Эдуард Кокойты принял участие в работе I съезда защитников Осетии

6 марта 2009, Новости, [2752 просмотра]
altПрезидент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты принял участие в работе I съезда защитников Осетии, состоявшегося сегодня в столице Республики Южная Осетия г. Цхинвал. Выступая перед собравшимися в Большом зале Правительства РЮО защитниками Осетии, Президент обратился к каждому из них с искренними словами признательности и благодарности.
«Каждый из здесь присутствующих герой и славный продолжатель тех высоких, мужественных и героических традиций, которые оставили великие аланы. Не только летом 2008 года, но и, начиная с ноября 1989 года, многие из вас защищая свое Отечество, и свой народ не раз выходили победителями из боев. Я хочу каждому из вас пожелать крепкого здоровья, мира, добра и процветания. Вы гордость нашего народа», – сказал Эдуард Кокойты, призвав каждого из защитников Осетии к бдительности.

Евросоюз заказал расследовать факты грузино-осетинского конфликта

6 марта 2009, Новости, [2975 просмотров]
Евросоюз заказал расследовать факты грузино-осетинского конфликтаВ Южную Осетию с рабочим визитом прибыла делегация представителей независимой миссии Евросоюза по расследованию фактов конфликта. В ходе визита у членов делегации состоялись ряд встреч с президентом Эдуардом Кокойты, представителями МИД РЮО, силовых структур. По завершению встреч, глава делегации посол Хейди Тальявини ответила и на вопросы журналистов, сообщает корреспондент ИА ОСинформ.   
Не считаете ли вы, что комиссия начала свою работу несколько поздно, ведь к моменту опубликования итогов, они рискуют потерять свою актуальность?
 - Решение о создании такой комиссии не зависит от меня. Но думаю, что так или иначе будет полезно попытаться исследовать такое событие по всем параметрам.

Представители Евросоюза наглядно убедились в произволе грузинских агрессоров

6 марта 2009, Фото, [4494 просмотра]
Представителям независимой миссии Евросоюза по расследованию фактов грузино-осетинского конфликта были представлены факты и свидетельства произвола грузинских агрессоров. Разрушенные и сожженные здания парламента, университета, детских садов и жилых домов говорят сами за себя. Война не пощадила ничего, унеся многочисленные невинные жизни и оставив без крова сотни мирных жителей Южной Осетии.

Представители Евросоюза наглядно убедились в произволе грузинских агрессоров

Кокойты: Вся ответственность за срыв соглашений Медведева-Саркози ложится на Грузию и европейских наблюдателей

6 марта 2009, Новости, [2778 просмотров]
altСегодня Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты принял делегацию представителей независимой Миссии Евросоюза по расследованию фактов конфликта во главе с послом Хейди Тальявини. 
Приветствуя гостей, Эдуард Кокойты поздравил г-жу Тальявини с наступающим Международным женским днем, выразив надежду на то, что Миссия действительно послужит укреплению мира и стабильности в зоне конфликта.
«Надеюсь также, что будут объективно расследованы все факты начала агрессии Грузии против Южной Осетии под кодовым названием «Чистое поле». Знаю, что вашу Миссию называют «Миссией справедливости». С учетом того мнения, которое сложилось в Южной Осетии по отношению к представителям международных организаций, я бы хотел, чтобы ваша Миссия действительно стала Миссией справедливости, исключая тенденциозность, с которой мы сталкиваемся», – сказал Эдуард Кокойты.

Московские строители сдадут в апреле 20 коттеджей в Цхинвале

6 марта 2009, Новости, [3431 просмотр]
altСтоличные строители в Цхинвале наверстывают некоторое отставание от графика работ по возведению домов, вызванное несвоевременной доставкой строительных материалов из-за перекрытия движения по Транскавказской автомагистрали (Транскам) ввиду схода лавин. Как пишет «Строительный мир», работы войдут в график в течение марта.

Для ускорения темпов строительства и экономии средств на месте построен завод по производству железобетона, который может выпускать 600 кубометров бетона в сутки. Ежедневно на площадку завозится 20 машин стройматериалов, в день строители заливают до 200 кубов бетона. Основной материал для строительства коттеджей – несъемная опалубка — теперь завозится из Владикавказа, где специально для микрорайона построен немецкий завод.

Кокойты: Мы не проиграли войну, и не должны проиграть мир – это главная цель

6 марта 2009, Новости, [3393 просмотра]
alt6 марта состоялся первый съезд общественной организации «Защитники Отечества», сообщает корреспондент ИА ОСинформ. Эта организация была создана сразу же после августовской войны. Члены организации - защитники Отечества, которые объединились, чтобы вместе решать проблемы, возникли после войны. Они ремонтируют поврежденные во время войны здания, организовывают лечение раненых, словом, занимают активную позицию. Молодую организацию поддерживает и глава республики Эдуард Кокойты.

На сегодняшний съезд в качестве почетных гостей приехали гости из Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии и, конечно, севера Осетии. Торжество началось с возложения венков к мемориалу школы №5.
 

Расследование фактов хищения гуманитарной помощи подходит к концу

6 марта 2009, Новости, [2400 просмотров]
alt- У нас в Сибири все собирали деньги в помощь Осетии, но никто не знает, куда они ушли!

- Ребята, мы отправили помощь беженцам в Алагир. Помощь была роздана. Я потребовала фото, как это происходило. Мне прислали.

Интернет пестрит противоречивыми сообщениями. Самой часто приходилось слышать:

- А ты знаешь, сколько туда машин со стеклом ушло? И где? Границу прошли и растворились. Не веришь - сама проверь.

А как проверить? Задать вопросы специалистам. Например, первому заместителю генерального прокурора Республики Южная Осетия Эльдару Кокоеву.

Представители миссии ЕС встретились в Цхинвале с уполномоченным по правам человека и представителями НПО

6 марта 2009, Новости, [3006 просмотров]
altПрибывшая сегодня, 6 марта, в Южную Осетию делегация представителей независимой миссии Евросоюза по расследованию фактов конфликта встретилась также с уполномоченным по правам человека при президенте РЮО Давидом Санакоевым и представителями общественных организаций Жанной Зассеевой и Мирой Цховребовой, сообщает корреспондент ИА ОСинформ

Во время встречи Давид Санакоев обратил внимание на то, что при встречах со многими представителями иностранных государств, международных организаций всегда чувствуется предвзятое отношение к конфликту, причем в заблуждение вводятся не только отдельно взятые структуры, но и все международное сообщество. Он также выразил надежду, что все причины и факты, вызвавшие этот конфликт, начиная с 89-90-х годов, будут взвешены и все акценты будут расставлены правильно.

В РЮО прибыли представители независимой миссии Евросоюза по расследованию фактов конфликта

6 марта 2009, Новости, [2866 просмотров]
altНезависимая миссия Евросоюза по расследованию фактов конфликта сегодня, 6 марта, во главе с послом Хайди Тальявини прибыла в Цхинвал, сообщает корреспондент ИА ОСинформ. В составе делегации также прибыли посол Уве Шрам, доктор Мириан Сташевский, военные эксперты – генерал Гильс Галле (Франция), генерал Кристоф Кекеиз (Швейцария), Генерал авиации Филип Дж. Улкинс (Великобритания), полковник Кристофер Лэнгтон (Великобритания) и эксперт по гуманитарному праву доктор Тео Бутруч (Франция). 

В Южной Осетии у комиссии состоялась встреча с министром иностранных дел Муратом Джиоевым и полномочным представителем президента по постконфликтному урегулированию Борисом Чочиевым.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

МИД РФ обвиняет председательство ЕС в давлении на Белоруссию

6 марта 2009, Дайджест, [3220 просмотров]
МИД РФ обвиняет председательство ЕС в давлении на БелоруссиюЗамглавы МИД РФ Григорий Карасин считает заявление главы МИД Чехии Карела Шварценберга, который фактически увязал вопросы признания Белоруссией независимости Абхазии и Южной Осетии и евроинтеграции Минска в рамках программы "Восточного партнерства" ЕС, грубым давлением со стороны председательства Евросоюза.

Шварценберг 23 февраля на заседании Совета ЕС заявил, что признание Белоруссией независимости Южной Осетии и Абхазии поставит Минск "вне европейского контекста" и затруднит возможное участие этого государства в программе "Восточное партнерство".

"Заявление Шварценберга надо признать грубым публичным давлением со стороны председательства ЕС на Белоруссию. В недопустимой ультимативной форме Минску предлагают ради возможности сближения с Европой поступиться правом суверенного принятия решений по крупным вопросам внешней политики", - сказал Карасин в интервью газете "Известия", текст которого в пятницу приводится на сайте МИД РФ.

Какая страна станет лучшей в 2009-м?

6 марта 2009, Новости, [2964 просмотра]
Какая страна станет лучшей в 2009-м?Международное сообщество пока еще не признало независимость республики, но вот иностранные сайты уже высказали свое «да» и включили Южную Осетию и Абхазию в рейтинг голосования на звание лучшего государства 2009 года.

Голосование идет целый год, поэтому сейчас самое время принять участие в процессе на трех официальных сайтах: http://www.votenation.net/, http://www.votenation.org/.

Для тех, кто знает английский, сложного ничего нет. Но на всякий случай объясняем правила. Голосовать можно двумя способами:

1-й. Каждые 6 часов по 3 раза (за 3 разные страны или за одну).

2-й. ЗА или ПРОТИВ любой страны.

Гуманитарная комиссия определяет лиц, нуждающихся в медицинской помощи за пределами РЮО

6 марта 2009, Новости, [2985 просмотров]
Гуманитарная комиссия определяет лиц, нуждающихся в медицинской помощи за пределами РЮООчередное заседание югоосетинской гуманитарной комиссии состоялось 5 марта под председательством министра здравоохранения и социального развития Нугзара Габараева, сообщает корреспондент ИА ОСинформ. На заседании, прежде всего, решались вопросы, по оказанию необходимой медицинской помощи за пределами РЮО гражданам республики, остро нуждающимся в этом. В рамках социальной программы гуманитарная комиссия определяет лиц, лечение которых за пределами республики будет оплачивать правительство РЮО. Таких заявлений на заседании было рассмотрено до 30, и практически все они членами комиссии были одобрены. 

Отметим, что комиссия в составе  представителей различных структур – медиков, силовиков, журналистов, представителей прокуратуры и др. -  уже многих направила на необходимое лечение в лучшие клиники России.

В конкурсе рисунка «Золотая кисточка» в Москве примут участие и 15 работ юных художников РЮО

6 марта 2009, Новости, [4273 просмотра]
В конкурсе рисунка «Золотая кисточка» в Москве примут участие и 15 работ юных художников РЮОМинистерством культуры и Министерством образования и науки РЮО был организован Конкурс детского рисунка, который проходил 5 марта в цхинвальском Лицее искусств, сообщает корреспондент ИА ОСинформ. Конкурсная программа проходила по четырем темам: «Возрождение моей Осетии», «Лучший город земли», «Тропинка к роднику» и «Мой любимый праздник». В конкурсе приняли участие все школы районов и городов РЮО. 

Работы юных художников оценивало представительное жюри во главе с директором лицея, народным художником Южной Осетии Касоевым Лаврентием Павловичем.

 Призовые места в конкурсе были распределены по возрастным категориям. Первое место разделили Цховребова Ариана, 16 лет и Джагаева Виктория, 13 лет. Второе место сестры-близняшки Кодалаевы Дзерасса и Агунда, 8 лет разделили с Налбандовой Дианой, 8 лет. Третье место - Кокоев Дима и Букулова Алена, 8 лет.

"Искандерам" изменят соотношение

6 марта 2009, Новости, [2849 просмотров]
"Искандерам" изменят соотношениеК  2016 году соотношение старых и новых образцов техники и вооружения в войсках будет в пропорции 50 на 50, а к 2020-му этот показатель должен составить 25 к 75 (в стратегических ядерных силах - 5 к 95). О таких планах в четверг заявил начальник вооружения Вооруженных сил - замминистра обороны генерал-полковник Владимир Поповкин. Позиция Минобороны: несмотря на финансовый кризис, программа модернизации и замены вооружений и военной техники пересматриваться не будет.

Только в ближайшие 3 года Россия примет на вооружение более 400 образцов техники. Войска получат 70 стратегических ракет, 30 ракет "Искандер", 48 боевых самолетов, 60 вертолетов, 14 кораблей, 300 танков, шесть беспилотных аппаратов и более 2 тысяч автотранспортных средств. На эти цели правительство уже выделило почти 5 трлн рублей. Эта астрономическая даже по сегодняшним меркам сумма как раз и должна обеспечить процесс качественного повышения оснащения армии к 2020 году согласно имеющейся программе вооружений.

Через "Чистое поле"

6 марта 2009, Видео / Геноцид, [4878 просмотров]
Телевизионный документальный фильм о событиях августа 2008 в Южной Осетии , свидетелями которых стала съемочная группа ГТРК Вятка. https://rutube.ru/video/30bb57d0f68cd33a401369f70b3b823d/

НАТО возобновляет отношения с Россией

6 марта 2009, Новости, [2045 просмотров]
altОтсутствие диалога с Россией закончилось для НАТО и США закрытием авиабазы «Манас» в Кыргызстане. Отсутствие диалога – это отсутствие возможностей даже просто напомнить о себе и своих интересах. Долгое время в этом «равноправном» диалоге обязанность напоминать была делегирована России, а НАТО оставляло за собой право выбора - прислушиваться или не прислушиваться к этим призывам. И интересы России игнорировались по умолчанию. Сам формат Совета Россия – НАТО был фальш-панелью, которая только вуалировала невыгодные для России решения. При этом Россия как бы вовлекалась в процесс подготовки этих решений. Если бы приостановка сотрудничества не состоялась в августе по известной причине, она рано или поздно состоялась бы по другим основаниям. Кризис в отношениях назрел, и война на Кавказе стала лишь страшным, но очень удобным поводом.
 
За время «перезагрузки» Россия успешно проигнорировала мнение Альянса по поводу размещения военных баз в Абхазии и Южной Осетии, самоустранилась от участия в переговорах по поводу закрытия авиабазы в Кыргызстане, предъявила ряд новейших разработок в области вооружений и даже заявила, что разрабатывает противоспутниковое оружие как ответ на американскую систему ПРО. Это я назвал лишь первые пришедшие на ум поступки отключенной от диалога с НАТО России. А подобных шагов за полгода было сделано предостаточно

Военная база в Абхазии: соглашение на полвека

6 марта 2009, Дайджест, [7930 просмотров]
Военная база в Абхазии: соглашение на полвекаСергей Багапш заявил, что уже в ближайшее время будет подписано соглашение о размещении российской военной базы в Гудаутском районе Абхазии на территории бывшей советской базы 

Президент Абхазии Сергей Багапш заявляет, что в ближайшее время будет подписано российско-абхазское соглашение о размещении на территории республики военной базы РФ сроком на 49 лет. "Работа над соглашением завершается, документ уже на выходе и будет подписан в ближайшее время", - сказал Багапш "Интерфаксу" в пятницу. "Этот документ предусматривает размещение российской военной базы в Гудаутском районе Абхазии сроком на 49 лет", - отметил он. По словам Багапша, также "в ближайшее время будет подписано российско-абхазское соглашение о совместной охране границы республики с Грузией". Как ранее сообщалось, российская военная база будет размещена в Бамборах на территории бывшей советской военной базы.

Потопленные во время войны с Южной Осетией суда продадут за 30 долларов

6 марта 2009, Новости, [2831 просмотр]
altМинистерство экономического развития Грузии продает на аукционе три судна, которые были потоплены в порту Поти во время войны в Южной Осетии. По утверждениям грузинской стороны, выставленные на продажу суда "Диоскурия", "Цкалтубо" и "Тбилиси" были уничтожены российскими военными в августе 2008 года, сообщает "Интерфакс". 

По всей видимости, речь идет о катерах береговой охраны. Во время августовских событий власти Грузии заявили, что российские военные сожгли катера в Поти. Официального подтверждения этой информации с российской стороны не поступало. 

Будущим покупателям предстоит самостоятельно поднять приобретение со дна и вывезти его за пределы акватории порта. Именно в связи с высокими затратами на эти операции власти Грузии решили установить символическую цену на затопленные суда - по 10 долларов США за каждое.
Солнечный

мойка

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция. ЮОГУ

ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Март 2009    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  
Солнечный

Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия