Осетинские альпинисты установят на Казбеке флаг "Победа"

8 мая 2009, Новости, [5196 просмотров]
altМинистр по делам молодежи, спорта и туризма Южной Осетии Элеонора Бедоева рассказала ИА ОСинформ о восхождении на гору Казбек, которое планируется при участии группы альпинистов из Северной и Южной Осетии, а также группы  альпинистов из России. Это восхождение должно завершиться водружением на вершину Казбека знамени Победы и флага Южной Осетии.

«Министерство по делам молодежи, спорта и туризма РЮО начало интенсивно сотрудничать с комитетом по туризму и курортному делу Северной Осетии, а также с федерацией альпинизма РСО-Алания», - рассказала Элеонора Бедоева. «Восхождение на гору Казбек посвящается Дню Победы. В нем участвуют альпинисты из Южной и Северной Осетии, а также альпинисты из многих городов России. Южную Осетию в этой экспедиции представляет Тамерлан Тедеев».

Эдуарда Кокойты с Днем Победы поздравил Игорь Смирнов

8 мая 2009, Новости, [2845 просмотров]
altНа имя Президента Республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты поступила поздравительная телеграмма от Президента Приднестровской Молдавской Республики Игоря Смирнова. 

В телеграмме, в частности, говорится: 

«Уважаемый Эдуард Джабеевич! 

От имени народа Приднестровья, руководства Приднестровской Молдавской Республики и от себя лично поздравляю Вас с праздником Великой Победы!

В Северной Осетии символом памяти героев Великой Отечественной войны братьев Газдановых стали обелиск и танец

8 мая 2009, Общество, [15869 просмотров]
В Северной Осетии символом памяти героев Великой Отечественной войны братьев Газдановых стали обелиск и танецВеликая победа дается лишь ценой великих потерь. Мы можем победить лишь сплотившись. В сорок первом это понимали все. В семье Газдановых было семеро братьев и каждый, услышав о мобилизации, не задумываясь ушел на фронт, и не один из них не вернулся домой. Последняя похоронка пришла уже из Берлина. Прошли годы, но подвиг и самоотверженность никогда не будут забыты.

Осетинский танец «Семь косарей» символизирует время великой Победы и великих потерь. Семь Косарей – это семь братьев Газдановых до войны. А после войны невесты бойцов надели траур - ни один из отважных красноармейцев так и не вернулся домой, в родное осетинское село Дзуарикау.

Героизм и мужество осетин вписаны в историю Великой Отечественной войны яркими строкам - Фадзаев

8 мая 2009, Новости, [3530 просмотров]
altДорогие ветераны и труженики тыла! Дорогие жители Осетии! Примите мои искренние и сердечные поздравления со священным для всех нас праздником — Днем Победы! 
Проходят десятилетия, но не меркнет, а, напротив, все более укрепляется уважение к славным делам наших ветеранов. Все больше приходит понимание огромного исторического значения Великой Победы, ставшей судьбоносным событием для всего человечества.
Яркими строками вписаны героизм и мужество уроженцев Осетии в историю Великой Отечественной войны! Каждый четвертый житель республики ушел на фронт, каждый второй пал на поле боя.
И в этот день мы вспоминаем всех, кто отстоял нашу свободу, но кого уже нет среди нас.
В суровые годы войны оставшиеся в тылу женщины и старики, подростки и малые дети, не зная отдыха ни днем, ни ночью, трудились на полях и на производстве, приближая долгожданный День Победы!

Мамсуров навестил ветеранов

8 мая 2009, Новости, [3413 просмотров]
altНакануне Дня Победы Глава Республики Северная Осетия – Алания Таймураз Мамсуров побывал в гостях у ветерана ВОВ Михаила Андреевича Базрова и его супруги Софьи Кузьминичны. Таймураз Мамсуров поздравил ветеранов с годовщиной великой Победы. 

Михаил Базров – уроженец с. Хаталдон, инвалид ВОВ 2-й группы. С 1944 года – активный участник военных действий. Воевал на 1-ом, 2-ом и 3-ем Прибалтийских фронтах, принимал участие в разгроме фашистской флотилии на Чудском озере, в освобождении город Рига и Клайпеда от немецко-фашистских захватчиков. Окончил войну в звании старшего лейтенанта, является участников Парада Победы 1945 года.

Цхинвал примет парад Победы с участием российских военных

8 мая 2009, ---, [3662 просмотра]
Цхинвал примет парад Победы с участием российских военныхРоссийские военнослужащие примут участие в параде 9 мая в Цхинвале. Как сообщил представитель воинского контингента РФ в Южной Осетии, в военном параде примет участие одно подразделение российского контингента. 

В военных частях пройдет праздничное построение и будет зачитан праздничный приказ, после чего мероприятия, приуроченные к 64-й годовщине Великой Победы, продолжатся возложением цветов на Аллее Славы, встречей с ветеранами и спортивными мероприятиями, передает ИТАР-ТАСС. 

Военный парад в Цхинвале будет принимать министр обороны Южной Осетии Юрий Танаев. «Мы не будем выводить на парад военную технику, - сообщил он. - Часть подразделений находится на боевом дежурстве, и мы решили с дежурства технику не снимать, чтобы не нарушать повседневного режима несения службы». Взгляд

В Грузии задержаны врачи, причастные к незаконной торговле новорожденными детьми

8 мая 2009, Новости, [3387 просмотров]
В Грузии задержаны врачи, причастные к незаконной торговле новорожденными детьмиМВД Грузии задержало группу врачей и сотрудников гинекологических клиник из 27 человек, которые обвиняются в незаконной торговле новорожденными детьми. Согласно информации МВД, указанная преступная группа была разделена на две части.

Одной из групп руководила судимая за аналогичное преступление Нора Джварелия 1936 г.р. Второй группой руководил главный врач роддома Цкалтубо Теймураз Лорткипанидзе. Большинство из них арестовано в Зестафони, Хони, Самтредия и Кутаиси. В связи с указанным делом, в Тбилиси также арестовано пять врачей.
Регнум

В День Победы в Южной Осетии усилят меры безопасности

8 мая 2009, Новости, [2803 просмотра]
В День Победы в Южной Осетии усилят меры безопасностиНа время мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы, министерство внутренних дел Республики Южная Осетия перешло на усиленный вариант несения службы. Как сообщил глава МВД РЮО Валерий Валиев, усиление не связано с какой-либо опасностью для населения и носит плановый характер, сообщила пресс-служба министерства печати и массовых коммуникаций республики.

«МВД занимается плановой работой, и усиленный вариант несения службы предусмотрен для всех праздников, где намечено проведение массовых мероприятий и скопление большого количества людей», — сообщил министр.

Он уточнил, что усиление режима службы для МВД вводится сегодняшнего дня и продлится до 10 мая.

Алиев не хочет брать на себя ответственность за решение карабахского конфликта – мнение

8 мая 2009, Дайджест, [3375 просмотров]
altСкорого решения нагорно-карабахского конфликта ожидать не стоит. Об этом в беседе с корреспондентом ARMENIA Today заявил депутат от фракции правящей Республиканской партии Армении Армен Ашотян, комментируя проходящую накануне встречу президентов Армении и Азербайджана – Сержа Саркисяна и Ильхама Алиева. 

На данном этапе Армения дошла до определенного рубикона уступок, перейти за который уже не может, исходя из собственных национальных интересов. В то же время азербайджанская сторона даже не хочет приблизиться к своему рубикону и выступает с максималистской позиции. Создается впечатления, что Ильхам Алиев больше заинтересован в перманентных дипломатических процессах, сохраняющих нынешний статус-кво, считает Ашотян. По его оценкам, Алиев не хочет брать на себя ответственности за решение нагорно-карабахской проблемы.

Как осетинские пироги помогают Азе дочерей поднимать

8 мая 2009, Общество, [3810 просмотров]
altСвой первый пирог 33-летняя Аза Хубулова испекла почти двадцать лет назад под присмотром мамы. Конечно, тогда 14-летняя девушка и подумать не могла, что этот навык станет самым нужным в ее нелегкой жизни.

Аза родилась и выросла в одном из сел Цхинвальского района. Восемь лет назад перебралась в Цхинвал. Из образования за плечами только средняя школа. Аза стала заниматься тем, что умела лучше всего - печь пироги. На первую партию продуктами помогла мама - картошки, зелени, сыра из села прислала. Аза закатала рукава, надела фартук и замесила тесто. Сначала делала несколько пирогов, продавала на рынке. Постепенно бизнес разрастался, и она открыла мини-пекарню.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

На вершине Казбека российские альпинисты установят флаги Победы и Осетии

8 мая 2009, Новости, [3917 просмотров]
altЗавтра альпинисты Северной и Южной Осетии вместе с коллегами из Зеленограда, Кургана, Магнитогорска и Уфы совершат совместное восхождение на вершину горы Казбек (5033м.). В честь 64-й годовщины со дня разгрома фашистской Германии спортсмены установят здесь флаги Победы и Осетии.

Как сообщили сегодня в Министерстве по делам молодежи, физической культуры и спорта Северной Осетии, в восхождении примут участие альпинисты Комитета по туризму Республики Северная Осетия-Алания, Министерства по делам молодежи, спорта и туризма Республики Южная Осетия. Инициатором восхождения является североосетинский клуб альпинистов «Каскад».

В Абхазию прибыла очередная партия российских пограничников

8 мая 2009, Новости, [3869 просмотров]
altСегодня в Абхазию прибыла очередная партия российских пограничников. Как сообщил журналистам начальник Погрануправления ФСБ Российской Федерации в Республике Абхазия генерал-майор Юрий Звирык, в соответствии с разработанным планом, рассчитанным на выполнение подписанного 30 апреля президентами Абхазии и России соглашения, будет еще дополнительный ввод подразделений, необходимый для полного перекрытия всей протяженности сухопутной границы Абхазии с Грузией. 
 
"Мы полностью перекрываем 168 километров сухопутной границы от Кодорского ущелья до населенного пункта Пичора в Гальском районе", - сказал генерал.

В Цхинвале возложили венки к мемориалу Славы в честь Дня Победы

8 мая 2009, Фото, [4263 просмотра]
8 мая в Цхинвале прошла акция возложения венков к обелискам на Алее славы, к мемориалу Вечного огня, к памятнику «Скорбящий ангел» на площади Свободы и к мемориалу во вдове школы №5. В торжественных мероприятиях приняли участие президент РЮО Эдуард Кокойты, ветераны ВОВ, члены правительства и общественность.
 
 
В Цхинвале возложили венки к мемориалу Славы в честь Дня Победы

В Цхинвале состоялось возложение венков к мемориалу Славы в честь Великой Победы

8 мая 2009, Новости, [2830 просмотров]
В Цхинвале состоялось возложение венков к мемориалу Славы в честь Великой ПобедыВ преддверии празднования Дня Победы сегодня, 8 мая, в Цхинвале прошла акция возложения венков к обелискам на Алее славы, к мемориалу Вечного огня, к памятнику «Скорбящий ангел» на площади Свободы и к мемориалу во вдове школы №5. В торжественных мероприятиях приняли участие президент РЮО Эдуард Кокойты, ветераны ВОВ, члены правительства и общественность.

С поздравительным словом перед ветеранами выступил президент Эдуард Кокойты: «Позвольте поздравить вас с 64-й годовщиной Великой Победы и пожелать вам всем долгих лет жизни. Как верховный главнокомандующий Вооруженных сил РЮО, хочу объявить вам все благодарность за то, что вы выполнили приказ, явиться в день 8 мая 2009 г. на празднование Дня Победы! Спасибо вам всем!»

В осетинской общине в Москве чествовали ветеранов Великой Отечественной войны

8 мая 2009, Новости, [3136 просмотров]
В осетинской общине в Москве чествовали ветеранов Великой Отечественной войныВ здании Московской осетинской диаспоры накануне великого праздника Победы состоялось чествование ветеранов Великой Отечественной войны. Несколько десятков человек заполнили зал диаспоры практически полностью. Присутствующие благодарили ветеранов за их подвиг, благодаря которому каждый из нас сегодня жив. В свою очередь ветераны были тронуты столь радушным приемом и выражали свою признательность за столь щедрое гостеприимство, которое им оказали в осетинской общине. Ветеранов также поздравил детский танцевальный ансамбль, маленькие участники которого просто поразили всех своим владением национальными осетинскими танцами.
Посол Южной Осетии в России Дмитрий Медоев поздравил всех ветеранов Великой Отечественной, выразив им свое глубочайшее почтение и пожелав крепкого здоровья.

Информационная программа ГТРК "ИР" "Абон" за 7 мая 2009г

8 мая 2009, Видео / Новости, [2659 просмотров]
alt 
Информационная программа ГТРК "ИР" "Абон"

Глава МИД РФ: У России и США есть очевидные расхождения по вопросам ситуации на Южном Кавказе

8 мая 2009, Новости, [3153 просмотра]
altМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров после переговоров с госсекретарем США Хиллари Клинтон отметил, что  позиции США и России по ситуации на Южном Кавказе достаточно сильно отличаются.
«Что касается ситуации на Кавказе, особенно на Южном Кавказе, которую мы сегодня обсуждали, то у нас есть очевидные расхождения, и мы их не скрываем. Мы сошлись в том, что нужно сделать все необходимое для того, чтобы в этом регионе была стабильность, а также всячески способствовать недопущению новых всплесков межэтнических противоречий, способствовать установлению процедур уважения прав человека. Россия считает, что в этом важную роль могут сыграть международные организации, включая ООН, которая давно работала и в Грузии, и в Абхазии. В этом контексте неправильно сбрасывать со счетов и ОБСЕ.

НАТО устроило в Грузии пир во время чумы - Рогозин

8 мая 2009, Новости, [2774 просмотра]
alt"Проводить военные учения на земле, на которой еще не осели могилы, - это невозможная ситуация", - заявил 8 мая в ходе видеомоста Брюссель - Москва официальный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин, передает корреспондент ИА REGNUM Новости. По словам Рогозина, проведение маневров на территории, на которой еще недавно шли боевые действия, невозможно объяснить рационально.

"Особенно это актуально с условием того, что происходит в Тбилиси. В такой ситуации, если в регионе появляется третья военная сила, сразу же возникает соблазн ее использовать", - отметил Рогозин.

МИД РФ: Сорвано важное мероприятие по укреплению безопасности в зоне грузино-осетинского конфликта

8 мая 2009, Новости, [2225 просмотров]
altОфициальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко прокомментировал срыв рабочей встречи с участием представителей Грузии и Южной Осетии, которая должна была состояться в селе Эргнети.
«Как известно, в ходе женевских дискуссий по вопросам стабильности и безопасности в Закавказье в феврале этого года были согласованы предложения о совместных механизмах по предотвращению и реагированию на инциденты. 23 апреля с.г. в с.Эргнети состоялась первая рабочая встреча в рамках указанных механизмов, на которой было начато обсуждение организационных вопросов. На 7 мая была назначена вторая встреча для завершения их согласования и перехода к практической работе этого важного инструмента доверия в регионе.

Дмитрий Медведев принял участие в торжественном возложении венков к Могиле Неизвестного Солдата

8 мая 2009, Фото, [4074 просмотра]
Накануне Дня Победы Президент России Дмитрий Медведев принял участие в торжественном возложении венков к Могиле Неизвестного Солдата.
Вместе с президентом в церемонии приняли участие премьер-министр РФ Владимир Путин, главы верхней и нижней палат парламента Сергей Миронов и Борис Грызлов, глава администрации президента Сергей Нарышкин, первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов, вице-премьеры Сергей Иванов и Дмитрий Козак, министр обороны Анатолий Сердюков, мэр Москвы Юрий Лужков, глава МЧС Сергей Шойгу, депутаты Госдумы Геннадий Зюганов, Владимир Жириновский, Светлана Журова, Артур Чилингаров и многие другие.
Дмитрий Медведев принял участие в торжественном возложении венков к Могиле Неизвестного Солдата

Пункт пропуска "Верхний Ларс" обеспечен новейшим комплексом для уничтожения таможенного конфиската

8 мая 2009, Новости, [5763 просмотра]
altРуководитель Федеральной таможенной службы Андрей Бельянинов назвал таможенный пункт пропуска "Верхний Ларс" лучшим на всей границе России. Оснащенность пункта произвела впечатление на участников торжественного открытия таможенного комплекса после завершения трехлетней реконструкции.
 
Помимо современных систем безопасности, контроля и слежения, новый пункт обеспечен новейшим комплексом для уничтожения таможенного конфиската, наркотиков и другой опасной продукции, которую могут попытаться провезти через границу. Комплекс создан на базе серийного сертифицированного инсинератора ИН-50.02К.

В Цхинвале решают проблему вывоза строительного мусора с улиц города

8 мая 2009, Новости, [3938 просмотров]
В Цхинвале решают проблему вывоза строительного мусора с улиц городаО благоустройстве Цхинвала рассказал на пресс-конференции 7 мая мэр города Роберт Гулиев, сообщает корреспондент ИА ОСинформ. Журналистов интересовал вопрос о строительном мусоре, заполнившем за последнее время улицы Цхинвала. Мэр разделил озабоченность прессы  этим вопросом. По его словам, администрацией предпринимаются все меры для того, чтобы склонить подрядные организации убирать  строительный мусор с улиц,  для этого они обязаны заключить договор с Комитетом благоустройства города.  
Мэр также выразил озабоченность нехваткой кадров в Комитете благоустройства, так как на сегодняшний день там насчитывается всего 130 человек сотрудников, вакантными являются свыше 100 мест. Гулиев отметил, что в этих условиях сознательность горожан и их участие в вопросах поддержания чистоты городских улиц особенно необходима.

Эдуард Кокойты встретился с российскими пограничниками

8 мая 2009, Новости, [2901 просмотр]
altКокойты вместе с начальником Регионального пограничного управления ФСБ России по Южному федеральному округу генерал-полковником Николаем Лисинским побывал в расположении пограничников в Ленингоре и на погранзаставе в Ларгвиси в Южной Осетии. "Имена пограничников, которые первыми вошли на территорию Южной Осетии, будут вписаны в историю осетинского народа. Россия пришла надолго, принесла мир", - заявил президент Южной Осетии. При этом он выразил благодарность пограничникам от имени местного населения. 
Вместе с Кокойты погранзаставу посетили члены правительства Южной Осетии и представители руководства Пограничного управления по Южной Осетии. Интерфакс
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Май 2009    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия