Грузинские диверсанты похитили трех жителей югоосетинского села

18 октября 2008, Новости, [4459 просмотров]
altГрузинские диверсионно-террористические группы продолжают действовать в зоне безопасности.

Об этом заявили в Минобороны Южной Осетии. В субботу стало известно, что из югоосетинского села Арцев 17 октября ими были похищены три человека.

«Фамилии похищенных и обстоятельства происшедшего в настоящее время уточняются», — сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе министерства обороны Южной Осетии.

Стрельба в Ингушетии

18 октября 2008, Дайджест, [3847 просмотров]
В республике обстреляна колонна российских войск, в результате чего погибли два солдата. Ранения получили пятеро, в том числе двое военнослужащих по призыву. Помимо этого в Ингушетии взорвался автомобиль, в котором, предположительно, находился террорист-смертник.
 
Сегодня в Назрановском районе Ингушетии неизвестные лица напали на колонну с военнослужащими. В результате обстрела двое военнослужащих погибли и двое были ранены.

Эдуард Кокойты: «Грузия нарушает своими действиями план Медведева – Саркози»

18 октября 2008, Новости, [3944 просмотра]
altСитуация вновь осложняется в приграничной зоне Республики Южная Осетия и Республики Грузия. Практически каждый день фиксируются обстрелы постов правоохранительных структур ЮО, похищения людей, - заявил Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты. 
По словам Президента, «международные наблюдатели при этом выполняют весьма странно свою миссию, не реагируя на это. Тенденциозность международных наблюдателей очевидна. Их деятельность не способствует улучшению ситуации, а наоборот усугубляет ее.

В Цхинвале пройдет фестиваль бардовской песни

18 октября 2008, Культура, [3382 просмотра]
altБлаготворительная акция «Грушинский фестиваль – братской Осетии» - фестиваль бардовской  песни -  пройдет в Цхинвале. Для участия в ней в Цхинвал приезжает большая группа североосетинских и российских артистов – исполнителей бардовской песни. В числе известных артистов и исполнителей всеми любимых песен, на фестиваль приезжает и Вениамин Смехов. 

Как сказала, руководитель отдела концертной деятельности Министерства культуры РЮО Наталья Жуйкова, группу артистов сопровождает делегация из шести человек, которые везут гуманитарную помощь. «Это по большей части оборудование для детских садов» - отметила она.

Постам МВД Южной Осетии в зоне безопасности разрешили открывать огонь в случае провокаций с грузинской стороны

18 октября 2008, Новости, [2707 просмотров]
altВсем постам министерства внутренних дел Южной Осетии отдан приказ с 18 октября в случае провокаций с грузинской стороны открывать ответный огонь, заявил "Интерфаксу" в субботу исполняющий обязанности министра внутренних дел в Южной Осетии Михаил Миндзаев.

"Продолжается цепочка провокационных действий, которые в конечном итоге должны, по мнению грузинской стороны, вызвать осетинскую сторону на подобные шаги", - сказал Миндзаев, имея в виду утренний обстрел постов правоохранительных органов Южной Осетии со стороны грузинского села Никози.

Андрей Турчак: Между друзьями не должно быть недомолвок

18 октября 2008, Новости, [3697 просмотров]
altВ Москве прошел молодежный саммит "Настоящее и будущее российско-германских отношений: взгляд молодежных организаций". В его ходе молодогвардейцы представили делегации Молодежного Союза Германии подлинную картину грузинской агрессии против Южной Осетии. 
Форум открылся 17 октября встречей в ЦИК партии "Единая Россия". Вечером того же дня в здании Госдумы с гостями встретились молодые российские депутаты. 
Андрей Турчак, Заместитель Секретаря Президиума Генерального совета партии «Единая Россия» по вопросам молодежной политики, развития физической культуры и спорта, Координатор молодежной политики партии: 
(выступление на открытии Форума) 
- Наша сегодняшняя встреча - это прекрасная возможность для «Молодой Гвардии Единой России» и Молодежного Союза Германии узнать побольше друг о друге, о политике России и Германии, пообщаться в режиме «круглого стола» и свободной дискуссии, задать интересующие вопросы и получить информацию из первых рук.

Зачем грузину автомат?

18 октября 2008, Новости, [4007 просмотров]
altМАРАТ ГЕЛЬМАН, галерист:

- Я был после всех этих событий в Цхинвале и видел, как грузины использовали эти автоматы. Я видел, во что там все превратилось, и, будь моя воля, отобрал бы автоматы вообще у всех. Я поехал туда именно для того, чтобы увидеть все своими глазами, поскольку идет очень много разной информации. Понятно, что Грузии надо решить: либо она выбирает постоянную войну, либо каждый народ определяет сам, как ему жить дальше - вместе или раздельно, ведь все равно насильно мил не будешь.

Доказано, что Ющенко продавал оружие Грузии

18 октября 2008, Новости, [3403 просмотра]
altГлава следственной группы при Верховной раде Украины Валерий Коновалюк огласил первые результаты работы комиссии и сообщил, что президент Украины до сих пор снабжает оружием Грузию, сообщило информационное агентство Приднестровья. К слову, 22 сентября большая партия боеприпасов была вновь отправлена грузинской армии. 
Именно Украина стала причиной развития вооруженного конфликта на Кавказе - вооружая потенциального агрессора, Киев позволил применить его против мирного населения Южной Осетии. Депутат не исключает и того, что роспуск рады президентом произошел именно из-за следственной работы, проводимой комиссией - секретариат Ющенко всячески препятствует расследованию и оглашению результатов.

В Женеве не станут обсуждать статус Южной Осетии и Абхазии

18 октября 2008, Новости, [2885 просмотров]
altГлава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что в субботу, 18 ноября на международных консультациях в Женеве Россия представит предложения по безопасности на Кавказе. Как сообщили «Аргументы недели», никакой беседы о статусе Южной Осетии и Абхазии не будет. По словам министра, предложения Москвы заключаются, главным образом, в недопущении безудержной милитаризации Грузии за счет прекращения поставок ей как минимум наступательного вооружения, а также путем выполнения ЕС взятых на себя обязательств.

Сергей Шамба: «Безопасность и процветание Абхазии зависит от России»

18 октября 2008, Новости, [3287 просмотров]
altГлава МИД Абхазии Сергей Шамба охарактеризовал прошедшую в Женеве международную дискуссию по вопросу безопасности Абхазии и Южной Осетии как полезную, несмотря на возникшие трудности. Он отметил о том, что считает встречу важной. «Невозможно представить, чтобы серьезный процесс можно было начать, не столкнувшись с позициями сторон», - заявил Шамба. 
По его словам, в результате консультаций в Женеве было принято решение отменить запланированные следующие встречи на международном уровне и взять тайм-аут, чтобы попытаться согласовать существующие противоречия. С этой целью в Абхазию и Южную Осетию в течение месяца должен посетить спецпредставитель Евросоюза Пьер Морель.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Сергей Белоконев: «Нужно ограничить поставки оружия в Грузию»

18 октября 2008, Новости, [2682 просмотра]
altВ связи с последними событиями в Южной Осетии – обстрелами мирного населения и похищениями людей – вопрос безопасности в республике стоит довольно остро. Вчера министр МВД Южной Осетии Михаил Миндзаев заявил о том, что наблюдатели ЕС не справляются с возложенными на них обязанностями. Именно они, по сути, должны были с 9 октября обеспечивать контроль за безопасностью в зонах Грузии, прилегающих к Южной Осетии и Абхазии. Но только за время пребывания наблюдателей ЕС в буферной зоне было зафиксировано четыре случая похищения мирных жителей. 
Вопросом обеспечения безопасности в Южной Осетии озабочены и в России. Первый заместитель председателя комитета Государственной lумы РФ по делам молодежи Сергей Белоконев сообщил ИА ОСинформ, что его и других депутатов Госдумы интересуют статус и возможности международных наблюдателей, направленных в буферную зону.

Срочно!!!Грузинская сторона обстреляла посты правоохранительных органов РЮО

18 октября 2008, Дайджест, [3466 просмотров]
Ситуация в зоне безопасности вновь обострилась. Сегодня утром из грузинского села Никози были обстреляны посты правоохранительных органов РЮО, сообщил корреспонденту «Рес» и.о. министра внутренних дел РЮО Михаил Миндзаев. 
«Посты правоохранительных органов РЮО приграничные с грузинским селом Никози утром были обстреляны из пулеметов и другого стрелкового оружия. Это произошло в то время, когда велось обустройство югоосетинских позиций в приграничных зонах», - сказал Миндзаев. 
По его словам, «жертв и пострадавших нет».

Армия Грузии убивала осетинских детей

18 октября 2008, История, [11115 просмотров]
altНа заседании Комитета по социальным и культурным вопросам Генеральной ассамблеи ООН Россия рассказала о шокирующих подробностях преступлений военнослужащих армии Грузии в Южной Осетии.

В ответ на утверждения грузинской делегации о несостоятельности обвинений Тбилиси в массовых нарушениях международного гуманитарного права российский дипломат рассказал об убийствах детей, расправах над беременными женщинами, расстрелах безоружных мирных граждан.

Острая полемика между представителем РФ Владимиром Жегловым и представителем Грузии Майей Шанидзе произошла накануне. Жеглов от имени России призвал мировое сообщество решительно осудить и не оставить безнаказанными преступления режима Саакашвили, совершенные во время агрессии против Южной Осетии, в том числе против детей.
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Октябрь 2008    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия