Глава комиссии Рады по оружию назвал провокацией лишение его звания

6 декабря 2008, Новости, [3323 просмотра]
Глава комиссии Рады по оружию назвал провокацией лишение его званияДепутат оппозиционной Партии регионов Валерий Коновалюк расценивает лишение его офицерского звания "подполковника запаса" как провокацию, сообщает в пятницу пресс-служба Партии регионов.
Министр обороны Украины Юрий Ехануров своим приказом лишил депутата Коновалюка офицерского звания "подполковник запаса". В приказе Еханурова, в частности, речь идет об отмене предыдущих приказов о присвоении офицеру запаса Коновалюку военных званий - "капитан запаса", "майор запаса", "подполковник запаса" досрочно. Как объясняется в приказе, такое решение принято в связи с тем, что присвоение Коновалюку предыдущих званий офицера запаса не соответствовало требованиям законодательства Украины.
"Откровенно провокационные действия министра обороны лишь еще раз подтверждают всю мелочность, наглость и аморальность нынешней власти. Ее цель - заранее дискредитировать в глазах общественности отчет нашей временной специальной комиссии (которая расследует законность экспорта украинского оружия в Грузию), тем самым максимально скрыть свою прямую причастность к августовскому вооруженному конфликту на Южном Кавказе", - заявил Коновалюк.

Мэр Цхинвала: Недобросовестным генподрядчикам будет приостановлено финансирование

6 декабря 2008, Дайджест, [2959 просмотров]
altО проблемах восстановления Цхинвала в интервью корреспонденту рассказал мэр югоосетинской столицы Роберт Гулиев.

ИА REGNUM: За последнее время власти Южной Осетии, в том числе мэрия Цхинвала, неоднократно выступало с заявлениями по поводу недобросовестной работы генподрядчиков, занимающихся восстановлением Цхинвала. Насколько я понимаю речь идет о "Спецстрое" и "Чеченстрое". Как вы прокомментируйте ситуацию?

Что касается многоквартирного муниципального жилья, у нас есть очень серьезные претензии к качеству работ. Нарекания сформулированы и направлены в госкомитет по восстановлению Республики Южная Осетия. На объектах, которые восстанавливал сам "Спецстрой" качество приемлемое. Да, есть недоработки и на совещаниях эти вопросы были озвучены. Есть у нас ряд улиц, где у нас серьезнейшие претензии ко всем проведенным работам. Изначально было установлено, что будет проведено три вида работ: восстановление несущих конструкций, кровельные работы, остекление и, по мере необходимости, замена оконных блоков.

Уничтожая культурные ценности Южной Осетии, Грузия нарушила «пакт Рериха» - мнение писателя

6 декабря 2008, Культура, [4142 просмотра]
altУничтожая культурные ценности Южной Осетии, Грузия нарушила Гаагскую конвенцию о защите культурных ценностей в случае вооруженного конфликта 1954 года, основанную на так называемом «пакте Рериха». Об этом Балтийскому информационному агентству (БИА) заявил заместитель главного редактора журнала «Нева» писатель Александр Мелехов. 

Он напомнил, что конвенция предусматривает принятие мер во время вооруженных конфликтов по охране и сохранению культурных ценностей, расположенных как на территории своего государства, так и на территории противника. 

А.Мелехов рассказал историю принятия конвенции. «Великий русский художник Николай Рерих еще во время Первой мировой войны пытался призвать сражающиеся армии проявить хотя бы минимальную жалость к вершинным достижениям человеческого духа». «Его усилия были тщетными: когда говорят пушки, совесть молчит. Тогда Рерих решил призвать на помощь закон», – заметил писатель.

В «московском» микрорайоне Цхинвала будет 250 домов

6 декабря 2008, Фото, [4931 просмотр]
В Цхинвале продолжается строительство микрорайона «Московский», передает корреспондент ИА ОСинформ. Этот микрорайон - подарок народу Южной Осетии от мэра Москвы Юрия Лужкова. Он обязал генерального подрядчика  сдать объект в эксплуатацию к концу 2009 года. Строительные работы начались 3 месяца назад. Предполагается, что будет построено 250 домов.

В «московском» микрорайоне Цхинвала будет 250 домов

Кокойты назвал интервью с экс-секретарем Совбеза ЮО заказной статьей

6 декабря 2008, Новости, [3394 просмотра]
Кокойты назвал интервью с экс-секретарем Совбеза ЮО заказной статьейПрезидент Южной Осетии Эдуард Кокойты назвал интервью с бывшим секретарем Совета безопасности Южной Осетии Анатолием Баранкевичем заказной статьей.

Баранкевич в интервью газете "Коммерсант" заявил, что власти Южной Осетии не организовали должным образом работы по восстановлению инфраструктуры после августовских боевых действий и по подготовке к зиме, в республике пропадают гуманитарные грузы. Кокойты, по утверждению Баранкевича, не был в Цхинвали во время боев, а в Джаве избил грузинского пленного.

"Я никак не хочу комментировать этих людей и то, чем занимается "Коммерсант". В Южной Осетии процесс восстановления идет полным ходом и сегодня такого рода заказные статьи, конечно же, будут, потому что мы не даем людям воровать", - сказал в пятницу Кокойты журналистам в Москве.

Нет смысла вводить в Абхазию и Южную Осетию наблюдателей Евросоюза – глава МИД Абхазии

6 декабря 2008, Новости, [2986 просмотров]
altГлава МИД Абхазии Сергей Шамба считает ничем необоснованными требования Грузии допустить наблюдателей Евросоюза в Абхазию и Южную Осетию. 

"В плане Медведева - Саркози указано, где они должны находиться, а именно, в буферных зонах, прилегающих к Абхазии и Южной Осетии. Следовательно, они должны осуществлять функции мониторинга лишь на территории Грузии", - сказал "Интерфаксу" С.Шамба. 

По его словам, в Абхазии находятся наблюдатели миссии ООН, которые, после вывода миротворческих сил СНГ из зоны конфликта, а также выхода Грузии из Московского соглашения о прекращении огня, продолжают наблюдать за ситуацией в зоне своей ответственности.

В Лениногорском районе Южной Осетии обнаружили пакет с 11 гранатами

6 декабря 2008, Новости, [3120 просмотров]
altВ Ленингорском районе Республики Южная Осетия обнаружен пакет с гранатами, сообщает пресс-служба МВД РЮО. Пакет обнаружен недалеко от югоосетинского пограничного поста в районе села Мосабруни. В пакете 11 гранат: четыре из них Ф-1, другие семь - РГД-5. Кроме того, найдены две канистры с бензином по обе стороны дороги со стороны Грузии.  

Грузинская сторона продолжает диверсионно-террористическую деятельность на территории Южной Осетии.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Декабрь 2008    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке



ГУП Энергоресурс

ГУП Энергоресурс

Объявления

Сдаются комнаты посуточно для строителей . Условия средние, плата низкая. Отдельные комнаты. Имеется душевая с постоянным горячим водоснабжением. Дом в процессе ремонта. Стоимость проживания – 500 рублей в сутки. При проживании более 5 суток действует система скидок. Дом в центре города , тел для справок : 8(929)812 82 42. Спросить Виталия.
***
Магазин "Калейдоскоп" Повседневная одежда для детей и взрослых, известных марок "O'Stin", "Sela", "Incity", "Zolla", "Kiabi", "Domyos", "Oodji" и др. В ассортименте майки, топы, носки, колготки, футболки, блузки, сорочки, жакеты, джемперы, платки, шарфы, платья, сарафаны, брюки классические, брюки трикотажные спортивного типа, джинсы, нижнее белье, пижамы и др. Хорошее качество. Умеренные цены. Адрес: Проспект Алана Джиоева 91.
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Продается комната 14 кв.м в трехкомнатной квартире в городе Москва район Чертаново Южное за 2.5 млн или меняю на квартиру в город Краснодар. Комната с ремонтом, квартира в удовлетворительном состоянии. Небольшой торг уместен. Обмен на Цхинвал не предлагать. Звонить 📞 8 929 805 75 39.
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан