Строительство начнется в ближайшие дни

24 сентября 2008, Новости, [4322 просмотра]
altКак известно, правительство города Москвы приняло решение построить в разрушенном Цхинвале новый жилой микрорайон. По согласованию с руководством РЮО участок под него отведен на территории, прилегающей к северной части города, в районе с.Тамарашен. Микрорайон будет называться "Московский". Его площадь составит примерно 60 гектаров.

Строительство микрорайона осуществляет группа компаний "СУ-155". На реализацию проекта мэрией Москвы выделено около 2,5 млрд рублей. Микрорайон будет представлять собой комплекс однотипных двухэтажных домов со всеми удобствами для жилья. Возможно, будет пара трехэтажек. В районе построят больницу, школы, спортивные площадки, всю необходимую инфраструктуру.

Рогозин: Сообщения об усилении активности российских спецслужб - шпиономания

24 сентября 2008, Новости, [2556 просмотров]
altПостпред России при НАТО Дмитрий Рогозин с иронией воспринял сообщение ряда СМИ, появившиеся со ссылкой на публикацию в "Financial Times Deutschland", об активизации российских спецслужб и, в частности, усилении с их стороны контроля за НАТО после событий в Южной Осетии.
"Следить за НАТО бессмысленно, потому что и так все понятно", - заявил Рогозин "Интерфаксу" в среду.
Как сказал постпред, если кто-то в альянсе и правда считает, что наши постоянные представительства занимаются только тем, что шпионят за НАТО, то "мне кажется, эти люди страдают шпиономанией и вдобавок - манией величия".

Очередная партия добровольцев отправляется в Южную Осетию

24 сентября 2008, Новости, [3448 просмотров]
altСегодня президент ПМР Игорь Смирнов встретился с командиром приднестровского добровольческого аварийно-спасательного отряда Виталием Янковским, который сегодня отправляется в Южную Осетию.
 
Две группы приднестровских специалистов будут помогать братскому государству восстанавливать разрушенный город Цхинвал.

В Москве убит экс-депутат Госдумы России

24 сентября 2008, Новости, [3564 просмотра]
altВ Москве обстреляна машина, в которой находился бывший депутат Госдумы Руслан Ямадаев. В результате он погиб на месте, еще один человек - бывший военный комендант Чечни - получил ранения. Как сообщил ИА REGNUM источник в правоохранительных органах, стрельба произошла возле дома №10 по Смоленской набережной. Когда в 18:30 машина с Ямадаевым двигалась по трассе, неизвестные открыли по ней огонь из автоматов. От полученных ранений Руслан Ямадаев погиб на месте.

Президент Южной Осетии поблагодарил народ Адыгеи за оказанную помощь

24 сентября 2008, Новости, [2929 просмотров]
altНа имя президента республики Адыгея Аслана Тхакушинова поступила благодарственная телеграмма президента республики Южная Осетия, в которой Эдуард Кокойты выразил сердечную признательность за моральную поддержку и практическую помощь, оказанную республике.
"Убежден, что отношения дружбы и взаимовыгодного сотрудничества между народами Южной Осетии и Адыгеи, основанные на взаимной симпатии и любви к общей Родине, будут динамично укрепляться и найдут дополнительный импульс к развитию после признания независимости Южной Осетии и подписания договора о дружбе и сотрудничестве между РЮО и РФ", - говорится в телеграмме.

Тимошенко изучит ситуацию с поставками оружия в Грузию

24 сентября 2008, Новости, [3163 просмотра]
altПремьер-министр Украины Юлия Тимошенко требует изучить ситуацию с поставками оружия в Грузию, сообщает РИА Новости.

"Я поручила первому вице-премьер-министру (Александру Турчинову), Контрольно-ревизионному управлению провести глубокое изучение ситуации, которая сложилась в торговле оружием, которую осуществляет (предприятие) "Укрспецэкспорт", - сказала Тимошенко на пресс-конференции в среду.

Генштаб России ранее заявил, что Украина является одной из ведущих стран по поставкам вооружения в Грузию.

Тема грузино-осетинского конфликта будет обсуждаться на российско-германском форуме "Петербургский диалог"

24 сентября 2008, Новости, [2659 просмотров]
altУчастники российско-германского форума "Петербургский диалог", который пройдет 1-2 октября в Санкт-Петербургском госуниверситете, обсудят тему грузино-осетинского конфликта, сообщила президент СПбГУ Людмила Вербицкая. 

"Тема форума этого года - роль гражданских обществ в предотвращении и урегулировании конфликтов, и она подразумевает выступления по вопросу грузино-южноосетинского конфликта", - сказала Л.Вербицкая журналистам в среду.

Молодежь Южной Осетии подписала соглашение с казачьими организациями Ростова

24 сентября 2008, Новости, [4107 просмотров]
altПредставители Министерства по делам молодежи, Молодежного Парламента и Правительства РЮО, общественной молодежной организации «Молодая гвардия Республики Южная Осетия»,24 сентября подписали Соглашение с представителями молодежного крыла казачьих войск о сотрудничестве сторон в патриотическом, духовном и нравственном воспитании молодежи.
Молодежное крыло казачьих войск было представлено Атаманом казачьей молодежной организации «Донцы» К. Кривошеевым, руководителем молодежного отдела Шахтинского благочиния А.Туховским, руководителем общественного молодёжного православного движения «Духовное Наследие» Н.Туховским, председателем оргкомитета по повышению электоральной активности молодежи при территориальной избирательной комиссии г. Шахты Ростовской области Т.Коротенко, координатором молодёжного крыла Шахтинского местного отделения ВПП «Единая Россия» Я.Стуровым. 

Минобороны совершенствует боевую подготовку военных

24 сентября 2008, Новости, [3912 просмотров]
altC учетом опыта боевых действий в Южной Осетии министр обороны РФ Анатолий Сердюков потребовал проводить учения с переброской войск по суше или по воздуху на большие расстояния для последующих действий на незнакомой местности в условиях, максимально приближенных к боевым. 
Об этом заявил начальник Главного управления боевой подготовки и службы войск ВС РФ генерал-лейтенант Владимир Шаманов. 
«Подводя предварительные итоги операции по принуждении Грузии к миру на юго-осетинском направлении, министром обороны Анатолием Сердюковым поставлена задача в течение трех лет выйти на уровень проведения войсковых учений, сопоставимых с маневрами, когда все их участники – от солдата до командира дивизии и командующего армией – будут грузиться в воинские железнодорожные эшелоны или самолеты и перебрасываться на большие расстояния в другие районы.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

В Цхинвале появится улица Тамбовская

24 сентября 2008, Новости, [3560 просмотров]
altВ разрушенном грузинскими агрессорами Цхинвале (Республика Южная Осетия), вероятно, появится улица Тамбовская. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 23 сентября в администрации Тамбовской области, власти региона Черноземья решили оказать помощь оставшимся без жилья жителям горной республики - на собранные тамбовчанами деньги построят улицу из сборных щитовых коттеджей российско-германской фирмы ТАМАК.
 
Эту информацию подтвердил вице-губернатор Тамбовской области Владимир Черкасов, который во главе официальной делегации Тамбовской области 23 сентября встретился с руководством Республики Южная Осетия.

Спецназ Южной Осетии в числе призеров турнира «Спецназ мира против террора и наркотиков»

24 сентября 2008, Новости, [4240 просмотров]
altУчастниками шестого Международного турнира по комплексному единоборству "Спецназ мира против террора и наркотиков" среди сотрудников специальных подразделений силовых структур государств-членов ОДКБ стали представители Южной Осетии.

Соревнования проходили в Подмосковье, в Звенигороде. Южную Осетию представляла сборная силовых структур РЮО - три человека из Государственной охраны Президента РЮО, два из СОБРа, и два сотрудника Министерства обороны и ЧС.

В РЮО продолжается выплата компенсаций пострадавшему населению

24 сентября 2008, Новости, [3676 просмотров]
altВ Республике Южная Осетия продолжается выплата компенсаций населению, пострадавшему в результате грузинской агрессии. Как сообщили корреспонденту ИА «Рес» в Министерстве финансов РЮО, гражданам частично или полностью утратившим имущество, оказывается материальная помощь в размере до 50 тыс. рублей. 
«На сегодняшний день принято решение зачислить на лицевые счета помощь в размере до 50 тыс. рублей 759 пострадавшим семьям. 367 семей уже сняли со своих лицевых счетов полагающиеся им средства на сумму 18350,0 тыс. рублей.

Трагедия Южной Осетии - глазами фотохудожника

24 сентября 2008, Новости, [3558 просмотров]
altВ Санкт-Петербурге выпускается книга «Южная Осетия между небом и землей», посвященная событиям грузино-осетинского конфликта с 1989 по 1991 год. Автор книги Наталья Цухомская – высококвалифицированный фотохудожник, которая в начале 1990-х годов неоднократно приезжала в Южную Осетию и видела трагические события второго в ХХ веке геноцида осетинского народа, что назевается, изнутри.

По словам Министра культуры Республики Южная Осетия Тамерлана Дзудцова, «книга представляет собой высокопрофессиональные фотохудожественную работу, экспозиции картин которого проходили в Санкт-Петербурге в 2007 году. Выставка была посвящена именно теме геноцида Южной Осетии, где и были представлены эти фотокартины». 

В ООН подводят итоги первого дня Генеральной ассамблеи

24 сентября 2008, Новости, [2974 просмотра]
В ООН подводят итоги первого дня Генеральной ассамблеиИзначально первый день не предвещал никаких жарких споров, планировались лишь приветственные речи. Одной из первых слово предоставили Грузии, Михаила Саакашвили поддержал Джордж Буш, обвинив Россию "в нарушении устава ООН". 

Затем пришла очередь Ирана: о ядерной программе своей страны Махмуд Ахмадинеджад говорил недолго. А затем, неожиданно для всех поднял кавказский вопрос. Он открыто обвинил США и НАТО в разжигании конфликта в Южной Осетии. Заявления от США и Ирана были похожи на настоящую словесную баталию.

Абхазия ратифицировала договор о дружбе с Россией

24 сентября 2008, Дайджест, [3327 просмотров]
Абхазия ратифицировала договор о дружбе с РоссиейАбхазский парламент ратифицировал сегодня договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Абхазией и Россией. Законодатели на своем первом заседании осенней сессии приняли представленный абхазским президентом закон "О ратификации договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Республикой Абхазия и Российской Федерацией". В работе заседания принимают участие президент Сергей Багапш и министр иностранных дел Сергей Шамба, передает ИТАР-ТАСС.

Спикер законодательного собрания Нугзар Ашуба отметил, что сегодня "особенный день, впервые парламент Абхазии выносит на рассмотрение вопрос о ратификации межгосударственного договора с Россией".

Лукашенко: Признание Южной Осетии и Абхазии — наш личный вопрос

24 сентября 2008, Новости, [5902 просмотра]
altБелоруссия решит вопрос о признании Абхазии и Южной Осетии исходя из собственных интересов. Об этом заявил глава государства Александр Лукашенко в интервью западноевропейским СМИ, сообщает «Белта».

«Если кто-то думает, что признание Белоруссией Абхазии и Южной Осетии – вопрос поддержки России и только, тот заблуждается», — подчеркнул президент. — Это, конечно же, косвенно поддержка России. И мы как союзники об этом помним. Но это прежде всего наши отношения – Белоруссии, Абхазии и Южной Осетии».

Александр Лукашенко напомнил, что Белоруссия очень давно сотрудничает и с этими республиками, и с этими народами, и с их руководителями.

Среди награжденных в Южной Осетии военных была женщина

24 сентября 2008, Дайджест, [5111 просмотров]
altШорена Деканоидзе: «Я воевала за ту Осетию, где родилась и выросла!»

Во время грузинкой агрессии, среди тех, кто защищал Южную Осетию, были и этнические грузины. Но история Шорены Деканоидзе примечательна еще и тем, что все три дня, с оружием в руках, это стойкая, молодая женщина находилась рядом со своими сослуживцами.

20 сентября, Шорена Деканоидзе в числе прочих защитников Отечества, «за активную деятельность по защите независимости и территориальной целостности РЮО и проявленные при этом мужество и героизм», была награждена Президентом Южной Осетии Эдуардом Кокойты орденом «Уацамонга».

Осетинский сайт «Осрадио» подвергается ДОС-атаке!

24 сентября 2008, Новости, [10456 просмотров]
altНа данный момент на сайт партнёра ИА ОСинформ «Осрадио» осуществляется  ДОС-атака (с разных компьютеров  адресуются 10 000 запросов в минуту и сайт не может обслужить их). Посетители из-за перегрузки сервера не могут попасть на сайт.

Напомним, 5 августа 2008 г., в преддверии боевых действий в Южной Осетии, а также в дни войны  «Осрадио» и ИА ОСинформ подвергались хакерским атакам.

Эдуард Кокойты обещает восстановить жилищный фонд Южной Осетии в ближайшее время

24 сентября 2008, Новости, [3011 просмотров]
altCостоялась встреча президента Республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты с пострадавшими в результате грузинской вооруженной агрессии жителями республики, потерявшими жилье и имущество, сообщили ИА ОСинформ в пресс-службе президента РЮО. Кокойты заверил присутствующих в том, что жилищный фонд столицы Южной Осетии Цхинвала будет в ближайшее время полностью восстановлен. «Это будет делаться разумно и с вашей помощью. Причем дома будут современными, красивыми и сейсмоустойчивыми», – отметил президент.

Южная Осетия благодарит Москву за помощь

24 сентября 2008, Новости, [8002 просмотра]
На улицах Москвы размещены баннеры в поддержку Южной Осетии: «Цхинвал, мы вместе». 
А также баннеры в благодарность от Южной Осетии с надписью: «Москва, спасибо за помощь! Южная Осетия».
Южная Осетия благодарит Москву за помощь

Эдуард Кокойты: Чтобы реализовать все планы, нужна сильная, сбалансированная команда

24 сентября 2008, Новости, [3496 просмотров]
altПрезидент Республики Южная Осетия встретился с представителями молодежного правительства РЮО и общественных молодежных организаций республики. 
В ходе встречи были рассмотрены некоторые вопросы внутренней политики республики, а также вопросы восстановления Южной Осетии от последствий гуманитарной катастрофы и участия в этом процессе молодежи, сообщили ИА ОСинформ в пресс-службе президента. 
«Начинается более серьезный, важный, ответственный период нашей истории. С задачей обеспечения безопасности нашей республики мы практически справились, сейчас мы переходим уже во второй, наиболее важный, этап – восстановлению Республики Южная Осетия.

Стас Чернышевич: «Саакашвили не должен быть президентом» (видео)

24 сентября 2008, Культура, [6204 просмотра]
altПродюсер, автор песен и вокалист популярной липецкой группы «Плеханово» Станислав Чернышевич считает, что Михаил Саакашвили не достоин быть президентом Грузии. Об этом музыкант заявил в интервью корреспонденту ИА ОСинформ.

 Музыкальная группа «Плеханово» стала популярной в России этим летом, когда после футбольного чемпионата «Евро-2008» её солист Стас Чернышевич сочинил хит об отечественной сборной по футболу «Россия – Нидерланды». Другую песню «Плеханово» посвятило грузинскому президенту Михаилу Саакашвили. В ней он назван «дворняжкой, прижавшей уши», а глава США Джордж Буш-младший – «хозяином Миши».

Тамбовская область предлагает помочь в восстановлении частных домов в Южной Осетии

24 сентября 2008, Новости, [3705 просмотров]
altПрезидент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты принял представителей Администрации Тамбовской области во главе с заместителем Губернатора области Владимиром Черкасовым.
Как сообщили ИА ОСинформ в пресс-службе президента РЮО, на встрече обсуждались вопросы восстановления инфраструктуры столицы Южной Осетии г. Цхинвал. В частности, от имени губернатора Тамбовской области Владимир Черкасов предложил президенту РЮО оказание посильной помощи жителям Южной Осетии в строительстве частных домов, а также техническом оснащении всех отделов редакции газеты «Южная Осетия».

Городам Ткуарчал и Гудаута в Абхазии будет присвоено звание "Город-Герой"

24 сентября 2008, Дайджест, [5350 просмотров]
altГородам Ткуарчал и Гудаута в Абхазии будет присвоено почетное звание "Город Герой". Об этом журналистам сообщил 23 сентября президент Абхазии Сергей Багапш.

"Ткуарчал, переживший 413 дней блокады в период Отечественной войны народа Абхазии 1992-1993 гг. достоин того, чтобы называться Городом Героем. Грузинские войска, блокировавшие город, обрекли жителей города на тяжелейшие испытания, голод. Значительная часть города была разрушена в результате постоянного обстрела и бомбардировок. Однако ткуарчальцы выстояли и дождались Победы", - сказал президент.

Депутаты предложили учредить трибунал для Михаила Саакашвили

24 сентября 2008, Дайджест, [3134 просмотра]
Депутаты предложили учредить трибунал для Михаила СаакашвилиДепутаты Госдумы от фракции "Справедливая Россия" предложили премьер-министру Владимиру Путину учредить трибунал в рамках СНГ для осуждения "деятелей, подобных Саакашвили". Как заявил вице-спикер Госдумы Александр Бабаков, необходимо также "инициировать признание парламентом геноцида осетинского народа и обратиться с таким же предложением к парламентам других стран".

"События в Южной Осетии подтолкнули нас к тому, что может быть имеет смысл инициатива учредить такой трибунал", - сказал первый секретарь центрального совета партии "Справедливая Россия" Александр Бабаков на встрече с премьер-министром Владимиром Путиным. Он также предложил Госдуме и парламентам других стран признать геноцид осетинского народа со стороны Грузии. Реакция Владимира Путин на это предложение пока неизвестна.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Сентябрь 2008    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия