На Cаакашвили подали очередной иск

8 ноября 2008, Новости, [2798 просмотров]
На Cаакашвили подали очередной искГод назад митинг грузинской оппозиции, собравшейся в центре Тбилиси, был жестко разогнан полицией и спецназом. При разгоне полицией некоторые его участники получили опасные для жизни ранения. Пострадавшие обратились в Страсбургский суд. Свое обращение с суд по правам человека они объяснили тем, что им проведены сложные операции, сообщает "Русская служба новостей". В заявлении Ассоциации юристов, представляющих интересы пострадавших оппозиционеров, подчеркивается, что "государство нарушило права этих граждан на жизнь, а также право на свободу собраний и объединений. Применение силы против них не соответствовало Европейской конвенции по правам человека".

Главная тема форума "Православная Русь" - укрепление семейных ценностей

8 ноября 2008, Видео / Новости, [3127 просмотров]
Уважение к истории своей страны начинается с семьи - об этом сегодня говорили участники начавшейся в Москве ежегодной выставки. 
Открывая экспозицию в Манеже, Патриарх Алексий Второй призвал не забывать и о тех, кто нуждается в помощи и поддержке. От имени Русской православной церкви он передал несколько тысяч книг для детей Южной Осетии. В рамках форума вручали награды многодетным семьям. В торжественной церемонии приняла участие супруга Президента Светлана Медведева. 

Грузия судит лидеров армян Джавахка

8 ноября 2008, Дайджест, [3236 просмотров]
altВ Ахалцхе стартовали судебные процессы над активистами "Молодежного объединения Джавахка". Шло одновременно два процесса, один из них - над Гургеном Шириняном и его родственниками, второй - над Ваагном Чахаляном - и его семьей.

Кратко и в качестве бэкграунда расскажем о том, что предшествовало этим процессам. Уже много лет объединение джавахкских армян во главе с Ваагном Чахаляном, пыталось создать основу для объединения населения региона во имя борьбы за собственные гражданские права. На прошедших 5 октября 2006 года выборах самоуправления, представители организации приняли участие по спискам партии "Промышленность спасет Грузию". С учетом фальсификаций, они набрали тогда 30%, однако отказались признавать итоги выборов легитимными и провели акции протеста.

Россия и Никарагуа подписали соглашение об обучении военных

8 ноября 2008, Новости, [3267 просмотров]
alt Никарагуа направит в Россию для 6-летнего обучения 14 своих военных летчиков и офицеров сухопутных войск. Соответствующее соглашение было подписано вице-премьером РФ Игорем Сечиным и президентом Никарагуа Даниэлем Ортега, передает Associated Press. Никарагуанские военные будут обучаться пилотированию вертолетов, самолетов, управлению танками и инженерному делу.

Напомним, в 1980-х гг. между СССР и Никарагуа существовали тесные межгосударственные связи. Именно в это время Д.Ортега боролся против поддерживаемых Соединенными Штатами Америки повстанцев.

Погибли в результате артобстрела

8 ноября 2008, История, [4549 просмотров]
Погибли в результате артобстрелаМасштабы августовской трагедии ужасают: более чем тысячи мирных граждан стали жертвами чудовищной военной акции, осуществленной вооруженными силами Грузии против югоосетинского народа.
 
Роковыми оказались кровавые августовские дни и для Аветика Тедеева и Гарика Губиева, которые были соседями по дому №187 по ул. Алана Джиоева. Оба вели мирную жизнь со своими семьями. Аветику Тедееву было, по словам соседей, около шестидесяти лет. Он долгое время был работником Цхинвальского завода «Эмальпровод». В молодости успел поработать корреспондентом в Дзауской газете «Дзау». Писал статьи и в областную газету «Советон Ирыстон». Его многогранный талант был ярко выражен и в другой творческой профессии – танцах. Несколько лет танцевал в государственном ансамбле «Симд». Аветик Тедеев пользовался большим уважением в цхинвальском обществе.

Литва разозлила Саркози

8 ноября 2008, Дайджест, [2814 просмотров]
Литва разозлила СаркозиСаммит Евросоюза не принес возобновления переговоров Россия – ЕС, зато показал опасение Европы по поводу «Искандеров»
 
Главной темой саммита Евросоюза был глобальный финансовый кризис, однако лидеры стран ЕС нашли время, чтобы определиться в своих отношениях с Россией. Литва в очередной раз заблокировала возобновление переговоров по базовому соглашению Россия – ЕС, за что получила отповедь от «старой Европы», призвавшей Вильнюс присоединиться к курсу на сотрудничество с Москвой. Между тем решение разместить комплексы «Искандер» на западном направлении заставило НАТО выслать России новые предложения по ПРО. 

В Брюсселе состоялся неформальный экстренный саммит Евросоюза, главной целью которого была подготовка к встрече «двадцатки» ведущих стран 15 ноября в Вашингтоне, созванной для обсуждения путей выхода из глобального финансового кризиса.

Батальоны "Восток" и "Запад" расформированы

8 ноября 2008, ---, [4084 просмотра]
altБатальоны "Восток" и "Запад" 42-й мотострелковой дивизии министерства обороны России расформированы. Об этом, как сообщает сегодня, 8 ноября, корреспондент ИА REGNUM, в Грозном сообщил на встрече с президентом Чечни Рамзаном Кадыровым заместитель главкома сухопутных войск Минобороны РФ Владимир Молтенской. "С сегодняшнего дня весь личный состав этих батальонов отправлен в отпуск. Данных подразделений Минобороны РФ больше не будет", - сказал генерал-полковник Молтенской. По его словам вместо данных батальонов вскоре будут сформированы две стрелковые роты с общим количеством 200 человек.

Гацалов стал абсолютным чемпионом мира по вольной борьбе

8 ноября 2008, ---, [3402 просмотра]
altВ финале Абсолютного чемпионата Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA) по вольной борьбе, посвященного 60-летию со дня рождения двукратного олимпийского чемпиона Ивана Ярыгина, олимпийский чемпион, трехкратный чемпион мира Хаджимурад Гацалов (весовая категория до 96 кг) в двух периодах выиграл у чемпиона мира 2007 года Биляла Махова (до 120 г).

Источник: "Весь спорт"

Составлен фоторобот террористки-смертницы, взорвавшей маршрутку во Владикавказе

8 ноября 2008, Дайджест, [3072 просмотра]
Составлен фоторобот террористки-смертницы, взорвавшей маршрутку во ВладикавказеСледствию удалось по описаниям очевидцев составить фоторобот террористки-смертницы, взорвавшей в четверг маршрутное такси во Владикавказе.

Как сообщили корреспонденту ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах Республики Северной Осетии, следствие располагает показаниями людей, которые видели, как террористка прибыла на площадь у кинотеатра «Дружба».
По словам свидетелей, это была женщина ингушской национальности лет 45, которая вела себя агрессивно и подорвалась, как только ступила в салон маршрутки.
С фрагментами взрывного устройства, найденными на месте взрыва, продолжают работать эксперты-взрывотехники. По мнению представителя правоохранительных органов, «скорее всего, пояс шахида, фрагментами которого располагает следствие, был приведен в действие дистанционно».
Теракт в центре Владикавказа на площади перед кинотеатром «Дружба» и рынком «Глобус» произошел 6 ноября около 14:35 по московскому времени. В результате взрыва маршрутного такси погибли 12 человек, включаю террористку, 41 получил ранения разной степени тяжести. 
ИТАР-ТАС
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Саакашвили согласился дать показания парламентской комиссии по расследованию войны в Южной Осетии

8 ноября 2008, Дайджест, [2965 просмотров]
altПрезидент Грузии Михаил Саакашвили готов ответить на все вопросы временной парламентской комиссии по изучению августовского кризиса на Кавказе, сообщил в субботу после заседания антикризисного совета председатель парламента Давид Бакрадзе.
   "Сегодня на заседании антикризисного совета президент М.Саакашвили заявил, что готов предстать перед временной парламентской комиссией и ответить на все вопросы, касающиеся августовских событий", - сказал Бакрадзе. "Думаю, что это важное решение в расследовании событий, интересующих не только грузинское общество", - добавил спикер.
  Временная парламентская комиссия уже допросила нескольких членов правительства и высокопоставленных военных. Допросы транслируются в прямом эфире 2-го канала грузинского телевидения.

ДТП в Алагирском районе: 6 жертв

8 ноября 2008, Дайджест, [3957 просмотров]
altКрупная авария произошла в Северной Осетии на трассе Владикавказ — Алагир. Между населенными пунктами Бирагзанг и Суадаг в результате лобового столкновения «ВАЗ-2112» и «ВАЗ-2106» погибли шесть человек. 

Водитель и пассажир «шестерки», а также водитель «ВАЗ-2112» Гаглоев погибли на месте происшествия. Их тела были извлечены из разбитых автомобилей с помощью прибывших сотрудников МЧС, которым пришлось разрезать кузова машин.
Женщина и двое ее детей пяти и шести лет, сидящих на заднем сидении «ВАЗ-2106» позже скончались в Алагирской районной больнице. 
В ГИБДД Северной Осетии сообщили, что виновник ДТП будет установлен после автотехнической экспертизы. Там же уточнили, что в «шестерке» находилась семья Себетовых из Алагира. Однако, как рассказал работавший на месте аварии сотрудник ДТП, по предварительным данным, ДТП произошло по вине водителя «ВАЗ-2112» который выехал на полосу встречного движения.

Свой народ я уважаю гораздо больше, чем Путина и Медведева: замминистра обороны Приднестровья

8 ноября 2008, Дайджест, [3620 просмотров]
alt"Сейчас можно смело утверждать, что все складывающиеся обстоятельства и время в целом работают на то, чтобы в конечном итоге международное сообщество признало независимость Приднестровья. У нас не будет повторения сценария событий, который в августе этого года мы наблюдали в Абхазии и Южной Осетии. Народ Приднестровья четко высказал свою волю на референдуме 2006 года (17 сентября 2006 года в Приднестровье состоялся референдум о статусе республики, в ходе которого более 97% проголосовавших высказалось за независимость и последующее свободное присоединение Приднестровской Молдавской Республики к Российской Федерации - прим. ИА REGNUM). Именно это в итоге и должно быть взято за основу разрешения молдавско-приднестровского конфликта", - заявил 6 ноября в интервью корреспонденту ИА REGNUM начальник главного штаба Министерства обороны Приднестровья, первый замминистра обороны ПМР, генерал-лейтенант Владимир Атаманюк.

В РЮО прибыла представительница «Польской гуманитарной акции»

8 ноября 2008, Новости, [2397 просмотров]
altВ Республику Южная Осетия прибыла представительница польской общественной гуманитарной организации «Польская гуманитарная акция» Александра Резунова. Она сообщила корреспонденту ИА «Рес», что целью ее приезда является определение потребностей пострадавшего в ходе грузинской агрессии населения в гуманитарной помощи и поставки этой помощи в республику. 
«Мы собираем деньги у польского населения, мы не правительственная организация и деньги от польского общества. Мы помогаем жертвам конфликтов. Как только все это произошло, мы подали свои предложения в посольство России и посольство Грузии. Посольство Грузии сразу ответило, но российскую визу я получила только спустя два месяца. Мы 15 лет назад начали свою деятельность в Боснии, Тунисе. Тогда мы возили колонны с помощью, но здесь такой необходимости нет, все необходимое можно приобрести на месте или недалеко», - сообщила Резунова.

Архангельская обладминистрация дает социальную рекламу от имени Южной Осетии

8 ноября 2008, Новости, [2789 просмотров]
altАдминистрация Архангельской области сама себя поблагодарила от имени Южной Осетии. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, на центральной улице Архангельска появились рекламные плакаты, на которых написано "Архангельск, спасибо за помощь! Южная Осетия". Собственником щита, на котором размещен плакат, является рекламное агентство "Графика". Его сотрудники сообщили, что этот баннер размещен в качестве социальной рекламы, заказчиком размещения выступил Департамент градостроительства администрации Архангельской области. Причины, почему администрация области выступает от лица руководства Южной Осетии в социальной рекламе, агентству пока выяснить не удалось. По городу размещено не менее 5 плакатов, в которых администрация области поблагодарила город от имени соседнего государства. Однако точное количество поверхностей размещенной социальной рекламы пока не подсчитано.

Три месяца спустя: Август 2008

8 ноября 2008, История, [5928 просмотров]
altГеноцид. Три месяца спустя: Август 2008. Как это было. Рассказывают выжившие
Цхинвал. Война глазами детей

Денис Гаглоев – 14 лет: Я находился дома, в селе Тбет. Ночью, с седьмого на восьмое августа меня подняла с постели мама, и мы – сестра, маленький брат, родители и я – спустились в подвал. Через несколько минут к нам прибежали наши соседи, у которых нет подвала, а теперь нет даже дома – грузины сожгли его дотла.
В подвале мы просидели до утра, всю ночь нас обстреливали из миномётов, танков, «Градов», и ещё из разного другого оружия. К утру отец решил отвезти нас во Владикавказ. Мы ехали по зарской дороге, её тоже обстреливали грузины, и ехать приходилось с отключёнными фарами. В посёлке Джава мы попали под бомбёжку грузинских самолётов. Мы видели, как кружили над нами самолёты и сбрасывали бомбы. Это было ещё страшнее, чем то, что было дома. Но нам повезло, мы выжили. Отец повез нас к дяде во Владикавказ, а сам вернулся обратно в Цхинвал.

В Тбилиси предложили переименовать улицы с русскими названиями

8 ноября 2008, Дайджест, [4306 просмотров]
В Тбилиси предложили переименовать улицы с русскими названиями Грузинские политики и общественные деятели обратились к властям Тбилиси с предложением сменить названия улиц, которые так или и иначе связаны с Россией, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на грузинские СМИ.

Так, в мэрию Тбилиси обратилась общественная организация "Национальный союз образования Грузии" с предложением переименовать Московский проспект в Цхинвальский проспект, а улицу Санкт-Петербурга в Ахалгорскую улицу. 

Кроме того, по данным агентства, депутат Нугзар Циклаури намерен предложить переименовать сквер имени Пушкина в центре Тбилиси в сквер имени Варшавы. По его словам, раньше названия улиц и скверов в Грузии назывались в честь русских поэтов и писателей "не потому, что они были литературными символами, а потому, чтобы они были популярными в странах, завоеванных Россией".

Потери российских миллиардеров: насколько похудели кошельки олигархов

8 ноября 2008, Дайджест, [2357 просмотров]
25 богатейших россиян потеряли с 19 мая по 6 октября этого года 62% своих состояний, или $230 млрд. Это в четыре раза превосходит капитал богатейшего жителя планеты Уоррена Баффета. Потери считал «Деловой Петербург»

Самый богатый россиянин 40-летний Олег Дерипаска потерял $16 млрд, и на прошлой неделе уступил свои доли в компаниях Hochtief AG и Magna International Inc. 
Владелец "Челси" Роман Абрамович потерял $20 млрд, если исходить из стоимости его активов без учета недвижимости и наличных. Самые большие потери среди российских миллиардеров понес 52-летний владелец НЛМК Владимир Лисин. Глава Стрелкового союза России обеднел на $22 млрд.

На месте теракта во Владикавказе в память о погибших зажгли свечи

8 ноября 2008, Новости, [2604 просмотра]
altВ память о погибших в результате теракта 6 ноября во Владикавказе на место взрыва люди с утра субботы приносят живые цветы, зажигают поминальные свечи.
 
Почтил память жертв теракта и глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров, который побывал на месте трагедии и возложил цветы, а также члены правительства, парламента, представители общественности, ветераны, молодежные организации, жители республики.

В северной и южной частях Осетии траур по жертвам теракта во Владикавказе

8 ноября 2008, Новости, [2966 просмотров]
alt8 ноября в Северной Осетии и Южной Осетии объявлен траур по погибшим в теракте во Владикавказе 6 ноября. Во Владикавказе на зданиях госучреждений приспущены государственные флаги, отменены все развлекательные мероприятия. Траурные мероприятия проходят и в Южной Осетии. 
Взрыв в маршрутном такси возле владикавказского рынка "Глобус" унес жизни 12 человек. Погибла также террористка-смертница, она предположительно, привела в действие взрывное устройство. Число пострадавших в теракте достигло 41 человека.
Десять человек будут похоронены сегодня в столице Северной Осетии. Прощание с еще одной жертвой теракта, которая скончалась в больнице вчера утром, состоится в воскресенье. Еще одного погибшего будут хоронить на родине в Южной Осетии.

"Седой Кавказ устал от ненависти и вражды", - обращение религиозных лидеров

8 ноября 2008, Дайджест, [2872 просмотра]
"Седой Кавказ устал от ненависти и вражды", - обращение религиозных лидеров

Архиепископ Феофан и председатель Координационного центра мусульман Северного Кавказа Исмаил-хаджи Бердиев обратились к народам Северного Кавказа с совместным заявлением:

"Болью в сердце каждого человека отозвался террористический акт, совершенный 6 ноября 2008 года в столице Республики Северная Осетия-Алания - Владикавказе. В результате теракта погибло больше десяти ни в чем неповинных людей, в основном студентов, пострадали десятки жителей города. Террористы в очередной раз принесли боль и горе в наш общий дом, на Северный Кавказ, где на протяжении всей истории мирно жили и живут люди многих национальностей, верующие разных конфессий.
Солнечный

мойка

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция. ЮОГУ

ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Ноябрь 2008    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия