Погиб за независимость Абхазии

16 октября 2008, История, [7027 просмотров]
altЭто сладкое слово "свобода"

Долог и тернист был путь народов Абхазии и Южной Осетии к независимости. Нарастающая военная агрессия, упорные попытки силового решения проблемы, повлекшие многочисленные человеческие жертвы среди мирного населения, вынудили оба народа реагировать адекватно. Начало активной фазы открытой войны, реальная угроза полного истребления малочисленных этносов еще более сблизила и сплотила Абхазию и Южную Осетию.

Газэнергосеть до марта-апреля 2009г запустит сеть из 15 АЗС под брендом "Газпром" в Северной Осетии

16 октября 2008, Новости, [3779 просмотров]
altООО "Южная нефтегазовая компания" (ЮНГК, дочерняя структура ОАО "Газэнергосеть", оператор сети "Газпром" в ЮФО) в марте-апреле 2009 года запустит сеть из 15 АЗС под брендом "Газпром" в Северной Осетии, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в ЮНГК. 

Представитель компании напомнил, что первые пять АЗС сети начнут работу в конце октября 2008 года. По его данным, "Газэнергосеть" приобрела 15 АЗС в Северной Осетии в этом году. Продавца и сумму сделки он назвать отказался.

Все граждане РФ, проживающие в Южной Осетии, получат полагающуюся материальную помощь

16 октября 2008, Дайджест, [3805 просмотров]
altОдним из актуальных вопросов в сегодняшней жизни республики, который наряду с выдачей гуманитарной помощи вызывает немало кривотолков и слухов среди населения, является тема денежных выплат гражданам России, проживающим в Южной Осетии и пострадавшим в результате грузинской агрессии. После завершения боевых действий для социальной поддержки граждан Российской Федерации, пострадавших от агрессии, правительство России издало распоряжение выделить из резервного фонда правительства РФ необходимую сумму на оказание единовременной материальной помощи и материальной помощи в связи с утратой имущества. 
В конце августа было принято постановление правительства Южной Осетии, в котором был утвержден порядок осуществления выплат единовременной материальной помощи и материальной помощи за ущерб, нанесенный в результате военной агрессии Грузии против Республики Южная Осетия.

Североосетинский «Технострой» восстанавливает детский сад в Цхинвале

16 октября 2008, Фото, [4684 просмотра]
Владикавказская строительная организация «Технострой» восстанавливает цхинвальский ясли сад № 8. Фоторепортаж ИА ОСинформ.

Североосетинский «Технострой» восстанавливает детский сад в Цхинвале

В Цхинвале к декабрю появится детский садик-сказка

16 октября 2008, Новости, [2884 просмотра]
В Цхинвале к декабрю появится детский садик-сказкаЮжная Осетия постепенно становится на ноги, оправляется от бомбежек. В Цхинвале идут восстановительные работы жилых домов и учреждений. Одним из таких учреждений является ясли сад № 8. Примечательно в нем то, что он будет первым, в своем роде показательным садиком, который восстановит владикавказская строительная организация «Технострой». Один из мастеров этой организации Артур Тотоев сообщил корреспонденту ИА ОСинформ о том, как продвигаются строительные работы на этом объекте. 
 Скажите, пожалуйста, сколько бригад работают на этом объекте? 
- В данный момент у нас задействовано шесть бригад, в общей сложности это 36 человек, они работают в любую погоду, будь то солнце или дождь.

Пусти Азазель в огород…

16 октября 2008, Дайджест, [2896 просмотров]
altДесятого октября российские миротворцы покинули зону безопасности, которая наполовину превышала территорию бывшей зоны грузино-осетинского конфликта, и теперь вместо них "службу" будут нести наблюдатели от Европейского Союза. Таким образом, Россия точно и в срок выполнила договоренности между президентами Медведевым и Саркози.

После умеренного принуждения Грузии к миру частями российской армии Европа и ее официальные структуры обвинили Россию в международном произволе и единоличном осуществлении акта принуждения Грузии к миру, без учета интересов и мнения Европы. Европейские структуры не преминули обвинить Россию также в неадекватном и непропорциональном применении силы против Грузии.

В Европейский суд от граждан Южной Осетии поступило более 200 обращений

16 октября 2008, Новости, [3178 просмотров]
altБолее 200 обращений передано в Европейский суд по правам человека от граждан Южной Осетии в связи с фактами грузинской агрессии в августе 2008 года. Как передает РИА «Новости», об этом на пресс-конференции заяивл член Общественной палаты РФ, директор Московского бюро по правам человека Александр Брод.

По его словам, Московское бюро по правам человека и Гильдия российских адвокатов, общенационального правозащитного союза «Человек и Закон» оказывали и оказывают гражданам Южной Осетии юридическую поддержку.

Пресс-конференция и.о. министра внутренних дел Республики Южная Осетия Михаила Миндзаева по сложившейся ситуации в РЮО

16 октября 2008, Новости, [2676 просмотров]
altПосле ухода российских миротворцев из зоны безопасности буферная зона абсолютно бесконтрольна со стороны западных чиновников в военной форме, - заявил на пресс-конференции Михаил Миндзаев. 
По его словам, "происходит очень много такого, о котором бы уже знал весь мир, если бы это происходило на территории Грузии. А мы почему-то молчим, хотя такие деяния происходят на глазах этих якобы наблюдателей, роль которых здесь пока абсолютно нулевая. Есть определенные опасения, что помощь грузинам оказывают они. И об этом должны все знать. Грузинская сторона продолжает политику государственного терроризма, кроме того, они проводит различного рода провокации, по отношению к строителям, которые восстанавливают Цхинвал после грузинской агрессии.

Парламентское собрание России и Белоруссии рассмотрит вопрос о предоставлении статуса наблюдателя абхазской и югоосетинской делегациям

16 октября 2008, Новости, [2786 просмотров]
altЗаявления от Южной Осетии и Абхазии о предоставлении им статуса постоянных наблюдателей в Парламентском Собрании (ПС) Союза Белоруссии и России будут рассмотрены в пятницу, сообщил спикер Госдумы Борис Грызлов. 
"От делегации Южной Осетии уже поступило заявление с просьбой предоставить ей статус постоянного наблюдателя в ПС. Делегация Абхазии сегодня подготовит (аналогичное - ИФ) письменное обращение, и тогда завтра мы их оба рассмотрим", - сказал в четверг в Москве председатель ПС Б.Грызлов на открытии 34-й сессии Парламентского собрания Союза Белоруссии и России.

МИД РФ считает "односторонней" гуманитарную миссию ООН в Грузии

16 октября 2008, Новости, [2133 просмотра]
altВ Москве отмечают "односторонний" характер распространенного в ООН срочного гуманитарного призыва для Грузии на общую сумму в $109,3 миллионов.

"Ситуация с призывом для Грузии ставит ряд вопросов, связанных, прежде всего, с односторонне направленным характером этого документа", - заявил "Интерфаксу" источник в МИД РФ.
 
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Открытое письмо патриарху Московскому и Всея Руси Алексию II, священному синоду, митрополиту Калиниградскому и Смоленскому Кириллу

16 октября 2008, Новости, [3681 просмотр]
altОт лица общественных организаций: 
Мы глубоко скорбим о тяжелой для России потере приходов в республиках Абхазия и Южная Осетия, и выражаем свое недоумение сложившейся ситуацией. 
Используя свое право на выражение гражданской позиции, мы заявляем о той боли, которую нам причинило Ваше решение, об отказе включить в состав РПЦ осетинских и абхазских церквей и о не согласии с ним. Свою точку зрения мы готовы обосновать следующими доводами:

Глава МВД Южной Осетии назвал международных наблюдателей бесполезными

16 октября 2008, Новости, [3344 просмотра]
altМеждународные наблюдатели не приносят никакой пользы и не фиксируют нарушений грузинской стороны, заявил глава МВД Южной Осетии Михаил Миндзаев. 

«Вдоль всего периметра югоосетинской границы с Грузией скапливается большое количество грузинских силовиков, в некоторых деревнях их число значительно превышает местное население», - сказал Миндзаев, сообщает ИТАР-ТАСС.

Москва обеспокоена "тенденциями реваншизма", которые проявляет Тбилиси

16 октября 2008, Дайджест, [2818 просмотров]
Москва обеспокоена "тенденциями реваншизма", которые проявляет ТбилисиМИД РФ озабочен тенденциями реваншизма, которые проявляет официальный Тбилиси, заявил заместитель министра иностранных дел РФ Григорий Карасин.
"Мы очень обеспокоены тенденциями реваншизма, которые сегодня проявляет Тбилиси", - сказал журналистам Карасин, который возглавляет российскую делегацию на международных дискуссиях в Женеве по проблемам безопасности и стабильности в Закавказье.
По его словам, не успели российские военные отойти с позиций, которые они занимали в зонах безопасности на границах с Южной Осетией и Абхазией, как в эти зоны мгновенно проник грузинский спецназ. "Создаются полевые лагеря, звучат угрозы со стороны Тбилиси", - сказал дипломат.

Лидеры ЕС высказались за созыв саммита по проблеме кризиса - Саркози

16 октября 2008, Дайджест, [3727 просмотров]
Лидеры 27 стран-членов Евросоюза, собравшиеся в среду на двухдневный саммит в Брюсселе, высказались за созыв международного саммита по проблеме мирового кризиса, сообщил председатель председательствующей в ЕС Франции Николя Саркози.

"Мы хотим, чтобы финансовый саммит состоялся до конца года, лучше в ноябре", - сказал он журналистам.

Столичная милиция готова к терактам грузинских спецслужб

16 октября 2008, Новости, [2389 просмотров]
altСтоличная милиция готова к критическим ситуациям, заявил журналистам глава ГУВД Москвы Владимир Пронин, комментируя информацию СМИ о том, что грузинские спецслужбы готовят теракты на территории России. 

"Ситуация рассматривалась на заседании Национального антитеррористического комитета. С терроризмом должно бороться государство и соответствующие правоохранительные ведомства. Со своей стороны могу отметить, что столичная милиция не расслаблялась и население ориентировано на противодействие терактам", - сказал он после открытия Всероссийского конкурса МВД России "Щит и перо".

Вопрос о предоставлении Южной Осетии статуса наблюдателя в Союзе России и Белоруссии внесен в повестку дня союзного парламента

16 октября 2008, Новости, [3280 просмотров]
altВопрос о предоставлении Южной Осетии статуса наблюдателя в Союзе России и Белоруссии внесен в повестку дня союзного парламента. Об этом 16 октября после заседания Совета Парламентского собрания Союза Белоруссии и России в Государственной думе РФ заявил Борис Грызлов, передает корреспондент ИА REGNUM.

Грызлов заявил о том, что комиссия по внешней политике Союзного государства рассматривает заявление парламента Южной Осетии о предоставлении республике статуса наблюдателя в Парламентском собрании Союза России и Белоруссии. По словам Грызлова, этот вопрос внесен в повестку сессии Собрания.

Абхазия и РЮО недовольны переговорами

16 октября 2008, Новости, [2693 просмотра]
Абхазия и РЮО недовольны переговорамиГлава МИД Абхазии Сергей Шамба считает необходимым пересмотреть формат, статус участников и определение дальнейшей повестки в рамках международных дискуссий под эгидой ООН, ЕС и ОБСЕ по вопросам стабильности и безопасности на Кавказе. Об этом он заявил в среду, 15 октября.

«Мы будем участвовать в дискуссиях только как равноправные участники процесса», – заявил Шамба.

 Грузинская сторона «была против этого, поэтому пока обсуждения не получилось. Осталось много вопросов, мы будем их согласовывать. Без нас дискуссии проводить нет смысла», - подчеркнул он.

Роскартография ждёт от МИД РФ разъяснений об отображении на картах независимости Абхазии и Южной Осетии

16 октября 2008, Новости, [3286 просмотров]
altПо вопросу отображения на картах Республики Абхазия и Республики Южной Осетии (полная и краткая формы названий государств, названия столиц и положения линии государственных границ) 2 сентября 2008 года Роскартография за рекомендациями обратилась в МИД России. В ответе МИД России от 26.09.2008 № 13525/дп были даны рекомендации по данному вопросу.
При анализе рекомендаций МИД России у Роскартографии появились дополнительные вопросы. В этой связи Роскартография 10 октября 2008 г. повторно обратилась в МИД России с соответствующей просьбой.

ЕС отложил до ноября решение относительно возобновления переговоров с Россией

16 октября 2008, Дайджест, [2474 просмотра]
Европейский Союз отложил принятие решения о возобновлении переговоров по новому базовому соглашению с Россией, сообщили высокопоставленные европейские дипломаты в кулуарах сессии Европейского Совета в Брюсселе.


"Я очень надеюсь, что это (принятие решения по России) произойдет до 14 ноября", - сказал, отвечая на вопросы журналистов, верховный представитель ЕС по общей внешней политике и безопасности Хавьер Солана.

Отчет о нанесенном Грузией Южной Осетии ущербе может быть готов к зиме

16 октября 2008, Новости, [2341 просмотр]
altПолный отчет о разрушениях и нанесенном жителям Южной Осетии ущербе может быть закончен к зиме 2008 года, сообщил глава Комиссии по оценке ущерба, нанесенного в ходе грузинской агрессии Михаил Ханикаев.  
«Мы направляем в организации нашего города письма, чтобы они командировали нам для помощи своих служащих. Нам приходится оценивать и давать ясную и правдивую оценку многим строениям. К сожалению, их так много, что мы фактически с этой трудоемкой работой пока не справляемся», - сказал Ханикаев.

"Патриоты Грузии" готовят теракты в Москве?

16 октября 2008, Дайджест, [2913 просмотров]
"Патриоты Грузии" готовят теракты в Москве?В России - снова опасность террористических актов. Об этом говорится в телеграммах, которые оказались в распоряжении "Известий" и которые были разосланы во все отделения милиции. Теперь, как следует из этих документов, российской столице угрожают не исламские боевики и смертники, а террористы из грузинских радикальных патриотических группировок.

Не смирившись с тем, что Россия спасла Южную Осетию и признала независимость этой республики и Абхазии, Грузия, видимо, решила перейти к диверсионной войне. 3 октября в столице Южной Осетии взрывается начиненная взрывчаткой машина - 9 миротворцев погибли. В их числе - начальник штаба миротворческого контингента России в Южной Осетии полковник Иван Петрик. Двумя днями позже были расстреляны строители, один из них погиб. В обоих случаях у правоохранительных органов нет сомнений: эти акции - дело грузинских спецслужб.

В Москве открылся XXI Международный съезд волонтеров детства. Фоторепортаж

16 октября 2008, Фото, [4682 просмотра]
 15 октября в Москве открылся  XXI Международный съезд волонтеров детства. Но съезд приглашены  25 детей из Южной Осетии, которые проходят сейчас реабилитацию в медицинском центре Фонда под Москвой.
 
В Москве открылся XXI Международный съезд волонтеров детства. Фоторепортаж
 
 

Детей из Южной Осетии пригласили на XXI Международный съезд волонтеров детства

16 октября 2008, Новости, [3655 просмотров]
altРуководители детских фондов из десяти стран и 70 регионов России, врачи, педагоги, родители-воспитатели семейных детских домов собрались 15 октября в Москве на XXI Международный съезд волонтеров детства. Но съезд приглашены также 25 ребятишек из Южной Осетии, которые проходят сейчас реабилитацию в медицинском центре Фонда под Москвой. В первый день работы съезда они вручили благодарственные сертификаты регионам, банкам, фирмам и отдельным гражданам, которые откликнулись на предложение Фонда помочь пострадавшим ребятишкам.

Грузинские спецслужбы хуже бандитов

16 октября 2008, Новости, [2484 просмотра]
altМеждународные дискуссии по ситуации в Закавказье, начавшиеся сегодня в Женеве, были приостановлены из-за процедурных трудностей. Ситуацию корреспонденту ИА ОСинформ прокомментировал заместитель Министра иностранных дел Республики Южная Осетия Алан Плиев. 
- В чем были трудности переговоров?
- Грузинская делегация очень некрасиво себя повела, покинув зал заседаний, когда слово взяли представители Южной Осетии. У нас была информация о том, что со стороны Грузии могут быть сюрпризы в этом духе. Поэтому мы особенно не надеялись на то, что с первого раза всё сложится благополучно.

Михаил Пореченков: «Саакашвили умер как политик»

16 октября 2008, Культура, [15437 просмотров]
altПопулярный актер, телеведущий и режиссер, первый секретарь Союза кинематографистов России Михаил Пореченков в конце августа посетил Южную Осетию. В Цхинвале он презентовал свой первый фильм, в котором дебютировал в качестве режиссера, «День Д». В тот же день он был награжден орденом Дружбы Республики Южная Осетия, который пообещал носить достойно и с честью. В интервью корреспонденту ИА ОСинформ Михаил Евгеньевич рассказал о своей поездке в Южную Осетию.
- Вы впервые побывали в Южной Осетии?
- Да. Я неоднократно приезжал в Абхазию и Грузию, но в республике оказался в первый раз
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Октябрь 2008    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия