А душа желает праздника

1 мая 2009, Новости, [3542 просмотра]
altКакая-то странная ситуация сложилась в постреформенной России с праздниками. Одни из них, десятилетиями отмечавшиеся, официально как бы аннулированы, другие поменяли названия. Но каждый год появляются новые, ведомственные. Неровен час скоро в календаре появятся День управдома или День сантехника. Впрочем, скорее всего, две эти даты будут объединены в один – День товарищества собственников жилья (ТСЖ). Одним словом, по количеству памятных дат Россия наверняка уже впереди планеты всей. 
А что в этом плохого? – спросит читатель. Да в общем-то ничего, даже хорошо, что есть такой богатый выбор. Другое непонятно многим россиянам, особенно представителям старшего поколения: зачем названия-то менять недавно еще всенародных красных дней календаря? Что от этого меняется?

В Северной Осетии мусульмане призвывают единоверцев отказаться от радикализма в своих убеждениях

1 мая 2009, Новости, [3222 просмотра]
alt30 апреля в Северной Осетии на четвертом съезде во Владикавказе мусульмане призвали единоверцев отказаться от радикализма в своих убеждениях.

В своем выступлении муфтий республики Али-хаджи Евтеев отметил, что «отсутствие сегодня какого-либо налета политики или радикализма в убеждениях верующих — это их осознанный выбор».

Как ранее сообщал «Кавказский узел», в апреле прошлого года муфтий Северной Осетии предложил бороться с проблемой религиозного экстремизма идеологическими методами.

На двойном замке

1 мая 2009, Дайджест, [3131 просмотр]
altРоссия, Абхазия и Южная Осетия подпишут соглашение, легализующее совместную охрану внешней и исчезновение внутренних границ трех стран.

Церемония подписания двусторонних соглашений между ФСБ России, Службой госбезопасности Абхазии (СГБ) и КГБ Южной Осетии о совместных усилиях по охране госграницы пройдет сегодня в Москве в присутствии президентов этих стран, сообщил вчера «Интерфаксу» источник в Кремле. Соглашения предусматривают помощь от ФСБ пограничным службам двух республик в подготовке кадров и в целом в становлении этих служб.

В правоохранительных органах Южной Осетии заявляют о похищении мирного жителя села Орчусан

1 мая 2009, Новости, [4114 просмотров]
 В правоохранительных органах Южной Осетии заявляют о похищении мирного жителя села Орчусан - В правоохранительных органах Южной Осетии заявляют, что грузинская полиция 30 апреля в районе села Орчусан Ленингорского района, приграничного с Грузией, похитила 28-летнего Вадима Елоева. 
"Происшествие произошло около 18:00 мск четверга, родители похищенного сообщили об этом в правоохранительные органы Южной Осетии", - сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах республики.
При этом собеседник агентства отметил, что грузинская сторона никаких комментариев пока не давала. ИНТЕРФАКС

Полпред Северной Осетии А. Тотоонов поздравил Висан-Гирея Гагиева

1 мая 2009, Новости, [3128 просмотров]
altВице-премьер Правительства РСО-Алания, Полномочный представитель республики при Президенте РФ Александр Тотоонов поздравил Висан-Гирея Гагиева с его назначением на пост Руководителя Постоянного представительства Республики Ингушетия при Президенте РФ. 

Александр Тотоонов пожелал Висан-Гирею Гагиеву «крепкого здоровья, благополучия и успешной работы на высокой государственной должности».

Комментарий официального представителя МИД России А.А.Нестеренко

1 мая 2009, Новости, [3126 просмотров]
altКомментарий официального представителя МИД России А.А.Нестеренко в связи с выступлением официального представителя НАТО относительно соглашений между Россией, Южной Осетией и Абхазией о совместных усилиях в охране границ 

В Москве обратили внимание на выступление официального представителя НАТО относительно того, что подписанные сегодня соглашения о совместных усилиях в охране границ Южной Осетии и Абхазии являются якобы нарушением неких соглашений о перемирии. Подобная констатация вызывает удивление, поскольку Россия никаких соглашений о перемирии ни с кем в этом районе не подписывала.

«Аланты ныхас» («Совет аланов») – так называется новая общественная организация, созданная в Бельгии выходцами из Осетии

1 мая 2009, Общество, [4611 просмотров]
altКак пояснил ее председатель Виктор Коцкиев, именно августовская военная агрессия Грузии против Южной Осетии стала «важным событием для самоорганизации осетинского сообщества в Бельгии» «Мы проводили митинги еще без всякой формальной организации, добивались разрешений и устраивали акции протеста, делали все, что могли» - рассказал В.Коцкиев. 

25 апреля в гостинице «Хилтон» Антверпен состоялась церемония, посвященная официальному учреждению «Аланты ныхас», первой организации осетинской диаспоры в странах Евросоюза.

Саакашвили уйдет в отставку до 6 мая

1 мая 2009, Новости, [4220 просмотров]
altПрезидент Грузии Михаил Саакашвили уйдет в отставку до 6 мая, к святому празднику Георгия Победоносца. А гарантом его безопасности станет глава грузинской церкви, Каталикос-Патриарх Всея Грузии Илиа Второй, сообщила грузинская ежедневная газета "Алия" со ссылкой на собственные источники. 
В статье "Скандальные детали тайной встречи оппозиции с Патриархом" говорится, что на закрытой встрече представителей оппозиции, требующей отставки президента, и Патриарха, которая прошла во вторник, в День покаяния, в основном обсуждались два вопроса: готова ли оппозиция к разрядке сложной политической ситуации и не изменились ли ее планы по вопросу гарантии безопасности президента, в случае его отставки.
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Май 2009    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия