Из зоны обстрела в Знаурком районе эвакуированы женщины и дети

6 августа 2008, Новости, [2836 просмотров]
Обстрел села Хетагурово (Цунар) Знаурского района Республики Южная Осетия прекратился около 21:00 мск. Грузинская сторона сегодня два раза подвергала Хетагурово и прилегающие населенные пункты интенсивному обстрелу.  

Как ранее сообщало ИА ОСинформ, в результате обстрелов грузинской стороной сел  Знаурского района ранено три человека: Маруса Пухаева, Алим Лохов и Эльдар Боциев, Маруса Пухаева.

Из зоны обстрела эвакуированы  женщины и дети.

Таймураз Мамсуров: Факт приближения к мирным переговорам срывает грузинская сторона

6 августа 2008, Новости, [3244 просмотра]
Глава Северной Осетии - Алании Таймураз Мамсуров назвал обстрелы Цхинвала «варварским, почти бандитским налетом на мирный город, жители которого, завершив день, готовились ко сну".
- Есть погибшие и есть раненные. Это не единичный факт, а следствие той цепи, которая с огорчительной последовательностью раскручивается в районе Цхинвала. Становится очевидным, что мирный процесс, сам факт приближения к мирным переговорам срывает грузинская сторона. Мы должны очень пристрастно оценивать и все заявления, что раздаются из Грузии, и абсурдность их риторики: о демократии, о человеческих ценностях. На практике все происходит иначе.

Имеются пострадавшие в результате очередного обстрела

6 августа 2008, Новости, [3993 просмотра]

Как сообщает корреспондент ИА ОСинформ, в результате обстрела грузинской стороной из крупнокалиберного вооружения селений Южной Осетии ранены мирные жители:

Пухаева Маруся Георгиевна - 88 лет, касательное ранение левого предплечья, селение Авневи;

Лохов Алим Славович - 25 лет, касательное ранение правой кисти, селение Убиат;

Боциев Эльдар Таймуразович - 21 год, двойное ранение нижних конечностей, селение Хетагурово.

В настоящее время раненные находятся в Республиканской соматической больнице г. Цхинвал.

Грузия продолжает обcтреливать Южную Осетию

6 августа 2008, Видео / Новости, [3975 просмотров]

В Южной Осетии продолжают обстреливать осетинские населенные пункты. Пресс-служба служба Министерства обороны Южной Осетии сообщает, что

в 20:30 возобновился  обстрел осетинского села Хетагурово (Цунар) Знаурского района  Южной Осетии со стороны грузинонаселенного села Авневи.

Грузинская сторона сегодня днем несколько часов подвергала  Хетогурово интенсивному обстрелу, который прекратился примерно в 18:00. Сотрудникам силовых структур республики дан приказ адекватно отвечать на действия грузинской стороны, а посты в этом районе усилены. О жертвах и пострадавших пока ничего не известно.

Чочиев: «Двусторонняя встреча сторон конфликта - всего лишь встреча ради встречи»

6 августа 2008, Новости, [2605 просмотров]
Грузинская сторона требует двусторонней встречи с руководством Южной Осетии. Сопредседатель  Смешанной контрольной комиссии от югоосетинской стороны  Борис Чочиев прокомментировал ситуацию:


- Не может быть речи о двусторонней встрече. Агрессор и жертва не могут договариваться без посредников, тем более, что на сегодня существует единственно реальный механизм, который признан международным сообществом, имеет международный статус – это формат четырехсторонний, формат Смешанной контрольной комиссии.

МИД России: ситуация в Южной Осетии требует принятия соответствующих мер

6 августа 2008, Новости, [2387 просмотров]

Российский МИД призывает к снижению уровня напряженности в зоне грузино-осетинского конфликта. Сложившаяся ситуация в Южной Осетии является непростой и требует принятия соответствующих мер. Об этом заявил заместитель официального представитель МИД России Борис Малахов.


Сегодня в зоне конфликта произошел бой. Сейчас перестрелка остановлена.

Кокойты: Вся ответственность за дальнейшую эскалацию на тех, кто срывает переговорный процесс в имеющемся формате

6 августа 2008, Новости, [2399 просмотров]
Сегодня в Южную Осетия прибыл посол Великобритании в Грузии Денис Киф, у которого состоялась встреча с  президентом Южной Осетии Эдуардом Кокойты.  Свою оценку прошедшей встречи Эдуард Кокойты дал журналистам на пресс-конференции после встречи:

 

 - Сегодня мы обсуждали ряд очень острых проблем,  конечно же послу Великобритании неприятно было услышать некоторые оценки их деятельности здесь, в Южной Осетии. Но мы очень остро поставили вопрос, о том, что когда мы приглашали всех послов, находящихся в Грузии, посетить Южную Осетию после тех терактов, которые  организовали спецслужбы МГБ Грузии здесь на территории РЮО, они отказались.

Посол России по особым поручениям ночью вылетает в Тбилиси

6 августа 2008, Дайджест, [3290 просмотров]
Заместитель официального представителя МИД России Борис Малахов подтвердил, что во внешнеполитическом ведомстве проводится совещание, посвященное анализу ситуации в зоне грузино-югоосетинского конфликта.
«В МИД России в настоящее время проводится совещание по оценке ситуации в регионе», - сообщил в среду «Интерфаксу» Малахов.
По его словам, посол по особым поручениям МИД, сопредседатель Смешанной контрольной комиссии по урегулированию грузино-югоосетинского конфликта Юрий Попов «в среду ночью вылетает в Тбилиси, чтобы разобраться в ситуации».
Представитель МИД России также сообщил, что статс-секретарь - замминистра иностранных дел Григорий Карасин провел в среду телефонные разговоры с президентом Южной Осетии Эдуардом Кокойты и командующим Смешанными силами по поддержанию мира в зоне грузино-югоосетинского конфликта Маратом Кулахметовым.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Осетинские военные вытеснили грузинские войска с Нульской высоты

6 августа 2008, Новости, [5124 просмотра]
Подразделениям осетинских правоохранительных формирований удалось вытеснить грузинские войска с Нульской высоты, которую грузинская сторона сегодня заняла и начала возводить там фортификационные сооружения. Пресс-служба Министерства обороны и чрезвычайных ситуаций РЮО сообщает, что югоосетинской стороне удалось уничтожить грузинскую боевую машину пехоты (БМП), которое обстреливала окрестные осетинские населенные пункты.

Стрельба в селе Нул Знаурского района Южной Осетии пока прекращена

6 августа 2008, Новости, [3230 просмотров]
Стрельба в селе Нул Знаурского района Южной Осетии в настоящее время пока прекращена, передает корреспондент ИА Осинформ. Как сообщало Миноброны республики, грузинская сторона начала обстрел осетинских сел  Мугут и Дидмуха примерно в 11:50 со стороны грузинонаселенного села Нул, подразделения силовых структур Грузии пытались занять Нульскую высоту, чтобы иметь возможность контролировать Знаурскую дорогу и расположенные вдоль нее осетинские населенные пункты. Огонь велся из снайперского оружия и крупнокалиберных пулеметов. Руководство силовых структур РЮО приняло решение подавить огневые точки противника. В результате подбито два грузинских БТР.

Руководство МИД РФ на экстренном совещании обсуждает ситуацию в Южной Осетии

6 августа 2008, Новости, [3870 просмотров]
В МИД России в настоящее время проходит экстренное совещание в связи с обострением ситуации в Южной Осетии, сообщил источник в российском внешнеполитическом ведомстве."В совещании принимают участие руководители МИД, в том числе статс-секретарь - замглавы МИД России Григорий Карасин, который курирует данное направление", - сообщил собеседник агентства.

Власти Южной Осетии сообщают об ожесточенном бое с грузинским спецназом

6 августа 2008, Новости, [3663 просмотра]
Ожесточенный бой идет у селения Нул в Южной Осетии, сообщают в правительстве республики."В настоящее время у селения Нул идет бой, в ходе которого южноосетинские подразделения пытаются вытеснить с господствующих высот роту спецназа Грузии", - сообщила "Интерфаксу" официальный представитель правительства Южной Осетии Ирина Гаглоева."У нас есть информация о двух подорванных грузинских БТРах", - сказала она."Грузинская сторона, чтобы не допустить помощи из южноосетинского села Цунара, начала массированный обстрел этого населенного пункта", - подчеркнула И.Гаглоева.

В Южной Осетии ответным огнем подбили два грузинских БТР

6 августа 2008, Новости, [2825 просмотров]
В МИД России в настоящее время проходит совещание по ситуации в Южной Осетии, сообщает Вести 24 со ссылкой на источник в министерстве. В Южной Осетии в Знаурском районе в результате ответного огня подбиты два грузинских БТР. Ранее ОСинформ сообщало, что военные  пыталась занять Нульскую высоту в Знаурском районе.  Огонь грузинская сторона вела  из минометов и огнеметов. Сведений о жертвах нет.

Южная Осетия предлагает провести встречу СКК 9 августа

6 августа 2008, Новости, [2720 просмотров]
"Юго-Осетинская часть Смешанной контрольной комиссии по урегулированию грузино-осетинского конфликта очередной раз заявляет, что встреча в двустороннем формате, которую предлагает грузинская сторона, для Южной Осетии неприемлема", - сообщил сегодня средствам массовой информации заместитель Председателя Правительства - Министр по осоыбм делам Республики Южная Осетия, Сопредседатель СКК от Южной Осетии Борис Чочиев.

В Грузии объявлена всеобщая мобилизация на войну

6 августа 2008, Дайджест, [4409 просмотров]
Чрезвычайная ситуация сложившаяся на территории Знаурского района республики Южная Осетия на временно оккупированных грузинскими властями территориях обсуждалась на совещании президента непризнанной республики Эдуарда Кокойты с руководителями силовых структур.

На совещании, как информируют официальные представители южно-осетинской республики была заслушана информация о том, что в районе населенного пункта Нули, Знаурского района, грузинская сторона продолжает оборудовать фортификационные сооружения, и согласно поступающей информации в приграничных с Южной Осетией районах Грузии объявлена негласная мобилизация.

СРОЧНО! Грузинская сторона открыла массированный огонь по селу Хетагурово

6 августа 2008, Новости, [4328 просмотров]
Грузинская сторона открыла массированный огонь из крупнокалиберного вооружения по селу Хетагурово, Цхнивальского района РЮО. Как сообщили корреспонденту ИА «Рес» в пресс-службе Министерство обороны и чрезвычайных ситуаций РЮО, обстрел начался примерно в 16:00 со стороны грузинонаселенного села Авневи, временно неподконтрольном властям РЮО.
«Со стороны незаконных постов грузинских силовых структур в селе Авневи примерно в 16:00 начался обстрел села Хетагурово. Обстрел ведется из гранатометов и стрелкового оружия», - сообщили в пресс-службе.

Эдуард Кокойты: «Действия грузинской стороны целенаправленно нагнетают ситуацию в зоне конфликта»

6 августа 2008, Новости, [2886 просмотров]
Ситуация сложившаяся на территории Знаурского района РЮО на временно-оккупированных грузинскими властями территориях обсуждалась сегодня на совещании президента РЮО Эдуарда Кокойты с руководителями силовых структур республики.
На совещании была заслушана информация о том, что в районе населенного пункта Нули, Знаурского района РЮО, грузинская сторона продолжает оборудовать фортификационные сооружения, и согласно поступающей информации в приграничных с Южной Осетией районах Грузии объявлена негласная мобилизация.

Россия не сможет остаться в стороне в случае силового развития событий

6 августа 2008, Новости, [2520 просмотров]
Россия не сможет остаться в стороне в случае силового развития событий в зоне грузино-осетинского конфликта, заявил посол по особым поручениям МИД РФ Юрий Попов.

«Если события будут развиваться по самому мрачному силовому сценарию, Россия не может позволить себе оставаться безучастной, учитывая то, что в Южной Осетии, в том числе - в зоне конфликта, проживают граждане РФ», - сказал «Интерфаксу» во вторник российский дипломат, являющийся также сопредседателем Смешанной контрольной комиссии по урегулированию грузино-осетинского конфликта. Он добавил, что в Москве «реально обеспокоены тем, что сейчас происходит вокруг Южной Осетии».

Минувшей ночью вновь обстреляли посты правоохранительных органов РЮО

6 августа 2008, Дайджест, [2779 просмотров]
Ситуация в зоне грузино-осетинского конфликта по-прежнему стабильно напряженная. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе МВД Республики Южная Осетия, грузинская сторона не оставляет попыток дестабилизировать и без того напряженную ситуацию.
«Минувшей ночью были зафиксированы обстрелы постов правоохранительных органов РЮО в селе Сарабук и на южной окраине Цхинвала. Огонь велся из стрелкового оружия. Жертв и пострадавших нет. Ответный огонь не открывался», - сообщили в пресс-службе, добавив, что нагнетанию напряженности также способствует присутствие в зоне конфликта недопустимо большого количества подразделений силовых структур Грузии, оснащенных тяжелым вооружением.

лава Южной Осетии: Грузия планирует начать военные действия к сентябрю

6 августа 2008, Дайджест, [2270 просмотров]
Во время встречи с послом Великобритании в Грузии Дэнисом Кифом президент Южной Осетии Эдуард Кокойты заявил, что согласно имеющейся информации, грузинская сторона планирует начать широкомасштабные военные действия в зоне конфликта к сентябрю.

"К сентябрю по заявлениям, которые доходят до нас, планируют начать широкомасштабные действия. Это грузинский план", — цитирует заявление Э. Кокойты ИА "Интерфакс".

Добровольцы подтягиваются в Южную Осетию: Грузия в шоке

6 августа 2008, Дайджест, [5975 просмотров]

Атаман казачьего Всевеликого войска донского Виктор Водолацкий сообщил, что его казаки начали формирование батальонов из добровольцев на случай обострения ситуации в Южной Осетии. «Сегодня мы ведем уже конкретную работу по комплектации казачьих батальонов, которые готовы завтра быть в Южной Осетии», - сказал Водолацкий. Он отметил, что эти батальоны будут формироваться из казаков, которые уже прошли службу в армии, передают Новости-Грузия.

«Наша задача, чтобы в батальонах были представлены лучшие казаки, которые будут защищать не только жителей Южной Осетии, но и Россию», - подчеркнул атаман.

Посол Великобритании в Грузии посещает Южную Осетию

6 августа 2008, Новости, [3009 просмотров]
Сегодня, 6 августа, Южную Осетию посетил посол Великобритании в Грузии Денис Киф.  С послом встретился президент РЮО Эдуард Кокойты. На встрече посла сопровождали замглавы миссии ОБСЕ в Грузии Райн Грист и глава Цхинвальского офиса ОБСЕ Гжегорж Михальски.

В начале встречи президент выразил обеспокоенность агрессивными действиями Грузии в отношении Южной Осетии, а также не прекращающимися провокациями, которые доводят ситуацию до грани. Он также довел до сведения посла, что Грузия готовилась к этому давно, и к сентябрю 2008 г., собиралась полностью подчинить себе Южную Осетию.

Южная Осетия: Мы первые не начнем, но если начнет Грузия – вынуждены будем ответить

6 августа 2008, Аналитика, [7457 просмотров]
В связи с последними событиями, происходящими в зоне грузино-осетинского конфликта, социалистическая партия РЮО "Фыдыбаста" обратилась к России с просьбой созвать экстренное заседание Совета безопасности ООН. Впрочем, можно с уверенностью сказать, что другие политические силы Южной Осетии вряд ли не согласятся с социалистами. О том, что сейчас происходит в зоне конфликта и в мирном Цхинвали, о том, чего ждут в Южной Осетии от Совбеза ООН, что может дать подписание соглашения о неприменении оружия и о похоронах в собственном огороде в интервью Накануне.RU рассказал председатель социалистической партии Республики Южная Осетия "Фыдыбаста" Вячеслав Гобозов.

Сообщение ОШ ССПМ

6 августа 2008, Новости, [3582 просмотра]
Наблюдательные посты миротворческого контингента Смешанных сил поподдержанию мира в зоне конфликта продолжают фиксировать факты незаконных пролетов самолетов над территорией зоны грузино-осетинского конфликта.
В ночь с 5 на 6 августа 2008 года с 20.00 до 5. 00 над зоной конфликта НП и КПП миротворческих сил зафиксировано 8 пролетов реактивной авиации по маршруту с юга (г. Гори) на север (н.п. Джава).

В Цхинвале обсуждают возможность проведения консультативной встречи о начале переговорного процесса

6 августа 2008, Новости, [4165 просмотров]
Сопредседатель Юго-Осетинской части СКК Борис Чочиев сообщил, что «в Юго-Осетинскую часть СКК обратился Сопредседатель российской части СКК Юрий Попов с предложением о том, что Россия выходит с инициативой об организации подготовительно-консультативной встречи по вопросу начала переговорного процесса в рамках международно признанного статуса - Смешанной контрольной комиссии по урегулированию грузино-осетинского конфликта (СКК).
Консультации назначены на 7 августа 2008г.

СРОЧНО! Грузинская сторона обстреливает осетинские села Мугут и Дидмуха

6 августа 2008, Новости, [4501 просмотр]
Грузинская сторона обстреливает осетинские села Мугут и Дидмуха в Знаурском районе Республики Южная Осетия. Как сообщили корреспонденту ИА «Рес» в пресс-службе Министерства обороны и чрезвычайных ситуаций, подразделения силовых структур Грузии пытаются занять Нульскую высоту, чтобы иметь возможность контролировать Знаурскую дорогу и расположенные вдоль нее осетинские населенные пункты.
«Обстрел начался примерно в 11:50 со стороны грузинонаселенного села Нули и ведется по дороге ведущей в н.п. Мугут и Дидмуха. Огонь ведется из снайперского оружия и крупнокалиберных пулеметов. Руководством силовых структур РЮО принято решение подавить огневые точки противника», - сообщили в пресс-службе МО и ЧС.

Саакашвили рискует получить в Цхинвале свой Сталинград

6 августа 2008, Дайджест, [2627 просмотров]

Виктор Милитарев, вице-президент Института национальной стратегии:

Со стороны поведение Тбилиси выглядит несколько неожиданно. На время приостановлены атаки на Абхазию, и кажется, что все силы тбилисского режима брошены на Цхинвал. Похоже, что в этом реализуется стратегический план Саакашвили. С одной стороны, у тбилисского режима недостаточно ресурсов для того, чтобы реально ввязаться одновременно в вооруженное противоборство и с Абхазией, и с Южной Осетией, и это, видимо, некая константа последних 15 лет (мы это видим и по действиям предшественников Саакашвили).

Израиль опасается грузинской агрессии

6 августа 2008, Дайджест, [4195 просмотров]

Обострение напряженности в Южной Осетии вынуждает Тель-Авив сокращать поставки оружия Тбилиси

Израиль сокращает поставку оружия в Грузию, фактически признавая ее агрессивной стороной в грузино-осетинском конфликте. В Тбилиси опровергают информацию израильских газет об эмбарго. Тем временем в Южную Осетию продолжают прибывать добровольцы: непризнанная республика по-прежнему опасается войны.  

О том, что министерство иностранных дел Израиля по официальной просьбе России приняло решение об ограничении экспорта продукции военного назначения в Грузию, сообщила газета Maariv.

Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Август 2008    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия