Вниманию членов Московского объединения осетинской молодежи "Аланы"

14 мая 2008, Дайджест, [3676 просмотров]
Вниманию членов Московского объединения осетинской молодежи
15 мая 2008 года в 18 часов состоится отчетно-перевыборное собрание молодежного объединения "Аланы".

Собрание будет проходить в Московском Доме Национальностей по адресу: ул. Ново-Басманная дом 4.

Со всеми вопросами обращаться по телефонам: 8-499-973-17-23, 8-499-973-30-31.

Депутат Госдумы возмущен тем, что ветеранов войны из Осетии 9 мая не пустили на Красную площадь

14 мая 2008, Новости, [5054 просмотра]
14 мая на пленарном заседании Государственной думы РФ выступил заместитель Председателя Комитета по делам СНГ и связям с соотечественниками А.С.Фадзаев. Выступление депутата Госдумы РФ от Северной Осетии вызвало серьезный положительный резонанс. Предлагаем вашему вниманию текст его выступления.
Уважаемый Борис Вячеславович! Уважаемые депутаты!
9 мая день Великой Победы. Это действительно значимый день для всего российского народа и особый день для наших ветеранов. В этот день мы все благодарим наших ветеранов за их героический подвиг, который они совершили в годы Великой Отечественной войны. Каждый год на Красной площади в Москве проводится парад в честь Великой Победы. Однако по непонятным причинам на этот парад не могут попасть все ветераны. Из Республики Северная Осетия-Алания в Москву, прибыли 11 ветеранов. В составе делегации были участники штурма Берлина. Несмотря на то, что вопрос об участии делегации на параде мной решался заранее, мне, так и не удалось добиться того, чтобы наши ветераны, сидя на трибуне, посмотрели военный парад. Я думаю, это неправильно. Ветераны, которые изъявили желание присутствовать на параде в Москве должны иметь такую возможность безоговорочно. Это мы их чествуем и в их честь все это делается. А они на парад не могут попасть и не понимают почему. И на глазах слезы наворачиваются.

Алан Плиев: «Грузия решает свои проблемы теперь уже за счет Евросоюза»

14 мая 2008, Дайджест, [2720 просмотров]
«Заявления Михаила Саакашвили могут свидетельствовать о желании Грузии решить спорные вопросы с Республикой Южная Осетия и Абхазией теперь уже за счет Евросоюза», - об этом заявил заместитель Министра иностранных дел Алан Плиев, комментируя по просьбе корреспондента ИА «Рес» последние призывы президента Грузии М. Саакашвили к Евросоюзу повлиять на Россию в их политике по отношению к Абхазии и Южной Осетии.
«Ранее Грузия пыталась задействовать миротворческие силы, желая придать им некие карательные функции для подавления «незаконных», по их мнению, вооруженных формирований. Затем была предпринята инициатива по включению в переговорный процесс США вместе с некоторыми дружественными Грузии странами, относящимся к Республике Южная Осетия, мягко говоря, не совсем объективно»,- подчеркнул Плиев.
Он также отметил, что Грузия желает решить свои проблемы путем давления на Россию.
«Это, конечно, внутреннее дело Грузии определять свои отношения с другими странами, в том числе с Россией, но вызывает недоумение страстное желание Грузии решать свои внутренние и внешние проблемы, обращаясь с просьбами к России, и массированные акции по обвинению России во всех бедах – оккупации, незаконной аннексии и во многом другом», - сказал Алан Плиев.

Грузия срывает гуманитарную программу ООН в Южной Осетии

14 мая 2008, Дайджест, [2533 просмотра]
14 мая 2008 года председатель Гуманитарной комиссии Республики Южная Осетия Лев Наниев сообщил корреспонденту сайта, что руководство Грузии запретило Всемирной продовольственной программе ООН поставлять продовольствие в Южную Осетию.
«Мы сотрудничаем в этом направлении с ООН с 1997 года. Они всегда оказывали населению зоны конфликта гуманитарную помощь, даже во время военных действий. Через каждые три месяца они завозили в Южную Осетию продукты – муку, сахар, подсолнечное масло и т. д., которые затем распределялись нашей комиссией среди малоимущих жителей республики, многодетных семей, беженцев и т. д.», – отметил Лев Наниев.
По словам начальника Республиканской гуманитарной комиссии, глава представительства Всемирной продовольственной программы ООН в Тбилиси пообещала сделать все зависящее, чтобы добиться от руководства Грузии разрешения на провоз гуманитарного груза на территорию Южной Осетии.

Репетиции театральной труппы Южной Осетии проходят в новом здании

14 мая 2008, Дайджест, [3368 просмотров]
Актеры Юго-Осетинского государственного драматического театра активно репетируют в специально отремонтированном для них здании Дома культуры Совпрофа Южной Осетии. Само здание театра, которое располагалось в центре Цхинвала, сгорело в результате пожара в 2005 году. Общественность Южной Осетии тяжело восприняла эту утрату, актеры остались без крыши над головой. Руководством Республики было принято решение о ремонте Дома Культуры Совета Профсоюзов, где и проходят нынешние репетиции театральной труппы.
Сейчас на сцене нового театра идет репетиция спектаклей осетинских авторов: «Гигуца и Бабуца», «Данел и Дарданелл», «Расыгганджыта». К середине лета, как сообщил заместитель директора театра Нариман Калоев, будут готовы декорации, и после отпускного сезона начнется показ этих и других спектаклей. В сентябре намечаются выезды труппы театра в разные города России с гастролями и для участия в различных фестивалях. В данный момент, по словам Н. Калоева, благодаря финансовой поддержке Правительства РЮО, театр закупает и специальное техническое оборудование.

Югоосетинские предприниматели встретятся с коллегами из Северной Осетии

14 мая 2008, Дайджест, [3509 просмотров]
Представители малого и среднего бизнеса Южной Осетии намерены провести встречу со своими коллегами из Союза предпринимателей Северной Осетии. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM глава Союза предпринимателей Южной Осетии Марина Дзигоева, встречу планируется провести во Владикавказе 16 мая.
 
"Мы представим нашим североосетинским партнёрам бизнес-проекты, разработанные на Юге. К ним уже проявили интерес и на встрече планируется обсудить эти вопросы. Также мы планируем начать активное сотрудничество с российскими бизнесменами и Союз предпринимателей Северной Осетии готов нам в этом помогать", - отметила Дзигоева. Она подчеркнула, что активизации деловой жизни Южной Осетии необходима государственная поддержка. "Вчера (13 мая) мы встретились с президентом Эдуардом Кокойты. Он пообещал всестороннее содействие со стороны государства развитию предпринимательства в Южной Осетии", - сказала Дзигоева.

Пишем "Грузия", "нефть" в уме

14 мая 2008, Дайджест, [2976 просмотров]
"В последнее время Литва активно добивается внесения "грузинского досье" в повестку дня переговоров между Россией и Евросоюзом. Налицо попытка официального Вильнюса превратить Евросоюз в своего рода "третейского судью", способного урегулировать кризис в российско-грузинских отношениях. Однако, на мой взгляд, эта попытка вряд ли имеет шансы на успех", - заявил во вторник в интервью Стране.Ru заместитель гендиректора Центра политических технологий Алексей Макаркин.

Так российский политолог прокомментировал итоги состоявшегося накануне визита в Тбилиси глав МИД Литвы, Латвии, Словении, Польши и Швеции. Поездка состоялась по инициативе официального Вильнюса. Официальная делегация ЕС в составе министра иностранных дел Словении Димитрия Рупеля (эта страна председательствует в ЕС), а также глав МИД Литвы Пятраса Вайтекунаса, Латвии - Марюса Риекстиньша, Польши - Радослава Сикорского и Швеции - Карла Билдта прибыла в понедельник в Тбилиси из Вильнюса, где накануне они обсуждали вопрос о мандате на переговоры о новом рамочном соглашении России и Евросоюза.

Эдуард Кокойты: «Спецслужбы Грузии намерены в ближайшее время провести на территории Республики Южная Осетия террористический акт»

14 мая 2008, Дайджест, [3142 просмотра]
«Спецслужбы Грузии намерены в ближайшее время провести на территории Республики Южная Осетия террористический акт, против граждан грузинской национальности, а также грузинских миротворцев», - заявил Президент РЮО Эдуард Кокойты.
«Цель террористического акта разжечь истерию по отношению к руководству РЮО, обвинить руководство РЮО в несостоятельности. Дать повод международным спонсорам и покровителям Грузии обвинить российских миротворцев в их неспособности выполнять возложенные на них задачи и начать вооруженные действия против Южной Осетии. Эти замыслы грузинских спецслужб и их покровителей нам известны. Вся ответственность за дальнейшую эскалацию напряженности на Кавказе ложится полностью на кровавый режим Саакашвили, на грузинскую сторону. И в данном случае сам грузинский народ не должен оставаться в стороне», - сказал Президент.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

МИД Грузии заявляет, что РФ является причиной территориальных конфликтов

14 мая 2008, Дайджест, [3163 просмотра]
Департамент информации и печати МИД Грузии заявляет, что Россия является стороной территориального конфликта в стране. «Заявление (И.о. официального представителя российского внешнеполитического ведомства Бориса Малахова) является очередным подтверждением того, что Россия является не посредником, а стороной в конфликте в Абхазии», — говорится в распространенном комментарии МИД Грузии по поводу заявления Б.Малахова, сделанного относительно высказываний помощника замгоссекретаря США Метью Брайза.

Ранее Б.Малахов заявил, что Москва расценивает как некорректные ряд высказываний М.Брайзы.

«В Москве обратили внимание на ряд не совсем корректных высказываний М.Брайзы в Тбилиси и Сухуми. Вынуждены констатировать, что уже далеко не в первый раз г-н М.Брайза демонстрирует незнание подлинной обстановки и реальных событий, происходящих в конфликтном регионе, в результате чего его суждения, мягко говоря, мало соответствуют действительности», — заявил Б.Малахов.

Выборы в Грузии: финишная прямая

14 мая 2008, Дайджест, [2697 просмотров]
Парламентская избирательная кампания в Грузии вступает в завершающую стадию. До дня голосования остается ровно неделя. 21 мая 2008 года завершится одна из самых жестких кампаний в новейшей грузинской истории. По смешанной системе (по партийным спискам и по одномандатным округам) будет избрано 150 депутатов. Уже сегодня в Грузии присутствуют порядка 20 экспертов, в задачу которых входит наблюдение и за процедурой голосования, подсчетом голосов, а также за обеспечением равных соревновательных условий. Сегодня выборы в национальный парламент Грузии оказались вне фокуса экспертного внимания, хотя многие политологи и политики внутри страны считают, что именно это событие, а не череда самолетных скандалов в Абхазии и ситуация в Южной Осетии окажет решающее влияние как не внутриполитическое развитие Грузии, так и на ее внешнеполитические перспективы.

"Агент России" Саакашвили вспомнил русский язык и обвинил оппозицию в измене

14 мая 2008, Дайджест, [4343 просмотра]
За 8 дней до выборов в парламент президент Михаил Саакашвили неожиданно решил переложить часть ответственности за будущее Грузии на оппозицию. В частности, предложил ей посты в законодательной и исполнительной ветвях власти. Оппозиция, однако, уверена, что своё получит и без подачек Саакашвили. Благо, народ Грузии не проголосует за партию "агента Москвы". Как бы в подтверждение этих обвинений, Саакашвили, действительно, заговорил по-русски, пишет "Взгляд".

В оппозиции утверждают, что за время пребывания у власти Михаил Саакашвили и его команда "националов" не решили ключевых проблем: урегулирование в Абхазии и Южной Осетии, нормализация отношений с Россией. А главное – Грузия не получила статуса кандидата в члены НАТО. Теперь оппозиция намерена выиграть выборы в парламент и порулить государством сама.

Россия 19 мая продолжит в Женеве переговоры по ВТО

14 мая 2008, Дайджест, [3011 просмотров]
Российская делегация в следующий понедельник возобновляет многосторонние консультации по вступлению во Всемирную торговую организацию (ВТО) в Женеве, которые продлятся до конца мая, сообщил РИА Новости во вторник директор департамента торговых переговоров Минэкономразвития Максим Медведков.

"Мы продолжим консультации по всему спектру вопросов, отраженных в консолидированной версии доклада рабочей группы (по присоединению России к ВТО)", - сказал он. В рамках подготовки этого итогового документа РФ обсуждает со своими основными торговыми партнерами такие системные вопросы, как таможенное и техническое регулирование, защита интеллектуальной собственности и господдержка сельского хозяйства. Размер сельхозсубсидий остается самым крупным вопросом, который еще предстоит согласовать с США и Кернской группой (в нее входят страны-экспортеры сельхозпродукции).

Представители Южной Осетии выступили в Европарламенте

14 мая 2008, Дайджест, [2689 просмотров]
Депутаты Европарламента в Брюсселе выслушали точку зрения юго-осетинской стороны на происходящие в зоне грузино-осетинского конфликта события. Юго-осетинская делегация прибыла в Брюссель 12 мая для участия в слушаниях по конфликтам на Южном Кавказе.

"Сегодня в Европарламенте выступил полномочный представитель Республики Южная Осетия в России Дмитрий Медоев. Он изложил позицию руководства Южной Осетии по ситуации, складывающейся вокруг Южной Осетии, о проблемах, существующих в переговорном процессе между Южной Осетией и Грузией, и путях выхода из создавшегося положения, какими их видят осетины", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" по телефону член юго-осетинской делегации, председатель Союза патриотической молодежи "Ир" Алексей Санакоев.

В состав делегации входят также депутат Молодежного Парламента Южной Осетии Алена Гаглоева, преподаватель английского языка, журналист Тамара Терашвили. Делегацию возглавляет полномочный представитель Республики Южная Осетия в России Дмитрий Медоев.

Солнечный

мойка

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция. ЮОГУ

ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Май 2008    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Сдается помещение под магазин. Сдается помещение по ул. Героев, 3 ( раньше там располагалась Евросеть) площадью 33 квадрата. Имеется кондиционер и санузел. Аренда - 20 000р. в месяц.
Солнечный

Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Продается 3-х комнатная квартира на 5 этаже 5 этажного кирпичного дома по адресу: г. Цхинвал, ул.Мамсурова 5. Звонить в рабочие дни с 18:00 до 20:00, в выходные с 11:00 до 20:00 по телефону: +7 928 488 61 17, Сослан.
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия