Следующие международные консультации по грузино-осетинскому конфликту пройдут 18 ноября

15 октября 2008, Новости, [2867 просмотров]
altСледующие международные консультации по грузино-осетинскому конфликту пройдут 18 ноября. Такое решение было принято сегодня, 15 октября, в ходе переговоров представителей ОБСЕ, ООН, Европейского союза, Грузии, Абхазии, Южной Осетии и России в Женеве, сообщает пресс-служба ОБСЕ.

Спецпредставитель председателя ОБСЕ Хейкки Талвитие заявил, что "сегодня был начат процесс международных дискуссий". ""Все участники приехали в Женеву и продемонстрировали желание участвовать. Все они выразили свои мнения", - заявил Талвитие.

Абхазия предоставит льготы российским газовым компаниям

15 октября 2008, Дайджест, [2647 просмотров]
Абхазия предоставит льготы российским газовым компаниямАбхазия готова предоставить российским газовым компаниям приоритетное право при вхождении на собственный рынок. В рамках сотрудничества стороны намерены развивать в республике системы газоснабжения. Ранее политика, направленная на расширение экономического сотрудничества России, Абхазии и Южной Осетии была зафиксирована в совместных договорах о дружбе и взаимопомощи.
Вице-спикер Госдумы, президент Российского газового общества (РГО) Валерий Язев заявил журналистам 15 октября, что абхазская сторона предоставит российским компаниям преимущества на своем внутреннем рынке.

Руслан Кондратов: «Международному суду в Гааге стоит озаботиться вопросом геноцида осетин Грузией»

15 октября 2008, Новости, [4213 просмотров]
altДепутат Государственной думы РФ Руслан Кондратов считает, что международному суду ООН следует озаботиться геноцидом осетин со стороны Грузии. 
"В заявлении Грузии говорилось, что в период с 1990 по 2008 годы Российская Федерация на территории Южной Осетии и Абхазии занималась расовой дискриминацией против этнических грузин в этих регионах. Это заявляло государство, которое в августе этого года расстреляло прямой наводкой южноосетинские села, чьи бойцы хладнокровно убили около 2 тысяч мирных осетин, проживающих прямо по соседству с грузинами и имеющих многолетние родственные и территориальные связи!", - подчеркивает  Кондратов, сообщили  ИА ОСинформ в пресс-службе  депутата.

Гаагский суд вынес вердикт по иску Грузии к России

15 октября 2008, Новости, [4073 просмотра]
alt15 октября Международный суд в ООН в Гааге вынес предварительное решение по иску Грузии против России, поданного грузинскими властями 12 августа. По сообщению газеты «КоммерсантЪ», суд призвал стороны "воздерживаться от любых проявлений расовой дискриминации" и "делать все возможное для обеспечения безопасности людей, защищать собственность перемещенных лиц и беженцев". Напомним, МИД России 12 сентября призывал Международный суд отклонить грузинский иск и не доверять предоставленным Грузией доказательствам.

Министр образования РЮО: «В Цхинвале восстановят школы и детские сады»

15 октября 2008, Общество, [4333 просмотра]
altНедавно в Южной Осетии открыли детский фонд, почетным председателем которого стала Министр образования республики Замира Джиоева. В интервью корреспонденту ИА ОСинформ она рассказала о том, что в настоящее время идет процесс регистрации фонда. 

- Помещения у него еще нет, но, я надеюсь, что со временем оно появится, - сказала Замира Джиоева. – Как известно, с этим в Цхинвале довольно сложная ситуация. Многие здания разрушены. Двадцать югоосетинских министерств – погорельцы. Все их сотрудники работают в непростых условиях. Например, мы сидим в частном доме в одном длинном коридоре.

В Женеве проходят консультации по Абхазии и Южной Осетии

15 октября 2008, Видео / Новости, [2748 просмотров]
В Женеве проходят консультации по Абхазии и Южной Осетии

М.Саакашвили обвинил Россию в срыве женевских переговоров

15 октября 2008, Дайджест, [3461 просмотр]
altПрезидент Грузии Михаил Саакашвили обвинил Россию в срыве начавшихся сегодня в Женеве переговоров по урегулированию с Абхазией и Южной Осетией. 

"Несмотря на то что Грузия была очень конструктивной и впервые появился шанс на ведение серьезных переговоров при посредничестве Евросоюза и США, российская делегация ушла с переговоров", - сказал он грузинским журналистам в Брюсселе.

По его мнению, ни у кого уже не должно оставаться иллюзий, что "в таких условиях можно чего-то достичь". При этом М.Саакашвили заверил: "Мы продолжим работу с нашими друзьями и партнерами, продолжим последовательную борьбу за деоккупацию Грузии и вывод до последнего российских солдат с оккупированных территорий".

Консультации в Женеве: полезные дискуссии или бесплодные словопрения?

15 октября 2008, ---, [2150 просмотров]
alt15 октября в швейцарской Женевском Дворце Наций начались широко разрекламированные консультации по Абхазии и Южной Осетии. Проведение таких консультаций значилось в качестве одного из пунктов «плана Медведева – Саркози». Этот план, изначально написанный достаточно расплывчато, был продуктом компромисса и стремления российского руководства дать шанс Евросоюзу показать свою эффективность в решении острых региональных проблем. Однако добрую волю Москвы ее европейские партнеры, похоже, не оценили. И начавшееся в Женеве действо (точнее - отсутствие его положительных результатов), станет, как мы ожидаем, убедительным тому свидетельством.

Дорогие соотечественники! Нужна кровь второй группы отрицательная

15 октября 2008, Новости, [2593 просмотра]
20 октября 2008г. в мытищинской больнице предстоит серьезная операция воспитательнице детей школы-интерната, находящихся в детском реабилитационном оздоровительном центре «Липки-Вешки» Мытищинского района, Тедеты Зарине Викторовне, тел.8-926-385-22-17. Нужна кровь второй группы отрицательная.
Просьба не остаться безучастными к исходу операции Тедеты З.В.
Контактные телефоны 8-926-385-22-17 ( Зарина Викторовна),
8-905-523-00-73 (Зоя Владимировна).

В плену у грузинской стороны находятся еще семь жителей Южной Осетии

15 октября 2008, Новости, [2449 просмотров]
altНа сегодняшний день в плену у грузинской стороны находятся семь жителей Южной Осетии, сообщил уполномоченный по правам человека республики Давид Санакоев.
«В данный момент у грузинской стороны находится семь осетин, на которых они возбудили уголовные дела за незаконное хранение огнестрельного оружия», – сказал он.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Константин Кочиев из Женевы: Положение по плану Медведева-Саркози о начале международных дискуссий реализовано

15 октября 2008, Новости, [5134 просмотра]
altОб итогах первого заседания в рамках "женевских дискуссий"

15 октября 2008 года в Женеве состоялась первая встреча в рамках международных дискуссий о путях обеспечения прочной безопасности Южной Осетии и Абхазии. В ней приняли участие представители ООН, ОБСЕ, Европейского Союза, а также делегации Южной Осетии, Абхазии, Грузии, России и США. Предложенный организаторами формат предполагал проведение двух общих заседаний, а затем - тематических рабочих групп по вопросам безопасности и по проблеме беженцев и перемещенных лиц. Об этом ИА ОСинформ сообщил представитель осетинской делегации в Женеве госсоветник президента Южной Осетии Константин Кочиев.

На празднике Коста приднестровцы говорили о едином культурном пространстве с Россией

15 октября 2008, Новости, [2577 просмотров]
alt15 октября в Цхинвале у памятника К.Хетагурова (1867-1906 гг.) прошла праздничная акция посвященная Дню рождения великого осетинского поэта.
Организатором праздничных мероприятий стал отдел народного образования при Администрации г.Цхинвал.
В акции приняли участие представители научной и литературной интеллигенции РЮО, преподаватели школ и гости из Приднестровья - Президент литературного фонда Приднестровья Валерий Кажущнян, Председатель Тираспольской писательской организации, первый заместитель Председателя Союза писателей Приднестровской Молдавской республики - Роман Кожухаров, и член Союза писателей Приднестровья, директор Тираспольского объединения музеев- Алла Мельничук.

Депутаты хотят установить побратимские связи между Санкт-Петербургом и Цхинвалом

15 октября 2008, Новости, [3041 просмотр]
altПетербургские депутаты сегодня, 15 октября, выступили с инициативой установления побратимских связей между Санкт-Петербургом и Цхинвалом. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, депутат городского парламента Виктор Евтухов отметил, что между Санкт-Петербургом и Осетией издавна сложились глубокие и крепкие отношения.

Депутат напомним присутствующим в зале заседания парламентариям, что именно в Санкт-Петербурге посланцы из Осетии обратились с просьбой о ее вхождении в состав России еще в 1749 году.

Саммит G8: Буш отказывается сидеть за одним столом с Медведевым

15 октября 2008, Новости, [3024 просмотра]
altПрезидент США Джордж Буш отказывается участвовать в экстренном саммите «большой восьмерки», который должен пройти в Японии. По информации японской газеты Yomiuti со ссылкой на источники в правящей Либерально-демократической партии, лидеры G8 соберутся в международном аэропорту Токио 24-25 октября, чтобы обсудить финансовый кризис, пишет Газета.ру. 
По сообщению РИА «Нового региона», Буш отказывается сидеть на саммите «восьмерки» за одним столом с президентом России Дмитрием Медведевым, «успокоив» тем самым отношения между странами после войны в Грузии. Однако Япония и Италия как председатели «восьмерки» 2008-2009 призывают президента США принять участие в совещании, посвященном глобальному финансовому кризису, напоминая, что именно от Вашингтона зависит окончательное решение о проведении чрезвычайного саммита.

Иосиф Кобзон: «Россия не допустит провокаций со стороны Грузии»

15 октября 2008, Новости, [3795 просмотров]
altСША и Европейский союз едины в том, что "территория Грузии включает в себя регионы Абхазии и Южной Осетии", заявил президент США Джордж Буш на пресс-конференции по итогам встречи с премьер-министром Италии Сильвио Берлускони. "США и Италия тесно работают над прекращением конфликта в Грузии. Мы решительно поддерживаем демократию в Грузии, ее суверенитет и территориальную целостность", - отметил президент США. Известный артист, депутат Государственной Думы РФ Иосиф Кобзон прокомментировал ИА ОСинформ высказывания Буша-младшего : 

- Они вообще-то опоздали. Абхазия и Южная Осетия - уже суверенные государства, в которых у большинства населения – российские паспорта. Поэтому в США могут говорить всё, что угодно, но от этого ничего не изменится.

Международный суд ООН огласит решение по иску Грузии к России

15 октября 2008, Дайджест, [3525 просмотров]
altМеждународный суд ООН в среду в ходе публичного заседания огласит свое решение по иску Грузии к России о принятии временных мер. 

 С просьбой обязать Россию принять временные меры, направленные на защиту грузинских граждан, Тбилиси обратился в Международный суд 14 августа в связи со своим иском, внесенным 12 августа в этот основной судебный орган ООН. В этом иске Грузия обвиняет Россию в нарушении международной конвенции об устранении всех форм расовой дискриминации.

Женевские дискуссии проходят в закрытом режиме

15 октября 2008, Новости, [2951 просмотр]
Женевские дискуссии проходят в закрытом режимеМеждународные дискуссии по проблемам безопасности и стабильности в Закавказье начались в среду в женевском Дворце наций. Консультации на уровне высокопоставленных представителей дипломатических ведомств проводятся в соответствие с планом «Медведева-Саркози».

Они проходят в закрытом режиме: в здании ООН установлены железные заградительные барьеры, журналистов не допускают к месту проведения дискуссии, пишут «Вести».

ГЛОНАСС приходит в Северную Осетию

15 октября 2008, Новости, [3288 просмотров]
ГЛОНАСС приходит в Северную ОсетиюСпецтехника Северной Осетии начинает оборудоваться навигационными приборами на базе системы ГЛОНАСС. Об этом сообщил заместитель председателя правительства республики Сергей Дзантиев. 

Газета.ру сообщает, что в первую очередь навигационными приборами системы ГЛОНАСС будут оснащаться автомобили «скорой помощи», мобильные экипажи ГИБДД, спецтехника для уборки и вывоза мусора.

В Минрегионе РФ расширяют аппарат для организации помощи в развитии Южной Осетии и Абхазии

15 октября 2008, Новости, [2127 просмотров]
altВ связи с необходимостью оказания помощи Южной Осетии, в Минрегионе РФ формируется дополнительный штат сотрудников, сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Козак. 


"На министерстве лежит важная задача, которая совсем недавно появилась. В связи с этим в министерстве формируется и уже принято решение о дополнительной численности министерства - это оказание помощи в восстановлении и развитии Южной Осетии и Абхазии", - заявил Д.Козак, представляя в среду сотрудникам министерства их нового руководителя Виктора Басаргина.

Анализ Цхинвальского теракта

15 октября 2008, Дайджест, [2194 просмотра]
Следы ведут к грузинским спецслужбам. Но кто помогал им в этом? 

До августовских событий и после них Южная Осетия неоднократно становилось жертвой грузинских провокаций, приведших к гибели мирных жителей и военных. Последний значительный теракт, который состоялся 3 октября у здания штаба Смешанных сил по поддержанию мира, унес жизни девяти российских миротворцев и двух подозреваемых террористов. Еще несколько человек получили ранения разной степени тяжести. Напомним, что во время патрулирования в районе населенного пункта Дици было задержано два автомобиля, на одном из которых были грузинские номера.

В РЮО продолжаются восстановительные работы разрушенных объектов

15 октября 2008, Новости, [3048 просмотров]
altВ республике продолжаются восстановительные работы на разрушенных в ходе грузинской агрессии против Южной Осетии объектах. Подходят к завершению восстановительные работы на многих общеобразовательных объектах Цхинвала. В средней школе № 2, одной из самых больших школ Цхинвала ремонтные работы проводит строительная бригада «Спецстрой России». Как заявил прораб бригады, Алихан Чагаев, все идет по разработанному плану, никаких ощутимых проблем у бригады не возникает. Алихан Чагаев также отметил, что «восстановительные работы в школе планируется закончить к концу текущего года.

Президент США подписал указ с разрешением Пентагону помогать в восстановлении Грузии

15 октября 2008, Дайджест, [2481 просмотр]
altПрезидент США Джордж Буш 14-го октября подписал принятый американским Конгрессом законопроект о военных расходах на 2009 год, в который включено разрешение Пентагону оказать содействие в восстановлении Грузии на сумму до USD 50.000.000, передает корреспондент РИА "Новости". 

- "Министру обороны США разрешено в течение 2009 финансового года использовать полномочия для предоставления услуг, передачи оборонных наименований и финансовых средств госсекретарю США в целях обеспечения по усмотрению госсекретаря содействия в восстановлении, безопасности или стабилизации государства Грузия", - отмечается в тексте подписанного Джорджем Бушем документа.

Приграничные с Грузией села Южной Осетии по-прежнему ищут помощи у российских миротворцев

15 октября 2008, Новости, [3446 просмотров]
altПо сообщению Старшего наблюдателя от Северо-осетинского батальона Миротворческих сил А. Лагкоева, вчера, 14 октября, в Штаб ССПМ за помощью обратились жители села Мугут Знаурского района РЮО.

По их словам, к границе их села со стороны Грузии подошла группа вооруженных людей, которые интенсивно начали стрелять в воздух из автоматов и угрожали сжечь Мугут вместе с жителями.

США хотят сократить численность российских войск

15 октября 2008, Новости, [3403 просмотра]
altВ Женеве начинаются долгожданные международные переговоры по Южной Осетии и Абхазии. США уже заявили, что будут добиваться сокращения численности российских войск в регионе

В Женеве начинаются долгожданные международные переговоры по обеспечению безопасности и стабильности Южной Осетии и Абхазии. Переговоры были предусмотрены планом урегулирования (более известном, как план Медведева-Саркози), согласованным 12 августа президентами России и Франции Дмитрием Медведевым и Николя Саркози и дополненным обоими лидерами 8 сентября. 

МИД России будет настаивать в Женеве на участии в дискуссии Южной Осетии и Абхазии

15 октября 2008, Новости, [3138 просмотров]
altМеждународные дискуссии по вопросам стабильности и безопасности в Закавказье, которые пройдут 15 октября в Женеве, должны гарантировать безопасность Южной Осетии и Абхазии.

Именно так считают представители МИД России. В ответе официального представителя МИД России А.А.Нестеренко на вопрос СМИ в связи с предстоящими 15 октября женевскими дискуссиями по Закавказью, отмечено, что «эти дискуссии должны пройти динамично и завершиться достижением конкретных договоренностей, которые будут надежно гарантировать безопасность Абхазии и Южной Осетии.

В Женеве открывается конференция по ликвидации последствий конфликта на Кавказе

15 октября 2008, Новости, [2992 просмотра]
altПредставители Абхазии и Южной Осетии, как ожидается, будут присутствовать на международной конференции по ликвидации последствий конфликта на Южном Кавказе, которая состоится 15 октября в Женеве. Об этом сообщил официальный представитель госдепартамента США Шон Маккормак. По его словам, обе республики примут участие в неформальных дискуссиях вне рамок пленарного заседания. США встречаться с ними отдельно не планируют. Международная дискуссия пройдет с участием ООН, ОБСЕ, ЕС, России и Грузии, передает РСН. Напомним, на участии представителей двух республик настояла Россия.
В преддверии дискуссий по ситуации вокруг Грузии, МИД России призвал как можно скорее согласовать конкретные параметры режима безопасности в зонах, прилегающих к Абхазии и Южной Осетии.
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Октябрь 2008    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия