Джон Теффт: США и Грузия должны подписать Хартию как можно скорее

5 января 2009, Новости, [3135 просмотров]
altПосол США в Грузии Джон Теффт заявил журналистам 5 января, что чем скорее Грузия и США подпишут Хартию стратегического партнерства, тем лучше,
"Цель соглашения между США и Грузией - содействовать углублению существующих взаимоотношений. Подписание документа отложено из-за процессов на Востоке, но на этой неделе он обязательно будет оформлен. Это должно произойти как можно скорее", - заявил Джон Теффт. По предварительным данным, церемония подписания Хартии состоится в Вашингтоне 9 января. Документ, подписи под которым должны поставить министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе и Госсекретарь США Кондолиза Райс, предусматривает "углубление партнерства между двумя государствами и расширение сотрудничества в сферах обороны, безопасности, экономики, энергетики, демократических реформ, дипломатии и культуры"

Минобороны Грузии объявило о наборе контрактников в ряды ВС

5 января 2009, Дайджест, [4009 просмотров]
altМинистерство обороны Грузии 5 января объявило о наборе в ряды Вооруженных cил контрактников сроком на 4 года, - передает корреспондент ИА
CNews
По информации МО, на контрактную профессиональную военную службу принимаются граждане Грузии возраста до 35 лет, здоровые и не имеющие судимости. Желающие могут обратиться с соответствующим заявлением в городские либо районные военные мобилизационные штабы, а также в Национальный учебный центр "Крцаниси" департамента образования Объединенного штаба ВС Грузии.

Принятым на контрактную службу министерство обороны обещает "высокую зарплату, обмундирование, современное оснащение, хорошее питание, бесплатное медицинское обслуживание, а также гарантии социального и правового обеспечения".

Грузия готовит масштабную провокацию против Южной Осетии

5 января 2009, Новости, [7438 просмотров]
altСообщение Министерства печати и массовых коммуникаций РЮО
По данным силовых структур Республики Южная Осетия, грузинская сторона в ближайшее время готовит широкомасштабную вооруженную провокацию против Южной Осетии и военнослужащих МО РФ, дислоцированных в республике. Провокация спланирована западными советниками, представителями грузинских спецслужб и предполагает активное участие в ней Дмитрия Санакоева и его сторонников, а также диверсионно-разведывательных групп спецназа МВД и МО Грузии. Не исключено, что проникновение указанных групп на территорию республики, будет происходить на разных направлениях и различными способами, в том числе под видом мирного, гражданского населения. 
В настоящее время силовые структуры РЮО готовы предпринять самые жесткие меры с целью предотвращения проведения провокации.
Вся ответственность за возможные последствия целиком и полностью ложится на политическое руководство Грузии.

Грузия заявила о готовности возобновить поставки газа в Южную Осетию

5 января 2009, Дайджест, [4022 просмотра]
altГрузия готова возобновить поставки газа в Южную Осетию, сообщил сегодня председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер на рабочей встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

Напомним, что Грузия до сих пор не возобновила поставки в Южную Осетию российского газа, прерванные после начала боевых действий в августе прошлого года. До настоящего времени весь российский газ в Южную Осетию поставлялся через территорию Грузии.

"Только что я получил информацию, что грузинская сторона готова возобновить поставки газа в Южную Осетию", - цитирует слова Миллера РИА Новости. При этом Миллер добавил, что Газпром поставляет газ для грузинских потребителей в полном объеме в соответствии с ранее заключенными контрактами, передает РБК.

2009 год станет для Южной Осетии годом мира, созидания и творчества

5 января 2009, Новости, [2539 просмотров]
altОдним из самых значимых событий прошлого года стало Обращение президента РЮО Эдуарда Кокойты народу Южной Осетии. Напомним, что в канун Нового 2009 года глава государства обратился ко всем, кому небезразлична судьба республики Южная Осетия, сообщает корреспондент ИА ОСинформ.
Эдуард Кокойты отметил, что для республики настало новое мирное время. 2009 год станет для Южной Осетии годом мира, созидания и творчества: республика будет восстанавливаться, укреплять свой суверенитет, экономику и безопасность.
Как отметил президент РЮО в своем послании, теперь новое признанное государство находится под надежной защитой Вооруженных сил Республики и России, в том числе воинского контингента, дислоцированного непосредственно на территорию РЮО. Благодаря этому у Южной Осетии появилась возможность сосредоточить усилия на решении неотложных вопросов государственного строительства и управления, на мирном созидании в экономике и социальной сфере.

Новые назначения в Правительстве Северной Осетии

5 января 2009, Новости, [3369 просмотров]
altВ канун 2008 года, 30 декабря, Глава РСО-Алания Т.Д. Мамсуров произвел новые назначения в Правительстве республики. На пост первого вице-премьера назначен Сергей Такоев, занимавший до этого пост вице-премьера. 
На должности вице-премьеров Главой республики назначены Виталий Зангионов, работавший секретарем антитеррористической комиссии, Сергей Таболов, возглавлявший до своего назначения ВГТРК «Алания», и Александр Тотоонов, сохранивший за собой должность Полномочного представителя РСО-Алания при Президенте РФ

Документальные мини ролики осетинского режиссера Вадима Цаликова о поездке в Цхинвал в августе 2008г

5 января 2009, Видео / Аналитика, [5536 просмотров]
ИА ОСинформ представляет документальные мини ролики о поездке в Южную Осетию осетинского режиссера Вадима Цаликова
Скачать 40 мег

Уастырджийы зараег (Песня об Уастырджи)

5 января 2009, Культура, [9551 просмотр]
altПесня посвящена Уастырджи – наиболее почитаемому божеству в осетинской мифологии, покровителю мужчин, путников и воинов. Святилища, посвященные Уастырджи, разбросаны по всей Осетии. В честь Уастырджи составлено несколько песней-гимнов, где обращаются к нему и восхваляют его.

Уае-уаей, даеумае куы куваем, Уастырджи, ей!
Уаей, сой, ой, даеумае куы куваем!
Ой, бакуваем, сыгъзаерин Уастырджи!
Ой, сой, ой, даеумае куы куваем, урс боцъо, куыройдзау, сыгъзаерин Уастырджи!
Ой, дыккаг хатт дын куваем, ей!
Уаей, ой, ноджыдаер бакуваем!
Ой, дае рынтае дын бахаераем!
Ой, даеумае куваем, Уастырджи, ей!

Кирилл Тулин: «Для меня важнее всего – люди, их судьбы»

5 января 2009, Культура, [5008 просмотров]
altЧетвертого января в Цхинвале состоялась выставка работ московского фотографа Кирилла Тулина. Отрадно отметить, что этот молодой человек ( Кириллу всего девятнадцать лет) приехал в послевоенный Цхинвал исключительно по зову сердца, чтобы лично увидеть, что стало за те страшные три дня с Южной Осетией, и передать это посредством фотоискусства своим зрителям. Судя по отзывам о работах Кирилла, ему это удалось сделать. В каждой его фотографии – судьбы людей, отголоски прошедшей войны. 
О том, с чего начался «Цхинвальский период» в творчестве молодого фотографа, о своих взглядах на жизнь и работу, и, конечно, о выставке, рассказал в интервью корреспонденту ИА «Рес» Кирилл Тулин.

Дорожное сообщение на ТрансКАМе восстановлено

5 января 2009, Дайджест, [3185 просмотров]
altДорожное сообщение между Республикой Южная Осетия и Российской Федерацией, нарушенное в результате схода снежных лавин, восстановлено. Как передает корреспондент ИА «Рес», выехавший на Транскавказскую автомагистраль, в результате обильных осадков, продолжавшихся в течении последних суток. на югоосетинский участок дороги сошло несколько лавин, парализовавших движение. Однако дорожные службы приступили к расчистке снежных завалов только к полудню сегодняшнего дня. Между тем сход лавин был зафиксирован около трех часов ночи и подобная неоперативность дорожных служб РЮО вызывает вопросы к их деятельности. Учитывая, что ТрансКАМ является единственной артерией, связывающей республику с внешним миром, и своевременное устранение возникающих на трассе проблем является первостепенной задачей не только для дорожных служб, но и вопросом государственной важности.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ
Солнечный

мойка

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция. ЮОГУ

ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Январь 2009    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия