Транскам полностью заблокирован

6 января 2009, Дайджест, [3315 просмотров]
altТранскавказская автомагистраль соединяющая Южную и Северную Осетию полностью закрыта. Дорога закрылась как со стороны Северной Осетии, так и со стороны Южной Осетии в связи с тем, что там образовались снежные завалы, сообщил помощник главы МЧС Северной Осетии Владимир Иванов. 
По его словам, «снегопад продолжается. На дорогу уже обрушились много лавин. Из-за нулевой видимости невозможно проводить работы на дороге. Уже выпало около 1 метра и до особого распоряжения дорога будет перекрыта», - сообщил Владимир Иванов.
«Особенно беспокоит сложившаяся ситуация со стороны Южной Осетии. Там выпало очень большое количество снега и работы там также пока невозможно пока проводить», - сказал он.

Украинская теплоэнергетика переходит на мазут

6 января 2009, Новости, [4809 просмотров]
altМестным органам власти на Украине дано указание «в сжатые сроки принять меры по переводу всех теплоэнергетических предприятий на работу с резервным видом топлива - мазутом». 

Об этом сообщила во вторник пресс-служба правительства по итогам совещания у первого вице-премьера Александра Турчинова, передает ИТАР-ТАСС. 
   «Правительство готовит решение о закупке необходимого количества мазута за рубежом»,- сказал замглавы министра топлива и энергетики Владимир Макуха. По его словам, «этот мазут будет включен в группу товаров так называемого критического импорта, что облегчит условия его поставок». Закупки мазута будут проводиться без проведения тендеров, говорится в сообщении.

Польша ответит на газовый конфликт России и Украины инвестициями в газопроводы "Ямал" и NABUCCO

6 января 2009, Дайджест, [4543 просмотра]
altГазовый конфликт между Россией и Украиной является новым аргументом для принятия окончательного решения об инвестировании в российский газопровод "Ямал", который проходит через Польшу. Как пишет агентство PAP, об этом заявил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорски, добавив, что то же самое касается и проекта альтернативного российским маршрутам газопровода NABUCCO из Средней Азии в Европу. "Это также повышает решимость правительства довести до конца исследования возможного терминала сжиженного газа в Свиноуйсце", - отметил он, подчеркнув, что исследования находятся в завершающей стадии.

По словам главы МИД, Польше необходимо больше промежуточных соединений с газопроводами остальных членов Европейского Союза, с тем, чтобы торговать газом стало возможным по двум направлениям (Восток - Запад и Юг - Север - ИА REGNUM). "ЕС в 2009 году должен представить на рассмотрение проект изменений в Директиву по вопросу безопасности поставок газа", - отметил министр, добавив, что Европейская Комиссия должна уделять больше внимания энергетическому суверенитету своих соседей, таких как Украина.

Определены "Люди 2008 года в Республике Северная Осетия-Алания"

6 января 2009, Культура, [4004 просмотра]
altВ Северной Осетии определили лучших людей республики прошлого года. Согласно опросу, проведенному общероссийской газетой "Народы Кавказа" среди читателей, лучшим артистом 2008 года стал заслуженный артист Российской Федерации, актер Осетинского драматического театра Сурен Хугаев. Его имя широко известно не только в Республике Северная Осетия-Алания, но и далеко за ее пределами. Служению великому театральному искусству Хугаев посвятил более 30 лет своей жизни.

"Певцом года" признан известный исполнитель осетинской национальной песни Сухраб Будайчиты. Сольный концерт восходящей звезды осетинской эстрады состоялся в ноябре прошлого года в киноконцертном комплексе "Октябрь".

"Нафтогаз" заявил, что начал транзит газа из собственных резервов

6 января 2009, Дайджест, [5096 просмотров]
"Нафтогаз" заявил, что начал транзит газа из собственных резервов"Нафтогаз Украины" заявил, что начал транзит газа в Европу из собственных резервов.

Пресс-центр "Нафтогаза" сообщил о "значительном сокращении" объемов поступающего из России транзитного газа. "Снижение снабжения объемов природного газа началось в 3 часа ночи по киевскому временем", - говорится в сообщении пресс-службы "Нафтогаза".

По его данным, на 6 часов 6 января поставки газа на границе Россия-Украина составили 92 миллиона кубометров в сутки, на 8 час - до 81 миллиона кубометров в сутки, на 10 часов - до 73,8 миллиона кубометров в сутки.

Дмитрий Медоев: "Это был год тяжелейших испытаний"

6 января 2009, Новости, [3608 просмотров]
Дмитрий Медоев: "Это был год тяжелейших испытаний"Посол республики Южная Осетия в России подвел итоги 2008 года…
"Прошедший год для нашей республики и в целом для нашего народа был тяжелейшим", – заявил в интервью "Русской линии" чрезвычайный и полномочный посол республики Южная Осетия в России Дмитрий Медоев, подводя итоги 2008 года.

"Это был год тяжелейших испытаний, я даже не припомню года тяжелее прошлого. Возможно, даже со времен нашествия полчищ Тамерлана не было такого в Осетии никогда, чтобы наш народ подвергся бы угрозе физического истребления. Этот год для нас стал годом великих потерь и, конечно же, величайших приобретений, я имею в виду обретение или, точнее сказать, восстановление независимости, которая была утрачена 600 лет назад в результате вторжения полчищ Тамерлана, Чингисхана. Главными событиями 2008 года для Южной Осетии стали война, развязанная Грузией, наша победа, обретение независимости и восстановление государственности Алании. Что и говорить, у нас был тяжелый год. В результате последней войны были разрушены те небольшие островки экономики, которые были в Южной Осетии.

Компания «Итера-Грузия» во вторник заявила о невозможности возобновления поставок газа в Южную Осетию

6 января 2009, Новости, [3743 просмотра]
altВопреки вчерашнему заявлению главы «Газпрома» Алексея Миллера о готовности грузинской стороны поставлять газ в Южную Осетию, Цхинвал не получит российский газ транзитом через южного соседа. Во вторник грузинская компания «Итера-Грузия» заявила о невозможности возобновления поставок газа в Южную Осетию, так как грузинские специалисты не могут попасть к поврежденному газопроводу, да и «не имеют на это права». 

Августовская война вокруг Южной Осетии этой зимой отозвалась энергетическими трудностями для жителей республики. Они не могут получать российский газ транзитом через Грузию. Приходится дожидаться прямой трубы, которая свяжет Россию с Южной Осетией в 2009 году.

ТрансКАМ закрыт для технических работ до 16.00

6 января 2009, Дайджест, [3275 просмотров]
altВ связи с опасностью схода снежных лавин Транскавказская автомагистраль закрыта, сообщил ИА «Рес» Министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий РЮО Анатолий Бибилов. По его словам, «из-за большого количества осадков, выпавших в последние дни, на югоосетинском участке ТранКАМа существует высокая вероятность схода снежных лавин».
«Было принято решение о закрытии дороги для принудительного спуска лавин и последующей расчистки снежных завалов. Эту работу планируется окончить сегодня, примерно к 16:00, после чего движение будет восстановлено», - сообщил Министр.

Уникальные кадры снятые после обстрела Цхинвала «Градом»

6 января 2009, Видео / Геноцид, [7948 просмотров]
Уникальные кадры снятые  после обстрела столицы Южной Осетии г.Цхинвала  «Градом». 
Кадры сняты на мобильный телефон с высотного здания примерно на ул. Героев . Приносим извинения за нецензурные слова которые сопровождают видео.

Армянин и грузин больше не будут друзьями и равными

6 января 2009, Аналитика, [8501 просмотр]
alt"Политика - искусство возможного" - казалось бы, затертый штамп. События последних лет в свете политики, проводимой Грузией, казалось, постоянно опровергают этот постулат своей ирациональностью и внешней нелогичностью. 

Безусловно, в политике Грузии есть и явные признаки внешнего управления заказчиками, и однозначный почерк не вполне адекватного поведения лидера этой страны. Но так или иначе, все эксперты, обращающиеся к теме политики Грузии, в той или иной форме начинают искать иную рациональность в области психологии элиты данной страны и народа. Действительно, многое в политике этой страны невозможно выявить без понимания прилагаемых обстоятельств Грузии и грузинского народа, несколько уникальных и весьма специфичных.  
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ
Солнечный

мойка

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция. ЮОГУ

ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Январь 2009    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия