13 августа в Стамбуле перед зданием генконсульства Грузии в поддержку Южной Осетии и Абхазии прошёл митинг

14 августа 2008, Новости, [3080 просмотров]
13 августа в Стамбуле перед зданием генконсульства Грузии в поддержку Южной Осетии и Абхазии собрались местные осетины, абхазы, адыги и представители других этносов Северного Кавказа, всего более 200 человек.Под флагами Турции, Осетии, Абхазии, Адыгеи собравшиеся скандировали антигрузинские и антиамериканские лозунги: «НАТО и США – палачи осетинского и абхазского народов», «Саакашвили – марионетка США», «Руки прочь от Осетии и Абхазии». Прозвучали традиционные песни северокавказских горцев, к зданию грузинского генерального консульства возложено обращение, осуждающее грузинскую агрессию и геноцид осетинского народа.

ВАЖНО!!Сегодня пресс-конференция Президентов Абхазии и Южной Осетии

14 августа 2008, Новости, [4125 просмотров]
Сегодня в 16 30 сегодня в информационном агентстве Интерфакс состоится совмеместная пресс-конференция Президентов Абхазии и Южной Осетии Сергея Багапша и Эдуарда Кокойты. Тема: Итоги встречи с Президентом РФ Медведевым на которой обсуждались гарантии независимость Абхазии и Южной Осетии  

Дмитрий Медведев:Россия поддержит любое решение Южной Осетии и Абхазии

14 августа 2008, Новости, [5202 просмотра]
"Хотелось бы, чтобы вы знали, позиция России неизменна - мы поддержим любое решение, которое примут народы Южной Осетии и Абхазии в соответствии с уставом ООН, международной конвенцией 1966 года и Хельсинским актом о безопасности в Европе, и не только поддержим, но и будем их гарантировать как на Кавказе, так и в целом в мире", - заявил Медведев на встрече с лидерами Абхазии и Южной Осетии Сергеем Багапшем и Эдуардом Кокойты.

Мирное население трогаем! Или как нас принесли в жертвы на алтарь войны

14 августа 2008, ---, [4595 просмотров]
Понятие «время» три дня просто не существовало. В подвале было темно, страшно. Никто не знал, выживет ли он, или смерть настигнет именно здесь. Кричать было бесполезно, можно было рыдать в полный голос, но звук взрывающихся зарядов перекрывал все. 
О том, что прошло три дня я осознала только тогда, когда выехала из разрушенного и сожженного Цхинвала.

Надежда

Среда 7 августа прошла под знаком надежды. Весь день все жители Южной Осетии ждали результатов приезда спецпредставителя президента Грузии по конфликтам- Тимура Якобашвили.

Диана Бекоева: народ Южной Осетии кровью заслужил независимость

14 августа 2008, Новости, [3187 просмотров]
Народ Южной Осетии кровью заслужил независимость. Такое мнение в интервью телеканалу "Вести" высказала уроженка города Цхинвали, профессор МГУ Диана Бекоева.
По ее мнению, то, что Грузия сделала в Южной Осетии, можно назвать только геноцидом. "И эта чистка велась на протяжении века, - подчеркнула Бекоева. – Югоосетинский народ боролся за свое существование".

В столице Южной Осетии третий день действует комендантский час

14 августа 2008, Новости, [3807 просмотров]
Вчера в черте города были задержаны вооруженные лица не имеющие соответствующих документов. Также по предварительным данным в городе задержано 2 мародера(по неподтвержденным данным расстреляны на месте).РФ войска жёстко пресекают разного вида правонарушения ведется патрулирование улиц с целью предотвращения незаконных действий.

Абхазия и Приднестровье объяли день траура по жертвам войны в Южной Осетии

14 августа 2008, ---, [2844 просмотра]
Две республики объявили траур по жертвам войны в Южной Осетии. Это Абхазия и Приднестровье. Они скорбят по жителям ЦхинвалА, а также по российским миротворцам, которые погибли в Южной Осетии.

Следственный комитет при российской прокуратуре возбудил уголовное дело по статье "геноцид"

14 августа 2008, Новости, [3655 просмотров]
Следственный комитет при российской прокуратуре возбудил уголовное дело по статье "геноцид" по фактам убийств граждан России в Южной Осетии. В настоящее время в Цхинвали продолжают работать около 100 российских следователей, которые ведут расследование убийств мирных жителей и миротворцев.

Россия хочет создать международный трибунал, который занялся бы привлечением к ответственности виновных в том, что произошло в Южной Осетии, передает РИА "Новости".

А.Пушков: «Компромисс с Саакашвили недопустим»

14 августа 2008, Аналитика, [5316 просмотров]
Россия сегодня производит впечатление игрока в шахматы, у которого во время игры было очень существенное преимущество, однако затем он сознательно от этого преимущества отказался. И теперь рискует свести матч к ничьей (в лучшем случае). При этом заявляет о том, что будет по-прежнему бороться за победу. Если это так, то непонятно, зачем было расставаться с собственным преимуществом. 

Давайте посмотрим, что мы имели в ходе операции по принуждению Грузии к миру. Во-первых, наши войска на территории Южной Осетии. Во-вторых, военное поражение грузинского руководства. В-третьих, факт геноцида осетинского народа. И в-четвертых, возможность самим решить вопрос о статусе Южной Осетии в зависимости от воли ее народа. Поскольку уничтожение Цхинвали, убийство мирных жителей - это достаточная причина поступить таким образом. 
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Элементарный вывод

14 августа 2008, ---, [3224 просмотра]
Пережившие грузинское вторжение осетины свидетельствуют о фашистском режиме Саакашвили

Коста Кочиев – один из тех, кто пережил грузинское вторжение, непосредственно находясь в Цхинвале - является заместителем директора Государственной телерадиокомпании Республики Южная Осетия. После того, как город был освобожден, и господин Кочиев вышел на связь, портал «Евразия» получил возможность взять у него краткое интервью.
«Грузия – это зло. Зло, которое нужно судить. В Грузии махровым цветом цветет фашизм».

Буш еще раз выразил солидарность с геноцидом осетин

14 августа 2008, Новости, [2608 просмотров]
Госсекретаря США Кондолизу Райс направляет президент США Джордж Буш в Париж и Тбилиси. Таким образом он намерен продемонстрировать солидарность его страны с Грузией, которая устроила геноцид мирного населения Южной Осетии, сообщает радио Маяк.

Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Август 2008    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия