Пресс-конференция Медведева и Обамы

6 июля 2009, Видео / Новости, [3050 просмотров]
 
Пресс-конференция  президентов России и США Дмитрия Медведева
и Барака Обамы.

Россия и США начали "перезагрузку" отношений - Маргелов

6 июля 2009, Новости, [2899 просмотров]
Россия и США начали "перезагрузку" отношений - МаргеловРезультаты саммита в Москве показали, что встреча президентов России и США увенчалась успехом; Дмитрий Медведев и Барак Обама начали "перезагрузку" российско-американских отношений, считает глава международного комитета Совета Федерации Михаил Маргелов.

"Главной темой, как и предполагалось, стали вопросы нового договора СНВ и проблема Афганистана. Стороны ограничились подписанием рамочного документа по ориентирам для работы над текстом нового соглашения по СНВ и объявили, что готовы почти в два раза сократить количество ядерных боезапасов", - указал он в интервью РИА Новости.

В школах столицы Северной Осетии планируется создать наркологические посты

6 июля 2009, Общество, [3441 просмотр]
altВ качестве профилактики наркомании, токсикомании, пьянства и табакокурения среди несовершеннолетних в школах столицы Северной Осетии планируется создание общественных наркологических постов.

Организационно-правовые аспекты, связанные с созданием общественных наркологических постов в школах Владикавказа, обсуждались на заседании межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних, защиты их прав и интересов, которую провел сегодня заместитель председателя республиканского правительства Сергей Таболов.

Выпуск информационной программы "Вести-Алания" за 6 июля

6 июля 2009, Видео / Новости, [2865 просмотров]
altВыпуск информационной программы "Вести-Алания" 
за 6  июля 2009 года

Более 2 тыс. жителей Цхинвала получат новое жилье в сентябре этого года

6 июля 2009, Восстановление, [4018 просмотров]
altУже в конце сентября новоселье отпразднуют более 2 тыс. жителей столицы Южной Осетии – Цхинвала, сообщил в интервью «Интерфакс-Недвижимости» руководитель департамента городского строительства Москвы Александр Косован.

«Наша задача – до конца этого года микрорайон Московский построить. Там будет построено порядка 200 коттеджей, 2 детских сада, мощнейшая школа на 600 мест – таких школ в Москве мало. И вся инфраструктура, включая спортивные объекты и магазины», — сказал А. Косован.

В экологии - все вопросы актуальны

6 июля 2009, Новости, [3090 просмотров]
altПрошедшие на высшем уровне выборы в парламент республики, показали зрелую государственную ПОЗИЦИЮ всего нашего общества, по укреплению нашей государственности, продолжению консолидации всех демократических сил и как логическое продолжение - стремление нашего народа к созданию сильного независимого государства. И что особенно бросалось в глаза, за все время предвыборной подготовки организации и ведомства продолжали размеренно работать, не считая средств массовой информации и соответствующих служб, на которые были возложены функции безопасности подготовки и проведения выборов.

Жизнь в звуках…

6 июля 2009, Новости, [3214 просмотров]
Жизнь в звуках…Как-то великий немецкий композитор Густав Малер сказал: "То, как я исполняю то или иное произведение, исчерпывает содержание всей моей жизни, я вкладываю в него все, что испытал и выстрадал, это поэзия и правда в звуках…" Слушая музыку великих классиков русской и зарубежной музыки в исполнении нашей соотечественницы, лауреата международных конкурсов, заслуженной артистки РСО-Алания Златы Чочиевой в зале Цхинвальского музыкального училища, невольно вспоминались эти слова Малера. В этот летний теплый вечер концерт собрал большое количество зрителей. 
Разумеется, привлекала уже и сама программа концерта, предлагающая погрузиться в прекрасный мир Шопена, Баха, Чайковского, Рахманинова, Меттнера и других композиторов.

Валерий Каболов: «Мошенники должны сидеть в тюрьме»

6 июля 2009, Новости, [5150 просмотров]
altГлава Московской осетинской общины Валерий Каболов рассказал корреспонденту ИА ОСинформ о том, как продвигается расследование по делу о рейдерском захвате принадлежащего ему здания, который произошел 1 июля.

Напомним, что в этот день была произведена попытка рейдерского захвата принадлежащего Валерию Каболову здания, по 1-му Николощеповскому переулку. Рано утром несколько десятков человек ворвались в здание и забаррикадировали его. Позже, прибывшему на место Валерию Каболову был предъявлен документ, согласно которому здание было продано другому физическому лицу по доверенности.

«Эта доверенность на право продажи моего здания, на основании которого и был произведен захват была зарегистрирована на некоего Агапова Андрея Сергеевича. Агапов Андрей Сергеевич не числится в базе данных МВД – такого человека не существует и он по указанному адресу не прописан», - рассказал Валерий Каболов. «Доверенность, выданная на него в нотариальной конторе, не числится – это простая подделка. В том месте, где он за меня подписывается – также подделка явная. Даже в моей фамилии сделана ошибка – «Кабалов» вместо «Каболов»!», - добавил глава Московской осетинской общины

Отрасли связи Южной Осетии стали суверенными

6 июля 2009, Новости, [2862 просмотра]
altПостановлением президиума правительства Южной Осетии Производственное объединение связи республики реорганизовано, сообщает корреспондент Осетинского радио. 

Десятилетиями весь спектр вопросов отрасли связи решало данное объединение, которое вбирало в себя несколько направлений. Взвалив на себя воз разнофункциональных задач, ПОС республики на могло эффективно решать возникающие проблемы и работало по старинке.
 
Теперь по инициативе министра связи и информатизации Южной Осетии Георгия Кабисова производственное объединение связи ликвидировано и вместо него созданы три государственных унитарных предприятия - ГУП «Электросвязь», ГУП «Почтово-телеграфная служба» и ГУП «Республиканские телерадиосети».

Учения «Кавказ-2009» успешно завершились

6 июля 2009, Новости, [3603 просмотра]
altВ Северо-Кавказском военном округе (СКВО) завершаются оперативно-стратегические учения «Кавказ-2009», проводившиеся с 29 июня под руководством начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации генерала армии Николая Макарова. Об этом «Росбалту» сообщил начальник службы информации и общественных связей СКВО подполковник Андрей Бобрун.

В финале учений подразделения отдельной мотострелковой бригады Северо-Кавказского военного округа силами соединения выполнили задачу по прикрытию Государственной границы РФ.

В североосетинском лагере отдохнуло около 80 детей из Южной Осетии

6 июля 2009, Новости, [3028 просмотров]
altОколо 80 детей из Южной Осетии отдохнуло в оздоровительно-лечебном лагере «Металлург», расположенном в Северной Осетии.
«По приглашению завода «Элекроцинк» 78 детей из Южной Осетии побывали в детском лагере «Металлург». Нашими детьми остались очень довольными в лагере. Они показали себя с лучшей стороны. Для детей была подготовлена очень обширная культурно-развлекательная и спортивная программа. Дети были окружены большой заботой. Очень важно, что дети Севера и Юга Осетии отдыхают вместе, что у них есть возможность общаться», — сказала ИА «Рес» руководитель группы Аю Букулова.

Фестиваль «Яблоко Нартов» подвел итоги

6 июля 2009, Новости, [6011 просмотров]
Фестиваль «Яблоко Нартов» подвел итогиВ Южной Осетии завершился I Международный детско-юношеский фестиваль «Яблоко Нартов». На четыре дня столица Южной Осетии г. Цхинвал превратился в пристанище для талантливой молодежи, в центр радостного праздника и веселья. 

  Этот фестиваль, по мнению организаторов, имеет все шансы в следующем году принять еще больше участников, так как он прошел на очень высоком организационном уровне в атмосфере душевной теплоты и гостеприимства. 

Консульство США обещало ответить на письмо осетинских матерей в течение трех дней

6 июля 2009, Новости, [10418 просмотров]
altРаботники консульства США подтвердили получение письма осетинских матерей с просьбой содействии в возвращении незаконно удерживаемых в Грузии граждан Южной Осетии, которое было направлено на имя президента США Барака Обамы. Об этом корреспонденту ИА ОСинформ рассказал уполномоченный по правам человека при президенте Республики Южная Осетия Давид Санакоев. Ответ на письмо должен быть получен в течение трех дней с момента подачи.
Перед визитом главы американского государства Барака Обамы в Москву родственники захваченных и похищенных грузинскими вооруженными формированиями до, во время и после августовской войны 2008 года югоосетинских граждан обратились к нему с открытым письмом, в котором они просят президента США помочь в освобождении своих родных.

В Северной Осетии сокращают чиновников

6 июля 2009, Новости, [2416 просмотров]
altЭкономически кризис вынуждает минимизировать расходы на содержание госаппарата в Северной Осетии. Правительством республики принято решение о ликвидации ряда государственных структур. Упраздняются Лизинговый фонд, Лицензионная палата, Инспекция по закупам, качеству и сертификации сельхозпродуктов, Управление инновационной деятельности. Функций их будут выполнять министерства сельского хозяйства и промышленности.
Председатель правительства Николай Хлынцов призвал чиновников экономить деньги даже на канцелярских принадлежностях. Премьер-министр заявил, что не должно быть структур, которые дублируют функции друг друга.

Эдуард Кокойты встретился с участниками фестиваля «Яблоко Нартов»

6 июля 2009, Фото, [4588 просмотров]
Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты встретился с участниками I Международного детско-юношеского фестиваля «Яблоко Нартов». «Я рад видеть всех вас в нашей республике, и хотел бы услышать ваши впечатления от того, что вы увидели в Южной Осетии и от прошедшего фестиваля», - сказал Кокойты.  Участники  выразили  благодарность организаторам фестиваля  и слова восхищения  культурой и традициями осетинского народа, красотой Южной Осетии.
 
Эдуард Кокойты встретился с участниками фестиваля «Яблоко Нартов»

"Тройка" ЕС посетит Грузию, Абхазию и Южную Осетию - посол Швеции в РФ

6 июля 2009, Новости, [2857 просмотров]
alt"Тройка" Евросоюза (представители бывшей страны-председателя ЕС - Чехии, действующего председателя - Швеции и Еврокомиссии) посетит Грузию, Абхазию и Южную Осетию, сообщил в понедельник на пресс-конференции в Москве посол председательствующей в ЕС Швеции в Москве Томас Бертельман, пишет РИА Новости.

"Мы очень сожалеем, что Россия отказала в продлении миссии ООН и ОБСЕ, там до сих пор присутствует миссия ЕС, и мы продолжим обсуждение, как мы будем продолжать работать и что мы можем сделать. В рамках "тройки" мы скоро посетим этот район и посмотрим, что мы сможем сделать", - сказал Бертельман, отвечая на вопрос о том, как оценивают в Швеции ситуацию присутствия международных миссий на Кавказе.

Депутат Госдумы РФ: в зоне конфликта с Грузией должны находиться только военные профессионалы

6 июля 2009, Новости, [2964 просмотра]
altДепутат Государственной Думы РФ от ЛДПР Валерий Селезнев обратился к Комитету Госдумы по обороне с просьбой запросить руководство Минобороны РФ о принятых мерах по замене в зоне грузино-осетинского конфликта солдат срочной службы на военнослужащих-профессионалов.

По словам депутата, причиной обращения стала информация об участившихся случаях дезертирства российских солдат на территорию Грузии, вызванные, якобы, неуставными взаимоотношениями со стороны сослуживцев. Например, в январе этого года на грузинскую сторону из Южной Осетии перешел сержант срочной службы Александр Глухов. Недавно Грузия предоставила ему не только политическое убежище, но и работу. А 1 июля расположение воинской части дислоцированной в населенном пункте Переви Республики Южная Осетия покинул рядовой-срочник Дмитрий Артемьев. Он пересек грузино-осетинскую границу и обратился к властям Грузии с просьбой о предоставлении ему статуса беженца.

Матери пленных осетин направили письмо Бараку Обаме

6 июля 2009, Новости, [5954 просмотра]
altПрезиденту Соединенных Штатов Америки 
Господину Бараку Хусейну Обаме-младшему, 
Вашингтон, ДК 

Уважаемый г-н Президент,
Мы, матери и родственники граждан Южной Осетии, захваченных и похищенных грузинскими вооруженными формированиями до, во время и после августовской войны 2008 года, обращаемся к Вам в надежде, что Вы поможете освободить наших сыновей и братьев, насильно удерживаемых на территории Грузии в тюрьмах по сфабрикованным обвинениям (список прилагается).

Грузинское духовенство хочет вернуться в Абхазию и Южную Осетию

6 июля 2009, Дайджест, [3093 просмотра]
altВопросы возвращения грузинских духовных лиц в Абхазию и Южную Осетию обсуждались в частности во время встреч делегации Патриархии Грузии с руководством Русской православной церкви и представителями исполнительной власти РФ в Москве. Напомним, что грузинское духовенство было принято патриархом Кириллом, а также провело встречу с замминистра иностранных дел Григорием Карасиным.

Как передает корреспондент «Росбалта», по возвращении в Тбилиси Митрополит Зугдидский и Цаишский Герасим сообщил журналистам, что стороны обсудили «множество вопросов, в том числе, возвращения наших духовных лиц в Абхазию и Южную Осетию».

Саакашвили советует Обаме быть осторожным с Медведевым

6 июля 2009, Дайджест, [3438 просмотров]
altПрезидент Грузии Михаил Саакашвили выражает надежду, что Грузия не будет принесена в жертву улучшению отношений между США и Россией. Об этом заявил Саакашвили британскому изданию Independent.

По его мнению, будет хорошо, если Барак Обама на встрече с Дмитрием Медведевым и Владимиром Путиным "будет осторожно выбирать слова". В том случае, если "Обама скажет такое, что Россия воспримет как разрешение, она в тот же час двинется (на Грузию). Именно поэтому, каждое слово имеет важное значение", - заявил Саакашвили.

Европа вновь продемонстрировала «демократические» ценности

6 июля 2009, Новости, [2319 просмотров]
altВ Германии с 5-12 июля под эгидой Совета Европы проходит международный молодежный «Лагерь мира» по урегулированию и трансформации конфликтов. Для участия в ней наряду с другими странами: Палестиной, Северным Кипром и Грузией за месяц были высланы приглашения и Южной Осетии и Абхазии. Однако за день до вылета в официальном письме организаторы сообщили, что Южная Осетия и Абхазия не будут участвовать в работе лагеря, обосновав это тем, что посольства Германии и Франции, по словам организаторов, не сочли нужным выдать визы представителям Южной Осетии и Абхазии.

К миру — через минные поля

6 июля 2009, Дайджест, [2531 просмотр]
altЗа урегулирование Нагорно-Карабахского конфликта взялась общественность: регион посетила делегация представителей Армении, Азербайджана и российский посредник.

В последнее время от переговоров по Нагорному Карабаху ждут если не прорыва, то значительных результатов. Переговоры идут все интенсивнее: в ноябре прошлого года лидеры Армении и Азербайджана подписали в Москве декларацию о приверженности политическому решению конфликта, в начале июня встретились в Санкт-Петербурге при участии российского лидера, а уже через несколько недель Дмитрий Медведев вновь вернулся к теме Нагорного Карабаха во время визита в Азербайджан. По итогам переговоров оба лидера сделали громкие заявления. Так, Алиев подчеркнул, что переговоры вышли на завершающую стадию. О том, что у конфликта есть шансы разрешиться, заявил и Дмитрий Медведев. В переговорах подобного рода самое существенное — детали, конкретика остается в кулуарах. Так что даже декларативные заявления — важная новость.

Мать солдата Артемьева, сбежавшего в Грузию, вылетела к сыну

6 июля 2009, Новости, [2780 просмотров]
altВ воскресенье, 5 июля, бабушка Дмитрия Артемьева Галина, рассказала журналистам, что ее дочь собиралась попасть в Грузию.

"Она позвонила мне и сказала, что улетает. Кроме как к сыну, лететь ей некуда. Когда она вернется - не известно. Вернется, как только что-то решится", - рассказала пожилая женщина корреспонденту РИА Новости.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Потолки

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Июль 2009    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  
Энергоресур

Объявления

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия