранные журналисты, год назад писавшие оттуда репортажи

7 августа 2009, Видео / Новости, [3792 просмотра]
 
Накануне годовщины событий в Южной Осетии в Цхинвал прибыли иностранные журналисты, которые год назад передавали оттуда свои репортажи. Они решили своими глазами увидеть, как изменилась столица Южной Осетии за это время.

В Челябинске выложат огненную надпись «08.08.08.»

7 августа 2009, Новости, [2381 просмотр]
altВ Челябинске сегодня вспомнят русских миротворцев, погибших во время пятидневной войны, рассказали корреспонденту «БалтИнфо» в городской администрации.

В 22 часа в по центру города с зажженными свечами пройдут участники траурного митинга. Затем возле Вечного огня выложат надпись — «08.08.08» - в паять о дне, когда началась бомбежка Цхинвала.

Приднестровская партия «ПРОРЫВ!» скорбит по жертвам войны в Южной Осетии

7 августа 2009, Новости, [2456 просмотров]
alt7 августа 2008 года в результате авантюристской политики руководства Грузии был развязан военный конфликт на территории Южной Осетии, жертвами которого стали жители братской республики и военнослужащие Российской Федерации.

Международная Молодежная Корпорация и Народно – демократическая партия «ПРОРЫВ!» от себя и от лица всех граждан ПМР выражают глубокое соболезнование семьям погибших в те роковые дни. Мы требуем наказания агрессоров и привлечения к суду военного преступника Саакашвили. Уверены, что память павших всегда будет в наших сердцах.

Министерство обороны РФ предлагает ввести знаки отличия для участников войны в Южной Осетии

7 августа 2009, Новости, [2603 просмотра]
altМинистерство обороны России считает, что надо увековечить подвиг погибших в ходе августовских событий 2008 года, а для военнослужащих, участвовавших в тех событиях, учредить специальный знак отличия, сообщил в пятницу журналистам начальник управления министерства обороны по увековечению памяти погибших при защите Отечества Александр Кирилин.

"Безусловно, надо каким-либо образом увековечить память об августовских событиях, о погибших, о подвиге тех, кто участвовал в операции", - сказал Кирилин.

Совет Европы признал Грузию зачинщиком войны против Южной Осетии в августе 2008 года

7 августа 2009, Новости, [3713 просмотров]
altВ пятницу в Цхинвали состоялся телемост Москва-Владикавказ-Цхинвали-Брюссель, в котором выступили депутаты Госдумы, члены Совета Федерации, руководители Северной и Южной Осетии, а также представители Совета Европы. 

По словам главы кавказской комиссии при Совете Федерации, первый вице-спикера верхней палаты Александра Торшина, позиция Совета Европы "является совершенно объективной и основывается на хорошем знании темы".

В Польше и Франции прошли конференции, посвященные годовщине трагедии в Южной Осетии

7 августа 2009, Новости, [4012 просмотров]
В Польше и Франции прошли конференции, посвященные годовщине трагедии в Южной Осетии
 
29 апреля во Франции в Париже и 5 августа в Польше состоялись конференции, посвященные годвщине вторжения грузинских вооруженных формирований в Южную Осетию. Их участники паытались понять и осбудить, что изменилось в Южной Осетии за этот год и как донести до Европы правду о страшных событиях августа 2008 августа.

Всероссийский день памяти геноцида осетин: 8 августа в 12.00 в Новопушкинском сквере состоится митинг

7 августа 2009, Новости, [2844 просмотра]
altРовно год назад осетинский народ, ставший жертвой попытки геноцида со стороны преступного режима Саакашвили, был спасен русской армией от истребления. Агрессор был остановлен, хотя и не понес заслуженного наказания. По официальным данным, в ходе боевых действий погибло около 1700 югоосетинских граждан, однако неправительственные организации республики говорят о куда большем количестве жертв.

Последняя точка в конфликте еще не поставлена. Войну называют пятидневной, но это не так. Пока палач Саакашвили не висит на виселице, а продолжает властвовать над Грузией, пока грузинский народ не освобожден от марионеточной проамериканской диктатуры, войну нельзя считать законченной.

Борис Чочиев: «В селе Гром грузины никогда не проживали, поэтому грузинских могил там быть не может»

7 августа 2009, Новости, [2430 просмотров]
altОсетины никогда не позволят себе и кому бы то ни было издеваться над могилами и святынями, какой бы нации они не принадлежали, заявил ИА «Рес» первый заместитель главы Цхинвальского района Валерий Бибилов, комментируя информацию грузинских СМИ об уничтожении российскими военными грузинских могил и церквей в Южной Осетии. Бибилов отметил, что «если бы грузинские власти так беспокоились о своих покойных, они бы вовремя забрали тела грузинских солдат, которые несколько месяцев пролежали во временных могилах недалеко от Цхинвала».

Хавьер Солана призывает Москву и Тбилиси придерживаться достигнутых договоренностей

7 августа 2009, ---, [1951 просмотр]
altВместе с тем верховный представитель ЕС по внешней политике демонстрирует удовлетворение нынешней ситуацией в зоне конфликта. 

Годовщина конфликта в Южной Осетии – это повод для скорби по жертвам войны и возможность приложить дополнительные усилия для возвращения вынужденных переселенцев, говорится в заявлении Хавьера Соланы. Вместе с тем он подчеркивает, что ситуация в регионе в преддверии этой даты остается в целом спокойной, несмотря на некоторую напряженность, вызванную публичными заявлениями и имевшими место проявлениями насилия.
Мегафон Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Потолки

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Август 2009    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
Энергоресур

Объявления

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия