"Российские пограничники в Южной Осетии - залог безопасности на всем Кавказе"

2 мая 2009, Новости, [6220 просмотров]
alt«Взятие под охрану российскими пограничниками южноосетинско-грузинского участка границы направлено на укрепление безопасности на приграничной территории республики, обеспечение социально-экономического и культурного развития, повышения жизненного уровня приграничного населения». Об этом на пресс-конференции в Цхинвале заявил начальник Регионального пограничного управления ФСБ России по Южному федеральному округу генерал-полковник Николай Лисинский. Он отметил, что пребывание российских пограничников на территории РЮО определено российко-югоосетинским соглашением о совместных усилиях по охране государственной границы, которое было подписано 30 апреля.

Freedom House: СМИ в Грузии «частично свободны» и находятся на грани «несвободы»

2 мая 2009, Новости, [2795 просмотров]
altПо отчету международной правозащитной организации Freedom House, СМИ в Грузии «частично свободны» и находятся на грани «несвободы».

Авторы отчета отмечают, что Грузию от соседей отличает то, что международные СМИ там не ограничены.

«Сегодня СМИ в Грузии по разным причинам находятся точно на грани между частично свободной и несвободной. Грузия отличается от многих соседей тем, что сохранила вещание – телевещание, независимые каналы, и вместе с тем имеет широкую сеть международных вещателей, в отличие от многих соседей, которые создают им трудности. Обстановка в Грузии вызывает озабоченность, но она остается государством, которое представляет себя в этой сфере лучше, чем другие постсоветские страны, за исключением Прибалтики», - заявляет соавтор отчета о положении СМИ, один из руководителей Freedom House Кристофер Уокер.

В ДТП погиб председатель верховного суда Южной Осетии

2 мая 2009, Новости, [3941 просмотр]
В ДТП погиб председатель верховного суда Южной Осетии – Председатель верховного суда Южной Осетии Ацамаз Габулов погиб в результате автокатастрофы.
"Председатель верховного суда Южной Осетии Ацамаз Габулов трагически погиб в автокатастрофе накануне поздно вечером", - сообщил "Интерфаксу" президент Южной Осетии Эдуард Кокойты.
 По его словам, "ДТП произошло на территории Южной Осетии". "В результате ДТП машина председателя верховного суда перевернулась, и он погиб", - отметил Кокойты.Москва. 2 мая.
INTERFAX.RU

Эдуард Кокойты:Российские пограничники пока занимаются мониторингом границы с Грузией

2 мая 2009, , [3619 просмотров]
Эдуард Кокойты:Российские пограничники пока занимаются мониторингом границы с ГрузиейПрезидент Южной Осетии Эдуард Кокойты подтвердил "Интерфаксу" в субботу, что первые российские пограничники уже введены на территорию республики и занимаются мониторингом границы с Грузией.

"Сразу же после подписания соглашения о совместной охране границ в минувший четверг в Москве на территорию Южной Осетии были введены первые российские пограничники", - сказал Э.Кокойты.

"В настоящее время российские пограничники занимаются мониторингом ситуации на границе с Грузией и определяют первостепенные задачи по ее охране", - подчеркнул он. "Никаких дополнительных войск, не предусмотренных соглашениями между Южной Осетией и Россией, на территорию республики не вводилось", - заявил Кокойты. INTERFAX.RU

Граница на двойном замке

2 мая 2009, ---, [3141 просмотр]
Граница на двойном замкеРоссия, Абхазия и Южная Осетия подпишут соглашение, легализующее совместную охрану внешней и исчезновение внутренних границ трех стран
   Церемония подписания двусторонних соглашений между ФСБ России, Службой госбезопасности Абхазии (СГБ) и КГБ Южной Осетии о совместных усилиях по охране госграницы прошла 30 апреля в Москве в присутствии президентов этих стран, сообщил вчера «Интерфаксу» источник в Кремле. Соглашения предусматривают помощь от ФСБ пограничным службам двух республик в подготовке кадров и в целом в становлении этих служб.
Источник в погранслужбе ФСБ сообщил, что соглашение предусматривает меры по совместной охране внешних границ Абхазии и Южной Осетии. Сотрудник администрации президента Южной Осетии уточнил, что уже сейчас российские пограничники участвуют в охране границы республики с Грузией и соглашение фактически узаконит совместную войсковую охрану.

Погранвойска РФ вышли на охрану границ Южной Осетии

2 мая 2009, Новости, [7936 просмотров]
Погранвойска РФ вышли на охрану границ Южной ОсетииМОСКВА, 1 мая. Все подразделения пограничных войск Российской Федерации, введенные в Южную Осетию, вышли на границу. Об этом, как передают «Вести», сообщил начальник Пограничного управления ФСБ России по Южному федеральному округу генерал-полковник Николай Лисинский.
  По его словам, все подразделения «уже вышли на государственную границу и осуществляют свои задачи».
 В этом году, сообщил Лисинский, вдоль границы «будет обустроено порядка 20 военных городков». «Для охраны границы будут использование новые современные технические средства, в том числе датчики, системы видеонаблюдения, локация, беспилотные летательные аппараты, — сказал он. — Создания каких-то колючих заграждений в планах нет».

«На злобу дня-20» - Учения по выборам

2 мая 2009, , [4220 просмотров]
 Передача ГТРК «ИР» «На злобу дня» в очередном выпуске поднимает тему майских учений НАТО в Грузии и парламентских выборов в Южной Осетии.
Далее видео.

НАТО не простило России потерю военной базы в Киргизии

2 мая 2009, Новости, [3265 просмотров]
НАТО не простило России потерю военной базы в КиргизииНАТО высылает двух российских дипломатов. Политики связывают это решение со шпионским скандалом, в центре которого стоит сотрудник эстонских силовиков, работавший на российские спецслужбы, сообщает inopressa.ru со ссылкой на публикацию в The Wall Street Journal.

Но это только надводная часть айсберга противоречий, наметившихся между Россией с одной стороны и США и НАТО – с другой. Подводная – восходит к события отторжения у США военной базы и аэродрома "Манас" в Киргизии, а также выхода российских погранвойск к границам Грузии, используя территорию сопредельных Абхазии и Южной Осетии. 

В ходе военно-спортивной игры в Подмосковье будут реконструированы боевые действия августа-2008 на Кавказе

2 мая 2009, , [3231 просмотр]
В ходе военно-спортивной игры в Подмосковье будут реконструированы боевые действия августа-2008 на КавказеВ ходе военно-спортивной игры в Подмосковье будут реконструированы боевые действия августа-2008 на Кавказе
Москва. 1 мая. ИНТЕРФАКС - Самая масштабная за последние 12 лет военно-спортивная игра в страйкбол пройдет 1-2 мая в Подмосковье. В ее ходе будут реконструированы военные действия на Кавказе в августе 2008 года.

Как сообщили "Интерфаксу" в "Федерации спортивно-тактических игр", в игре примут участие более двух тысяч человек. Они будут поделены на два противоборствующих лагеря - "Север" и "Юг", причем "южане" будут переодеты в натовскую военную форму, а "северяне" - в российскую.

В игре также предполагается использование некоторого количества военной техники.
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Май 2009    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия