В результате взрыва в Цхинвале погибли 11 человек

4 октября 2008, Дайджест, [3514 просмотров]
 В республике Южная Осетия ведутся следственные мероприятия по факту взрыва в пятницу в Цхинвале, по информации МВД республики, число погибших составило 11 человек.
"Известно, что от взрыва погибли 11 человек", - заявил в субботу "Интерфаксу" исполняющий обязанности министра внутренних дел Южной Осетии Михаил Миндзаевым. 
По его словам, в числе погибших - не только военные, но и мирные жители. Подразделения МВД Южной Осетии переведены на усиленный вариант несения службы.

Грузины расстреляли ее, когда она хотела войти в убежище

4 октября 2008, История, [4374 просмотра]
Грузины расстреляли ее, когда она хотела войти в убежищеВ жизни двадцатилетней Регины Пухаевой несколько месяцев назад произошло знаменательное событие: у нее состоялась свадьба. Молодожены жили в Дзау, откуда супруг был родом. В начале августа счастливая Регина на несколько дней приехала к родителям, которые живут в районе Шанхай, в общежитии сельхозтехникума. Внезапное нападение вооруженных сил Грузии на Южную Осетию застало ее у родителей, она не успела выехать к мужу, который остался в Дзау. Регина с матерью отцом и соседями от обстрелов грузинской артиллерии укрывались в подвальном помещении общежития.
9 августа грузинские бронетехника и следом за ней пехота вторглись в этот район города. Как рассказывает соседка семьи Пухаевых, очевидица произошедшей трагедии Майя Цховребова, грузинские войска не знали предела в своих бесчинствах.

Убийство российских миротворцев

4 октября 2008, Дайджест, [3826 просмотров]
altГрузинское руководство продолжает вести политику государственного терроризма. Спецслужбы Грузии не прекращают планировать и организовывать провокации и диверсионные акты, которые направлены не только против граждан Южной Осетии, но и против российских миротворцев. 
Так, 3 октября, примерно в 16:45 в автомашине, припаркованной рядом со штабом миротворцев сработало взрывное устройство. При взрыве семь миротворцев погибло и столько же ранено.

Медведев поручил руководству Минобороны РФ и правоохранительным органам тщательно расследовать теракт в Южной Осетии

4 октября 2008, Новости, [3517 просмотров]
altПрезидент России Дмитрий Медведев поручил руководству Минобороны РФ, правоохранительным ведомствам Российской Федерации с участием МИД РФ провести тщательное расследование всех обстоятельств гибели российских миротворцев в результате теракта в республике Южная Осетия, сообщает в субботу пресс-служба Кремля. 
"Президент России Дмитрий Медведев также поручил руководству Минобороны РФ в координации с силами по охране правопорядка республики Южная Осетия и республики Абхазия предпринимать все необходимые меры по недопущению преступных действий в отношении российских миротворцев и мирного населения республик", - говорится в сообщении.

Грузинские солдаты оставили их умирать

4 октября 2008, История, [5071 просмотр]
Грузинские солдаты оставили их умирать74-летний Анисим Джагаев с супругой жили в частном доме по улице Кулаева. Во время плотного артобстрела города со стороны грузинских позиций, находились в своем доме. У них нет подвала, где могли бы укрыться, а к соседям не пошли, супруга Анисима Чызнал передвигается с трудом, она инвалид первой группы.

 Как рассказала их дочь Дзерасса, которой случившаяся в семье трагедия известна по рассказам матери, 9 августа в результате попадания снаряда загорелся соседский дом, в котором жили две одинокие женщины. Анисим помогал им тушить пожар, но погасить его малыми силами не удавалось.

«ПРОРЫВ!» потребовал прекратить дискриминацию Приднестровья

4 октября 2008, Новости, [3339 просмотров]
«ПРОРЫВ!» потребовал прекратить дискриминацию ПриднестровьяПо информации ИА «Лента ПМР» 3 октября возле тираспольского офиса миссии ОБСЕ состоялась акция ММК-НДП «ПРОРЫВ!» с требованием прекратить дискриминацию Приднестровья. Мероприятие проходило в виде пикета, участники которого выступили за равное отношение международного сообщества к Косово, Абхазии и Южной Осетии.
В соответствующем заявлении пресс-службы «ПРОРЫВа!» говорится о том, что «Признание независимости Косово, Абхазии и Южной Осетии позволяет существенно активизировать процесс урегулирования молдо-приднестровского конфликта.

Откуда нам было знать, что это их последний путь?

4 октября 2008, История, [4399 просмотров]
altЖертвами жестокого артобстрела спящего Цхинвала, предпринятого вооруженными силами Грузии в ночь с 7-го на 8-е августа, стали тысячи мирных граждан. Трагическими оказались судьбы жителей улицы 26 Комиссаров отца и сына Рутена и Эльбруса Козаевых и их соседа Владимира Тедеева. 

- В первую ночь, как только начался массированный обстрел города тяжелыми видами оружия, мы все укрылись в подвале нашего соседа, поскольку нам казалось, что он наиболее прочный и может выдержать бомбовые удары грузинской авиации, - вспоминает жительница ул.26 Комиссаров Светлана Гучмазова.

Стороны грузино-осетинского конфликта практически завершили процесс обмена военнопленными - посол РФ в Грузии

4 октября 2008, Новости, [3495 просмотров]
altПосол России в Грузии Вячеслав Коваленко заявил, что процесс обмена военнопленными в результате обострения грузино-осетинского конфликта в основном завершен. 

"По поводу военнопленных. Вы знаете, мне кажется, что основной процесс в этом деле он уже завершен. Я не знаю о каких-то массовых случаях сейчас обмена военнопленных. Поэтому мне не кажется, что сейчас этот вопрос остается каким-то выпуклым", - заявил В.Коваленко в пятницу на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса".

Reuters признал фальсификацию

4 октября 2008, Дайджест, [3407 просмотров]
Российские интернет-пользователи доказали, что агентство Reuters опубликовало вымышленный репортаж о похоронах Руслана Ямадаева. Автор статьи Джеймс Килнер воспроизвел не только разговоры, но и атмосферу события, описав скорбь и «пессимизм» на лицах «сторонников Ямадаевых». Под давлением блогеров агентство было вынуждено признаться в том, что опубликовало информацию, не соответствующую действительности. 

24 сентября на Саввинской набережной в 17.15 неизвестные расстреляли Mercedes S 500, за рулем которого находился 46-летний депутат Госдумы РФ и Герой России Руслан Ямадаев.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Грузины намеренно направляли огонь по дошкольным учреждениям

4 октября 2008, История, [6561 просмотр]
altВ результате трехдневного артиллерийского обстрела города Цхинвала во время грузинской агрессии против Южной Осетии пострадал не только жилищный фонд города, но и многие социальные объекты. Грузинские артиллеристы намеренно направляли огонь по учебным заведениям, дошкольным учреждениям.
Детский сад №22 "Хуры тын" по улице Энгельса, 9 августа в результате прямого попадания снаряда из установки "Град" сгорел дотла.
Это было первое дошкольное образовательное учреждение, которое было открыто в Цхинвале. Его здание считалось памятником архитектуры.

Состояние миротворцев, раненных при взрыве в Цхинвале, крайне тяжелое

4 октября 2008, Новости, [3725 просмотров]
Состояние миротворцев, раненных при взрыве в Цхинвале, крайне тяжелоеСостояние четверых миротворцев, пострадавших при взрыве в Цхинвале, оценивается как крайне тяжелое, сообщает в субботу сайт госкомитета по информации и печати Южной Осетии.

По словам главного врача Республиканской соматической больницы Людмилы Келехсаевой, "на данный момент состояние раненых оценивается как крайне тяжелое и в сопровождении медиков вчера четверо миротворцев были отправлены в госпиталь Владикавказа для оказания им более квалифицированной медицинской помощи".

Здесь будет город-сад

4 октября 2008, Дайджест, [2869 просмотров]
Здесь будет город-садОдним из кульминационных моментов в программе визита Юрия Лужкова стала церемония закладки первого камня в основание первого жилого дома микрорайона Московский и капсулы с посланием к потомкам в фундамент строящейся школы на 600 мест, которая станет частью нового микрорайона.

Большое количество цхинвальцев стали свидетелями этой торжественной церемонии, благо после длительных дождей в этот день наконец-то распогодилось и все смогли собраться на строительной площадке севернее района БАМ.

По факту взрыва в Цхинвале возбуждено уголовное дело по статье "терроризм"

4 октября 2008, Новости, [2884 просмотра]
altПо факту взрыва у штаба миротворческих сил в Цхинвале возбуждено уголовное дело по статье "терроризм", сообщил "Интерфаксу" в субботу официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Владимир Маркин.
 
"По факту взрыва в Цхинвале, в результате которого погибли восемь российских миротворцев и еще восемь получили ранения, Военным следственным управлением (ВСУ) СКП РФ возбуждено уголовное дело по статье 205 УК РФ (терроризм)", - сказал В.Маркин.

Огонь, кровь и слезы жителей Шанхая

4 октября 2008, История, [3899 просмотров]
Огонь, кровь и слезы жителей ШанхаяМикрорайон Цхинвала, т.н. Шанхай, расположен в юго-западной части города. Эта окраина города, граничащая с грузинским с. Никоз, 7 августа подверглась массированному артобстрелу со всех видов залпового огня, а 9 августа в этот район вторглись грузинская бронетехника и пехота, которые своими варварскими действиями наводили ужас и страх на мирных жителей. В этом микрорайоне много погибших и раненых, разрушенных и сожженных домов. Имеются и без вести пропавшие.

ВРАЖЕСКАЯ ПУЛЯ НАСТИГЛА ВАДИМА

Вадим Гуссалов еще в период грузинской агрессии в начале 90-х годов встал в ряды защитников Родины.

В Южной Осетии создано МЧС

4 октября 2008, Новости, [3848 просмотров]
altВ целях обеспечения выполнения мероприятий на территории Республики Южная Осетия в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и обеспечения пожарной безопасности создано Министерство Республики Южная Осетия по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и ввести его в структуру органов исполнительной власти Республики Южная Осетия. Соответствующий Указ подписал сегодня Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты.

Грузинские спецслужбы готовят новые теракты

4 октября 2008, Новости, [3878 просмотров]
Грузинские спецслужбы готовят новые терактыВ МВД Южной Осетии есть данные о подготовке грузинскими спецслужбами новых терактов на территории республики и в Абхазии. Для этого собираются использовать 18 начиненных взрывчаткой легковых автомобилей. Пятничный инцидент в Цхинвале похож на теракт, совершенный грузинскими спецслужбами в Сухуми у здания Службы госбезопасности, считают в Южной Осетии. 

Как стало известно, в числе жертв взрыва в Цхинвале начальник объединенного штаба сил по поддержанию мира в зоне конфликта Иван Петрик. Он был убит осколками в своем кабинете: заминированный автомобиль взорвался прямо под его окном. Всего жертвами теракта стали 7 миротворцев, ещё 8 военнослужащих ранены.

В Ингушетии убит чиновник

4 октября 2008, Дайджест, [3737 просмотров]
Начальник криминальной милиции Сунженского РОВД Ингушетии Тимур Коригов скончался в больнице от ранений, полученных при обстреле в четверг. 

Автомашина, в которой находился Тимур Коригов, была обстреляна в четверг около полудня в станице Орджоникидзевской Сунженского района республики. Начальник криминальной полиции был доставлен в местную больницу с тяжелыми огнестрельными ранениями. 

По информации "Дни.ру", на место происшествия выехала следственная группа. Проводятся мероприятия по поиску и задержанию преступников.

МВД Грузии готовит теракты против наблюдателей ЕС

4 октября 2008, Дайджест, [3758 просмотров]
altСаакашвили снова путает реальность и готовится к новым боевым действиям 

В соответствии с дополнительными пунктами к мирному плану, согласованными президентами России и Франции 8 сентября, наблюдатели от ЕС с 1 октября начали патрулирование территории Грузии прилегающей к границам Абхазии и Южной Осетии. 
Общее число международных наблюдателей и сотрудников миссии, включая персонал штаб-квартиры, составит 352 человека. Всего в Грузию направили своих наблюдателей 22 страны ЕС. Руководство поручено послу Ханс-Йоргу Хаберу, его заместителем назначен генерал Жиль Жанвье (Франция). Штаб-квартира миссии будет находиться в Тбилиси с региональными полевыми офисами в Тбилиси, Базалети, Гори, Поти и Зугдиди.

Европейский суд завален исками от граждан Южной Осетии

4 октября 2008, Новости, [3279 просмотров]
altНесколько сотен исков от граждан Южной Осетии подано в Европейский суд по правам человека, однако пока слушания по этим делам не назначены. 

Об этом сообщил журналистам глава МИД России Сергей Лавров.

«Такие иски уже поданы. Несколько сотен, насколько я знаю, возможно, их число увеличилось и наверняка будет увеличено», — заявил он, добавив, что иски поданы в Европейский суд по правам человека и в Международный уголовный суд, сообщает РИА «Новости».

В России отмечается День Космических войск

4 октября 2008, Дайджест, [3219 просмотров]
В субботу в России отмечается День Космических войск. Запуск первого искусственного спутника Земли, осуществленный 4 октября 1957, открыл летопись космонавтики, в том числе и военной. Официально праздник утвержден в 2002 году Указом президента РФ. 

Космические войска России как род войск были сформированы 1 июня 2001 года. До этого момента обеспечение безопасности страны в космической сфере было возложено на Войска ракетно-космической обороны и Военно-космические силы, входившие в состав Ракетных войск стратегического назначения.

Еще один американский военный корабль идет к берегам Грузии

4 октября 2008, Новости, [3420 просмотров]
Еще один американский военный корабль идет к берегам ГрузииЭсминец ВМС США "Мэйсон", оснащенный системой обнаружения и поражения воздушных целей "Иджис", находится в восточной части Черного моря и в ближайшее время может зайти в один из портов Грузии, передает РИА-Новости.

После окончания активных боевых действий в Южной Осетии США и НАТО направляли в Черное море военные корабли, которые доставляли в Грузию гуманитарную помощь. Российские военные высказывали подозрения, что под видом доставки гуманитарных грузов корабли НАТО поставляют оружие и ведут разведку.
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Октябрь 2008    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия