Власти Грузии готовят провокацию

20 августа 2008, Дайджест, [5149 просмотров]
Власти Грузии готовят на ближайшие дни, возможно, на четверг, крупномасштабную провокацию, сообщил источник в российской военной разведке.
«По имеющимся данным, спецподразделения Минобороны Грузии предполагают использовать для этого останки погибших в ходе боевых действий военнослужащих грузинской армии. Уровень цинизма задуманного трудно себе представить. Но, по нашим данным, над останками проводится соответствующая работа, чтобы якобы документально показать жертвы среди мирного населения и следы издевательств и жестокости на останках военнослужащих», - сказал источник.

Алан Пухаев, представитель Южной Осетии: "Саакашвили с ума не сошел"

20 августа 2008, Дайджест, [3875 просмотров]
Восемь фур с гуманитарной помощью для пострадавших в ходе «пятидневной войны» отправились сегодня из Петербурга. Их провожали под «Прощание славянки» представители горадминистрации, МЧС и осетинской диаспоры. По словам членов осетинского землячества, собранное поможет жителям Цхинвала подготовиться к зиме. О том, каким увидел разрушенный город полномочный представитель президента Южной Осетии в Петербурге Алан Пухаев, генерал-майор рассказал корреспонденту «Фонтанки». 

Обнародованы свидетельства массовых расстрелов мирного населения Южной Осетии грузинскими военнослужащими

20 августа 2008, Дайджест, [3611 просмотров]
Подтверждения того, что грузинская сторона пыталась провести геноцид в Южной Осетии, найдены. Общественная комиссия по расследованию военных преступлений в Южной Осетии собрала свидетельства массовых расстрелов мирного населения грузинскими военнослужащими. Эти доказательства будут переданы в Генпрокуратуру России. Также первые подтверждения преступных намерений грузинской стороны удалось получить Следственному комитету при Генпрокуратуре. 

Общественной комиссии по расследованию военных преступлений в Южной Осетии удалось собрать доказательства того, что Грузия пыталась провести в непризнанной республике политику геноцида. 

В Южной Осетии отменено чрезвычайное положение

20 августа 2008, Новости, [3379 просмотров]
В Южной Осетии отменено чрезвычайное положение, говорится в указе президента республики Эдуарда Кокойты, который принят в среду.

"Чрезвычайное положение на всей территории Южной Осетии и комендантский час в городе Цхинвали отменены с 21:00 20 августа 2008 года в связи со стабилизацией обстановки в Южной Осетии, улучшением криминогенной ситуации, отсутствием угроз для здоровья и жизни граждан", - говорится в указе.

Концерт симфонического оркестра Мариинки пройдет в Цхинвале(видео)

20 августа 2008, Видео / Новости, [3579 просмотров]
На центральной площади Цхинвала, у стен разрушенного Юго-осетинского парламента, в эти минуты заканчивают монтаж сцены. Завтра в городе с концертом симфонический оркестр Мариинского театра. За дирижерский пульт встанет знаменитый уроженец северной Осетии Валерий Гергиев, у которого в Цхинвале много родственников и друзей.

Парламент Абхазии обратился к России с просьбой о признании независимости

20 августа 2008, Дайджест, [3447 просмотров]
Абхазский парламент поддержал своего президента Сергея Багапша, который ранее обратился к России с просьбой о признании независимости республики.

Все 26 депутатов, присутствовавшие на заседании парламента Абхазии, единогласно проголосовали "за".

Теперь, если это предложение будет принято Москвой, между Абхазией и Россией будут установлены дипломатические отношения.

К.Затулин: «Россия больше не будет «шестеркой» у «семерки»

20 августа 2008, Дайджест, [2794 просмотра]
В соответствии с соглашением, подписанном сторонами при участии президента Франции, речь идет о праве российской стороны оставлять в Южной Осетии такое количество войск, которое необходимо для осуществления российскими миротворцами своей миссии. Я убежден, что в перспективе переговоры по продолжению миротворческой операции с участием России или должны быть прекращены,
или в любом случае зайдут в тупик. Ибо Грузия будет настаивать (и Запад будет ее в этом поддерживать) на введении многосторонних миротворческих сил, что не соответствует интересам югоосетинской стороны, да и российской тоже. Исходя из всего этого, мне совсем не кажется необходимым с кем-то договариваться о составе миротворческих сил.

ПМР готова оказать РЮО всестороннюю помощь

20 августа 2008, Дайджест, [2565 просмотров]
Находящийся в Республике Южная Осетия Секретарь Совета безопасности Приднестровской Молдавской Республики Владимир Атюфеев принял участие в работе Чрезвычайной комиссии по ликвидации последствий грузинской агрессии. От имени народа Приднестровья Атюфеев выразил глубокое соболезнование в связи с многочисленными жертвами в результате агрессии Грузии против Южной Осетии.

Парламент Северной Осетии обратился к правительству России и мировому сообществу с просьбой о признании независимости Южной Осетии.

20 августа 2008, Дайджест, [3561 просмотр]
"Руководствуясь нормами и принципами международного права, парламент Северной Осетии вновь просит рассмотреть его обращение о признании независимости Южной Осетии", - говорится в обращении.

В заседании североосетинского парламента приняла участие делегация Совета Федерации во главе со спикером верхней палаты Сергеем Мироновым. Спикер республиканского парламента Лариса Хабицова напомнила присутствующим, что это девятое обращение о признании независимости Южной Осетии, принятое республиканским парламентом. "При этом два из них были приняты на совместных заседаниях с парламентом Южной Осетии", - приводит ее слова РИА Новости.

ВЦИОМ: Россияне зауважали Медведева

20 августа 2008, Дайджест, [2981 просмотр]
События этого месяца, прежде всего вооруженный конфликт в Южной Осетии, подняли рейтинг президента России Дмитрия Медведева. Об этом, как передает РИА «Новости», сообщил журналистам директор Всероссийского центра по изучению общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров.

«События августа, прежде всего война, подняли рейтинг президента», — сказал он.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Состоялась встреча президентов Республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты и Республики Абхазия Сергея Багапш с президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко

20 августа 2008, Дайджест, [4391 просмотр]
Состоялась встреча президентов Республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты и Республики Абхазия Сергея Багапш с президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко. На встрече обсуждалась ситуация вокруг Южной Осетии.
Как сообщает пресс-служба Президента РЮО, Александр Лукашенко осудил вооруженную агрессию Грузии против Южной Осетии. При этом президент Беларуси отметил, что принято решение об оказании народу республики гуманитарной помощи.

Россия требует возмездия за причиненный ущерб в Южной Осетии

20 августа 2008, Дайджест, [2755 просмотров]
Направить властям Грузии требование возместить ущерб, причиненный в результате вооруженного конфликта в Южной Осетии, планирует Россия в ближайшее время. Об этом было заявлено накануне заместителем министра регионального развития РФ Владимиром Бланком.

«Специалисты министерства готовы оказать всю необходимую методическую помощь для организации работы по документированию и оценке причиненного ущерба. В дальнейшем предполагается обращение к властям Грузии с целью возмещения причиненного ущерба в гражданском порядке», – заявил Бланк, выступая на заседании федерального оперативного штаба по оказанию гуманитарной помощи Южной Осетии.

Грузия держит в заблуждении мировое сообщество

20 августа 2008, Дайджест, [4126 просмотров]

Нынешняя Грузия, которая является субъектом международного права и которую международное сообщество признает в этом качестве, вышла из состава СССР и обрела независимость 9 апреля 1991 года, считая себя правопреемницей не Советской Грузии, а Грузинской Демократической Республики, образовавшейся в 1918 году.

По итогам выборов Верховного Совета Грузии, состоявших из двух туров и прошедших 28 октября и 11 ноября 1990 г., из 246 депутатских мандатов 81 мандат получил созданный в апреле 1990 г. блок «Круглый стол – Свободная Грузия» во главе со Звиадом Гамсахурдией1. 14 ноября 1990 г. он был избран председателем Верховного Совета Грузии2.

В Южной Осетии сообщили о 1492 погибших в результате очереднего геноцида осетинского народа

20 августа 2008, ---, [3311 просмотров]
При нападении Грузии, по уточненным данным югоосетинских властей, погибли 1492 жителя Южной Осетии. 
Последнюю информацию о погибших жителях республики озвучила руководитель госкомитета по информации и печати Южной Осетии Ирина Гаглоева. "На заседании чрезвычайной комиссии по ликвидации последствий грузинской агрессии было заявлено, что в ходе нападения Грузии на Южную Осетию погибли 1492 человека," - сказала Гаглоева.

Генштаб: все российские самолёты над Южной Осетией сбиты украинскими ракетами

20 августа 2008, Дайджест, [4982 просмотра]
Российские самолёты были сбиты над Южной Осетии ракетами украинского производства. Между тем в небе Южной Осетии были сбиты два грузинских беспилотных самолёта. Об этом сообщил замначальника Генштаба России Анатолий Ноговицын.


По его словам, четыре самолета российских ВВС, уничтоженных во время боевых действий в зоне грузино-осетинского конфликта, были сбиты зенитно-ракетными комплексами (ЗРК) "Бук-М1" украинского дивизиона. Сбитые самолеты (три Су-25 и один Ту-22) осуществляли разведдеятельность в районе грузинского города Гори - основного командного пункта вооруженных сил Грузии.

Генштаб: вдоль границы Южной Осетии будет установлена зона безопасности

20 августа 2008, Дайджест, [2842 просмотра]
Вдоль административной границы Южной Осетии будет установлена зона безопасности с двумя линиями постов, в первой линии – 8 постов, где разместятся 272 миротворца, сообщил замначальника Генштаба ВС России Анатолий Ноговицын. «В зону безопасности город Гори не войдет», – уточнил он.
Он отметил, что российские миротворческие силы принимают в рамках своего мандата «адекватные меры, чтобы обеспечить четкий контроль» в зоне грузино-югоосетинского конфликта «на территории части Грузии и Южной Осетии».

Генштаб: В конфликте с Грузией погибло 64 человека, 323 ранено

20 августа 2008, Дайджест, [3518 просмотров]
Потери российских войск в Южной Осетии составили 64 погибшими и 323 ранеными, привел в среду на пресс-конференции уточненные данные замначальника Генштаба ВС РФ Анатолий Ноговицын.

Ранее сообщалось, что 74 миротворца погибли и 171 был ранен, сообщает РИА «Новости».

НАТО расколото: США терпят поражение на «своем поле»

20 августа 2008, Дайджест, [4171 просмотр]
В Брюсселе завершилась экстренная встреча глав МИД 26 стран-членов НАТО, созванная США и посвященная выработке общей позиции альянса в отношении России в связи с конфликтом в Южной Осетии.

Представитель Грузии на встречу приглашен не был, однако глава МИД Грузии Эка Ткешелашвили прибудет во вторник в Брюссель для двусторонних переговоров с рядом министров государств НАТО, в первую очередь, госсекретарем США Кондолизой Райс.

Валерий Гергиев даст концерт-реквием в Цхинвале

20 августа 2008, Дайджест, [4773 просмотра]
В четверг на центральной площади Цхинвала пройдет концерт-реквием. Дирижировать симфоническим оркестром будет Валерий Гергиев.
Сам маэстро рассказал, что у него много друзей и родственников в Южной Осетии.

В Городе- герой Цхинвале началась частичная подача электроэнергии

20 августа 2008, Новости, [3575 просмотров]
В Городе - герой Цхинвале началась частичная подача электроэнергии.
Так сегодня на улице Алана Джиоева (Ленина) уже поступил в дом свет.Также идёт уборка территорий , почти во всех районах города пошла вода

Миронов: Совет Федерации РФ готов признать независимость Абхазии и Южной Осетии

20 августа 2008, Дайджест, [3887 просмотров]
Председатель Совета Федерации Сергей Миронов заявляет, что верхняя палата российского парламента готова признать независимость Южной Осетии и Абхазии, если на то будет воля народов этих республик.

"Совет Федерации готов признать независимый статус Южной Осетии и Абхазии, если того пожелает народ этих республик, а также если будет соответствующее решение президента России", - сказал журналистам спикер Совета Федерации Сергей Миронов, который прибыл в Северную Осетию и сопровождает груз гуманитарной помощи, подготовленный членами Совета Федерации.

Дмитрий Рогозин: У Саакашвили появились бесплатные адвокаты

20 августа 2008, Дайджест, [3117 просмотров]
Постпред России в НАТО считает, что перспективы присоединения Грузии к альянсу потворствовали грузинской агрессии…
Совет НАТО на уровне глав МИД 26-ти стран-членов альянса, собравшийся на экстренное заседание 19 августа в Брюсселе, созванное по инициативе США в связи с ситуацией в Грузии, осудил "непропорциональное" применение Россией силы, говорится в итоговом заявлении, одобренном министрами, передает РИА Новости. "Военная акция, которую провела Россия, является диспропорциональной и не соответствует ее роли в поддержании мира, а также принципам мирного урегулирования конфликтов, изложенных в заключительном Хельсинкском акте, основополагающем акте НАТО-Россия и Римской декларации", – подчеркивается в документе.

Назначен новый глава администрации Ленингорского района

20 августа 2008, Дайджест, [3751 просмотр]
Главой администрации Ленингорского района Республики Южная Осетия назначен Валерий Караев. Такое решение было принято на совещании Чрезвычайной комиссии по ликвидации последствий грузинской агрессии. На совещании было отмечено, что Ленингорскому району, ранее практически отрезанному от остальной части республики, необходимо уделить особое внимание. Председатель Чрезвычайной комиссии Знаур Гассиев поручил присутствующим оказывать всемерное содействие Караеву и его администрации в восстановлении района.
В село Цинагар Ленингорского района отправилась колона МЧС России с гуманитарной помощью.

В город придет свет

20 августа 2008, Дайджест, [3793 просмотра]
Свет в Цхинвале, согласно предварительным прогнозам, появится в течение недели. Работы уже активно ведутся.

В первые же дни после завершения боевых действий специалисты сетевой компании Северного Кавказа приступили к оценке существующих разрушений.

Энергохозяйству Южной Осетии был нанесен существенный урон. В ряде населенных пунктов в результате артиллерийских обстрелов энергообъекты уничтожены полностью, а некоторые подстанции стерты с лица земли, практически отсутствует распределительная сеть. На заседании оперативного штаба федеральных органов исполнительной власти было принято решение в кратчайшие сроки восстановить энергоснабжение. Для этого мобилизованы материальные резервы всех филиалов компании. Сейчас в республике находятся 133 специалиста из регионов Северного Кавказа и 31 единица техники.

ООН помог Южной Осетии

20 августа 2008, Дайджест, [2953 просмотра]
Самолет с грузом гуманитарной помощи общим весом 15 тонн от верховного комиссара ООН по Северному Кавказу приземлился в среду утром в аэропорту Владикавказа. Как сообщает "Интерфакс", весь груз был согласован с правительством Южной Осетии. На борту бутилированная питьевая вода, одеяла, матрасы и теплые вещи. Это уже второй рейс из Белграда с грузом гуманитарной помощи.

Эхо грузино-юго-осетинской войны в Самцхе-Джавахке

20 августа 2008, Дайджест, [4078 просмотров]

В то время, как летние Олимпийские игры обещали стать единственным важным событием, которое привлечет внимание зрителей во всем мире, Грузия запланировала другое «мероприятие»... За все время проведения этих Олимпийских игр главной темой обсуждения в средствах массовой информации была начатая Грузией грузино-юго-осетинская война и вступление российских войск в Грузию.

Отличный повод для нашей Твари, или Как оказался флаг Армении на грузинском митинге

20 августа 2008, Дайджест, [3343 просмотра]

Конечно, можно было бы не обращать внимания на эту пропагандистскую акцию правительства Грузии, если бы не одно обстоятельство: среди многочисленных флагов Грузии, развевающихся над собравшейся на проспекте Руставели толпой, своим огромным размером выделялся флаг Армении. Он оказался на митинге, благодаря усилиям нашей Твари – советника президента Грузии Вана Байбурда. Благодаря субъекту, который на протяжении всей своей жизни в качестве верного раба прислуживал правительству Грузии и который сегодня пытается продемонстрировать своим хозяевам и миру, что армянский народ стоит рядом с осуществляющей геноцид администрацией Саакашвили.

В ходе интервью, данного армянской газете «Аравот», Ван Байбурд, казалось, забыл, что говорит для армянской аудитории, и, взяв в руки большой кусок мыла, восхваляет власти Грузии вообще и Саакашвили в частности. Он утверждает, что «грузино-осетинскую войну начал Кокойты», который обстрелял несколько грузинских сел. А затем со стороны осетин «прозвучали такие мощные выстрелы и начались такие атаки на грузинские села, что грузинская сторона не могла сидеть сложа руки и не могла не ответить», - с пеной у рта оправдывает Байбурд геноцид, устроенный Саакашвили, и отмечает, что Грузию невозможно победить пушками, бомбардировками и другими военными средствами.

Абхазия попросит Россию признать ее независимость

20 августа 2008, Дайджест, [3172 просмотра]
Всенародный сход пройдет в четверг в Сухуме, на нем планируется принять обращение народа Абхазии к России с просьбой признать независимость республики.

"Всенародный сход организуется всеми ведущими партиями и общественно-политическими организациями Абхазии", - сообщили "Интерфаксу" в среду в парламенте республики.

"Ожидается, что на этом сходе будет принято обращение народа Абхазии к России с просьбой признать независимость республики", - отметил представитель абхазского парламента.
 

Совет Безопасности ООН не принял резолюцию по выведению российских войск из Грузии

20 августа 2008, Дайджест, [3370 просмотров]
Предложенный Францией проект резолюции отвергла Россия. 

Как передает «Радио Свобода», выступая на заседании Совета, представитель России в ООН Виталий Чуркин заявил, что документ должен содержать мирный план из шести пунктов, подписанный ранее Грузией и Россией при посредничестве Франции. 


Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Август 2008    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия