Правительство РЮО намечает пути по реализации послания президента

22 января 2009, Новости, [3217 просмотров]
alt22 января состоялось совещание всех руководителей министерств и ведомств Республики Южная Осетия под председательством первого вице-премьера Хасана Плиева. Как сообщает корреспондент ИА ОСинформ,  вначале совещания он поблагодарил глава МЧС РЮО Анатолия Бибилова за высокий профессионализм во время ликвидации последствий снегопадов на ТрансКАМе, а также за большую оперативность проявленную во время спасения жизни гражданина РЮО, получившего тяжелые ожоги в результате взрыва газового баллона.  

Хасан Плиев высоко оценил работу дорожных и городских служб в борьбе со снегопадами. В целом он подчеркнул слаженность работы всех министерств и ведомств. «У нас есть конкретные вопросы, которые мы уже будем рассматривать и самое главное, что бы все почувствовали себя в работе», - отметил Плиев.

Главы Северной Осетии и Ингушетии договорились не допустить дестабилизации ситуации на Кавказе

22 января 2009, Новости, [2973 просмотра]
Главы Северной Осетии и Ингушетии договорились не допустить дестабилизации ситуации на КавказеПрезиденты Северной Осетии Таймураз Мамсуров и Ингушетии Юнус-Бек Евкуров на встрече во Владикавказе договорились приложить все возможные усилия, чтобы не допустить дестабилизации ситуации на Северном Кавказе, передает корреспондент РИА Новости. 

"Мы уже лишены всяческих иллюзий и хорошо понимаем, что те, кто пытается "взорвать" Россию и посеять в ней хаос, выбрали самый лакомый кусочек - Кавказ. Мы должны с помощью наших народов приложить все усилия, чтобы помешать им сделать это", - заявил на встрече глава Северной Осетии. 

Мамсуров предложил президенту Ингушетии совместно решать общие для региона проблемы, в числе которых он назвал безработицу, недостаточное количество рабочих мест, наполнение доходной части бюджета, безопасность людей, медицинское обслуживание.

Грузии грозят последствия за форс-мажор

22 января 2009, Новости, [2940 просмотров]
Грузии грозят последствия за форс-мажорОтказ Грузии допустить инспекторов на ее территорию и объявление в отношение России режима форс-мажора не останется без политических последствий, отмечает МИД России. Как полагают в российском внешнеполитическом ведомстве, эти действия свидетельствуют о том, что Грузии есть что скрывать в отношении дислокации своих воинских подразделений.

"По нашим данным, далеко не все грузинские подразделения и наступательные вооружения возвращены в казармы и по-прежнему находятся в опасной близости от грузино-югоосетинской границы. В ответ руководитель грузинской делегации первый заместитель министра иностранных дел Бокерия настоятельно предлагал нашим экспертам прибыть в Грузию, все проверить и убедиться в обратном", - поясняют в российском внешнеполитическом ведомстве. Напомним, однако, что Тбилиси отклонил запросы России о проведении инспекции на территории Грузии, объявив форс-мажор в отношении Российской Федерации на период "до полного прекращения оккупации территорий Грузии, включая Абхазию и Цхинвала".

Грузия не впустила российских инспекторов на свои военные объекты

22 января 2009, Новости, [3080 просмотров]
altТбилиси заявил, что не допустит российских инспекторов на свои военные объекты. МИД Грузии сослался на "форс-мажорные обстоятельства", которые заключаются в продолжающемся присутствии российских войск в Южной Осетии и Абхазии. Москва требовала от Тбилиси принять российские военные инспекции на основании Венского документа переговоров ОБСЕ по мерам укрепления доверия и безопасности от 1999 года. 

Документ требует от всех стран-членов Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе регулярно обмениваться подробной информацией о своих вооруженных силах. 

В нем же говорится, что каждое из подписавшихся государств имеет право требовать от любого другого государства возможности провести инспекции любых военных объектов в любое время, но не чаще, чем раз в календарный год. Государство, к которому направляется подобное требование, имеет право отказать в случае форс-мажорных обстоятельств. Что именно понимается под форс-мажорными обстоятельствами, в тексте документа не разъясняется, сообщает BBC.

Обугленные останки родителей обнаружил у Тбетского переезда

22 января 2009, История, [4339 просмотров]
altЭтим летом нападение Грузии на Южную Осетию было не столь неожиданным, как многие позже пытались его представить. Агрессивные вылазки, теракты, похищения и убийства людей совершались на протяжении всех предшествующих лет конфликта довольно регулярно. 

Политика террора приводилась в действие военной машиной преступного руководства Грузии, которая планировала за считанные дни, а то и часы, смести сердце Южной Осетии - город Цхинвал - с лица земли, а затем расправиться и с остальным населением районов республики.

Анализируя путь к независимости Республики Южная Осетия, понимаешь, что именно присутствие отважных, сильных и умных граждан, настоящих патриотов спасло нашу родину. Благодаря героизму наших защитников РЮО не превратилась в выжженную полосу, как планировали наши враги.

МИД РЮО: Республика по-прежнему не получает российский газ через территорию Грузии

22 января 2009, Новости, [3256 просмотров]
altЗамминистра иностранных дел Южной Осетии Алан Плиев заявил, что Южная Осетия по-прежнему не получает российский газ транзитом через территорию Грузии, сообщает REGNUM. 

"В Южную Осетию до сих пор не поступает российский газ через территорию Грузии. Подача газа прекращена с начала агрессии Грузии против Южной Осетии 8 августа 2008 года. Однако причина не в техническом повреждении газопровода, как об этом утверждает грузинская сторона, а в политическом решении руководства Грузии прекратить подачу газа для Южной Осетии", - сказал Плиев. 

"На всем протяжении газопровода по территории РЮО не зафиксировано ни одного прямого попадания снаряда, в чем могли убедиться представители ОБСЕ, во главе с специальным представителем действующего председателя ОБСЕ Харлампос Христопулос. Давление в трубах нормальное, это подтвердили пробные проверки систем", - сказал Плиев.

Валерий Кокоев вновь лучший на первенстве ЮФО

22 января 2009, Спорт, [4911 просмотров]
altНа прошлой неделе в городе Краснодаре прошли чемпионат и первенство Южного федерального округа по легкой атлетике. Соревнования собрали свыше 600 участников, среди которых в составе североосетинской команды был и воспитанник югоосетинской школы легкой атлетики, кандидат в молодежную сборную России Валерий Кокоев.

На первенстве ЮФО в своем коронном номере - толкании ядра - Валерий в последние годы, сначала среди юниоров, а потом и среди молодежи выступает более чем успешно. В прошлом году он завоевал звание чемпиона, при этом превысил норматив мастера спорта. И на этот раз в секторе для толкания ядра цхинвальскому атлету не нашлось равных. Толкнув 7-килограммовое ядро дальше соперников, Валерий Кокоев обосновался на высшей ступени пьедестала.

Из Краснодара Валерий отправился в Волгоград. В ближайшие дни в городе-герое он примет участие на всероссийском турнире на приз губернатора Волгоградской области. Как сообщает тренер Валерия Игорь Цахилов, вслед за этими соревнованиями его подопечный проверит свое мастерство на первенстве России. Напомним, что в прошлом году участие в нем Валерию принесло "золото".

Эдуард Кокойты: «Мы верим в перемены к лучшему и верим в крепкий мир и на Кавказе, и во всем мире»

22 января 2009, Новости, [3295 просмотров]
altПомимо официального поздравления Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты направил личное письмо Президенту Соединенных Штатов Америки Бараку Хусейну Обаме, в котором еще раз поздравляет его со вступлением в должность 44 Президента США и выражает надежду на установление дипломатических, добрых и конструктивных отношений между Республикой Южная Осетия и Соединенными Штатами Америки.
Приводим полный текс письма:
«Господин Президент!
Позвольте поздравить Вас со вступлением в должность 44 Президента США. От имени народа Южной Осетии и от себя лично выражаю надежду на установление дипломатических, добрых и конструктивных отношений между нашими странами. В эти дни мы радуемся за американский народ, который не случайно избрал Вас на высший государственный пост в надежде на реализацию Ваших предвыборных обещаний, таких, как «vote for change». Как Вы верите в возможность и необходимость перемен в экономической и политической жизни Вашей страны, так и мы верим в скорые перемены к лучшему в нашей многострадальной республике".

Иорданцы поддерживают народ Южной Осетии и действия России на Кавказе

22 января 2009, Новости, [2917 просмотров]
altГруппа иорданских журналистов, писателей, политических деятелей и правозащитников создала Комитет по поддержке населения Республики Южная Осетия. Об этом говорится в заявлении комитета, поступившем в редакцию ИА REGNUM. Комитет планирует помочь иорданцам больше узнать об истории и культуре Осетии, в частности о грузинской агрессии, которая нацелена на уничтожение осетин по принципу национальности, говорится в заявлении.

"Мы понимаем, что осетины борются за достойную жизнь и полную независимость, - заявляет комитет. - Арабский мир поддерживает их, потому что от этого зависит стабильность Кавказа". Мы также понимаем, что американский и израильский империализм принимал участие в агрессии против Южной Осетии, чтобы разрушить ее нацию и раздробить Россию на маленькие страны, заявляют представители комитета. По их мнению, Москва, ответив на агрессию, спасла осетин, абхазцев и весь Кавказ, а также остановила американские и израильские попытки расширить область своих интересов на Кавказе. На Кавказе теперь поддерживается мир и стабильность, зявляет комитет.

Выходцы из Осетии могут обратиться со своими проблемами к Эдуарду Кокойты через интернет

22 января 2009, Новости, [3233 просмотра]
altКурсанты-осетины высших военных училищ и других военных учебных учреждений могут сообщать о своих проблемах президенту Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты через интернет. Проблема, связанная с неблагоприятными условиями учебы курсантов-осетин в Новосибирске и других местах, поднималась на встрече Кокойты с представителями Московской осетинской общины, состоявшейся в декабре прошлого года. Кокойты предложил курсантам подавать заявления, чтобы можно было расследовать факты.
 
Отметим, что теперь обратиться к президенту находящиеся за тысячи километров от родины выходцы из Южной Осетии могут через президентский сайт http://www.presidentrso.ru/.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Дар аланскому подворью

22 января 2009, Новости, [3561 просмотр]
Дар аланскому подворью В праздничные Рождественские дни Храм Рождества Пресвятой Богородицы на Кулишках (Аланское Подворье) пополнился ценными реликвиями. 
Полномочный представитель РСО-Алания при Президенте РФ Александр Тотоонов передал в дар настоятелю Храма игумену Георгию камень, что находился на горе Синай рядом с Неопалимой купиной, которую Библия рассматривает как чудо. 

Помимо этого, А.Тотоонов передал Аланскому Подворью освященные в Иерусалиме перламутровый крест и Библию. 

«Камень от Неопалимой купины, как подобает христианским реликвиям, в скором времени будет помещен в мощевик и с имеющимися в Храме святыми мощами будет выставлен для почитания нашими прихожанами»,- сказал отец Георгий, принимая дорогие для каждого верующего реликвии.

Эдуард Кокойты направил поздравительную телеграмму Президенту США Бараку Хусейну Обаме

22 января 2009, Новости, [3304 просмотра]
altПрезидент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты направил поздравительную телеграмму Его Превосходительству Президенту Соединенных Штатов Америки, господину Бараку Хусейну Обаме.
В телеграмме, в частности, говорится: 
«Прошу Вас принять мои сердечные поздравления со знаменательным событием – официальным вступлением в должность Президента Соединенных Штатов Америки.
Результаты многомесячного выборного голосования убедительно показали, что полномочия руководителя государства и высокая ответственность доверены человеку, пользующемуся в глазах многонационального американского народа поддержкой и доверием. В этом доверии – высочайшая оценка Вашей личности, человека, превыше всего ставящего интересы страны, своего народа, и посвятившего жизнь благородной цели служения им.

Российский газ может вернуться в Южную Осетию в ближайшее время

22 января 2009, Новости, [2724 просмотра]
altПриродный газ, поставляемый в Южную Осетию из России, может вернуться в республику в ближайшее время.

Об этом РИА Новости сообщила сегодня замминистра энергетики Грузии Нино Енукидзе.

"Все детали, препятствующие транзиту российского газа в Южную Осетию, устранены. Технически трубопровод может пропустить газ. Юридические вопросы, которые связаны с разрешением компании "Итера", транспортирующей топливо в регион, решены правительством Грузии. Выдача такого разрешения продиктована действующим в стране законом об оккупированных территориях и запрете коммерческой деятельности на территории республик", - отметила Енукидзе.

Как подчеркнула заместитель министра энергетики, в Тбилиси учли просьбу "Итеры", а также ЕС и ОБСЕ и выдали компании разрешение на поставку газа в Южную Осетию.

Решение о признании Абхазии и Южной Осетии белорусский парламент примет 2 апреля

22 января 2009, Новости, [2411 просмотров]
altРешение по поводу признания независимости Абхазии и Южной Осетии Белоруссией будет принято на сессии белорусского парламента 2 апреля. Об этом заявил 22 января на встрече руководителей парламентских делегаций государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности в Парламентской Ассамблее ОБСЕ глава делегации белорусского парламента в ОДКБ Валерий Иванов, пердает корреспондент ИА REGNUM.

"Этот вопрос обсуждается в палате представителей белорусского парламента и решение будет принято на сессии 2 апреля", - сообщил Иванов и добавил, что среди депутатов по этому вопросу ведется диалог.

Иванов заявил, что решение по данному вопросу будет "взвешенным".

ррр

22 января 2009, ---, [3386 просмотров]
ррр
 
 
ррр
 

Международные резервы РФ за неделю сократились на $30,2 млрд

22 января 2009, Дайджест, [2511 просмотров]
Международные резервы РФ за период с 9 по 16 января 2009 года сократились на $30,2 млрд - с $426,5 млрд до $396,2 млрд. Об этом говорится в сообщении департамента внешних и общественных связей Банка России. 

Напомним, что на предшествующей неделе золотовалютные резервы РФ увеличились на $500 млн. Об этом сообщает Banki.ru.

Почему Московский патриархат не принимает Абхазию и Южную Осетию?

22 января 2009, Общество, [4458 просмотров]
Почему Московский патриархат не принимает Абхазию и Южную Осетию? Высшие иерархи Русской православной церкви (РПЦ) пока никак не отреагировали на признание Россией независимости Абхазии и Южной Осетии. Официально Московский патриархат продолжает считать Абхазию и Южную Осетию канонической территорией Грузинской православной церкви и тем самым оказался в известной оппозиции к политическому курсу российского руководства. К включению в свой состав Абхазии и Южной Осетии РПЦ пока не готова.

В Московском патриархате не хотят ссориться с Илией II. Еще до признания Москвой независимости двух закавказских республик митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл призвал Церкви держаться в стороне от "историософских споров" и предоставить право решать политические проблемы политикам. Но если политики привели дело к разрыву российско-грузинских отношений, то что же делать церковным иерархам?

Посол США: администрация Обамы продолжит курс на сближение с Грузией

22 января 2009, Новости, [3472 просмотра]
altПри новом президенте Бараке Обаме во внешней политике США в отношении Грузии нечего не изменится, интенсивные отношения между двумя странами будут продолжаться, заявил посол США в Грузии Джон Тэффт.

 Напомним, что 9 января, в Вашингтоне министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе и Госсекретарь США Кондолиза Райс подписали Хартию о стратегическом партнерстве двух стран.

"Мы должны работать над Хартией о стратегическом партнерстве между Грузией и США для выполнения тех условий, которые она включает. Это будет значительной частью наших двухсторонних отношений", - отметил 21 января Джон Тэффт, которого цитирует ИА "Новости-Грузия".

Эксперты Института по вопросам безопасности, который является аналитическим центром ЕС, между тем, советуют Обаме в настоящее время отказаться от планов быстрого продвижения Украины и Грузии в НАТО, сообщает "Немецкая волна".

В Антарктиде установлены флаги Южной Осетии, России и Чили

22 января 2009, Новости, [3802 просмотра]
altВ середине января 2009 года в Антарктиду направился корабль ВМС «Ахилл» с экспедицией на борту, которая сопровождала груз для Российской антарктической станции в состав экспедиции входили: руководитель – Александр Александрович Остренко, члены экспедиции: Бунин Виктор Анатольевич и Кристиан Слаудио Арсе Кабезас (Чили). 
По прибытию на место дислокации Российской станции, и выполнив задание по обеспечению полярников жизненно важными техническими средствами, необходимыми для дальнейшей работы станции. Приступили к выполнению второй части своей задачи.
По поручению, президента Южной Осетии – Эдуарда Кокойты, Виктор Бунин доставил в Антарктиду святое изваяние Уастырджи и установил государственный флаг РЮО, прочитал молитву на осетинском и русском языках. Священнослужитель, находящийся в Антарктике из Русской православной церкви, отслужил молебен за здравие осетинского и российского народов, благословил членов экспедиции на добрые деяния, направленные на укрепления мира и дружбы между российским и осетинским народами.
Рядом были водружены государственные флаги Российской Федерации и Республики Чили.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Январь 2009    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия