Калмыкия приобрела компьютеры для школ Цхинвали

21 августа 2008, Дайджест, [3188 просмотров]
Из Элисты в Цхинвали отправлена очередная, третья по счету, партия гуманитарного груза для пострадавших в результате грузино-югоосетинского конфликта, говорится в сообщении, опубликованном 21 августа на сайте правительства Калмыкии.

На этот раз республиканским штабом по оказанию помощи лицам, пострадавшим в результате боевых действий в Южной Осетии, было принято решение о выделении средств со специального счета Министерства здравоохранения и социального развития Калмыкии на приобретение компьютеров для школ Цхинвали.

Лавров: Саакашвили несет ответственность за то, как будет развиваться ситуация

21 августа 2008, Дайджест, [3187 просмотров]
Южная Осетия подготовила обращение к России и главам мировых держав с просьбой признать независимость республики. Ранее с такой же просьбой обратились власти Абхазии. Решение правительства было поддержано всенародным сходом в Сухуме. Уже в понедельник вопрос о независимости Абхазии и Южной Осетии обсудят Госдума и Совет Федерации. Как заявил глава МИДа Сергей Лавров, все будет зависеть от дальнейших действий грузинских властей.

Государственная дума Российской Федерации обсудит вопрос о признании независимости Абхазии и Южной Осетии на специальном заседании в понедельник, 25 августа

21 августа 2008, Дайджест, [2833 просмотра]
Об этом сообщил первый заместитель председателя комитета по делам СНГ Константин Затулин. «Дума обязательно, собравшись в понедельник, фактически на экстренное заседание, обсудит все произошедшее, сделает выводы из этой ситуации и, я надеюсь, обратится с рекомендацией признать Южную Осетию и Абхазию», - цитирует слова Затулина РИА Новости.

Патриархия Грузии призывает Саакашвили поспешить с вывозом тел из зоны боевых действий

21 августа 2008, Дайджест, [3186 просмотров]
Патриархия Грузии призывает правительство страны поспешить с вывозом тел погибших из зоны боевых действий. Как заявил пресс-секретарь Патриархии Грузии Давид Шарашенидзе, в зоне конфликта, который посетили Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II и представители грузинского духовенства с разрешения российской стороны, и на прилегающих территориях самой большой проблемой на данный момент является перевоз тел погибших и решение вопроса предания их земле. По его словам, в местах, где имели место боевые столкновения много погибших. Более того, отмечает Шарашенидзе, все трупы были сильно повреждены. По словам Шарашенидзе, местное население серьезно опасается эпидемии, передает Благовест-инфо.

В Цхинвал прибыл Валерий Гергиев

21 августа 2008, Дайджест, [4318 просмотров]
Знаменитый дирижер Валерий Гергиев прибыл в Цхинвал, чтобы провести концерт-реквием. В 20:00 в столице Республики Южная Осетия – Цхинвале в центре города перед зданием Правительства РЮО сожженного грузинскими агрессорами состоится концерт-реквием известного во всем мире осетина в память о трагических событиях в Южной Осетии «Вам, живым и погибшим. Тебе, Южная Осетия». Город уже готов к этому событию.

Во Владикавказе прошел митинг в поддержку независимости Южной Осетии

21 августа 2008, Новости, [3315 просмотров]
В североосетинской столице на Театральной площади города состоялся митинг на который собрались представители общественных организаций, национально-культурных центров, молодежных движений республики, общественность — около 2,5 тысяч человек. Выступающие на митинге обратились к правительству и и депутатам Госдумы РФ с просьбой признать независимость Южной Осетии. Также ораторы выступали против геноцида осетинского народа и неразумной, чудовищной политики грузинского руководства. 

Самое ужасное оружие

21 августа 2008, Общество, [4564 просмотра]
Страшное оружие есть в мире

С ним врагу не проиграть войну

Равных нет ему в убойной силе

Имя РАВНОДУШИЕ ему

МВД Республики Южная Осетия охраняет грузин

21 августа 2008, Дайджест, [4099 просмотров]
Сегодня 152 жителя Республики Южная Осетия грузинской национальности (из них 42 женщины) будут переданы властям Грузии.
Давид Санакоев, руководитель по защите прав человека, сообщил, что они попросили помощи у осетинских властей, поскольку опасались людского гнева. С начала войны они прятались, а затем МВД республики взяло их под свою охрану и поселило в подвалах.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Геронти Кикодзе о происхождении Грузин

21 августа 2008, История, [17870 просмотров]
Отрывок из статьи видного грузинского ученого, философа, доктора исторических наук, профессора Геронти Кикодзе: «… До сих пор не установлено, кто мы и откуда, поскольку на земле у нас нет родствен¬ных народов. Мы не знаем, куда нас несет наша судьба… Правда говорят, что мы жили на берегах Евфрата и Тигра, но и там нас не любили, не давали жить соседи, они ненавидели нас.

На митинге в Цхинвале почтили память погибших в дни грузинской агрессии

21 августа 2008, Аналитика, [3599 просмотров]
На площади в Цхинвале начался митинг. Здесь у Дома правительства собралось более 2 тысяч человек. Кроме жителей республики на митинге присутствуют представители других субъектов Российской Федерации, которые приехали с грузом гуманитарной помощи, передаёт корреспондент ИА 21 августа.
     Открыл митинг президент непризнанной республики Эдуард Кокойты. Минутой молчания собравшиеся почтили память погибших в дни грузинской агрессии жителей Южной Осетии и российских миротворцев. Президент республики поблагодарил народ за храбрость, которую он проявили при защите республики. Митинг проходит на том самом месте, где через несколько часов начнётся концерт симфонического оркестра Мариинского театра под управлениям руководителя Валерия Гергиева. Возле разрушенного парламента Южной Осетии создана импровизированная сцена. Концерт, который продлится до вечера, организован при поддержке постоянного представительства Северной Осетии при президенте РФ.

Генштаб РФ: Американская гуманитарная помощь с туалетной бумагой была бы нужнее Грузии при отступлении.

21 августа 2008, Дайджест, [3900 просмотров]
Гуманитарная помощь с грузом туалетной бумаги, косметики и парфюмерии, оказанная Грузии Соединенными Штатами Америки, была бы нужнее, когда грузинские войска отступали из Южной Осетии. "Когда они (военные Грузии) отступали, им было нужно что-то из этого перечня", - заявил на пресс-конференции заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил РФ Анатолий Ноговицын.

Обращение народного схода Абхазии

21 августа 2008, Новости, [4112 просмотров]
Обращение народного схода Абхазии к Президенту Российской Федерации Д.А. Медведеву, 
Совету Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации  
о признании независимости Республики Абхазия

Борьба абхазского народа за свободу и государственную независимость имеет глубокие исторические корни. Традиции абхазской государственности насчитывают двенадцать столетий. 

Православные и мусульмане Северного Кавказа собрали 20 тонн гуманитарной помощи для Южной Осетии

21 августа 2008, Дайджест, [3493 просмотра]
По призыву духовных лидеров православных и мусульман Северного Кавказа верующие региона собрали 20 тонн гуманитарной помощи для пострадавших жителей Южной Осетии.

С призывом оказать помощь обратились архиепископ Ставропольский и Владикавказский Феофан и председатель Координационного центра мусульман Северного Кавказа Исмаил Бердиев, сообщили "Интерфаксу" в четверг в пресс-службе Ставропольской и Владикавказской епархии.

Осетинская фамилия Плиевых объявила кровную месть Саакашвили

21 августа 2008, Дайджест, [12949 просмотров]
Род Плиевых объявил лично Михаилу Саакашвили кровную месть за своего убитого родственника. Жанна Плиева, родная сестра погибшего в Цхинвале Теймураза Плиева, рассказала LIFE.RU, что она и вся ее семья вынесли вендетту президенту Грузии. По древней традиции за убитого осетина должна отомстить его семья. Плиевы в смерти 42-летнего Теймураза винят только Саакашвили, так как именно он отдал приказ своим солдатам стереть с лица земли Цхинвал. Сразу после похорон, род Плиевых вынес свой вердикт - Саакашвили только своей кровью может искупить свое злодеяние. 

В РЮО продолжается выдача пенсий

21 августа 2008, Новости, [2770 просмотров]
На сегодняшний день в сберегательном банке Южной Осетии выдано 1600 пенсий.
Также сегодня тем пенсионерам, которые получают российскую пенсию в Южной Осетии от правительства России будут выплачены компенсации в размере 3000руб.
Напомним, что банк РЮО не сильно пострадал от обстрелов и выполняет свою функцию в полном объёме

Генштаб: ОБСЕ знала о планах Грузии о нападении на Южную Осетию

21 августа 2008, Дайджест, [6367 просмотров]
Генштаб РФ обвинил наблюдателей ОБСЕ в зоне грузино-югоосетинского конфликта в том, что они скрыли от российских миротворцев информацию о готовящемся нападении Грузии на Южную Осетию.
    "На начальной стадии конфликта к ОБСЕ есть претензии. Они были уведомлены грузинской стороной о том, что будет вторжение, но российских миротворцев не предупредили", - сообщил в четверг на брифинге в Москве замначальника Генштаба ВС РФ генерал-полковник Анатолий Ноговицын.

В Южной Осетии сгорело и разбито около 1000 ед компьютерной оргтехники

21 августа 2008, Новости, [3465 просмотров]
Во время обстрела в Южной Осетии сгорело много государственных учреждений ,университет, школ и.т.д , где были безвозвратно утеряны ценные документы и и электронные документы, которые находились в компьютерах.
Нашим корреспондентом собранна информация о примерных потерях оргтехники:
520 компьютеров
Чёрно-белых принтеров (в основном фирмы НP ) 300 единиц

Президент РЮО Эдуард Кокойты посетил объекты социального значения

21 августа 2008, Дайджест, [3612 просмотров]
Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты посетил Объединенный штаб МЧС, где встретился с Главой МЧС РФ Сергеем Шойгу. На встрече обсуждались вопросы скорейшего восстановления объектов социального значения. 
Далее Эдуард Кокойты и Сергей Шойгу объехали все объекты здравоохранения и образования, а также гостиницу «Алан», практически полностью разрушенных во время вооруженной агрессии Грузии против Южной Осетии.

Срочно!Совет Федераций РФ рассмотрит обращение Южной Осетии и Абхазии о признании независимости 25 августа

21 августа 2008, Дайджест, [3955 просмотров]
Совет Федерации рассмотрит обращение о признании независимости Южной Осетии и Абхазии на внеочередном заседании 25 августа. Как передает РИА "Новости", об этом сообщила вице-спикер верхней палаты российского парламента Светлана Орлова. 
"25 августа мы собираемся специально на внеочередное заседание по этому вопросу", - сказала она. 

Орлова уточнила, что речь идет, в частности, о поступившем в верхнюю палату обращении Северной Осетии о признании независимости Южной Осетии. В случае принятия парламентариями положительного решения, пояснила вице-спикер, вопрос поступает на утверждение президенту РФ. "Этот вопрос можно решить в достаточно сжатые сроки", - говорит Орлова. 

Грузии будут переданы больше 150 жителей расположенных близ Цхинвали грузинских сел

21 августа 2008, Дайджест, [3201 просмотр]

Грузии будут переданы больше 150 жителей расположенных близ Цхинвали грузинских сел. Об этом, со ссылкой на уполномоченного по правам человека при президенте Южной Осетии Давида Санакоева, сообщает радиостанция «Эхо Москвы». 

По словам правозащитника, с началом войны все эти люди, опасаясь гнева южноосетинского народа, прятались, а потом их собрали и взяли под свою охрану представители республиканского МВД. Санакоев добавил, что передача пройдет в Гори, куда граждане Грузии отправятся на автобусах в сопровождении охраны. 

Санакоев также сказал, что грузинская сторона должна передать властям Южной Осетии 27 жителей республики, которых захватили грузинские военные.

Саакашвили пустил в ход трупы

21 августа 2008, Дайджест, [5934 просмотра]
По данным российской военной разведки, грузинские власти готовят в ближайшие дни крупномасштабную провокацию с использованием останков погибших военнослужащих грузинской армии.

"Уровень цинизма задуманного трудно себе представить. По нашим данным, над останками проводится соответствующая работа, чтобы якобы документально показать жертвы среди мирного населения и следы издевательств и жестокости на останках военнослужащих", - сообщил "Интерфаксу" источник в военной разведке, добавив, что провокация может быть устроена уже в четверг.

Власти Южной Осетии в связи с диверсионной деятельностью грузинской стороны пока не отменяют комендантский час

21 августа 2008, Дайджест, [3692 просмотра]
Несмотря на отмену чрезвычайного положения, комендантский час в Южной Осетии будет по-прежнему действовать с учетом диверсионной активности со стороны Грузии, сообщила "Интерфаксу" в четверг председатель госкомитета по информации и печати Ирина Гаглоева.

Она подчеркнула, что за последние несколько дней на территории республики была зафиксирована деятельность двух грузинских диверсионных групп на границе с Знаурским и Ленингорским районом.

Эдуард Кокойты обвинил Ющенко в геноциде осетин

21 августа 2008, Дайджест, [5583 просмотра]
Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты возложил ответственность за геноцид осетин не только на президента Грузии Михаила Саакашвили, отдавшего приказ о нападении на республику, но и на Президента Украины Виктора Ющенко.

"Я считаю, что наряду с господином Саакашвили ответственность за геноцид осетинского народа должен нести и Президент Украины Ющенко и все те, кто вооружал Грузию. Они все повинны в геноциде", - сказал он в среду, 20 августа, журналистам во Владикавказе.

..How the war in South Ossetia is related to the presidential compaign in the US

21 августа 2008, Общество, [5511 просмотров]
We did not belive it when people said: "The major goal of this war in South Ossetia was to help senator McCain to become the next president," but after reading this article below and the results of the latest polls, we changed our minds... 

Государственная Дума РФ предполагает собраться на экстренное заседание

21 августа 2008, Новости, [4031 просмотр]
 «Мы не торгуем Абхазией и Южной Осетией»,- заявил в ходе видеомоста Москва-Тбилиси 19 декабря прошлого года Константин Затулин-депутат Госдумы РФ и директор Института стран СНГ. «Мы вообще не занимаемся работорговлей. Быть вместе с Грузией или не быть вместе с ней – этот выбор должны сделать в Абхазии и Южной Осетии».
Этого политика отличает принципиальность и твердость в защите интересов России. И отсутствие популизма. Вот и на сей раз, ровно через неделю после вторжения грузинских войск в Цхинвал, Константин Затулин оказался во Владикавказе без всякой афиши, чтобы вместе с коллегой по думскому Комитету по делам СНГ и связям с соотечественниками Арсеном Фадзаевым побывать на месте очередной трагедии и увидеть все своими глазами.

Президент Сирии поддержал действия России в Южной Осетии

21 августа 2008, Дайджест, [3002 просмотра]
Сегодня в Сочи российский президент проведёт переговоры с главой Сирии Башаром Асадом, который прилетел в Россию накануне. Одной из тем беседы станет ситуация в Южной Осетии.

Башар Асад в интервью ИТАР-ТАСС уже заявил о поддержке Дамаском позиции России в решении конфликта.

Грузия осуществляла геноцид в Южной Осетии

21 августа 2008, Дайджест, [3915 просмотров]
Заместитель председателя Следственного комитета при прокуратуре РФ (СКП) Борис Салмаксов пока не готов назвать, кому именно может быть предъявлено обвинение в геноциде югоосетинского народа, отмечая, что расследование продолжается.

По его словам, "теоретически в геноциде может участвовать государство", поэтому обвинение может быть предъявлено целому государству. "Из того, что мы видим, - это планомерное вытеснение осетинского народа", - добавил Салмаксов.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Август 2008    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия