В 23.00 на северной окраине Цхинвала произошли взрывы

11 июня 2008, Новости, [3665 просмотров]
В 23 часов в районе миротворческого поста между городом Цхинвал и селом Тамарашени были слышны 4 взрыва ,предположительно из подствольного гранатомёта.

   Накануне было усиленное несение военной службы . В пресс-службе Правительства РЮО, для обеспечения безопасности граждан республики в праздничные дни всем силовым структурам поставлена задача - обеспечить порядок в праздничные дни с 12 по 15 июня.
«Все силовые ведомства будут предпринимать повышенные меры безопасности для того, чтобы исключить возможные происшествия и провокации на территории Республики Южная Осетия  . Также, весь день 12 июня будет остановлено движение общественного транспорта на территории республики. Кроме того, большая работа будет проводиться силовыми структурами в плане обеспечения безопасности всех мероприятий, посвященных проведению года Приднестровско-Молдавской Республики в РЮО», - сообщили в пресс-службе.
    Грузинская стороне не нравятся те позитивные интеграционные процессы, которые проходят в РЮО. К праздникам у них всегда припасенны  «Грузинские подарки» в виде терактов.


Российский бизнес приходит в Южную Осетию

11 июня 2008, Экономика, [9055 просмотров]
Для крупного российского бизнеса Южная Осетия — малозначимый экономический партнер, и пока ограничен круг предпринимателей, готовых работать на сложном югоосетинском рынке. А главное — еще не укоренилось осознание того, что развитие экономики и поддержка производства отвечают жизненно важным интересам.Программы экономического развития нашей республики ежегодно оказываются предметом бурных дебатов в Правительстве, в Парламенте и, конечно, в народе. В текущем году приоритетным направлением Программы является развитие экономики, прежде всего через поддержку среднего и малого бизнеса. Только республика с энергично развивающейся экономикой может влиться в современное мировое пространство. Принято считать, что бурно развивающаяся экономика — красивая мечта, популистская идея, а возможностей для ее реализации нет, и не скоро появятся.

Историю на дно?

11 июня 2008, Дайджест, [3681 просмотр]
В Северной Осетии археологи обнаружили древние городища и некрополи, результаты исследования которых способны в корне изменить ряд исторических теорий. Но в связи со строительством Зарамагской ГЭС находки в ближайшее время могут исчезнуть под водой.

Время пошло
Возведение ГЭС, инициированное еще в середине 1970-х, возобновилось в 2006 году, что потребовало срочного исследования затопляемого района. Ранее здесь уже было обнаружено городище Цми, поэтому позже приняли решение обследовать район еще раз. В ходе историко-археологических разведок открыли еще три памятника – средневековое поселение Чидгом, поселение Зарамагский утес и Адайдонский некрополь, а несколько позже нашли могильник Мамисондон.
Первоначально ученые даже не предполагали, насколько богат и интересен материал, с которым они столкнулись. Сразу же приступить к раскопкам не удалось: несмотря на то, что договор на их осуществление был заключен с заказчиком – крупной российской компанией, в чью структуру входят Зарамагские ГЭС, – финансирование началось лишь в августе 2007 года. И сразу же перед археологами поставили жесткую задачу: завершить работы, на которые в идеале должно быть отведено несколько лет, за считанные месяцы до затопления территории и запуска первой очереди ЗарамагГЭС.

Сопредседатель СКК от Юго-Осетинской стороны Борис Чочиев сделал обращение к Действующему Председателю ОБСЕ г-ну Александру Стабб

11 июня 2008, Дайджест, [3437 просмотров]
Сопредседатель СКК от Юго-Осетинской стороны Борис Чочиев сделал обращение к Действующему Председателю ОБСЕ г-ну Александру Стабб. В письме в частности говорится:

«Юго-Осетинская часть Смешанной контрольной комиссии по урегулированию грузино-осетинского конфликта свидетельствует Вам свое высокое уважение и сообщает, что мы с интересом ознакомились с некоторыми результатами Вашей встречи с Министром иностранных дел Грузии, состоявшейся 30 мая 2008 года в Хельсинки, где Вами было заявлено о малоэффективности существующего формата переговорного процесса и что, якобы, настало время для изучения вопроса нового переговорного формата.
Юго-Осетинская часть СКК очередной раз заявляет, что подход, избранный грузинской стороной к вопросам, касающихся урегулирования грузино-осетинского конфликта, говорит об её неконструктивизме и винить на этом фоне действующий формат переговорного процесса, по меньшей мере, может оцениваться как необъективность с Вашей стороны и возможно неполное владение ситуацией на месте.

Концерт представителей национальных общин в южной части Осетии

11 июня 2008, Новости, [2696 просмотров]
После официальной части представители национальных общин показали концерт в актовом зале ЮОГУ, где их с нетерпением ожидали студенты и преподаватели ВУЗа.
Свое мастерство показали представители армянского общества, украинское общество "Батьковщина", Сергей Степанов, а также Аркадий Царионти - автор гимна Республики Северная Осетия-Алания
Творческие коллективы поблагодарил ректор университета. "Дорогие гости", - так начал свое выступление Таймураз Кокоев, потом с улыбкой добавил, - " Хотя мне трудно называть вас гостями. Вы всегда рядом с нами".
В зале царила веселая атмосфера, студенты фотографировались на память с понравившимися артистами.

Грузинскими спецслужбами зверски убит осетинский парень

11 июня 2008, Новости, [14236 просмотров]
Грузинскими спецслужбами зверски убит осетинский пареньНа этот раз зверское убийство молодого осетинского парня Вепхия Дзеранова было совершенно 10 июня в с.Цнелис Знаурского района Южной Осетии.
Не о чем не подозревающего Вепхия выманил на окраину села знакомый, где его уже ждали сотрудники спецслужб Грузии. Но он не собирался просто так сдаваться и оказал сопротивление, в результате чего был жестоко изувечен и убит.И снова безнаказанность грузинских спецслужб потрясает людское воображение.

Интеграционные процессы общественных организаций Осетии

11 июня 2008, Новости, [3600 просмотров]
Сегодня в Южной Осетии состоялся Круглый стол с участием общественных организаций Севера и Юга Осетии. Тема конференции «Роль общественных организаций в интеграции Севера и Юга Осетии».
Делегацию Северной Осетии возглавил Министр РСО-А по делам национальностей Таймураз Касаев.
Также приехали представители общин: зам. Председателя общества «Русь» Владимир Иванов, Председатель еврейского НКО «Шалом» Марк Петрушанский, Председатель НКО «Дом Польский» Вера Зеленская, Председатель армянского НКО «Эребуни» Альберт Шамильянц, Председатель грузинского НКО «Эртоба» Роберт Циндилиани, а также представители Терского Казачьего войска.

«Сегодня каждый голос в защиту интеграции очень важен» - Юрий Морозов

11 июня 2008, Новости, [2803 просмотра]
Сегодня с представителями общественных организаций РСО-А встретился председатель правительства Юрий Морозов.
- Я хочу поприветствовать вас на нашей земле. Знаю, что вы работали успешно. Та ассоциация,  которую вы создали, надеюсь послужит хорошим подспорьем для дальнейшей работы. Вы выбрали очень удачное время для проведения этого Круглого стола. Именно сегодня раздаются неприятные голоса о том, что никому не нужна интеграция, о том, что 80% жителей Северной Осетии не желают объединения с Южной Осетией. Мы знаем, откуда такие разговоры. Мы знаем, как вы относитесь к нам.

Лужков и не собирается ехать в Грузию, которая хочет объявить его персоной нон-грата

11 июня 2008, Дайджест, [4098 просмотров]
Мэр Москвы Юрий Лужков не видит смысла ехать в Грузию, политики которой предлагают объявить его персона нон грата, сообщила пресс-служба мэра и правительства Москвы.

"Нет смысла ехать в Грузию, пока у руководства этой страны стоит человек, который не может вразумительно решить ни один вопрос и с которым по этой причине нечего обсуждать", - цитирует РИА Новости Лужкова.

Грузинские депутаты в понедельник, 9 июня, предложили объявить Лужкова персона нон-грата после его высказываний о том, что Грузия должна признать независимость Абхазии и Южной Осетии.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Президент РЮО Эдуард Кокойты поздравил президента РФ Дмитрия Медведева с Днем России

11 июня 2008, Общество, [3928 просмотров]
Президент РЮО Эдуард Кокойты направил поздравительную телеграмму в адрес президента РФ Дмитрия Медведева по случаю отмечаемого 12 июня Дня России.
В письме в частности говорится:
«Свидетельствуя Вам свое высокое уважение, имею честь от имени народа Республики Южная Осетия и от себя лично направить искренние поздравления по случаю праздника – Дня России.
Принятие 12 июня 1992 года Декларации о государственном суверенитете России стало символом возрождения обновленного Государства Российского, сделавшего свой исторический выбор демократического развития.

Юго-Осетинская часть СКК озабочена деструктивной позицией грузинской стороны

11 июня 2008, Дайджест, [3340 просмотров]
Грузинская сторона продолжает блокировку реализации большинства важных в экономическом плане проектов. Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщил секретарь юго–осетинской части Смешанной Контрольной Комиссии (СКК) Леонид Тибилов.
По его данным грузинская сторона в частности, затрудняет перевозку стройматериалов через грузинские посты для восстановления объектов в зоне конфликта.
«Для решения этой проблемы миссия ОБСЕ выделила автотранспорт для перевозки материала», - сказал Тибилов. Но, несмотря на трудности, создаваемые грузинской стороной, ряд объектов все же восстановлен, сообщил Тибилов:
«На сегодняшний день завершился объект по строительству школы в с.Ортеу, в ближайшее время ожидается сдача объекта. Кроме этого, та же компания «Викос», которая вела работы по строительству Ортевской школы, выиграла также тендер по восстановлению Зарской школы и уже начала работы. Уже подготовлен необходимый материал для доставки на этот объект контрактникам», - отметил Леонид Тибилов.

II Международный молодежный форум

11 июня 2008, Новости, [4087 просмотров]
27-28 в столице Южной Осетии г. Цхинвал пройдет II Международный молодежный форум, приуроченный ко Дню Молодежи 27 июня.
В связи с праздником в республику приедут представители молодежных организаций Российской Федерации, Республики Абхазия, Приднестровской Молдавской Республики, Автономной Республики Крыма, представители Международной Молодежной Ассамблеи (в составе которой представители Абхазии, Южной Осетии, Приднестровья).Работа форума начнется 27 июня с торжественного заседания в ГККЗ «Чермен», на котором представители молодежи зачитают доклады на такие актуальные темы как, информационная и экономическая безопасность, национальные интересы республик, интеграция молодежных организаций и т.д.

ЛДПР хочет провести референдум по вопросу о присоединении Южной Осетии, чтобы "расшевелить федеральную власть"

11 июня 2008, Дайджест, [2468 просмотров]
ЦИК Северной Осетии в среду рассмотрит возможность проведения республиканского референдума по вопросу о возвращении в состав России Южной Осетии, сообщает РБК daily. С такой инициативой выступило руководство регионального отделения ЛДПР. Таким образом североосетинские "жириновцы" намерены "расшевелить федеральную власть, которая опустила руки в отношении непризнанной республики", пишет газета.

Вопрос, который "жириновцы" хотят вынести на всенародное обсуждение, сформулирован следующим образом: "Считаете ли вы необходимым внести такую статью в Конституцию Северной Осетии как возвращение политическими средствами незаконно отторгнутой у Республики Северная Осетия-Алания территории Южной Осетии, и что сохранение территориальной целостности РСО-Алания - важнейшая задача государства?".

Приднестровцев поразило величие гор Осетии

11 июня 2008, Культура, [4414 просмотров]
В рамках провозглашения 2008г. Годом Приднестровья в Южной Осетии, в Цхинвал приехал творческий коллектив Государственного цирка ПМР. О своих первых впечатлениях в Южной Осетии корреспонденту ИА ОСИНФОРМ рассказал заместитель директора Государственного культурного центра «Дворца республики» в Тирасполе Юлия Короленко:
«Первое что нас впечатлило, когда мы ступили на территорию Осетии это величие гор. Мы ехали и обсуждали с ребятами, кто такие горцы, жители Кавказа. Жители гор гордые люди и теперь мы понимаем почему.  Монументальность и величие гор передается вам, вашему пониманию жизни.
Мы безумно рады, что нас пригласила Республика Южная Осетия. Рады принести частичку счастья вам и вашим детям, отдохнуть и просто порадоваться общению.

Сын Газзаева утверждает, что не подозревал о трагедии

11 июня 2008, Дайджест, [4817 просмотров]

Мы уже рассказывали о том, что сын главного тренера ЦСКА Валерия Газзаева Аслан оказался замешан в весьма неприятной истории.
Рядом с дачей Газзаевых в Одинцовском районе в минувшие выходные нашли застреленного гастарбайтера из Молдавии Василия М. Милиционеры выяснили – в тот вечер как раз в районе участка семьи тренера раздавалась пальба. Оказалось, младший сын Валерия Георгиевича Аслан в это время отдыхал на даче с двумя приятелями и девушкой.

Южная Осетия обеспокоена темпами милитаризации Грузии - Э.Кокойты

11 июня 2008, Дайджест, [3605 просмотров]
Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты выразил озабоченность тем, как быстро Грузия наращивает свое военное присутствие в зоне грузино-осетинского конфликта.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Июнь 2008    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия