«Алания» разгромила в Липецке «Металлург»

22 мая 2009, Спорт, [3730 просмотров]
«Алания» разгромила в Липецке «Металлург»Сегодня на чемпионате России в 11-й туре Владикавказкая «Алания» разгромила в Липецке «Металлург»

 «Металлург» (Липецк) – «Алания» (Владикавказ) – 1:5.
Голы: Чочиев, 44 (0:1); Даду, 65 (0:2); Мысин, 67 (0:3); Мысин, 74 (0:4); Костин, 80 (1:4); Валентич, 90 (1:5).

Талантам надо помогать…

22 мая 2009, Новости, [4819 просмотров]
alt22 мая на пленарном заседании Государственной думы РФ выступил заместитель председателя комитета по делам СНГ и связям с соотечественниками Арсен Фадзаев.

«В Государственную думу на имя депутатов в последнее время очень часто обращаются студенты вузов, обучающихся на коммерческой основе с просьбами о помощи. Не имея средств на оплату, и напуганные угрозой отчисления, они просят содействия в переводе на бюджетную форму обучения», - обратился к коллегам Арсен Фадзаев.

31 МАЯ ВСЕ НА ВЫБОРЫ!

22 мая 2009, Новости, [9849 просмотров]
31 МАЯ ВСЕ НА ВЫБОРЫ! 31 мая 2009 года на всей территории Республики Южная Осетия пройдут выборы депутатов пятого созыва высшего представительного органа страны – Парламента Республики Южная Осетия V созыва. 

Для обеспечения прав избирателей, временно находящихся на территории Российской Федерации, ЦИК Республики Южная Осетия приняла решение об открытии избирательного участка в г. Москве. Участок для голосования открыт по адресу:  г. Москва, ул. Донская, 18/7. стр. 1.   (станция Метро Шаболовская).     Местонахождение на карте
 
 Голосование будет проходить по указанному адресу. Участковая избирательная комиссия просит ВСЕХ граждан Южная Осетия, имеющих на руках паспорт гражданина Республики Южная Осетия явиться 31 мая на избирательный участок и принять участие в голосовании.

Телефон представительства ЦИК РЮО в Москве: (495) 509-41-65 (495) 338-32-10. Звонить с 10.00 до 22.00.
Также просим присылать на электронный адрес [email protected] ваши паспортные данные: фамилия, имя, отчество, год рождения, серия паспорта, номер, дата выдачи и телефон для контакта.

Доклад генсека ООН содержит неприемлемые для Абхазии пункты - Багапш

22 мая 2009, Дайджест, [2993 просмотра]
Доклад генсека ООН содержит неприемлемые для Абхазии пункты - БагапшПрезидент Абхазии Сергей Багапш считает, что несмотря на наличие некоторых положительных моментов в докладе генсека ООН по ситуации в Закавказье, в частности, по названию Миссии ООН и название самого доклада, в проекте резолюции есть пункты, которые абхазская сторона не может принять, сообщает пресс-служба главы государства.

"Не может быть речи о создании так называемой двенадцатикилометровой зоны безопасности в зоне грузино-абхазского конфликта", - сказал Багапш в четверг на встрече с Директором департамента России, Южного Кавказа и Центральной Азии МИД Великобритании Майклом Давенпортом.

Школьники из Беслана отдыхают в Подмосковье

22 мая 2009, Новости, [2304 просмотра]
altВ подмосковную Школу горнолыжного спорта Леонида Тягачёва прибыли на отдых 25 школьников из североосетинского города Беслан. Как сообщает телеканал «Вести», здесь дети проведут 10 дней.

Школа горнолыжного спорта Тягачёва каждый год приглашает детей из Северной Осетии на отдых, такие поездки стали уже традиционными.

«Нынешняя поездка детей из Северной Осетии, как и все предыдущие, была инициирована президентом Национального Олимпийского комитета Леонидом Тягачёвым совместно с постпредством», — сообщили в постоянном представительстве Республики Северная Осетия-Алания при президенте РФ.

23 мая состоится СДАЧА КРОВИ для больных детей!

22 мая 2009, Новости, [3599 просмотров]
altВ марте этого года Фонд «Саби» проводил акцию по сдаче крови для тяжелобольных детей из Осетии. 
С нескрываемой радостью хотелось бы отметить, что на нашу акцию пришли не только осетины,  собрались  представители почти со всего Кавказа. Вместе нам удалось помочь детям, подарив им надежду на скорое выздоровление.

Необходимость в крови для переливания колоссальная, и возникла идея проведения теперь уже совместного сбора крови. 

СДАЧА КРОВИ для больных детей состоится 23 МАЯ с 8.30 до 14.00
 
По адресу: м. Проспект мира, Выползов пер., д. 7, административное здание Соборной мечети

Россия и Южная Осетия подпишут Соглашение о безвизовых взаимных поездках

22 мая 2009, Новости, [2802 просмотра]
Россия и Южная Осетия подпишут Соглашение о безвизовых взаимных поездкахЗа последний год у населения Южной Осетии возникли серьезные проблемы с выездом в Россию, поскольку срок действия российских загранпаспортов у большинства жителей истек, а процесс обмена проходит крайне медленно. 

Но как сообщил посол России в Южной Осетии Эльбрус Каргиев, в скором времени граждане Южной Осетии смогут пересекать российско-югоосетинскую границу по своим югоосетинским паспортам, передает корреспондент ОСЕТИНСКОГО РАДИО.

«На сегодняшний день между РЮО и РФ прорабатывается более 35 межправительственных межведомственных соглашений, включая Соглашение о безвизовых взаимных поездках граждан Южной Осетии и России. В приложении есть список документов, по которым граждане обеих государств могут пересекать границу.

Грузия, несущая общемировую духовную миссию

22 мая 2009, Дайджест, [3226 просмотров]
altМеня восхищает неуемная активность грузинских монахов. На их фоне святые отцы Армянской Апостольской Церкви невзрачны и незаметны – ни тебе красочных откровений в прессе, ни оглушительных скандалов, ни воровства могильных плит. И даже храмы армянских диофизитов на севере Лорийского марза наши священники брезгливо обходят стороной – ну, армянские, так ведь неправильные армяне строили, не с той стороны крестились! Да и вообще, своих, неприкаянных, полным-полно – с ними бы разобраться. Одним словом, скука! 
То ли дело – шустрые поборники православия в грузинском исполнении. Один кропает труды, в которых что ни армянский храм – обязательно на месте грузинской церкви, другой - мечет громы и молнии на безбожных абхазов и приютившихся бездомных осетин, третий под стенами Норашена любовно сметает пыль с притащенных из дальних деревень грузинских надгробий и мечтает о… ну, сами знаете о чем.

Граница закрыта «с той стороны»

22 мая 2009, Новости, [3333 просмотра]
altВо вторник, 19 мая, во Владикавказе прошла встреча выходцев из Казбегского района Грузии, этнических осетин и грузин – граждан России и Грузии с представителями федеральных и республиканских ведомств. 
На встречу, организованную общественными организациями «Дарьял» и «Эртоба», пришли около двухсот человек. Главным интересовавшим их вопросом была возможность пересечения границы с Грузией. 
К сожалению, особо чиновникам нечем было порадовать ни грузин, ни осетин, потому что решение поставленных людьми вопросов выходит далеко за рамки их полномочий. В силах лишь руководства двух государств – России и Грузии – восстановить разорванные последней в одностороннем порядке дипломатические отношения. Без этого граница так и останется «на замке», несмотря на то, что пропускной пункт «Верхний Ларс» уже готов к работе.

Совфед и Госдума РФ направят наблюдателей на выборы в Южную Осетию

22 мая 2009, Новости, [2322 просмотра]
altГосударственная дума РФ направит двух наблюдателей за выборами в парламент Южной Осетии. Как передает корреспондент ИА REGNUM Новости, 22 мая в аппарате Госдумы сообщили, что наблюдать за ходом выборов в Южной Осетии от Госдумы будут члены фракции "Единая Россия" Арсен Фадзаев и Михаил Бабич.
 
Совет Федерации на парламентские выборы в Южную Осетию направит сенаторов Валерия Кадохова и Евгения Серебренникова. Сенатор от Северной Осетии Кадохов является первым заместителем председателя комитета Совфеда по делам Федерации и региональной политике, сенатор от Хакасии Серебренников - первый заместитель председателя комитета Совфеда по обороне и безопасности.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

В Тбилиси в массовой драке сошлись таксисты и оппозиция

22 мая 2009, Дайджест, [2827 просмотров]
altАкция протеста таксистов завершилась в Тбилиси крупной дракой с оппозиционерами. Как передает корреспондент «Росбалта», около 500 таксистов собрались в пятницу на площади Рике в центре грузинской столицы и выступили против блокирования оппозицией центральных улиц города.

Таксисты двинулись к площади Свободы, где разбит городок импровизированных тюремных камер, и попытались убрать их с проезжей части. Оппозиция этому воспротивилась, и дело кончилось дракой. Таксистам пришлось отступить. Площадь Свободы по-прежнему перекрыта. Информации о сильно пострадавших пока нет.

Российские пограничники доставили гуманитарную помощь жителям Абхазии

22 мая 2009, Новости, [2035 просмотров]
Российские пограничники доставили гуманитарную помощь жителям АбхазииТранспортный самолет «ИЛ-76» доставил гуманитарную помощь жителям Галльского района Абхазии, граничащего с Грузией. Из Москвы прибыли 15 тонн гуманитарной помощи, школьного инвентаря и медикаментов. Этим же рейсом в Абхазию прилетели 33 врача Центрального военного клинического госпиталя. Две недели российские медики будут работать в Гальской республиканской больнице и принимать население трех районов Абхазии. Из Галльского района передает наш корреспондент: 

«Доставленное лекарство и медицинское оборудование врачи применяют для фактически всеобщей диспансеризации населения. Терапевт, кардиолог, стоматолог и другие специалисты ежедневно бесплатно принимают по сотне местных жителей».

Северная Осетия укрепляет межнациональную толерантность

22 мая 2009, Новости, [2883 просмотра]
altРуководство общественного движения «Наша Осетия», базирующегося во Владикавказе, заверило сегодня, что сделает все возможное для укрепления толерантности в межнациональных отношениях.
В этот пул входят все 29 национально-культурных обществ, которые функционируют в республике. Движение «Наша Осетия» образовано 17 лет назад и всемерно способствует расширению связей различных национальностей. Самыми многочисленными и активными являются грузинская, греческая, армянская и еврейская диаспоры. Есть и совсем небольшие национальные объединения: татарское, немецкое, ассирийское. Республиканские власти ведут большую работу, чтобы никто в Северной Осетии не чувствовал себя ущемленным по национальному признаку.
«Изначально национально-культурные общества создавались в республике для тесной взаимопомощи, решения бытовых нужд и приобщения к этнической культуре, — сказал ТАСС председатель движения «Наша Осетия» Вячеслав Лагкуев. — Для продвижения идей межнационального мира в наших национально-культурных центрах проводятся беседы и культурные мероприятия, особое внимание стараемся уделять молодежи».

Медведев нашел выход из кавказского кризиса

22 мая 2009, Новости, [2576 просмотров]
altДоговор по евробезопасности позволит избежать кризисов, подобных кавказскому, от которых пока никто не застрахован. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, заявил президент РФ Дмитрий Медведев на пресс-конференции по итогам саммита Россия-ЕС .

«Мы считаем, что Евросоюзом было очень много сделано в период кризиса на Кавказе в августе прошлого года, — сказал глава государства. — Но для того чтобы предотвращать такого рода кризисы, а в будущем никто не застрахован от возникновения проблем, нам представляется необходимо создать правовую основу для антикризисной деятельности, такой является договор о европейской безопасности».

ЦИК РФ: «Наши югоосетинские коллеги достойно проведут парламентские выборы»

22 мая 2009, Новости, [2483 просмотра]
altЧлен Центральной избирательной комиссии РФ Игорь Борисов заявил, что по его мнению ЦИК Республики Южной Осетии справится с проведением выборов в парламент РЮО.

«Мы считаем, что коллеги сумеют достойно провести, тем более что выборы у них не в первый раз», - заявил Борисов. При этом, он отметил, что никакой финансовой или технической помощи для проведения этих выборов ЦИК РФ своим югоосетинским коллегам оказывать не будет. «Финансово мы им не помогаем. Я имею в виду ЦИК России как ведомство», - добавил он.

Выборы в парламент Республики Южная Осетия состоятся 31 мая. В них примут участие четыре политические партии: «Единство», Коммунистическая партия, Народная партия и партия «Фыдыбаста».

Югоосетинские принцессы живут в Цхинвале и Джаве

22 мая 2009, Новости, [2540 просмотров]
Югоосетинские принцессы живут в Цхинвале и ДжавеЖюри республиканского конкурса присудило победу сразу двум школьницам 

Недавно Южная Осетия выбирала свою маленькую принцессу. Вначале сотрудники министерства культуры прошлись по школам и провели жесткий отбор, а уже потом девочки представили свои таланты на суд публики. Шесть школьниц из Цхинвала, Знаури и Джавы покоряли зрителей пением, танцами и даже спортивными номерами. Поэтому неудивительно, что выбрать лучшую из лучших так и не удалось. Пораженное изяществом юных осетинок, жюри присудило первое место и титул сразу двум школьницам из Цхинвала и Джавы. Корреспондент «КП» пообщалась с победительницами и узнала, из чего же сделаны настоящие принцессы.

Дмитрий Медоев рассказал о предстоящих первых в независмой Южной Осетии парламентских выборах

22 мая 2009, Новости, [2527 просмотров]
Дмитрий Медоев рассказал о предстоящих первых в независмой Южной Осетии парламентских выборахДмитрий Медоев, Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Южная Осетия в России, рассказал о том, в какой обстановке пройдут первые в истории независимой Южной Осетии парламентские выборы.

Всего в выборах 31 мая примут участие четыре партии – Коммунистическая партия, Народная партия РЮО, партия «Единство» и республиканская политическая партия  «Фыдыбаста» («Отчизна»).

Будет открыто 95 избирательных участков, из них 18 – в городе Цхинвале. Кроме того 6 избирательных участков будет открыто в Северной Осетии, и один – в Москве. ЦИК республики заканчивает обустройство избирательных участков – уже завезены кабины для голосования и прочая атрибутика.

Встречи Кокойты с населением Цхинвала повлекли разбирательство в Таможенном управлении

22 мая 2009, Новости, [3043 просмотра]
altВстречи президента РЮО с население районов г. Цхинвал, состоявшиеся 21 мая, принесли свои практические результаты, в частности – разбирательство в Таможенном управлении РЮО. В ходе встречи на улице Целинников житель села Вахтана Пётр Икоев, 70-ти лет обратился к президенту с вопросом: за что, проезжая пост Таможенного управления в районе с. Рук, там изымают деньги. Икоев рассказал конкретный случай, произошедший с ним тем же утром 21 мая, когда он, пересекая пост с небольшим грузом, вынужден был заплатить там некую сумму. Президент сразу же поручил представителям правоохранительных органов в сопровождении гражданина Икоева выехать на место и провести разбирательство.

О подвиге миротворцев

22 мая 2009, Новости, [2233 просмотра]
altСобытия августа прошлого года в Южной Осетии вновь ожили во владикавказской студенческой аудитории в воспоминаниях одного из главных их участников. 
Рассказать о них командира северо-осетинского миротворческого батальона в зоне грузино-осетинского конфликта, полковника Казбека Фриева попросил коллектив Владикавказского филиала Современной гуманитарной академии.
Казбек Фриев начал свою военную карьеру еще в Орджоникидзевском Суворовском училище, служил в Германии, Средней Азии, на Украине. Позже занимал пост замминистра ЧС нашей республики.

«Алые паруса» едут в Цхинвал

22 мая 2009, Общество, [3506 просмотров]
altПетербургский праздник пройдет в столице Южной Осетии.

Как сообщили Балтийскому информационному агентству (БИА) в пресс-службе Театра «Балтийский дом», «Алые паруса» устремятся в небо Цхинвала 25 мая.

Участники акции подготовили для школьников Цхинвала интересную и разнообразную программу.

Так, в Доме правительства артисты петербургской Филармонии для детей и юношества покажут театральное представление «Ежики смеются», на него пригласят выпускников начальной школы.

Юрий Томошевский представит поэтический спектакль «Блистательный Санкт-Петербург», в основу которого легли стихи поэтов Серебряного века.

Эдуард Кокойты встретился с населением цхинвальских районов

22 мая 2009, Новости, [2695 просмотров]
altПрезидент Южной Осетии Эдуард Кокойты 21 мая совершил очередной обход по районам г. Цхинвал, во время которого состоялись встречи с населением. В обходе президента сопровождали главы некоторых министерств и ведомств, чтобы на месте они могли ознакомиться с проблемами населения и решить их, сообщает корреспондент ИА ОСинформ
Глава государства посетил 12 районов города, среди которых «БАМ», «Текстиль», «Привокзальная», «Целинников», «Жилмассив», «Шанхай» и др. Главный и самый актуальный вопрос населения президенту – это сроки восстановления разрушенного жилья и выплата компенсаций. 
Касаясь вопроса восстановления разрушенного жилья, президент отметил, что работа в этом направлении ведется интенсивно, и в ближайшие дни население наглядно сможет в этом убедиться.
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Май 2009    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия