Константин Затулин: Высказывания ЕС и США относительно выборов в Южной Осетии носят ритуальный характер

2 июня 2009, Дайджест, [3540 просмотров]
Константин Затулин: Высказывания ЕС и США относительно выборов в Южной Осетии носят ритуальный характерЗаявления США и Европы по прошедшим парламентским выборам в Южной Осетии носят ритуальный характер, считает первый заместитель председателя Комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками, член фракции "Единая Россия" Константин Затулин. 

"При несовпадении взглядов Европы и России на независимость Южной Осетии, а заодно и Абхазии, каждое событие внутренней политической жизни, любой знаковый момент, какой-то этап в развитии отношений этих новых государство с РФ будут сопровождаться комментариями со стороны западных структур: Евросоюза, НАТО или других международных организаций, в которых доминирует западная точка зрения", - заявил депутат в интервью REGIONS.RU/"Новости Федерации". "Поэтому, - продолжил он, - я бы не преувеличивал значение высказываний Евросоюза и США в отношении прошедших выборов в Южной Осетии. Они носят ритуальный характер".

В Тбилиси восстановили уничтоженный российскими летчиками радар

2 июня 2009, Новости, [2792 просмотра]
В Тбилиси восстановили уничтоженный российскими летчиками радар В Тбилиси восстановлен радар, уничтоженный в августе 2008 года российскими бомбардировщиками, сообщает телекомпания "Рустави-2". 
 На месте прежнего радара за несколько месяцев построено здание радиоцентра и радарная станция, обеспечивающая связь диспетчеров с самолетами до района Черного моря. 
По словам вице-премьера Давида Ткешелашвили, которые приводит портал "Россия-Грузия", новый радар соответствует международным нормам и стандартам. 
Радиостанция и радар, расположенные на горе Махата в Тбилиси, были уничтожены в результате авиаудара российских бомбардировщиков 11 августа 2008 года через несколько дней после начала военного конфликта между Грузией с одной стороны и Южной Осетией и Абхазией с другой. Россия, выступившая на стороне последних, провела операцию по уничтожению радаров, расположенных на территории Грузии http://lenta.ru/ 

Информационная программа ГТРК "ИР" "Абон" за 1 июня 2009 г

2 июня 2009, Видео / Новости, [3677 просмотров]
alt
 
 
Информационная программа ГТРК "ИР" "Абон"за 1 июня 2009 г 

Поздравление Ахсарбега Галазова!

2 июня 2009, Новости, [3168 просмотров]
Поздравление Ахсарбега Галазова!  Региональный общественный фонд
                                                                                                                                                                                   содействия развитию культуры МИР КАВКАЗА
                                                                                                                                                                                               Президенту Республики Южная Осетия
                                                                                                                                                                                                                                          Э.Д.КОКОЙТЫ
                                                                                                 Дорогой Эдуард Джабеевич!

 Я внимательно слежу по средствам массовой информации за всем, что происходит в Южной Осетии.
 После трагических событий августа 2008 года, многочисленных жертв и страданий, которые испытал наш народ, каждый Ваш успех вызывает радость и гордость за моих южных сестёр и братьев.
 Выборы в Парламент Южной Осетии, первые после признания независимости Республики, являются ярким показателем верности избранного Вами пути.
 Поздравляю Вас, дорогой Эдуард Джабеевич, и народ Южной Осетии с убедительной победой на выборах, желаю Вам вместе с парламентом , правительством, общественными организациями республики успешно осуществить намеченные планы политического, экономического и социального развития республики.
 Убеждён, что при поддержке великой России Вы сможете решить все поставленные задачи и создать на нашей прекрасной, но многострадальной земле достойную жизнь для многонационального народа Южной Осетии.

Всегда Ваш   А.Х. Галазов

В Северной Осетии родителям, которые на дому обучают своих детей— инвалидов, будут платить зарплату

2 июня 2009, Новости, [3538 просмотров]
altВ Северной Осетии родителям, которые на дому обучают своих детей— инвалидов, будут выплачивать материальное вознаграждение, равное минимальному педагогическому окладу. Об этом сегодня сообщили ИТАР-ТАСС в информационно-аналитическом управлении республиканского парламента. 

Соответствующая законодательная инициатива принята депутатами североосетинского парламента. «Законопроект предписывает компенсационные выплаты родителям детей-инвалидов, обучающих своих детей на дому, — пояснили в управлении. — Они будут получать из республиканской казны минимальную учительскую ставку, равную примерно пяти тысячам рублей».

Реакция США на выборы в Южной Осетии не вызывает удивления - депутат Госдумы

2 июня 2009, Дайджест, [3923 просмотра]
altПервый заместитель председателя комитета Государственной думы РФ по международным делам Леонид Слуцкий (ЛДПР) подверг критике позицию США по выборам в парламент Южной Осетии. Как передает корреспондент ИА REGNUM Новости, 2 июня комментируя заявление заместителя официального представителя Госдепартамента США Роберта Вуда, в котором в частности отмечается, что США не признают прошедшие в Южной Осетии парламентские выборы и считают их шагом на пути к конфликту, Слуцкий заявил, что "международными наблюдателями выборы в Южной Осетии были признаны соответствующими международными стандартам, прошли на высоком уровне и легитимность выборов не вызывает сомнений".

Цхинвальцы об ИА ОСинформ

2 июня 2009, Новости, [4590 просмотров]
altИнформационному агентству ОСинформ исполнилось 3 года. Агентство провело опрос в Южной Осетии и выяснило, как относятся к сайту цхинвальцы:

Зарина Санакоева: Несмотря на очень молодой возраст Информационного агентства, оно добилось многого. В частности, я бы хотела отметить, что этот сайт интересно читать не только жителям Южной Осетии и тем, кто имеет непосредственное отношение к нашей республике, но и простому обывателю любой страны мира. Отрадно то, что на сайте агентства можно посмотреть новости как Северной и Южной Осетии, так и мировые новости. Также радует то что, с работой нашего телевидения можно ознакомиться, зайдя на сайт в любой точке мира.

Абхазия надеется на объективность МКЕС в расследовании войны в Южной Осетии августа 2008 года

2 июня 2009, Новости, [2505 просмотров]
altПредставители независимой международной миссии по установлению фактов, вызвавших августовский конфликт 2008 года, посетили Кодорское ущелье Абхазии. Замминистра обороны Абхазии Гарри Купалба выразил надежду на то, что представители миссии сделают объективные выводы по итогам визита и представят швейцарскому дипломату Хайди Тальявини реальную картину. 

Абхазию посетили заместитель руководителя миссии Мариан Сташевский, военный эксперт Жиль Галле и эксперт по правовым вопросам Тео Бутруш. В минувшую субботу, 30 мая, они побывали в верхней части Кодорского ущелья, откуда в августе прошлого года были вытеснены грузинские вооруженные формирования, введенные туда в июле 2006 года в нарушение базового Московского Соглашения о прекращении огня и разъединении сил от 14 мая 1994 г.

Постпред России при ООН: «Нужно исключить возможность рецидива агрессии Грузии»

2 июня 2009, Новости, [3100 просмотров]
altПостоянный представитель России при Организации Объединенных наций Виталий Чуркин прокомментировал состоявшиеся 27 мая консультации СБ по докладу Генерального секретаря ООН, представленному по мониторинговой миссии ООН на абхазо-грузинской границе.

«В докладе Генсекретаря ООН сделан важный шаг вперед в плане учета политической динамики в Закавказье. Во-первых, изменено название самого доклада. Во-вторых, Генсекретарь предлагает переименовать бывшую Миссию ООН по наблюдению в Миссию по стабилизации, что в большей степени отвечает задачам текущего этапа в регионе», - заявил Виталий Чуркин.
 

Завтра Северная Осетия простится с народной артисткой России Долорес Билаоновой

2 июня 2009, Новости, [5375 просмотров]
altРоссийская музыкальная культура, искусство Осетии понесли невосполнимую утрату. После тяжелой продолжительной болезни скончалась выдающаяся осетинская оперная певица, народная артистка России, народная артистка Северной Осетии, ведущая солистка Театра оперы и балета РСО-Алания Билаонова Долорес-Луиза Николаевна.
Долорес Билаонова родилась 11 ноября 1937 года в селении Нузал Алагирского района Северной Осетии. Закончив в 1964 году вокальное отделение Московского музыкально-педагогического института им.Гнесиных, Долорес Билаонова работала в Северо-Осетинском музыкально-драматическом, а затем Музыкальном театре, где сразу же стала одной из ведущих солисток.
Незабываемые образы были созданы Д.Билаоновой в осетинских операх «Азау» (Азау), «Оллана» (Оллана), «Коста» (мать сирот), «Ханты цагъд» (Кошерхан). Незаурядностью таланта и высоким исполнительским мастерством покоряли ее сценические работы из репертуара мировой оперной классики — Тамара («Демон»), Амелиа («Бал-маскарад»), Сантуцца («Сельская честь»), Графиня («Пиковая дама»), Чио-Чио-сан, Тоска, Аида.
Все они по праву вошли в «золотой фонд» осетинского музыкального искусства.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

«СУ-155» сдала первые 20 домов в Цхинвале

2 июня 2009, Восстановление, [4665 просмотров]
«СУ-155» сдала первые 20 домов в Цхинвале«СУ-155» ввела в эксплуатацию первые 20 домов микрорайона «Московский», возводимого компанией в Цхинвале в рамках оказания помощи Республике Южная Осетия. Всего до конца этого года здесь будет построено 214 двухэтажных коттеджей и 4 трехэтажных дома. 

Микрорайон «Московский», расположенный на территории более 60 Га, рассчитан на 3-4 тысячи жителей. Согласно Генеральному плану застройки, здесь будет возведено более 80 тысяч кв. м. жилья и объектов социальной инфраструктуры. В основном микрорайон будет состоять из одно— и двухэтажных коттеджей, а также нескольких трехэтажных домов. Все возводимые объекты спроектированы с учетом местной сейсмики и выдерживают землетрясения мощностью до 9 баллов по шкале Рихтера.

Государственному информационному агентству ОСинформ исполнилось 3 года

2 июня 2009, О нас, [17971 просмотр]
osinformДорогие посетители сайта osinform.ru
 
У нашего информационного агентства праздник – нам исполнилось три года. И пусть эта дата совсем не круглая, для нас она не становится менее значимой.
За эти три года вы стали свидетелями становления, развития и популярности сайта, более того, вы сами и становились катализаторами этого роста. И это свидетельствует о том, что мы находимся на верном пути. 
Мы прошли определенный этап развития. Однако современные реалии требуют от нас новых форм подачи информации. Мы стараемся идти в ногу со временем – на нашем сайте вы можете найти многочисленные фото- и видеоматериалы из обеих частей Осетии.

Размышления о живописи Коста

2 июня 2009, Культура, [9086 просмотров]
alt«Весь мир – мой храм»
 
  «Леонардо да Винчи осетинского народа», как называли Коста современники, оставил глубокий след в искусстве и культуре Осетии. Кроме того, невозможно переоценить его роль в формировании самосознания осетин. Это он пел колыбельную осетинской классической поэзии, прозе, драматургии, публицистике, этнографии, живописи, а затем пестовал, ровно младенцев, щедро вскармливая питательным соком своей души. 
  Жизнь строила козни, но говорить об этом применительно к Коста, вместившему в своем сердце скорбь всей Осетии, просто невежливо. Он всегда был в гуще событий, порой являя собой последнюю надежду для обездоленных горцев. Поэзия Коста, собственно, исполнена жалоб отчаявшихся людей. А для тех бед, которые не уместились в стихах, он держал распахнутыми настежь хранилища прозы и публицистики. Именно стихи Коста втолкнули нас в это хранилище, где кроме хлеба пахнет потом и слезами.

Заявления ЕС никак не повлияют на результаты выборов в Южной Осетии - сенатор

2 июня 2009, Новости, [3252 просмотра]
alt"Никто ничего другого от Евросоюза не ожидал", - так прокомментировал корреспонденту ИА REGNUM Новости заявление ЕС о том, что результаты парламентских выборов в Южной Осетии являются незаконными, председатель комитета Совета Федерации по делам СНГ Вадим Густов.
"Признал ЕС или не признал выборы в Южной Осетии, они состоялись и другого не будет, - сказал Густов. - С этим надо считаться как с реальностью на сегодняшний день. Евросоюз может говорить все, что угодно. 34 депутата будут работать".
Сенатор допустил, что, "наверное, высказывания Евросоюза не голословны". "Я же не говорю, что в Южной Осетии все прошло абсолютно гладко, но надо после выборов делать выводы и двигаться дальше", - добавил Густов. Сенатор уверен, что заявления ЕС никак не повлияют на результаты выборов.

Саакашвили неправильно сложил яйца

2 июня 2009, Дайджест, [3621 просмотр]
altСбываются мрачные прогнозы: процесс десуверенизации Грузии набирает обороты и принимает, похоже, необратимый характер. Неадекватная и неуклюжая политика властей низвела страну до уровня третьесортного государства, с которым никто не считается.

В Баку, например, где недавно побывал Саакашвили, президента Грузии в аэропорту встречал не «брат Ильхам», не спикер парламента или премьер, а всего лишь один из заместителей председателя правительства Азербайджана. Большинство стран мира проигнорировали День независимости Грузии 26 мая и вопреки общепринятым правилам не снизошли даже до отправки поздравительных телеграмм. А самые «верные друзья грузинской демократии» из Польши, Украины, Литвы, Латвии и Эстонии решили, возможно, окончательно не портить собственную репутацию и постеснялись показываться в Тбилиси.

Госдеп США выразил «сожаление» в связи с проведением парламентских выборов в Южной Осетии

2 июня 2009, Новости, [3406 просмотров]
altГосударственный департамент США, в лице заместителя официального представителя Роберта Вуда, сделал заявление, относительно точки зрения американских властей на процесс выборов в парламент Южной Осетии, прошедших в воскресенье.

Как заявил Роберт Вуд, США выражают «сожаление» в связи с проведением парламентских выборов в Осетии и «не признают их легитимность и результаты». При этом, Роберт Вуд добавил, что «проведение выборов в Южной Осетии является шагом на пути к конфликту».

Напомним, что 31 мая в Южной Осетии прошли парламентские выборы. Победу одержала партия «Единство», получившая 17 депутатских мандатов в парламенте пятого созыва. На втором месте Народная партия – 9 мандатов. Третью позицию с 8 мандатами завоевала Коммунистическая партия. Все международные наблюдатели, присутствовавшие на выборах, отметили их прозрачность и демократичность. 

Бдительность КГБ РЮО лишила испанскую журналистку ноутбука

2 июня 2009, Новости, [3790 просмотров]
Бдительность КГБ РЮО лишила испанскую журналистку ноутбукаЖурналистка испанской газеты El Pais Пилар Боннет утверждает, что в воскресенье утром оставила у милиционера в пресс-центре в Цхинвале свой ноутбук, который, впоследствии был взорван на военном полигоне. Как отметила глава комитета информации Южной Осетии Ирина Гаглоева, собака сапёров, которая исследовала этот компьютер, три раза присела, что означало, что в компьютере находилась бомба. 
При этом, самой Боннет не было в пресс-центре в около  пяти часов. К тому же, у КГБ Южной Осетии была информация о готовящихся терактах, которые должны были дестабилизировать обстановку на выборах в парламент республики. 
«Я привезла этот пакет в пресс-центр. Все очень сожалели. Президент Кокойты сегодня три раза публично извинился передо мной за то, что произошло, и обещал возместить материальный ущерб. Это не политическая история, это не история гонений на журналистов. Это история идиотизма», - заключает Пилар. Так же ей была компенсирована потеря техники – испанской журналистке вручили новый ноутбук.
Стоит отметить оперативность работы правоохранительных органов Республики Южной Осетии. В этот же день в одном из домов Цхинвала было обезврежено взрывное устройство.

Эдуард Кокойты принял участие в церемонии открытия Кировской средней школы

2 июня 2009, Восстановление, [4045 просмотров]
Эдуард Кокойты принял участие в церемонии открытия Кировской средней школы Сегодня в населенном пункте Киров Дзаусского района Республики Южная Осетия состоялось открытие общеобразовательной средней школы, построенной силами подрядных организаций Министерства обороны Российской Федерации. Подрядчиком в строительстве Кировской школы выступил 345-ый механический завод, расположенный в г. Балашиха Московской области. Строительно-монтажные работы велись под руководством генерального директора ООО «Практика» из г. Ессентуки Леонида Ваганова. Школа оснащена самым современным оборудованием: здесь имеются компьютерный класс, лаборатории по биологии, химии и физике, актовый и спортивный залы, буфет-столовая. Благоустроена также территория вокруг здания.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Потолки

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Июнь 2009    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  
Энергоресур

Объявления

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия